Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стоимость ТО Тагер


Рекомендуемые сообщения

ТО на 30000тыс.км. 15 тысяч.За что ни деньги то берут? :biggrin:

3 нормочаса - примерно 4200 руб., если привезти свои расходники (примерно 6700 руб.), то можно уложиться в 11000 руб. :P

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

ТО на 30000тыс.км. 15 тысяч.За что ни деньги то берут? :biggrin:

 

 

на предыдущей странице мой отчёт о ТО 30.000км. покупались расходки в магазине. делалось собственноручно. все работы по регламенту тагаза.

Ссылка на комментарий

Сегодня проходил ТО 10000, - стоимость 7070руб.

Посмотрел цены последующих:

 

То 40000 - примерно 13000р.

То 50000 - примерно 15000р.

Дальше - чуть меньше, плюс инфляция и т.д. Что-то дороговато.

Наверное дешевле будет заехать в более-менее приличный техцентр, сделать диагностику, и устранить неполадки(если они есть). А масло можно и самому поменять.

 

P.S.

Я в прошлом году делал диагностику у своей 5-ти летней Волги, так мне за 30000р. поменяли всю ходовую, обе задние полуоси, задние тормозные колодки вместе с тормозными цилиндрами, сделали сход-развал, и всё это за неполный рабочий день! В 10.00 машину отдал, в 16.00 уже уехал. У машины пробег был на этот момент около 100000км! и в общем она нормально бегала. Я обратился к ним потому, что просто пора уже было.

Для справки, если кто не поверит, техцентр в Перово.

Ссылка на комментарий

Сегодня проходил ТО10000 в Ярославле у дилера СпектрМоторс, цены и качество работ радуют:

 

ТО10000 - 2340

Фильтр - 340

смазка - 130

итого 2810

 

Масло покупал сам Mobil 1 5w40 (7 литров):

 

4 литра - 990

1 л. 270*3 - 810

итого 1800

ВСЕГО за ТО 4610

 

Дополнительно сменил масло в мостах, залил Castrol 75W140 SAF-XJ 470 руб. * 3 л. = 1410+200(замена)=1610 руб. Итого все обошлось 6220 руб.

Масло, сливаемое из мостов, было в приличном состоянии (зачем менял? а так, на всякий случай).

Я лично присутствовал в рем. зоне, все делалось по карте ТО при мне, по времени 1,5 часа.

В заявку мне написать было нечего, т.к. все работает без нареканий (даже коробка не хрюкает, зараза, все не как у людей)!

Вот как-то так.

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

крестовины шприцевали?

плотность антифриза мерили?

диагностика подвески?

подключение диагностического компа?

уровни в кпп,раздатки проверяли ?

Ссылка на комментарий

Масло покупал сам Mobil 1 5w40 (7 литров):

 

4 литра - 990

1 л. 270*3 - 810

итого 1800

ВСЕГО за ТО 4610

 

Дополнительно сменил масло в мостах, залил Castrol 75W140 SAF-XJ 470 руб. * 3 л. = 1410+200(замена)=1610 руб. Итого все обошлось 6220 руб.

А как у тебя с арифметикой? Где ещё 3 литра и их стоимость? :blink:

 

 

с арифметикой у него всё океу! внимательнее надо быть! написано : 270*3 - 810

 

вот тока мне непонятно, зачем было покупать 3 литровых канистры? можно было купить 2 4-х литровые! на долив бы осталось. да и в движку льётся 7,5 вроде как по паспорту. у меня влилось 7,3 литра. на щюпе масло ровно по серёдке !

Ссылка на комментарий

крестовины шприцевали?

плотность антифриза мерили?

диагностика подвески?

подключение диагностического компа?

уровни в кпп,раздатки проверяли ?

из перечисленно плотность антифриза не меряли, остальное все делали.

Ссылка на комментарий

вот тока мне непонятно, зачем было покупать 3 литровых канистры? можно было купить 2 4-х литровые! на долив бы осталось. да и в движку льётся 7,5 вроде как по паспорту. у меня влилось 7,3 литра. на щюпе масло ровно по серёдке !

