Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Lock-right (100% блокировка)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, traktorist сказал:

Могу сказать что на мосту два колеса и оба крутятся

Очень остроумно....только не смешно, Тракторист, вы не попытались наверное подумать когда так быстро ответили. Кто-то же писал в этой длиннющей теме - всю прочел, но час найти не могу просто. Что якобы если так крутить, то - в одну крутятся, значит стоит ЛСД, а в разные - то свободный диф. Вот и Строри грит, что 99% стоит самоблок, а здесь получается что свободный !? Или я не так понял?

Ссылка на комментарий
В 07.08.2008 в 9:48 AM, traktorist сказал:

 

1. На наших машинках стоит LSD дифф принцип работы которого основан на наличии постоянного контакта фрикционных дисков. т.е. левая и правая полуось всегда связаны между собой силой трения между этими дисками.

2. Диски соприкасаются ВСЕГДА и поэтому дифф всегда имеет сопротивление проворота, а не начинает когдато там подключаться.

3. Т.к. эти самые фрикционные диски железные то убить LSD дифф пара пустяков например тупо буксуя одним колесом или заливая неправильное масло (должно быть с пометкой дляLSD, сам юзаю кастрол SAF-Xj 75W-140, достаточно на палец капнуть его и для сравнения обычную трансмиссионку и сразу станет все понятно)

4. Никаких 30%-50% момента упомянутых в постах LSD не блокирует, согласно сервисмануала момент проворота исправного дифа составляет 3,6-9кгс/м.

5. В грязи толку никакого.

6. На гололеде есть но при неправильном обращении может быть и даже врагом ибо срывает в пробуксовку сразу оба колеса.

 

Хотите сказать он просто сломался?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.05.2017 в 8:19 AM, PARALAX сказал:

Хотите сказать он просто сломался?

 

в тагазах штатно "винт" без преднатяга. потому без нагрузки он крутится свободно.

Цитата

4. Никаких 30%-50% момента упомянутых в постах LSD не блокирует, согласно сервисмануала момент проворота исправного дифа составляет 3,6-9кгс/м.

несколько иначе. 3.6-9 это как раз преднатяг. а при работе трение от пружин преднатяга складывается с трением, возникающим в дифференциале при передаче нагрузки. то что называют "торк сенсинг". на выходе будут переменные значения коэффициента блокировки. т.е. "30-50%" это без преднатяга. с преднатягом при малых значениях нагрузки будет больше. 100...200% :) при совсем малых вообще зашкалит:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

привет ребята.начал читать тему,хватило на три страницы терпения.Не кидайте тапками.подскажите пожайлуста.у меня тагер 3.2 2008г на 31х мт гудричах.Какую лучше блокировку поставить в зад/перед.мосты тонгил у меня. ГП 4.55

Ссылка на комментарий
9 часов назад, игорь тайгер сказал:

привет ребята.начал читать тему,хватило на три страницы терпения.Не кидайте тапками.подскажите пожайлуста.у меня тагер 3.2 2008г на 31х мт гудричах.Какую лучше блокировку поставить в зад/перед.мосты тонгил у меня. ГП 4.55

Вопрос не корректный....кроме тебя ни кто не знает, куда и как собираешься ездить. Как эксплуатируется машина в повседневном движении. Какой степени "развращенности" у тебя понимание ; чисто прокатится... Кто-то это понимает - прокатится по грунтовке, не замочив колеса...а кто-то: пока машину не закопает по капот в грязи, не притопит в парочке бродов - то поездка не удалась. Да и финансовый вопрос, тоже один из определяющих..так что - читай, читай..и еще раз читай. Как только поймешь, для чего тебе блокировки - спрашивай, что и как - ответим! B)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, игорь тайгер сказал:

привет ребята.начал читать тему,хватило на три страницы терпения.Не кидайте тапками.подскажите пожайлуста.у меня тагер 3.2 2008г на 31х мт гудричах.Какую лучше блокировку поставить в зад/перед.мосты тонгил у меня. ГП 4.55

Т.е. у тебя не хватает терпения читать. Но ты считаешь, что найдутся люди, которым хватит терпения и времени тебе ответить? Классический случай, прямо как я люблю.

Срочно подскажите - машину разобрал...

Скажите - читать некогда...

Дай номер, некогда искать...

А как вот это сделать, а то на СТО не знают...

 

 

Ссылка на комментарий

на тагаз только нирфи спереди

и спартан с проточкой сзади

Ссылка на комментарий
Только что, Andre сказал:

на тагаз только нирфи спереди

и спартан с проточкой сзади

Только Юкон Гризли.

Ссылка на комментарий

а что, сейчас в один пост все не собирается?

Ссылка на комментарий

Юкон Гризли в гараже не поставишь

вернее, поставить могут не только лишь все

Ссылка на комментарий

Но если я когда нибудь сломаю спартан (лет 6 уже стоит), то буду смотреть на Гризли

Никаких пневмо, элеткро и тросо- блокировок

Изменено пользователем Andre
  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Andre сказал:

нирфи не пробовал, но осуждаю

Вполне себе нормальная штука. На четвертом месте в моем рейтинге.

1 Гризли,

2 Спартан (но лок-райт - какашка),

3 Детройт ТруТрак,

4 Нирфи

Ссылка на комментарий

ага, у меня тоже на последнем :)

по лок-райту согласен

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Вполне себе нормальная штука. На четвертом месте в моем рейтинге.

1 Гризли,

2 Спартан (но лок-райт - какашка),

3 Детройт ТруТрак,

4 Нирфи

почему лок райт какашка?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bamsi сказал:

почему лок райт какашка?

По сравнению со Спартаном. Шпынечки с пружинками у нее какие то убогие.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, MaxAlex сказал:

По сравнению со Спартаном. Шпынечки с пружинками у нее какие то убогие.

В теме про ЛокРайт...не гоните! Я ЛокРайтом сломал два корпуса диффа и одну полуось! А ему..похрен...помер лишь тогда, года второй корпус диффа сильно разломался..и под нагрузкой "зализало" зубья...а так бы щас третий дифф докатывал!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daf1971 сказал:

В теме про ЛокРайт...не гоните! Я ЛокРайтом сломал два корпуса диффа и одну полуось! А ему..похрен...помер лишь тогда, года второй корпус диффа сильно разломался..и под нагрузкой "зализало" зубья...а так бы щас третий дифф докатывал!

Будем считать это моим личным мнением основанным на опыте. Эксплуатирую две машины: в одной лок-райт, в другой спартан. Обе эти игрушки неоднократно держал в руках и ставил.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Будем считать это моим личным мнением основанным на опыте. Эксплуатирую две машины: в одной лок-райт, в другой спартан. Обе эти игрушки неоднократно держал в руках и ставил.

Вы их просто не умеете готовить! (с)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Будем считать это моим личным мнением основанным на опыте. Эксплуатирую две машины: в одной лок-райт, в другой спартан. Обе эти игрушки неоднократно держал в руках и ставил.

Лёх, и хочешь сказать что лок-райт не работает или стал хуже со временем работать?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bamsi сказал:

Лёх, и хочешь сказать что лок-райт не работает или стал хуже со временем работать?

Шпынечки уже ломались и блоку клинили. Отверстия разбили. Пришлось из сверел выпиливать новые.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Шпынечки уже ломались и блоку клинили. Отверстия разбили. Пришлось из сверел выпиливать новые.

От тебя от первого слышу о поломке.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...