Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

Привет уважаемым Тигроводам! Когда будут доступны воскресные фотки?

 

Дарова.Всем заинтересованным готов скинуть на мыло .Через форум в личку чего-то не прикрепляются фотки...,а у кого-то

и галочки установлены , блокирующие приём сообщений :)

Ссылка на комментарий

Господа Мурманчане! А кого из вас (а может и не из вас) видел в конце июля недалеко от Костромы едущим в сторону Ярославля? Тагар с 51 регионом на номере толи черный толи синий. Я был на авто другой марки, поэтому приветствовать было бессмысленно.

ПРИВЕТ!Тагер был синего цвета,я из Североморска,а летел в Москву из Вологды,нарулил 600км по борзой столице и через 3недели тем же путём двинул на Мурманск.На выезде из Костромы на называемом там Ярославском посту попался ментам на камеру на треноге,антирадаром пока не разжился,вовремя не заметил сучье око-задолжал гос-ву 1500р.Распрашивали что за машина,какая подвеска и т.д.пока писали протокол,удивились почему-то полному приводу,что скорость набирает быстро,в Костроме разве нет таких?А дороги там почти везде очень даже гут,было шёл 180-190,больше страшно,но под педалью ещё было место.Опробовал в отпуске машину,оказалось нетолько внедорожный потенциал большой...

Изменено пользователем ahora
Ссылка на комментарий

Господа Мурманчане! А кого из вас (а может и не из вас) видел в конце июля недалеко от Костромы едущим в сторону Ярославля? Тагар с 51 регионом на номере толи черный толи синий. Я был на авто другой марки, поэтому приветствовать было бессмысленно.

Изменено пользователем ahora
Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Виктор кидай сюда a_lex@land.ru. В среду ездил на Средний. Дорога не плохая, на жигулях можно проехать. Половил мелкой тресочки. Пообщался с джиперами с Москвы. Народу много. Едут посмотреть на северные красоты. Погода только подкачала, промок капитально.

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас дорогие друзья . Не давно забрал машину с ремонта ,денег ушло ,я Вам доложу...

В связи с тем , что машина требует ещё немалых капиталовложений ,грешным делом решил продать как есть , а именно :

сгорел блок комфорта ,из-за него не работают габариты ; задние ПТФ ; центральный замок ; стеклоподъёмники ; корректор фар и зеркал ; обогрев зеркал и заднего стекла .Вентиляторы охлаждения вероятно тоже из-за него стоят .Не работает

приборная панель , вероятно блок раздатки тоже умер,не видно . Лимит денег исчерпан...

Соломоново решение ,оставить машину ,помог родственник ,спец косметического ремонта машин . Расставил все точки

над i , всё решаемо малой кровью ,обходными путями на основе наших релюшек ,лишь бы был спец хороший . Электронщик такой в нашем славном городе имеется ,к нему попасть просто очень трудно ,по записи .

Берегите парни свои машины и они ещё долго будут служить Вам верой и правдой :biggrin:

Удачи всем

 

 

З.Ы: Жизненный опыт прямо-таки колотит в голову-хочешь чтоб было хорошо всё сделано-сделай сам . А навыки с электрикой

заканчиваются на уровне ,куда вставлять паяльник :biggrin:

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Всем привет мурманчане .Проехал уже десятку впечатления самые положительные! Кроме конечно всеми любимиого АЛЬЯНСА!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый час , уважаемые форумчане . Прошу откликнуться тех, кому не лень вскрыть два самореза , что крепят крышку под левой ногой водителя . Интересует , сколько там не задействованных гнёзд для реле ? Там сверху особо не видно , а справа можно рукой пролезть . Машину забирал из ремонта с шумом , рвал и метал . Совсем не хочу туда обращаться , но сдаётся мне , не все релюхи на месте . По схемам должно быть 2 пустых гнезда , но схемы похоже от Корандо.

С уважением

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

пять есть, а пять нет :)

 

Значит всё-таки пять... , и схемы я нашёл не наши .

Спасибо !

 

 

Работа над ошибками .

Уважаемые форумчане , вот тут http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=1652&do=view_album&album=18

схемы наиболее близкие к нашим машинкам . От всего сердца желаю , чтоб они Вам никогда не понадобились

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет мурманчане .Проехал уже десятку впечатления самые положительные! Кроме конечно всеми любимиого АЛЬЯНСА!