Объясняю: мастер - родственник моего приятеля, предложил чтобы не преплачивать за СТОшное масло залить в долг, потом привезти ему. Залил 7 литров в таких упаковках, кот. я перечислил, после ТО съездил, купил и расчитался с ним.

По паспорту у нас ок. 8 литров. У меня сливал до конца, пока капало. Залилось 7 л. ровно, точно посредине щупа. Заводил двиг., снова мерял, все так.

 

Vi-RUS Чего-то очень дешевое масло.

Так у нас и зарплаты более дешевые чем в Москве.

Масло брал у провереного постващика в магазине, всегда там беру.

Добро пожаловать к нам в Ярославль за маслом.

Ссылка на комментарий

крестовины шприцевали?

плотность антифриза мерили?

диагностика подвески?

подключение диагностического компа?

уровни в кпп,раздатки проверяли ?

из перечисленно плотность антифриза не меряли, остальное все делали.

Скоро холода, так что плотность померить не помешало бы, а то у меня в прошлом годе при -25 очень не хорошо получилось

Ссылка на комментарий

Vi-RUS

Скажи скока SAF-XJ осталось точно, может скооперируемся? чтоб лишную банку каждому не держать.

А антифриз приезжай, запросто померяем, тока узнай какая плотность должна быть.

Ссылка на комментарий

Vi-RUS

Скажи скока SAF-XJ осталось точно, может скооперируемся? чтоб лишную банку каждому не держать.

А антифриз приезжай, запросто померяем, тока узнай какая плотность должна быть.

SAF-XJ не осталось ни капли, брал 4 л., залилось ровно 3 л., лишнюю бутылку сдал назад. На замер плотности антифриза как-нибудь заеду.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приценился на форуме питерского АСК (есть к ним претензии по установке допов, так придется к ним заглянуть попробовать) к стоимости ТО-20000:

с учетом стоимости всех оригинальных запчастей, стоимости расходных материалов, фирменного масла CastroL и всех работ, включая мойку = 6100 руб.

Ну, и диагностику навязать, конечно, стараются... Впрочем, за отсутствием БК, можно и согласиться...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

приподниму тему.

 

такс, убываю в гараж. буду проводить ТО 40 000 км своими силами. вечером отпишусь о стоимости и результатах

Ссылка на комментарий

сделал ТО 40 000 своими руками. по регламенту тагаза (сервисная книжка)

 

диагностики подвесок, двс и тд. опускаю. это само собой, и денежных затрат не требует.

 

итак:

1.маслянный фильтр MANN в экзисте 230 р.

2.моторноное масло Mobil 5W40 Super 3000 X1 4л син 2х1290р= 2580 р.

3.масло трансмисионное в раздатку +кпп Mobil ATF 320 Dexron III 1л транс- 5х305р=1525р

4.Антифриз MOBIL ADVANCED 5л концентрат красный 940р

5.Вода дистиллированная ОIL RIGHT/АЛЯСКА 5л 3х80р=240р.

 

итого на ТО 40 000км потрачено 5515 р.

 

 

в принципе, масло в коробке можно было не менять. в регламенте тагаза в КПП масло меняется на 60 000, но я поменял в следствие того что начитавшись форума,купил таки хаду (2 х400р) и выдавил ее в кпп с новым маслицем. еслиб в кпп масло не менял, то тогда бы ТО стоило 4 600 рублей, т к. 3 канистры трансмисионки покупать не пришлось бы.

 

систему охолождения промывал дистилированной водой. антифриз мешал в процентном соотношении 60 к 40. очень долго мучался с воздушными пробками, но вроде победил.( на бмв выгонять воздух намного удобнее. там есть клапан на радиаторе.)

 

кроме того, были прошприцованы все шлицевые соединения и крестовины карданов. был прошприцован рулевой кардан. шприц и масло остались с предыдущих ТО.

 

 

все ГСМ приобретал в автопаскере. если набрать у нихх товара на 8 000, доставка бесплатная. набрал всякой мелочовки. http://avtopasker.ru/

 

кстате у них очень дешовые щетки бош. я взял пару 48 см по 115 рупий.

 

 

итог: ТО 40 000км мне обошлось в 4600 рублей. сколько бы это стоило у диллера? было бы оно выполнено качественно?

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

был прошприцован рулевой кардан.

