Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний силовой бампер на Корандо / Тагер


Рекомендуемые сообщения

Может уже есть другие изменения, но я нашёл только это : (Выдержка из ТЕХРЕГЛАМЕНТА) Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

 

И это : К транспортным средствам повышенной проходимости (категории G), могут быть отнесены транспортные средства категорий М и N, если они удовлетворяют следующим требованиям:

1. Транспортные средства категории N1, полная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории М1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:

1.1. Хотя бы одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;

1.2. Хотя бы один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и

1.3. Если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30%.

1.4. Они также должны удовлетворять, хотя бы пяти из шести приведенных ниже требований:

· Угол въезда должен быть не менее 25°;

· Угол съезда должен быть не менее 20°;

· Угол продольной проходимости должен быть не менее 20°;

· Дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 мм;

· Дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 мм;

· Межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 мм.

 

Получается, что кенг нельзя ставить то. :)

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Получается, что кенг нельзя ставить то. :)

 

Да его никто и не планирует ставить - у нас кенгуру мульонами по лесам и не шарятся.

А для трофийных дел вполне достаточно СБ да кусторезов до багажника.Ну и главное - лебядь

по уму сядет.

Ссылка на комментарий

Не имея возможности ответить всем в личку, озвучу цену здесь -21тр.

Завтра будет создана, с благословления администратора ( Logik ), отдельная коммерческая ветка.

Так же будут внесены дополнения на сайт nosorog-expedition.ru

Хочу добавить, что силовой бампер может быть изготовлен как с открытой площадкой под лебёдку, так и с закрытой.

Наличие кенгурятника (силовой трубы перед решеткой радиатора)? – почему бы и нет, предложения по внесению дополнений в конструкцию, приветствуются.

Касаемо покраски – возможно как порошковая, так и автоэмаль. Но хочется заметить (на опыте предыдущих изделий), что ни та, ни та краска не выдерживает столкновений с берёзками, булыжниками и прочими внедорожными препятствиями. В этом плане, автоэмаль более ремонтнопригодна.

Так же, при заказе, просьба уточнять о наличии бодилифта и на сколько.

 

а кит комплектов для самоделкиных не буит аа :ph34r:

 

типа нарезанные железяки в коробочке :)

 

я уж про выкройки и не спрашиваю даже :biggrin:

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

а вы птс смотрели? у нас масса в нем меньше 2-х тонн:)

 

а по поводу возможного кенгурина на этот бампер нашел вот это:

 

http://safariexplorer.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2127&category_id=183&option=com_virtuemart&Itemid=69

 

это от fj круйзера но по стилю на этот силовик пойдет естественно придется переработать.... но

 

вот фото:_________________4bf1850b6057f.jpg

Ссылка на комментарий

 

Не делай поспешных выводов, я поглядел - мне проще крепления на бампере переварить вниз на 6 см., чем сверлить внушительные дырки в толстенном железе в стесненных условиях (я про Musso)

+ крепеж новый искать, т.к. резьба под болты нарезана в кронштейнах рамы.

 

А мне проще просверлить,да болты вставить.Делов на 10мин.

 

Получается, что кенг нельзя ставить то. :)

 

 

На zr.ru или на авторевю,off-road-drive точно было.Все подробнейшим образом написано.

Ссылка на комментарий

как раз там и написано что кенг под запретом.наши машины обычные категории ,В,-универсалы.клиренс по тех регламенту мал.блокировок нет.

Ссылка на комментарий

как раз там и написано что кенг под запретом.наши машины обычные категории ,В,-универсалы.клиренс по тех регламенту мал.блокировок нет.

 

Блокировок нет? А межосевая постоянная не считается?

Ссылка на комментарий

ээээ а ну ка все начали хвалить человека за кросивашный бампер :Paz

 

а то кенги блокировки

 

эт я типа подмасливаюся чеб Postal мне ответил :biggrin:

 

 

копирую свой пост который выше

 

а кит комплектов для самоделкиных не буит аа :blush:

 

типа нарезанные железяки в коробочке :biggrin:

 

я уж про выкройки и не спрашиваю даже :rolleyes:

 

все за деньгу конечно раз проект комерческай ;)

Ссылка на комментарий

 

Блокировок нет? А межосевая постоянная не считается?

неа.блокировки мостов прописаны.

да бапер симпотишный. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

а кит комплектов для самоделкиных не буит аа :P

 

типа нарезанные железяки в коробочке :rolleyes:

 

 

Хотелось бы отшутиться, но постараюсь ответить серьёзно - слишком много там элементов для сварки ... что бы раз так и собрал, это "Лего".

Конечно же, какое то рациональное зерно в этом есть, но я пока не вижу перспектив в его реализации.

Догадываюсь, что данный вопрос был задан не из за праздности, а из за цены - пока производство силовиков не на конвеерном уровне (а щас заказанно только два), изготовление данной продуции пока остаётся экслюзивом.

Ссылка на комментарий

 

а кит комплектов для самоделкиных не буит аа :biggrin:

 

типа нарезанные железяки в коробочке :biggrin:

 

 

Хотелось бы отшутиться, но постараюсь ответить серьёзно - слишком много там элементов для сварки ... что бы раз так и собрал, это "Лего".

Конечно же, какое то рациональное зерно в этом есть, но я пока не вижу перспектив в его реализации.

Догадываюсь, что данный вопрос был задан не из за праздности, а из за цены - пока производство силовиков не на конвеерном уровне (а щас заказанно только два), изготовление данной продуции пока остаётся экслюзивом.

аааааа

пнятна

 

ну а если просто картинки я бы и их оплатил если че :wacko:

Ссылка на комментарий

Где фото готового силовика? Покрашенного и взвешенного? :wacko:

Ссылка на комментарий

А скажите, други, при установке силовика сертифицираванного ,не надо вносить изменения в птс? Я позвонил в РИФовскую контору, что то они мне говорили про это. Или я не так понял и если есть сертификат, то можно забить на птс?

 

Да, и кде фото покрашенного и взвешенного силовика?? :biggrin::biggrin::wacko:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

писал неоднократно -забить нельзя.проходить все тернии легализации всеравно придется.сертификат говорит тока о том что бампер соответствует госту и все.а вот что он может быть установлен на данном транспортном средстве дает НАМИ.и разрешает тех инспекция гаи.

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

А скажите, други, при установке силовика сертифицираванного ,не надо вносить изменения в птс? Я позвонил в РИФовскую контору, что то они мне говорили про это. Или я не так понял и если есть сертификат, то можно забить на птс?

 

 

Обязательно нужно вносить все изменения. Просто с сертификатом на руках это сделать проще :wacko:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...