Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проставки под верхние шаровые.(что и как)


ALEKS+

Рекомендуемые сообщения

10 от кардана нивыкак раз по длинне подошли.и прочность 12.9.тока я еще края у проставки болгаркой подтачивал.чтоб ровно в рычаг легла

Ссылка на комментарий

10 от кардана нивыкак раз по длинне подошли.и прочность 12.9.тока я еще края у проставки болгаркой подтачивал.чтоб ровно в рычаг легла

Корпус шаровой входит в проставку под углом, по этому диаметр углубления сохраняется как на чертеже, а верх углубляется на конус 3мм. высоту проставок я сделал 18мм.

Ссылка на комментарий

А никто не подскажет, если шаровую под низ рычага просто воткнуть, на сколько верхний отбойник "отодвинется"? Проставки не хочу - заморачиваться лень да и точить негде, а вот шаровую бы перенес, если смысл есть...

Понимаю что это скажется на безопасности, в случае обрыва болтов, но хочу поменять на карданные болты потолще и... чем то нужно жертвовать...

Ссылка на комментарий

Миллиметра на 3-4. Ход увеличится на сантиметр примерно.

А объясните еще бестолковому, как это повлияет на эксплуатацию? Ну в смысле 1 см хода подвески это много или мало? Есть ли смысл заморачиваться? Просто для меня пока это ни о чем :)

Ссылка на комментарий

Ну какбы три варианта:

1. Просто подрезать отбойник. Но край рычага начинает упираться в кулак и развал не выставиться 99%.

2. Переставить опору + подрезать отбойник. Если хватит регулировок развала - оптимальный вариант.

3. Проставки. Для латентных самоубийц)

 

P.S. Увеличение хода отбоя свыше 3см чревато быстрым разрушением привода. Т.е. Надо опускать мост и ограничивать теперь уже ход сжатия.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Кто нибудь проставками барыжит ?

была б не такая дорогая доставка.я б табе у своего токаря выточил коды он с отпуска выйдет

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кто нибудь проставками барыжит ?

была б не такая дорогая доставка.я б табе у своего токаря выточил коды он с отпуска выйдет

 

Спасибо! мож всеж ктонить поближе откликнется....в моем мудовом городе уже

и забыли слово-то такое.Токарь.

Ссылка на комментарий

3. Проставки. Для латентных самоубийц)

P.S. Увеличение хода отбоя свыше 3см чревато быстрым разрушением привода. Т.е. Надо опускать мост и ограничивать теперь уже ход сжатия.

Обоснуй сказанное.

А то я тоже думаю что Джигурда, Боря Моисеев, и вообще, все, кто живет в мАскве латентные...

Ссылка на комментарий

согласен, латентные -не точное определение ибо в теме видно кто проставки шаровых установил а значит не скрытые самоубийцы.првильнее потенциальные самоубийцы :) и слово понятнее и не такое страшное :)

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

согласен, латентные -не точное определение ибо в теме видно кто проставки шаровых установил а значит не скрытые самоубийцы.првильнее потенциальные самоубийцы :) и слово понятнее и не такое страшное :)

на первой странице я описал конструктив и причину, почему эти проставки не влияют на безопасность. все дело в план-шайбе, которая устанавливается над рычагом и распределяет нагрузку. а так же применение болтов с прочностью не ниже 10.

 

вот нижняя шаровая у ВСЕХ стоит под рычагом, но почему то никто не говорит, что это влияет на безопасность.

Ссылка на комментарий

brodyaga: А Сколько до Москвы будет стоить доставка+изготовление у нас токоря найти очень малая вероятность,может несколько товарищей соглосяться.

Изменено пользователем B-MIX
Ссылка на комментарий

мой токарь в отпуске.коды выйдет тока.а енто 2 месяца.изготовление 1500 -я стока отдавл.а доставка хрен знает скока почта запросит

Ссылка на комментарий

мой токарь в отпуске.коды выйдет тока.а енто 2 месяца.изготовление 1500 -я стока отдавл.а доставка хрен знает скока почта запросит

 

 

1500 нормально, это вместе с металом ? Если не трудно узнай не спеша стоимость доставки,за рание большое человеческое спасибою.

Ссылка на комментарий

Кто будет заказывать поставки токарю скажите сначала выбрать под шаров ую, а уже потом вытачивать верхнюю плашку-круглишок. А так у меня оказался комплект без верхних защищающих шаров ую круглишков.

Ссылка на комментарий

я се проставки из люминя делал. шайбы стальные. так так всё-таки поменьше получается не подрессоренная масса. 20 мм - рычаг верхний очень близко к ободу диска, но не задевает

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий

Собираюсь заказывать проставки на заводе в Москве.

Нужна шаровая для примерки, есть ли у кого старая, негодная, чтоб не пролететь?

Зачем нужна шайба к проставке? Непонятно ее назначение.

Буржуины , судя по картинкам, обходятся без нее.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Собираюсь заказывать проставки на заводе в Москве.

Нужна шаровая для примерки, есть ли у кого старая, негодная, чтоб не пролететь?

Зачем нужна шайба к проставке? Непонятно ее назначение.

Буржуины , судя по картинкам, обходятся без нее.

В субботу, если подъедешь на люблинку, могу дать. Или на неделе на Бауманскую.

Ссылка на комментарий

шайба увеличивает площадь прилегания.отверстия под болты ведь рассверливаеш.

по поводу неподрессоренных масс.там весу то меньше чем стакан водки :blink:

Ссылка на комментарий

Собираюсь заказывать проставки на заводе в Москве.

Нужна шаровая для примерки, есть ли у кого старая, негодная, чтоб не пролететь?

Зачем нужна шайба к проставке? Непонятно ее назначение.

Буржуины , судя по картинкам, обходятся без нее.

В субботу, если подъедешь на люблинку, могу дать. Или на неделе на Бауманскую.

Спаибо! Уже иду в личку.

Ссылка на комментарий

Собираюсь заказывать проставки на заводе в Москве.

Нужна шаровая для примерки, есть ли у кого старая, негодная, чтоб не пролететь?

Зачем нужна шайба к проставке? Непонятно ее назначение.

Буржуины , судя по картинкам, обходятся без нее.

Она предотвращяет' точнее снижает шаннсы срезания болтов, бережоного бог бережет!

Изменено пользователем dmitriytrop
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...