 

Дарова , а у тебя , Андрей , чего с Альянсом не сложилось ? Читал предыдущие страницы , у Дмитрия там строп

из багажника увели ?

Раньше проходил ТО на Транспортной 14 , они переехали , кажется Кольский 110 ? Там кто-нибудь был ?

Кто ещё занимается нашими машинками ? Дедал ?

Удачи

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Пробег 20 тыс. Второй раз съездил в Нижний Новгород полет нормальный. Завтра поеду на ТО в Мончегорск.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пробег 15 тыш. Вчера проверил работу LSD. Как не удивительо - работает! Супругу заставил смотреть как колеса крутятся. Стоял в горку и "махал" обоими задними колесами.

Машина нравиться, вот если бы кондишен не жил своей жизнью без моего участия (включается, жужит вентилятором, расход соответсенно растет, но при этом кнопка выключена) может это так и надо в -10?

Может он чегото там у себя выгоняет, какой нибудь конденсат чтобы не замерз?

Ссылка на комментарий

Машина нравиться, вот если бы кондишен не жил своей жизнью без моего участия (включается, жужит вентилятором, расход соответсенно растет, но при этом кнопка выключена) может это так и надо в -10?

Может он чегото там у себя выгоняет, какой нибудь конденсат чтобы не замерз?

 

на эту тему мы вроде на встрече беседовали - если нажата кнопка обдува на стекло при работе печки, то идёт осушка воздуха кондиционером и это нормально

 

ездил тут в город герой, на обратном пути встретил пару тагазиков...было темно, узнавал по неповторимому свечению иллюминации на морде...наверно народ с рыбой домой ехал :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

ездил тут в город герой..... :rolleyes:

 

 

Эдуард , доброго времени суток . Есть у меня интерактивная карта города . С улицами , номерами домов .

Скинуть на мыло ?

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

ежели это MurKo, то есть такая...спасибо

 

по информации полученной до этого здесь, по карте добрался до магазина на Осипенко по шинам - ничё так магазинчик, судя по прайсу резины много

и на героев-североморцев - ну там нокиа...без коминтариев)))

не знал про эти магазины

в дилижансе на кольском выбор не очень

в дедале не был - помнится там цены "добрые"

 

муссируется тема про неурожай каучука и повышение пошлин на резину - будет дорожать и не хило...голову ломаю - надо бы сейчас брать...дорого, но будет ещё дороже

 

привык по старинке больше к рынку, но щас там мало чего есть, да и ценники конские, доложу я вам

присматривал накидки на сидухи мохнатые - на рынке натуральные за 7 - 7.5 рублей...жаба вовремя остановила

увидел в магазине за пять - овчина, короткая шерсть, цвет один в один с кожей сидений...взял - доволен...теперь пятой точке приятно по утрам на холодную сидуху садиться

 

так же приобрёл подогрев DE-FO, но когда руки дойдут до инсталяции хз

 

зы. у нас тут кроссовер влетел в лоб камазу..за рулём женщина, рядом муж...говорят летели на летней резине...мужик труп, она в больнице...

Изменено пользователем cacer
Ссылка на комментарий

Всем привет! По поводу резины - а в интернете заказать? Я Брал тут http://www.svrauto.ru/. Единственное, что просил друга чтобы взял в Москве за наличку. Пересылка через Первую экспедиционную компанию 4-х колес 700 с чемто рублей. В инете есть еще интернет магазины Московские где можно найти дешевле конкретную модель резины. Сосед по подъезду заказывал Хаккапелиту комплект через инет.

Ссылка на комментарий

Я так понял , никто, в том числе и я , не желает переобуваться на диски 15" , Естественно это дело каждого из нас , но родного размера резины выбор не велик . Кроме того резина R16 относится к более дорогой ценовой категории .

Вот тут http://www.ask-auto.ru/forum/index.php? был задан вопрос , какие рекомендованные заводом дики-шины , администратор пишет , делаю выдержку :

 

 

Здравствуйте.

1. R16;R15 не найти дисков с подходящими размерами.

2. Рекомендаций нет, их с чисто технической стороны быть не может.

Владелец сам выбирает модель (марку) шин, придерживаясь только штатных размеров.

