Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Lock-right (100% блокировка)


Рекомендуемые сообщения


я уже писал про проточку в посте номер 220

ага, читали, это как раз и обнадежило что все реально.

надеюсь что на выходных уже все обратно поставлю и отрегулирую..

заодно хоть узнал почему у меня АБС не работает, кольцо сломалось..

если все получится надо будет думать как тцс откличь и оставить АБС с ЕБД..

 

зы: я так понял ты обтачивал то что на рисунке отмеченно красным?

med_gallery_4710_23_37565.jpg

или желтым?

и какой зазор оставил в блокировке?

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

То что жёлтым.там ещё в нутри есть две толстые шайбы(или как называются х\з),в собраном на корпусе дифа,палец в них упирался,пришлось тож подтачивать на камне.В итоге видать чуть больше расточил,при разблокировке,пальцы которые с пружинами стали подклинивать,пришлось нарезать другие,чуть подлиньше.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! надеюсь завтра будет свободное время и успею разобрать диф и к токарю съездить..

а шайбы получается вот эти, ты же родной палец вставил, а тут в наборе палец подточен под эти шайбы спецом, скорей всего не придется точить..

med_gallery_4710_23_168805.jpg

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

здарова Парни. то что крассным показанно это не шайбы, Это детали имеет точный размер для работы блокировки.не стоит это подтачивать иначе не будет работать механизм блокировки.

Ссылка на комментарий

Привет Дим.Если бы не подточил эти (не шайбы) палец бы не пролез.Возможно есть другой выход.Может у больших сателитов подточить,чтоб дальше в диф влезли.Х.З.

Ссылка на комментарий

вот пасибочки.за фотки.и прояснения.

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

как то по отцовски прикручена ведомая шестерня, 2 часа пытался к ней примоститься, дома не вариант.. надо гайковертом или в гараже в тисках и трубой..

Ссылка на комментарий

Мы когда домой ее везли, я еще хотел сказать тебе, что дома фиг открутишь :)

Ссылка на комментарий

она там может еще быть на фиксаторе резьбы.а сегодня выяснил что их есть два вида.один из них фиксирует насмерть. :) я взял тот который еще можно открутить.да Yanik спасибо за наводку на Глеба :biggrin:

Ссылка на комментарий

тонгилл и KSC отличить очень просто.

рассказываю:

смотрим на фланец моста, куда прикручивается кардан. если по профилю фланец - усеченный конус - KSC, если прямой - тонгилл.

у тагаза - солянка - ГП, фланец, полуоси - тонгилл, диф - KSC. причем настоящий KSC, а не те что зачастую продают в Москве.

 

тут плохо видно но можно рассмотреть, это кск или тонгил?

i-235.jpg

 

а вот с заднего моста тоже видно что кск правильно?

i-270.jpg

Изменено пользователем MUSSOвод
Ссылка на комментарий

извиняюсь за задержку, были проблемы с извлечением сателитов из корпуса..

один из сателитов пожувал ось(палец) и поэтому я не мог выбить штив, высверлить самому не получилось, сегодня забрал у токаря, высверливали победитовым буром на 6мм..

 

вообщем теперь две проблемы.

обточить детали которые одеваются на полуоси, их диаметр где то на 2мм шире штатных

 

и что то думать с пальцем, родной палец толще спартановского где то на теже 2мм

придется 1) найти родную ось сателитов и подтачить еще две части блокировки уже по центру по канавке

2) выточить ось сателитов в форме гантельки, часть которая соприкасается с блокой сделать диаметром как у спартановского пальца, а часть которая непосредственно находится в корпусе дифа диаметром роднго.. (вопрос, из какой стали делать такое?)

3) самый на мой взгляд не правильный вариант, делать втулки и вставлять в корпус..

 

кто что думает? жду ваших советов..

пока с токарем решили что я съезжу в гараж и померяю блоку на полу ось, чтобы не делать лишней работы..

