Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

шруСы, ёмаё!

 

От переставки шаровой ПОД рычаг - ничего со шруСами НЕ БУДЕТ.


я наконец то (!) сварганил удлинитель кронштейна панары.

 

В понедельник попрыгаем - поглядим.

Ссылка на комментарий

я наконец то (!) сварганил удлинитель кронштейна панары.

самое правильное решение

Ссылка на комментарий

причем, полез "подкрутить" панару, а эта ссука закисла так, что пришлось снимать ее нах. Только в тисках раскрутил.

А полез ставить панару - фигли думаю, "час пробил", жопа донебес задрана,  пора удлиняться.....

 

Два П уголка, четыре дырки, сварка по периметрам аргоном. Хуле тянул..... :biggrin:  

Ссылка на комментарий

Не, Мих, не делал. Все элементарно, фотки нах.

Ссылка на комментарий

По мне шаровые лучше не переставлять, потом будешь с шрузами подкидываться, торсы крутни чтоб углы шрузов не критичны были, при желании можно и арки пильнуть (делов на два дня не спеша))))

По шаровым понятно

А по лифт комплекту кто подскажет встаёт он на талер и не сильная табуретка будет?

Ссылка на комментарий

По шаровым понятно А по лифт комплекту кто подскажет встаёт он на талер и не сильная табуретка будет?

земляк, ты чо от машины хочешь?

Ссылка на комментарий

 

 

По шаровым понятно А по лифт комплекту кто подскажет встаёт он на талер и не сильная табуретка будет?

 

земляк, ты чо от машины хочешь?
Что хочу описал в сообщении 2894

 

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:44

Достался в наследство Тагер 2,3

Машинка неплохая, но по сравнению со второй машиной (pajero sport 2008 в старом кузове) валкая

На спорте все решилось установкой пружин Suplex плюс Tokico по кругу.

Хочу поправить на Тагере вышеуказанную ситуацию плюс небольшой лифт в пределах 6-8 см.

По говнам особо гонять не собираюсь да и грузить сверхмеры тоже. То есть жесткость нужна умеренная не табуретка...

На паджере вышеуказанным комплектом удалось этого добиться очень даже неплохо...

Прокурил тему

Для себя понял что оптимальным будет комплект так называемый "от команданте"

Пружины Kayaba RA5306 + амморты Монро d4464 и d5473.

Касаемо проставок есть что-то подходящее и не сильно высокое 1-2 см которое можно просто зайти и купить в магазине (не охота с заказом полиуретана заморачиваться)

И вообще это комплект на Тагер встанет, а то вроде в описаниях он вроде как на Musso???

Изменено пользователем R2D2
Ссылка на комментарий

еще один лунатик....

Чем остроты неуместные отпускать не проще двумя тремя фразами отписаться. А если лень, то не стоит тогда вообще на кнопки давить....
  • +1 1
Ссылка на комментарий

значит купи новые амортизаторы

Хочется не просто валкость убрать но и немного лифта (6-8) сантимов.

Изменено пользователем R2D2
Ссылка на комментарий

Хочется не просто валкость убрать но и немного лифта (6-8) сантимов.

пружины ты сам назвал, аморты по твоему усмотрению, также есть сравнение длин амортов в таблице неона (хорошая табличка)

а лучше купи сразу комплект человечьих пружин с торсионами, а то у нас ежики колются, но всё равно трахают кактус, а по прошествии энных лет, понимают, что потратили кучу бабла на уазкины пружины, разные проставки, гнутые рычаги, бледнолицые короче

Ссылка на комментарий

 

 

Хочется не просто валкость убрать но и немного лифта (6-8) сантимов.

пружины ты сам назвал, аморты по твоему усмотрению, также есть сравнение длин амортов в таблице неона (хорошая табличка)

а лучше купи сразу комплект человечьих пружин с торсионами, а то у нас ежики колются, но всё равно трахают кактус, а по прошествии энных лет, понимают, что потратили кучу бабла на уазкины пружины, разные проставки, гнутые рычаги, бледнолицые короче

Спасибо зема....Для начала попробуем как ежики обойтись малой кровью а там мож и аппетит придёт :) На паджерке 6 лет суплекс и токико работают как часы и дёшево и сердито :)
Ссылка на комментарий

Да. Торсы бы прикупить по адекватной цене,было бы кашерно))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток форумчане, очень слабо разбираюсь в работе подвески, буду задавать глупые вопросы, но всё же) 

Являюсь владельцем РП 2.3

На данный момент стоят

Зад:

пружины Kayaba RD5081 и амы monroe D4464

Перед:

Штатные торсики переставлены на 2 зуба накрутка на половину болта и амы Kayaba 344200

 

За 1.5 года дикого бездорожья и непомерной грузоперевозки подвеска полностью умерла. Зад пробивает, чуть чуть спасают ещё пока живые амики, рычаги встали в горизонт, как на стоковой машине, такое ощущение что торсы и не переставляли по шлицам, качение с переди дикое и как следствие надо менять подвеску...

