Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стоимость ТО Тагер


Рекомендуемые сообщения

вот!а никакой заводской смазки не было.поэтому я не собираюсь кормить этих ублюдышей недоношенных на всяких"ТО",за семь тыщ я и сам все сделаю.и пот ом лучше 1 прадо чем 4 говнотагаза.корешь мой за три года ежедневной езды намотал 120 тыщ и ничего не менял и не ремонтировал.НИЧЕГО!сервисную книжку я выкинул ибо гарантия не распространяется даже на нее.ни к одному дилеру я ни ногой.

Ссылка на комментарий

вот!а никакой заводской смазки не было.поэтому я не собираюсь кормить этих ублюдышей недоношенных на всяких"ТО",за семь тыщ я и сам все сделаю.и пот ом лучше 1 прадо чем 4 говнотагаза.корешь мой за три года ежедневной езды намотал 120 тыщ и ничего не менял и не ремонтировал.НИЧЕГО!сервисную книжку я выкинул ибо гарантия не распространяется даже на нее.ни к одному дилеру я ни ногой.

 

 

повторюсь! не думаю что изготовлением карданов (крестовин и всего остального) занимаются на тогазе! а вот продавец был обязан проверить наличие смазки! СМ. сервисную книжку.

 

з.ы. охренеть! этол я защищаю завод! сам в шоке от себя!

Ссылка на комментарий

флинт,у меня такое ощущение что это не завод а сборище недоносков выгнанных с ваза.туда где дотянулась ручонка тагазовского работяги -там говно!суки!чтобы они разорились!гребаный отечественный производитель! :P:biggrin::ak:az

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На днях прошел ТО-2. Денег около 7500. Не понравилось то, что на некоторых постах приходилось долго ждать, пока мастер соизволит подойти к машине. На посту ЭО прошу проверить, почему не работает звуковой сигнал. Парень поковырялся, подходит.

- Извините, а сигналы Вы уже сами ремонтировали?

- Нет,конечно, не знаю, где они находятся.

- Хм, странно... (показыват снятый сигнал с проводами перемотанными синей изолентой).

- (Тихо офигеваю, во казачки азовские жгут!) Если сигналы неисправны, то меняйте!

Прибегает мастер-приемщик.

- Вы понимаете, случай не гарантийный...

- Какая нах гарантия, машине 2 года, меняйте за деньги!

- Ой, у нас есть в наличиии оригинальные звуковые сигналы! Будем ставить?

- (Показываю снятый неисправный сигнал. На нем крупными буквами - СДЕЛАНО В РОССИИ) Такой чтоли?

- (Сконфуженно) Да...

- Меняй.

 

Так что окромя стекол, на Тагере есть еще отечественные детали электрооборудования - звуковые сигналы низкого и высокого тона. Правда работают недолго.

Ссылка на комментарий

флинт,у меня такое ощущение что это не завод а сборище недоносков выгнанных с ваза.туда где дотянулась ручонка тагазовского работяги -там говно!суки!чтобы они разорились!гребаный отечественный производитель! ;):blink::( :(

 

Не место красит человека, а человек место. :(

Ссылка на комментарий

прошел ТО.. 7500руб из-за фильтра салона за 1850руб.

амортизатору заднему каюк... пробег 20500км.. - не гарантия! на 20т км кончилась на амо.. пи***ц. на Санте классик я прошел 110т. км и поменял из-за появившегося мелкого побрякивания..

сальники и прокладки и ид и тп.. не гарантия.. "читайте книжку".

короче нах мне такой сервис.. да и машиной я не в восторге, если честно.. скорее все же сборкой.

Ссылка на комментарий

прошел ТО.. 7500руб из-за фильтра салона за 1850руб.

амортизатору заднему каюк... пробег 20500км.. - не гарантия! на 20т км кончилась на амо.. пи***ц. на Санте классик я прошел 110т. км и поменял из-за появившегося мелкого побрякивания..

сальники и прокладки и ид и тп.. не гарантия.. "читайте книжку".

короче нах мне такой сервис.. да и машиной я не в восторге, если честно.. скорее все же сборкой.

Ловко они фильтр запарили.

Ссылка на комментарий

У нас у официала (Темп-Авто Краснодар) салонный фильтр тоже 1950 стОит

А он стоял у вас прям с завода?

Ссылка на комментарий

У нас у официала (Темп-Авто Краснодар) салонный фильтр тоже 1950 стОит

А он стоял у вас прям с завода?

Нет, конечно, как и у всех. Купил за 1000 в магазине. Потом просто "про запас" в отделе з/ч узнавал. Ещё, к примеру, комплект передних колодок "ТагАЗовских" мне озвучили... за 5000 руб...