 

gallery_4710_23_38411.jpg

 

зы: токарь в этом шарит, у него подготовленный крузак 70..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Ян ты вот что гляди.ты коды обточиш шейки тока тоды меряй палец.а то может получится лишку сдереш.

Ссылка на комментарий

про взаимосвязь шейки и пальца не догнал.. :P

страдает терминология :blink:

 

вот размеры деталей:

 

"чашка" сателита родного 41,1мм/ спартановского 44,2

палец родной 21,3/ спартановский 18,9,

у родного пальца наименьшая толщина 19,4..

поидеи можно из родного вытачить.. если только он поддастся точению..

 

зы: повторюсь что у меня мост Тонгил, ГП 4,88

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

про взаимосвязь шейки и пальца не догнал.. :(

страдает терминология :blink:

 

 

зы: повторюсь что у меня мост Тонгил, ГП 4,88

это я с утра ступил.палец то у локи уже подогнан к ней :P

у меня диф 4.55.но думаю разници никакой.кроме ГП пар.

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

надыбал фотик на работе, блин весь день на блоку смотрю, не дает работать :blink:

 

вот износ на пальце

med_gallery_4710_23_69037.jpg

 

а вот Кишки, и детали Спартан локера подлежащие доработки напильником..

med_gallery_4710_23_47796.jpg

 

пока остановился на мысли, обточить центральную часть родной оси сателитов под блокировку..

Ссылка на комментарий

Ян а как пропихиватьего.я полагаю он вставляется насквозь через диф и локу.та часть где утолщение пройдет через локу?

Ссылка на комментарий

вообщем писал ответ 20минут..

 

зачем у сестры взял бук?, так бы спал спокойно..

 

думаю влезет, ведь будет зазор в блоке

 

"вот этот зазор должен быть мин 3,7мм макс 4,3мм регулируется подкладыванием шайб под наружние шестерни в которые полуоси втыкаются."-Oleja

 

очень надеюсь что этого хватит

 

вот фото с пальцем спартановским

 

med_gallery_4710_23_42833.jpg

 

med_gallery_4710_23_30785.jpg

 

а какой у меня выбор?

палец родной сложно найти будет в красноярске, не думаю что они в свободной продаже, разговаривал с ДНК, он у нас в магазине работает..

 

палец родной умотанный, его на выброс однозначно, так что если я его подточу и это не поможет, то будет не жалко, тогда буду искать родной палец и точить в блоке канавку..

 

остается вариант с втулками, но пока хз, хочу ваше мнение услышать поэтому варианту..

Ссылка на комментарий

gallery_4710_23_38411.jpg

Привет мужики.У меня в комплекте ваще небуло пальца,ставил родной.Поэтому подтачивал маленькие шайбы и выемки под палец(которые указаны неправильным квадратом),по чуть-чуть пока не получилось.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий

блин, не правильные ФОТО, блоку не правильно собрал, внутренние чашки не той стороной поставил..

 

вобщем придумал, завтра утром перед поездкой к токарю, еду в гараж, зажимаю блоку в тисках, добиваюсь правильного зазор, и пытаюсь просунуть толстый палец..

 

Витя, спасибо за пищу для мозга!

Ссылка на комментарий

Chik, спасибо!

попробовал сейчас с толстым пальцем

, слишком большой зазор получается.. =(

не охото конечно все три части блоки точить,

но видимо придется..

 

что только с пальцем делать коцаным, чуток обточить?

Ссылка на комментарий

блин если 6 деталей точить, то наверное по цене работы приблизится к корпусу кск :blink: надо поробовать на разборку сгонять обмен предложить, уже всю голову за ночь сломал.. :(

 

блин если 6 деталей точить, то наверное по цене работы приблизится к корпусу кск :P надо поробовать на разборку сгонять обмен предложить, уже всю голову за ночь сломал.. :(

Ссылка на комментарий

Ян.можно выточить две втулки из правильного металла.размер прикинуть по разнице пальсев. с допуском под запресовку.запресоввывать обязательно оправкой(чтоб внутренний диаметр остался неизменным)и прихвать с обоих сторон сваркой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...