Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Lock-right (100% блокировка)


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Ilya7878 сказал:

Отвечу сразу всем:) образовался банально - покупкой свободного дифа ксц. Сейчас стоит стандартный ЛСД блокировка. Дифференциал свободный уже куплен на подходе подшипники. Модель Локка никто не подскажет?

Как говорит один умный человек: "...в Гугле забанили?!"

Есть офф сайт Локка

Там есть блоки на нашу машину, НО..я не знаю ни кого, кто-бы притаскивал и ставил именно ЭТИ блоки (что там указаны). Если потащишь, то на свой страх и риск 

Lokka.JPG

Ссылка на комментарий

С этого сайта я хотел и заказать. Самое интресное у них есть модель на DANA 44 30. Возможно под другую ГП(ниже 4.55).

При просмотре форума где-то встречал что человек заказывал lokka именно с этого сайта но там нет информации какая модель.

2098371050_.thumb.png.899069beea984eed8adc8ae00ba1ba87.png

Ссылка на комментарий

Камрады, не заморачивайтесь с Локкой. Берите Спартан - он вполне доступен на Ебее.

А если денг много, то Юкон Гризли. На мой взгляд Гризли - это король блокировок.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MaxAlex сказал:

Камрады, не заморачивайтесь с Локкой. Берите Спартан - он вполне доступен на Ебее.

А если денг много, то Юкон Гризли. На мой взгляд Гризли - это король блокировок.

Спасибо за совет.  Я так понимаю вот этот.? С доставкой примерно 20 круб.

1471523164_.thumb.png.ab2e2b59bedfb9b73e3d9d41078cde1c.png

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ilya7878 сказал:

Спасибо за совет.  Я так понимаю вот этот.? С доставкой примерно 20 круб.

 

 

Да. Оно.

Я у этого продавца брал неоднократно https://www.ebay.com/itm/Dana-44-Spartan-Locker-30-Spline-SL-D44-30-w-Koozie-Posi-Axle-D44-/391649838820?hash=item5b302646e4

 

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Да. Оно.

Я у этого продавца брал неоднократно https://www.ebay.com/itm/Dana-44-Spartan-Locker-30-Spline-SL-D44-30-w-Koozie-Posi-Axle-D44-/391649838820?hash=item5b302646e4

 

Бл... мечта (из ближайших). Устал я на свободном диффе ездить, хочу обратно в клан заблокированных

Ссылка на комментарий
36 минут назад, daf1971 сказал:

Бл... мечта (из ближайших). Устал я на свободном диффе ездить, хочу обратно в клан заблокированных

Есть методика "полузаварки" дифа. https://www.drive2.ru/l/463321831512736304/

97d81bes-960.jpg

Ссылка на комментарий

На заваренном у меня товарищ ездит на прадике,не парится.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, brodyaga сказал:

На заваренном у меня товарищ ездит на прадике,не парится.

Это именно полузаварка. Позволяет полуосям градусов на 90 вращаться относительно друг друга.

https://www.drive2.ru/l/4733697/

https://www.drive2.ru/l/6560589/

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
9 минут назад, MaxAlex сказал:

Это именно полузаварка. Позволяет полуосям градусов на 90 вращаться относительно друг друга.

https://www.drive2.ru/l/4733697/

https://www.drive2.ru/l/6560589/

Чето я очккую, такой колхозинг... Сателиты у нас не самые прочные - крошатся тока в путь

Ссылка на комментарий
59 минут назад, daf1971 сказал:

Бл... мечта (из ближайших). Устал я на свободном диффе ездить, хочу обратно в клан заблокированных

 

12 минут назад, daf1971 сказал:

Чето я очккую, такой колхозинг... Сателиты у нас не самые прочные - крошатся тока в путь

Ну так я и не рекомендую. Это к тому, что на безденежье и сам раком станешь )))

  • Like +1 1
  • Ха-ХА +1 4
Ссылка на комментарий
50 минут назад, MaxAlex сказал:

Ну так я и не рекомендую. Это к тому, что на безденежье и сам раком станешь )))

Но не настолько же! :)))

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Ilya7878 сказал:

Но не настолько же! :)))

Согласен. Не на столько. Однако на Гризли денег у меня точно не хватает ))) Была бы вторая машина спецом для покатушек, то в ней бы заварил не раздумывая.

Ссылка на комментарий

Если по Lokka  информации не найду в ближайшее время, то буду брать Spartan. (хотя на локке я отьездил 5 лет, стояла в заднем мосту isuzu trooper. продал вместе с машиной.)

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Согласен. Не на столько. Однако на Гризли денег у меня точно не хватает ))) Была бы вторая машина спецом для покатушек, то в ней бы заварил не раздумывая.

