Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лифт подвески . Что к чему?


Рекомендуемые сообщения


просто любопытно: пружины от оки внутрь штатных ктонить из наших юзал?

От таврии ставил и от зазика,подрезал.

Ссылка на комментарий

по прочтению темы выделил вот такие лифт-комплекты:

- лифт-комплект ironman

- лифт-комплект tough dog

- лифт-комплект "команданте" (d4464, ra5306 + проставкаб, d5473)

- лифт на основе амо TLC80 пружины kyb1449 и вариации

 

мне подвеску надо менять по кругу, нужен полный комплект (за исключением торсионов) с минимальным лифтом.

машина без обвеса, подвеска нужна средней жесткости.

как я понял - ironman без обвеса не нужен

 

сравнивал-ли кто-нибудь в реале второй и третий вариант?

какой высоты лифт четвертого варианта?

какие еще есть заготовки/решения до 3-4см с минимальным колхозом?

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

Динама,твой вариан 3,только без проставок.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Динама,твой вариан 3,только без проставок.

почему? 2 и 4 жесткие? а да - варианты фобос, уаз и тд слишком сложные и какого-то единого мнения по ним не вычитал.

Ссылка на комментарий

нарыл таблицу пружин. хорошая. раздельные таблицы это не для среднего интеллекта блин.

спасибо доброму человеку который все это собрал.!

http://korandovod.ru/forum/topic/24245-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82%D0%B0-%D0%B6%D1%91%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD-%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B0-%D0%B7%D0%B0/

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

 

Динама,твой вариан 3,только без проставок.

почему? 2 и 4 жесткие? а да - варианты фобос, уаз и тд слишком сложные и какого-то единого мнения по ним не вычитал.

Ты же сам просил средний вариант. Вариант с 1449 даёт лифт 12-13см,что для тебя много(пока),да и мягкие они. Вариант с фобосом у кого я только его видел,оказался говном пластилиновым,дублвые и быстросадящиеся.

Ссылка на комментарий

ага, спасибо - по таблице что выше уже прикинул высоту. да поезжу на маленьком лифте. мне по грунтовкам скакать. колеса вообще только к след. сезону удастся поменять.

а какой коэффициент соотношения пружин/амов по длине не знаешь - возможно проставки там не зря ?

Ссылка на комментарий

ага, спасибо - по таблице что выше уже прикинул высоту. да поезжу на маленьком лифте. мне по грунтовкам скакать. колеса вообще только к след. сезону удастся поменять.а какой коэффициент соотношения пружин/амов по длине не знаешь - возможно проставки там не зря ?

Тебе пружины дадут 4-5см,простравки еще 2-3,а ты хочешь 3-4. С амортиками сам выбирай,но эти подходят идеально.

Ссылка на комментарий

2 dinama

Андрюха - прав. но я бы заменил еще штатные резинки пружинн на 1.5 см полиуретан.

Вот тогда - стоковая песня.

Ссылка на комментарий

С амортиками сам выбирай,но эти подходят идеально.

понял. но я о том, что аморт под углом стоит. есть длина пружины , есть длина аморта типа кэффициент между ними что-бы одно не выбирало длины другого

еще штатные резинки пружинн на 1.5 см полиуретан.

а номер детали не знаешь или от чего подходят?

Ссылка на комментарий

Уточни посадочный даметр. Должен быть 110мм, плюс минус 5 мм.

Ссылка на комментарий

интересное собрание:

все верно. процедура сертификации не соответствует ральности. введние ограничений и регаламентов должно сопровождаться созданием условий для выполнения оных, желательно без финансовых потерь. закон обратной силы не имеет - у тех у кого уже есть все должно быть оформлено в один визит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет, попытался прочитать всю тему - не получилось, по сему прошу прощения если 838-й раз задам вопрос, есть ли резиновые проставки на родную пружину на тагера, может кто номерок даст, если есть такие? спасибо
хочется немного приободрить автомобиль, думаю или фобос +30 поставить или просто резинки подкинуть, пружины, как будто живые ещё, не просевшие

Изменено пользователем lrb79
  • +1 1
Ссылка на комментарий

всё таки от соболя подходят? я понял, спасибо, а то я так понял что от соболя только на пружину от УАЗа, вопросов больше нет, ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий

всё таки от соболя подходят? я понял, спасибо, а то я так понял что от соболя только на пружину от УАЗа, вопросов больше нет, ещё раз спасибо

Если и не подойдут, при помощи ножа и не большой доработки встанут как родные. 

Ссылка на комментарий

всем привет, попытался прочитать всю тему - не получилось, по сему прошу прощения если 838-й раз задам вопрос, есть ли резиновые проставки на родную пружину на тагера, может кто номерок даст, если есть такие? спасибо

хочется немного приободрить автомобиль, думаю или фобос +30 поставить или просто резинки подкинуть, пружины, как будто живые ещё, не просевшие

Выше глянь - пост № 2814 - Mortalle ссылку даёт на проставки ...

Ссылка на комментарий

Смешные вы. Пружины вроде бы живые,это как? На стоящей машине без груза витки еще не соприкасаются? Если пружина просела,то ни какая проставка не поможет,умерла пружина и всё!!!

Ссылка на комментарий

Тагер 5 дв. Думаю поставить новые родные пружины+проставки 30 мм + поджать торсионы . Тапки 245/70R16 АТ ,город 70%-80% ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...