Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Lock-right (100% блокировка)


Рекомендуемые сообщения

Граждане бандиты, поправьте если ошибаюсь, но нарезка шлицов внутри шестеренок полуоси сквозная (по крайней мере в заднем мосту). Итого посчитать шлицы моно тупо сняв крышку. Например, на моих фото с принудиловом это видно. В окно дифа видны шлицы.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Граждане бандиты, поправьте если ошибаюсь, но нарезка шлицов внутри шестеренок полуоси сквозная (по крайней мере в заднем мосту). Итого посчитать шлицы моно тупо сняв крышку. Например, на моих фото с принудиловом это видно. В окно дифа видны шлицы.

эм.. если только совсем краюшек полуоси, с прожектором и маркером, отмечать и крутить, возможно и можно..

в переднем тоже сквозная..

 

MVC-015F.JPG

 

взято здесь

 

эх, прикольно на жыпах, вместо шруса, крестовина..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Еще теоретический вопрос: как себя будет чуствовать TCS с саморазблокой?

Ссылка на комментарий

Еще теоретический вопрос: как себя будет чуствовать TCS с саморазблокой?

вопрос интересный, у меня сейчас она в аварийном режиме и не работает из-за кольца абс.. сейчас занимаюсь вопросом, как её отключить и оставить АБС..

Ссылка на комментарий

Граждане бандиты, поправьте если ошибаюсь, но нарезка шлицов внутри шестеренок полуоси сквозная (по крайней мере в заднем мосту). Итого посчитать шлицы моно тупо сняв крышку. Например, на моих фото с принудиловом это видно. В окно дифа видны шлицы.

эм.. если только совсем краюшек полуоси, с прожектором и маркером, отмечать и крутить, возможно и можно..

в переднем тоже сквозная..

 

LockRight_02.JPG

 

Да, в заднем тонгиле усё видно плёхо. А может, с передом повезет больше?

 

У Димы Ангела в переднем вроде все видно (Пост 86 текущей темы)

 

post-1624-1271614931,7533.jpg

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Да, в заднем тонгиле усё видно плёхо. А может, с передом повезет больше?

дык у Димы Ангела уже вытащина полуось из корпуса, а полуось на конце имеет скос, и скорей сего не выперает дальше сателитов, поэтому вопрос остается открытым.. думаю нет смысла гадать, надо вскрыть и посмотреть, думаю на выходных займусь машиной, тогда и отпишусь.

 

щас шаровые раздобуду, полезу копаться и попробую, сначала крышку скину, потом если что полуоси вытащу..

потому как читав эту тему сначала понял что можно и попасть на версию с 25ю шлицами..

 

тогда придется делать так

129_0804_05_z+jeep_grand_cherokee+exhaust_tubing.jpg

:ohmy:

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Оффтопик. Наконец-то увидел полноэкранную версию заднего тонгила. Мужики, мост по очертанию редуктора и положению болтиков разительно отличается от Дана 44 вообще и от KSC в частности! Какие там диаметры пробок и профили фланцев! Я теперь издалека задние мосты могу отличать, круто... :ohmy:

Ссылка на комментарий

Оффтопик. Наконец-то увидел полноэкранную версию заднего тонгила. Мужики, мост по очертанию редуктора и положению болтиков разительно отличается от Дана 44 вообще и от KSC в частности! Какие там диаметры пробок и профили фланцев! Я теперь издалека задние мосты могу отличать, круто... :ohmy:

эм... это я фотки Даны 30 давал пиндосовских.. :P

 

дана 44 вид сзади у КСК, Тонгила и Жыпа(чероки, Вранглер и т.п.) одинаковые по крышке..

 

зы:первую фотку я выкладывал дану35, которую ты процитировал, потом поменял на дану 30, и последняя тож дана 30..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Оффтопик. Наконец-то увидел полноэкранную версию заднего тонгила. Мужики, мост по очертанию редуктора и положению болтиков разительно отличается от Дана 44 вообще и от KSC в частности! Какие там диаметры пробок и профили фланцев! Я теперь издалека задние мосты могу отличать, круто... :ohmy:

эм... это я фотки Даны 30 давал пиндосовских.. :P

 

дана 44 вид сзади у КСК, Тонгила и Жыпа(чероки, Вранглер и т.п.) одинаковые по крышке..

 

зы:первую фотку я выкладывал дану35, которую ты процитировал, потом поменял на дану 30, и последняя тож дана 30..

 

Вот ты блин.... Т.е. это грандчирковская дана35 задняя

LockRight_02.JPG

Тож хорошо - теперь я ее визуально хорошо знаю.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Вот ты блин.... Т.е. это грандчирковская дана35 задняя

Тож хорошо - теперь я ее визуально хорошо знаю.

извини :ohmy:

ага дана 35, задняя, это с первой страницы этой темы, муссовод выкладывал,

взято с этого сайта

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

эм.. если только совсем краюшек полуоси, с прожектором и маркером, отмечать и крутить, возможно и можно..