Кстати сейчас придет диф KSC с сателитами может попробовать? :))) Машина то для леса. По городу езжу на ней мало.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ilya7878 сказал:

Если по Lokka  информации не найду в ближайшее время, то буду брать Spartan. (хотя на локке я отьездил 5 лет, стояла в заднем мосту isuzu trooper. продал вместе с машиной.)

Локку  в руках не держал. Но Спартаны и ЛокРайты ставил. А ЛокРайты и ремонтировал. Спартан на голову конструктивно сделана лучше, чем ЛокРайт. Можно сказать что локрацт вообще жуть, по сравнению со спартаном. А Локка сильно похожа на ЛокРайт.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ilya7878 сказал:

Кстати сейчас придет диф KSC с сателитами может попробовать? :))) Машина то для леса. По городу езжу на ней мало.

Тут каждый сам решает.  Если немого развить тему заблокированного моста, то ставил одному товарищу ЛокРайт, и эта говноблокировка сломалась и заклинила. Так товарищ еще полгода езил на залоченном мосте. И в зимний и в летний период. 

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Локку  в руках не держал. Но Спартаны и ЛокРайты ставил. А ЛокРайты и ремонтировал. Спартан на голову конструктивно сделана лучше, чем ЛокРайт. Можно сказать что локрацт вообще жуть, по сравнению со спартаном. А Локка сильно похожа на ЛокРайт.

О! Вот это и хотел услышать! В чем отличие. И за что деньги переплачивать!. Спасибо .

Ссылка на комментарий

У ЛокРайта очень часто ломает штырьки или вылетают пружинки. Или все вместе взятое с разбитием места установки штырьков

4912c47b15605136c05ca13602b6a0d8.jpg.424f5a798c376e80bc4dd71ebab426e4.jpg

У Локки это место вообще как то непрочно сделано. Хотя штыречки разща в полтора толще, чем у Локрайта

Lokka3.jpg.e6342814d99a3bc797ef574bc3116f62.jpg

 

У Спартана пружинки стоят ВНУТРИ штыречков. Соответственно все намного монолитнее.

spartan.jpg.fd24802eb28be0983933a0603de75b22.jpg

518719454_154_0910_02_zjeep_drop_in_lockerspins_and_springs.jpg.1925fdcd1fde2d65211dfc0a6d3c2075.jpg

 

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, MaxAlex сказал:

Локку  в руках не держал. Но Спартаны и ЛокРайты ставил. А ЛокРайты и ремонтировал. Спартан на голову конструктивно сделана лучше, чем ЛокРайт. Можно сказать что локрацт вообще жуть, по сравнению со спартаном. А Локка сильно похожа на ЛокРайт.

Я счупал почти все блокировки.

Локка мягче работает чем локрайт и Спартан. 

Локрайт самая жесткая из семейства саморазблоков

Ссылка на комментарий

Ну..скажем так - за 100 000 км пробега на ЛокРайте ничего подобного не было. Не выламывало ничего в корпусе. 33 колеса. Фигачил жестко я...сломал полусоь одну за это время. А сломал я ее таким образом - не выдержал нагрузоки корпус диффа - треснул пополам, из-за увеличившегося зазора, начали проскакивать щеки из зацепления, по итогу вместо квадратных шлицев стали зализанные.. В общем она "умерла". На счет ужасного, Алексей..на самом деле ЛокРайт вовсю кетайцы подделывают, с соответствующим качеством - на Слете в Омске я как раз был на такой (Гром ставил с Нск). Туда обратно съездил - умерла нахрен. Меняли по гарантии. Вот ту что поставил (новую) она честно отпахала 100 000 км!

gallery_328_1093_219336.jpg

Трещина в корпусе диффа

gallery_328_1093_186501.jpg

Видны не прямоугольные шлицы, а уже трапецевидные

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ангел сказал:

Я счупал почти все блокировки.

Локка мягче работает чем локрайт и Спартан. 

Локрайт самая жесткая из семейства саморазблоков

Да, так и есть.. я не тока щупал, ездил на всех видах (ну мне так кажется, что на всех  :)  саморазблоков) - Локка самая мягкая, не смотря на то, что не по конструкции не как ЛокРайт НО СЛИП, а такая же...

При равных прочих, я всеж выбрал бы СПАРТАН.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, daf1971 сказал:

При равных прочих, я всеж выбрал бы СПАРТАН.

Итак. Договорились что Спартан рулит. Расходимся.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, daf1971 сказал:

Да, так и есть.. я не тока щупал, ездил на всех видах (ну мне так кажется, что на всех  :)  саморазблоков) - Локка самая мягкая, не смотря на то, что не по конструкции не как ЛокРайт НО СЛИП, а такая же...

Может дело в выставлении зазора между половинками в каждом конкретном случае? Зазор то регламентируется в достаточно широких пределах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...