 

 

 

А где он там шпринцуется? <_< Я смотрел , у меня нет даже пресс-маслёнок на рулевом валу. И спросил у сервисменов на Стахановской, сказали, что нет там таких девайсов.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

был прошприцован рулевой кардан.

 

 

 

А где он там шпринцуется? <_< Я смотрел , у меня нет даже пресс-маслёнок на рулевом валу. И спросил у сервисменов на Стахановской, сказали, что нет там таких девайсов.

 

 

не знаю как объяснить. потом сфотаю

 

а вообще, где то тема была про проблему этого кардана. так вот там фотка есть с персс-масленкой.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

А где он там шпринцуется? <_< Я смотрел , у меня нет даже пресс-маслёнок на рулевом валу. И спросил у сервисменов на Стахановской, сказали, что нет там таких девайсов.

post-167-1241765122.jpg

У меня на Тагере нет этой пресс-маслёнки. И передо мной сейчас лежит новый оригинальный рулевой вал (MANDO) 4631006301, тоже без пресс-маслёнки.

Ссылка на комментарий

А где он там шпринцуется? <_< Я смотрел , у меня нет даже пресс-маслёнок на рулевом валу. И спросил у сервисменов на Стахановской, сказали, что нет там таких девайсов.

post-167-1241765122.jpg

У меня на Тагере нет этой пресс-маслёнки. И передо мной сейчас лежит новый оригинальный рулевой вал (MANDO) 4631006301, тоже без пресс-маслёнки.

 

 

во! похоже на мой

Ссылка на комментарий

прошприцевал седня карданы пневмопистолетом,120 рублей все удовольствие.спецы сказали что шлицевое переднего было ржаво-сухое,в крестовинах почти ничего.пробег 7800 привет быдлотагазу!ублюдки!

Изменено пользователем ВасяЯ
Ссылка на комментарий

прошприцевал седня карданы пневмопистолетом,120 рублей все удовольствие.спецы сказали что шлицевое переднего было ржаво-сухое,в крестовинах почти ничего.пробег 7800 привет быдлотагазу!ублюдки!

это не быдлотапгаз виноват! это виноваты предпродажная подготовка и ТО 2000км! диллеру привелд передай! шприцивание входит в каждое ТО.

Ссылка на комментарий

именно быдлотагаз.когда мы с корешем получали его ТЛК Прадо там все было прошприцовано на заводе,дилер только помыл и пленки удалил.А про тагазовских мудилеров я даже слышать не хочу.ублюдки недорукие :P

Ссылка на комментарий

именно быдлотагаз.когда мы с корешем получали его ТЛК Прадо там все было прошприцовано на заводе,дилер только помыл и пленки удалил.А про тагазовских мудилеров я даже слышать не хочу.ублюдки недорукие :biggrin:

 

Я когда выбирал авто, хотел Паджеро или Прадо, но как всегда денег хватило только на Тагаз :P, осознано шел на эту покупку со всеми вытекающими проблемами. Первое что сделал, протянул и промазал все что можно было, потом проф. полировка, все это в "правильном сервисе" за деньги, эта "предпродажка" вышла в 6т.р., работы на два дня. Опыт есть, было два ваза и три тагаза все с нуля. Я думаю тагазовский дилер тоже смог бы аккуратненько пленку удалить с ТЛК, он другого качества, но и ценик в три раза выше, давайте не забывать в какой стране мы живем...

Ссылка на комментарий

именно быдлотагаз.когда мы с корешем получали его ТЛК Прадо там все было прошприцовано на заводе,дилер только помыл и пленки удалил.А про тагазовских мудилеров я даже слышать не хочу.ублюдки недорукие :P

 

 

нестоит сравнивать обслуживание клиентов вип класса, и нас, простых обывателей! ваш приятель вместо 1 прадо смог бы купить 4 тагера! что такое тагаз и что такое таёта!!!

 

а вот то что небыло прошприцовано-я настаиваю-это неугляд диллера на предпродажке и лень на ТО 2000!

 

в сервис книжке прямо сказано шприцевание!

 

недумаю что на тагазе занимаются сбором карданов! скорее вс его уже готовые цепляют! в них как минимум должна быть заводская смазка!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...