Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний силовой бампер на Корандо / Тагер


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто ставил передний силовик от РИФ.

Как он крепится? Только на 4 болта с головкой на 22 к раме? Или есть еще боковые крепления какие-нибудь?

Просто на неделе должны привезти, штатный бампер скинул, теперь думаю нужны ли штатные боковые крепления или нет.

Изменено пользователем Mihail74
Ссылка на комментарий

 

а я не видел их бампер(((

IMGP1065.jpg

Вау мой трахтур попал.В кадр. Однако нарушение авторских прав :biggrin:

Ссылка на комментарий

Не мы первые - все украдено до нас:

26556-160627-b049915a400acb0d12a78c964541bdaf.jpg

Если-бы не желание, поставить лебёдку, то из бревна самое оно! А если пофантазировать, то можно обводы в виде сруба…

Ссылка на комментарий

 

... то из бревна самое оно! А если пофантазировать, то можно обводы в виде сруба…

Ну если только "в лапу" :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

... то из бревна самое оно! А если пофантазировать, то можно обводы в виде сруба…

Ну если только "в лапу" :biggrin:

Приятно вести диалог с профессионалами! У меня друг занимается деревянным домостроением типо "тёплый угол". То-ли канадская, то-ли норвежская технология.

Ссылка на комментарий

 

Приятно вести диалог с профессионалами! У меня друг занимается деревянным домостроением типо "тёплый угол". То-ли канадская, то-ли норвежская технология.

 

Офф: Тут как и с бамперами - хочешь чтоб было основательно, много думай и вкладывайся рационально...

Ссылка на комментарий

 

Приятно вести диалог с профессионалами! У меня друг занимается деревянным домостроением типо "тёплый угол". То-ли канадская, то-ли норвежская технология.

 

Офф: Тут как и с бамперами - хочешь чтоб было основательно, много думай и вкладывайся рационально...

Я себе уже сделал данный девайс из железа (см. выше по теме), просматриваю тему по поводу модернизации, но пока никто, вроде, не выставил ничего интереснее (по функционалу: мощности, демонтажу лебёдки без снятия бампера) жду когда мы, тупые, из уральского региона (как говорит ваш Жирик) совсем "опростоволосимся" и подтвердим выданный нам статус.

Ссылка на комментарий

я вот такой хочу сделать

Такие в каменистых горах любят ставить, и от кувырка и от валуна неплох.

 

 

Я себе уже сделал данный девайс из железа (см. выше по теме), просматриваю тему по поводу модернизации, но пока никто, вроде, не выставил ничего интереснее (по функционалу: мощности, демонтажу лебёдки без снятия бампера) жду когда мы, тупые, из уральского региона (как говорит ваш Жирик) совсем "опростоволосимся" и подтвердим выданный нам статус.

Так нет предела совершенству - всё под задачи делается, так что ещё не вечер.

П.С. А Жирик такой же ваш как и наш - страна одна... он ей принадлежит.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

бывший носорог

танкер моторс корейский

Танкер вроде нет сейчас.Или я не прав?

Хотел бы их бампер,может запродаст кто?

судя по фото выше вездиходов почти полная комия только без кенгурина и дырки для фар другие ...

Ссылка на комментарий

 

Я себе уже сделал данный девайс из железа (см. выше по теме), просматриваю тему по поводу модернизации, но пока никто, вроде, не выставил ничего интереснее (по функционалу: мощности, демонтажу лебёдки без снятия бампера) жду когда мы, тупые, из уральского региона (как говорит ваш Жирик) совсем "опростоволосимся" и подтвердим выданный нам статус.

Так нет предела совершенству - всё под задачи делается, так что ещё не вечер.

П.С. А Жирик такой же ваш как и наш - страна одна... он ей принадлежит.

Был-бы он наш... да за такой базар... я бы не постеснялся его из 16-го из форточки шмальнуть! Типо, за базар отвечать надо!

Ссылка на комментарий

..

П.С. А Жирик такой же ваш как и наш - страна одна... он ей принадлежит.