Ссылка на комментарий

А он стоял у вас прям с завода?

Нет, конечно, как и у всех. Купил за 1000 в магазине. Потом просто "про запас" в отделе з/ч узнавал. Ещё, к примеру, комплект передних колодок "ТагАЗовских" мне озвучили... за 5000 руб...

Жуть!

Ссылка на комментарий

У нас у официала (Темп-Авто Краснодар) салонный фильтр тоже 1950 стОит

Это что, действительно "родной" тагазовский фильтр на нашего крокодила столько стоит??? :rolleyes:

Я еще до покупки тагера начитался этого форума и поэтому когда ехал к дилеру за машиной, новенький фильтр был у меня уже с собой. Покупал корандовский, по каталожному номеру, тоже в пределах 900-1000 руб. Он такой, из 2-х половинок состоит.

Когда забирал машину, на предпродажке попросил мастера показать куда там салонный фильтр втыкать, он мне любезно все показал, объяснил.

Прямо при нем я фильтр втыкать туда не стал, все-таки это отдельная операция и дилер за нее деньги берет.

Забрал машину у дилера - поехал в ГИБДД на учет ставить, там прямо на площадке для осмотра машины за 5 минут его и поставил. :biggrin:

Изменено пользователем Гринпис
Ссылка на комментарий

Это что, действительно "родной" тагазовский фильтр на нашего крокодила столько стоит??? :rolleyes:

ИМЕННО так мне и озвучили.

Ссылка на комментарий

Это что, действительно "родной" тагазовский фильтр на нашего крокодила столько стоит??? :rolleyes:

ИМЕННО так мне и озвучили.

Поэтому на следующее ТО, где надо будет менять также и салонный фильтр, имеет смысл купить заранее корандовский и с собой его привезти, чтобы не платить за "родной" тагазовский 2 цены! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Это что, действительно "родной" тагазовский фильтр на нашего крокодила столько стоит??? :rolleyes:

ИМЕННО так мне и озвучили.

Поэтому на следующее ТО, где надо будет менять также и салонный фильтр, имеет смысл купить заранее корандовский и с собой его привезти, чтобы не платить за "родной" тагазовский 2 цены! :biggrin:

В карте ТО вроде нет пункта замена этого фильтра.

Ссылка на комментарий
]

В карте ТО вроде нет пункта замена этого фильтра.

Но менять-то его надо

Только если сам захочешь.

Ссылка на комментарий

Прошел ТО-3 7400 руб. Прошприцеволи карданы в рулевой был пустой, набили от души :biggrin:

Ссылка на комментарий

а гле в рулевом кардане пресс-масленка?она в салоне или где снаружи?

 

 

Снаружи под машиной.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

5 мая ездил в Тулу в "АВТО АЛЬЯНС" прошел ТО 20 000км. Заплатил 5200р + замена свечей 1200р. Хотел поменять воздушный фильтр на мотор, но его не было в наличии.

Кстати меня там "обрадовали" сказали что в базе Тагаза нет отметок о прохождении ТО 2000 и 10 000км. Предупредили если вдруг что то завод может отказать в гарантийном ремонте! Печати у меня в сервисной книге стоят, все заказ наряды я и чеки по оплате я храню. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите что делать то. Дилера где я брал машину больше не существует в природе.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Кстати меня там "обрадовали" сказали что в базе Тагаза нет отметок о прохождении ТО 2000 и 10 000км. Предупредили если вдруг что то завод может отказать в гарантийном ремонте! Печати у меня в сервисной книге стоят, все заказ наряды я и чеки по оплате я храню. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите что делать то. Дилера где я брал машину больше не существует в природе.

Всем удачи!

Напиши на ТагАЗ, приложи сканы документов. А самый дельный совет - гарантию в топку, нервы целее будут, да и все что должно было сломаться, за 20 тыс. уже сломалось. :)

Ссылка на комментарий

Кстати меня там "обрадовали" сказали что в базе Тагаза нет отметок о прохождении ТО 2000 и 10 000км. Предупредили если вдруг что то завод может отказать в гарантийном ремонте! Печати у меня в сервисной книге стоят, все заказ наряды я и чеки по оплате я храню. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите что делать то. Дилера где я брал машину больше не существует в природе.

Всем удачи!

Напиши на ТагАЗ, приложи сканы документов. А самый дельный совет - гарантию в топку, нервы целее будут, да и все что должно было сломаться, за 20 тыс. уже сломалось. :)

 

Да я просто хотел коробкой заняться, и забить на ТО. за 20 000км. слава богу нечего не сломалось :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...