 

в сей раз выбор пал на 

зад:

пружины: Kayaba RA 1449
амы: Rancho RS5214

перед:

Rancho RS5179

 

Вопрос, встанет ли всё без шаманства или же придётся где то что то "допиливать"?

или проще взять амики

Kayaba 444093 - передние
Kayaba 444083 - задние

которые встают как родные?

 

Следует ли менять торсики и ставить от 3.2, если родные уже на 2 зуба переставлены и на половину выкручены, но рычаги в горизонте? Или переставить ещё на 1 зуб и вновь подкрутить? На морде стоит железка + лебёдка со стальным тросом

 

Как будет работать подвеска на тех и на тех амиках? Кто эксперементировал может в курсе дела) Заранее спасибо. А может кто подскажет "экстримальный лифт". Машина эксплуатируется по дорогам общего пользования + экспедиции и каждые выходные на жёстком бездоре

Изменено пользователем Gwin
Ссылка на комментарий

Грузишь сильно,забудь про 1449,тем более на Партнере.

И ещё хочу узнать,это как надо машину грузить,что просели напрочь 5081?

У меня за 4 года пробои только когда полностью загружен и на жёстком бездоре.

Амортизаторы дело тонкое,лично мне Ранчи не понравились,для меня слишком мягкие.

Торсионы подтяни ещё и не забивай себе голову.

Ссылка на комментарий

Грузишь сильно,забудь про 1449,тем более на Партнере.

И ещё хочу узнать,это как надо машину грузить,что просели напрочь 5081?

У меня за 4 года пробои только когда полностью загружен и на жёстком бездоре.

Амортизаторы дело тонкое,лично мне Ранчи не понравились,для меня слишком мягкие.

Торсионы подтяни ещё и не забивай себе голову.

ну пока они были свежие на них пару раз порядка тонны перевозил  :blush:  от 20 до 25 мешков пескобетона, но это было порядка года назад... сейчас они перестали держать вообще после Полной чухломы, хотя витки целые, не сломались

Какие пружины посоветуешь? 5081 вновь брать не хочу, слишком жесткие для передвижения по городу и на бездоре, сильно задница прыгает, если конечно багажник не полной шмурди, но как правильно на гонки на легке ездишь, а силовика в заду пока что не имею(

Можно в принцыпе и KYB поставить, они пожёсче будут держать, по идее и крен будет поменьше?

 

p.s. на машине стоит бодик 5см, перенесена шаровая, колёса в данный момент стоят 265/75/16, под лето хочу поменять резину на 285/75/16

Изменено пользователем Gwin
Ссылка на комментарий

мне понравились взамен 1449 от тлк105,они не так проседают под грузом! 

А можно номерок?

Они встают в наше место или ещё попутно нужно опору докупать? 

Ссылка на комментарий

я верхний пруток перегибал диаметр

номерка нет((  смотрел чем лифтуютца гелики на форуме,они ставят от тлк105! зашел на форум тлк и купил слегка б\у там

0_11a468_dfbaa9df_XL.jpg

0_11a463_4b441fc5_XL.jpg

0_11a465_bdd5861c_XL.jpg

0_11a469_c2a3f6e1_XL.jpg

+проставки полиуретан самые большие,итог на 35" колесах

0_11a466_6286b72d_XL.jpg

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

я верхний пруток перегибал диаметр

номерка нет((  смотрел чем лифтуютца гелики на форуме,они ставят от тлк105! зашел на форум тлк и купил слегка б\у там

 

 

 

 

+проставки полиуретан самые большие,итог на 35" колесах

 

 

А амы какие? 

Ссылка на комментарий

А амы какие? 

Boge 30-F75-A,но думаю надо подлиннее ставить или скорее всего крепление перенесу

Ссылка на комментарий

Какие пружины посоветуешь? 5081 вновь брать не хочу, слишком жесткие для передвижения по городу и на бездоре, сильно задница прыгает, если конечно багажник не полной шмурди, но как правильно на гонки на легке ездишь, а силовика в заду пока что не имею

 

Если такой размер лифта устраивает,то бери RA5306,высота та же,но мягче.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...