в переднем тоже сквозная..

MVC-015F.JPG

Кто-то из нас все таки чегото недогнал. Зачем тебе краюшек полуоси, маркер? Шлицы, в которые полуось входит, видны на фото невооруженным вглядом. Не будь погрешности от угла фотографирования, по фото посчитать можно.

Ссылка на комментарий

эм.. если только совсем краюшек полуоси, с прожектором и маркером, отмечать и крутить, возможно и можно..

в переднем тоже сквозная..

Кто-то из нас все таки чегото недогнал. Зачем тебе краюшек полуоси, маркер? Шлицы, в которые полуось входит, видны на фото невооруженным вглядом. Не будь погрешности от угла фотографирования, по фото посчитать можно.

эм.. ну тут видно на фото что полуоси уже видвинуты из моста, и поэтому сателиты свободные и видно шлицы..

Ссылка на комментарий

вот фотка с полуосями, правда дана 35.. темно, но понять не могу видно шлицевую часть или нет..

LockRight_02.JPG

вроде видно..

Ссылка на комментарий

На мой старой фото с принудиловом и полосями вроде нормально видно. Правда, шестерня неродная.....

Думаю, сдергивание крышки впереди вопрос закроет.

i-7.jpg

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

На мой старой фото с принудиловом и полосями вроде нормально видно. Правда, шестерня неродная.....

Думаю, сдергивание крышки впереди вопрос закроет.

i-7.jpg

это принудилово? :ohmy:

 

значит посчитать возможность есть, фотка очень помогла с этого ракурса, может даже не дождусь выходных, и на днях сдерну..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Да, да принудилово, млин, вы запарили, уж везде отписывался, фоты выкладывал, последний раз - на предыдущей странице.

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3260&view=findpost&p=206145

107-ой пост темы [Принудительная блокировка], если автоматом не отдуплится

Ссылка на комментарий

:ohmy: ну не осилил я всю тему запомнить, видимо когда читал. понял что принудилово мне не покарману..

просто с того ракурса обычный свободный диф, а шестеренку в нутри корпуса большую мой глаз и не заметил... теперь понял даже суть работы..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Ян...чтоб полуось впереди выдернуть нада мосто рабирать...

да как бэ в курсе, просто если не будет ступицы и верхнего рычага, и двух листов защиты, че бы и полуось из переднего моста не выдернуть чтобы глянуть..

да не получится, полностью надо снимать мост ну очень больно тесно. Вообще то на тонжиле подозреваю 27шл.

Ссылка на комментарий

у меня спереди КСК вроде как по Вину..

 

ну полностью так полностью, че там останется кардан открутить и балку, ну и привода, рычаги же нижние не мешают, а верхние мне все равно надо снимать..

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает что это за чудо из поднебесной

http://4v6.ru/blokirovka-diphpherenciala-dlja-ssangyong.html

 

Китайские аналоги АРБ RD116 и RD117. Принудилово в задние мосты KSC.

Оффтопик в данном случае.

Ссылка на комментарий

Вообщем не выдержал, и вчера в ночь вскрыли с Икторном крышку переднего моста, (большое ему спасибо что не угарал надо мной как я над ним в понедельник когда ключи постоянно падали в яму :P ) и кто блин придумал самый верхний болт расположить в таком дурацком месте?, посчитал шлицы, 27 штук! :ph34r: пытался зафоткать, но мы там раскочегарили печку, и стоял пар, поэтому ничего внятного не получилось.. Глубинометром от штангенциркуля примерно прикинул толщину полуоси, получается 30мм вроде..

и еще заметил один факт из за которого я буду ставить саморазблок, сателиты которые одеты на палец, имеют каждый по два коцанных зуба. масло последний раз менял перед зимой было светлое, теперь же оно мутное, так что убил сателиты недавно..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Вообщем не выдержал, и вчера в ночь вскрыли с Икторном крышку переднего моста

Какого производителя мост?

Для справки Мост Dana 30: Диаметр полуосей 29,5мм, количество шлицов 27.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

По ВИНу у него передний KSC обозначен

Ссылка на комментарий

Вообщем не выдержал, и вчера в ночь вскрыли с Икторном крышку переднего моста

Какого производителя мост?

Для справки Мост Dana 30: Диаметр полуосей 29,5мм, количество шлицов 27.

КСК, но нет на конце усеченого конуса, либо я не понимаю че это такое :ph34r:

 

просто если читать эту тему с первой страницы, где то посты с 40, у Корандо Строри и на Тагере Лисандра оказалось 25 шлицов, а у Ангел 27..

может конечно зависит от мотора, 2,3 или 2,9.. у нас с Ангелом 2,9.. вообщем надо еще один Корандо 2,3 разобрать и посмотреть..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...