Был-бы он наш... да за такой базар... я бы не постеснялся его из 16-го из форточки шмальнуть! Типо, за базар отвечать надо!

"Владмир Вльфович Жиринвский (фамилия при рождении и до совершеннолетия — Эйдельштейн; род. 25 апреля 1946, Алма-Ата, Казахская ССР)" - Материал из Википедии

не надо нам чужого приписывать.. :biggrin:

 

И парни, - тема Передний силовой бампер, про политику в другой пишут.

Ссылка на комментарий

П.С. А Жирик такой же ваш как и наш - страна одна... он ей принадлежит.

Был-бы он наш... да за такой базар... я бы не постеснялся его из 16-го из форточки шмальнуть! Типо, за базар отвечать надо!

"Владмир Вльфович Жиринвский (фамилия при рождении и до совершеннолетия — Эйдельштейн; род. 25 апреля 1946, Алма-Ата, Казахская ССР)" - Материал из Википедии

не надо нам чужого приписывать.. :biggrin:

 

И парни, - тема Передний силовой бампер, про политику в другой пишут.

Проблема в том, что здесь идёт обсуждение готовых решений на уровне производства, а самоделок - нет!

Изменено пользователем nigorod
Ссылка на комментарий

 

судя по фото выше вездиходов почти полная комия только без кенгурина и дырки для фар другие ...

ничего общего с другими производителями. Остобенно в плане постановки лебедки и крепления. В этой конторе люди сопромат хотя бы изучали :biggrin:

Ссылка на комментарий

понятно, значит этот еще лучше:-)

 

кстати вот обьясните мне зачем что на тм что на этом с переди такая длинная щель?

Ссылка на комментарий

понятно, значит этот еще лучше:-)

 

кстати вот обьясните мне зачем что на тм что на этом с переди такая длинная щель?

Вообще то эти квадраты ребра жесткости для лебедки. Лебедка в этом бампере стоит боком. А охлаждать дрыг? Надо или нет? В родном то бампере есть эи технологические отверстия для охлаждения всех радиаторов в том числе и маслянного

Ссылка на комментарий

подозреваю крикрученна к передней стенке бампера

правильно подозреваешь. площадки как у самоварников нет.

Ссылка на комментарий

вообще у рифа также сделано +)потому и предположил, мне кстати не понравилось+)

Я сперва тоже, но сейчас понял плюс изучения сопромата и такого расположения лебедки. Вес изделия что немаловажно. Или материал 3 мм или площадку кто делает из 6 , 10 мм стали.

Ссылка на комментарий

да вот тока для снятия лебяди надо скидывать весь бампер.

Ссылка на комментарий

да вот тока для снятия лебяди надо скидывать весь бампер.

Когда лепил свой бампер, то именно этот выше упомянутый критерий стал основополагающим так, как: 1. ревизию лебёдки проводить надо; 2. "говномесом" занимаюсь не так часто (зачем мне постоянно таскать лишний вес?); 3. зимой "снегомесом" не занимаюсь, а иметь дополнительный вес на итак "тяжёломордой" заднеприводной машине в гололёд не умно. На монтаж или демонтаж лебёдки без снятия бампера уходит минут 10. Вся эта затея (модернизация) - от лени!

Ссылка на комментарий

Вся эта затея (модернизация) - от лени!

Это вы о чем? Не знаю как ваш бампер. А мой прошел крвм, рым, грязь, снег и медные трубы.

И лебедкой таскал и машины в него ловил.. Контрольные испытания прошел.

Ссылка на комментарий

Вся эта затея (модернизация) - от лени!

Это вы о чем? Не знаю как ваш бампер. А мой прошел крвм, рым, грязь, снег и медные трубы.

И лебедкой таскал и машины в него ловил.. Контрольные испытания прошел.

О том, что лично мне лень ради того, чтобы помазать лебёдку снимать бампер, поэтому и сделал себе с возможностью демонтажа лебёдки без снятия бампера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...