3. Рекомендаций по моделям дисков также нет. Главное - чтобы параметры соответствовали штатным.

4. Штатной считается та модель, которая ставится на автомобили на заводе.

5. Шины, в наличии: Yokohama, Hankook., любые другие модели = по Вашему заказу (периодически в наличии у нас бывают и другие модели, много разных специально не держим, остановились на самых ходовых и наиболее оптимальных по соотношению "цена-качество")

Диски: ситуация по дискам такая - изначально на заводе была всего 1 модель дисков, которыми комплектовались новые автомобили. Других моделей дисков с родными параметрами найти в магазинах (в том числе специализированных по продаже дисков) было очень сложно, если не невозможно. На сегодняшний день Tagaz переходит на другую модель дисков (старая снимается с производства). Новая модель уже стоит на нашем тест-драйвовском Tager'е, мы ее "пробуем". Можете ее посмотреть (по дизайну), если понравится, можем такие диски для Вас привезти.

6. Параметры диска - ET20; 7.0J; R16; 139,7 x 6.

 

 

Добавлю , участники этого форума оформляют 5% скидку на запчасти

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Всем привет! Пробег 20 тыс. Второй раз съездил в Нижний Новгород полет нормальный. Завтра поеду на ТО в Мончегорск.Привет!Ну как прошло ТО в Мончегорске.какие впечатления.сколько заняло времени.цена?Сам присутствовал при ТО?

Ссылка на комментарий

по поводу перехода на 15 колёса - хлопотно это когда уже два комплекта 16...если бы сразу всё планировать - только вот как?

 

у корзунова столкнулись две машины на прямой - у нас это место взлёткой называют, аэродром там был

три трупа...один по частям собирали...как обычно гнали наверно...машины вхлам...наверно люди что то планировали - только вот...

 

а ещё улетел пьяный гаишник - этот цел и не вредим...и эти люди учат нас жить...

 

а вот ещё вспомнилось недавно было

 

у китайского самосвала,гружёного, отказали тормоза и он попёр под горку по центральному проспекту,который идёт через весь посёлок насквозь

у лежачего полицейского догнал легковуху, на встречу шёл автобус, не свернёшь - дал ей под жопу - она подпрыгнула на этом полицейском и полетела прямо в фонарный столб

мужик очнулся в подушках безопасности - окуевший - что это было?

машина в хлам, годовалая

камаз поехал дальше через весь посёлок - хорошо время было 23 - машин не было, иначе бы наворотил делов

проехал насквозь и остановиля уже за посёлком

Изменено пользователем cacer
Ссылка на комментарий

 

у корзунова столкнулись две машины на прямой

 

а ещё улетел пьяный гаишник

 

у китайского самосвала,гружёного, отказали тормоза и он догнал легковуху,

машина в хлам, годовалая

 

 

Чего за год то нынче такой ...? Мужики в гаражах прикалываются , возомнил я дескать , себя капитаном дальнего плаванья .

Тем временем привозят 15 ВАЗовскую на эвакуаторе . Машина в хлам , на крыше была . Разговариваю с пацаном - все живы , всё нормально . Машина новая , всего 8 000 км прошла . КАСКО , спрашиваю есть ? Есть , но права уже неделю как закончились...

З.Ы: Приятель в Корзуново служил , рассказывал клюквы там немеряно

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пробег 20 тыс. Второй раз съездил в Нижний Новгород полет нормальный. Завтра поеду на ТО в Мончегорск.Привет!Ну как прошло ТО в Мончегорске.какие впечатления.сколько заняло времени.цена?Сам присутствовал при ТО?

Съездил нормально. Есть там некий Прокопьев Л.В. ... так вот я уже третий раз езжу к нему. Мужик грамотный, делает все быстро(примерно 1 час). В ремзону машину загонял все время сам , да там и оставался, несмотря на их предложения попить кофе (смотри пост выше). Я так понял, что за любое ТО, за работу у них такса 4,5 тыр, остальное за материалы. За диагностику не платил, так как стоит мультитроникс. Все вместе 9 тыр. Договорились с ним что при ТО 30000 он мне меняет все что только можно и потом нет смысла гарантии, нет дальнейшего смысла ТО. Буду накатывать 30000. Там увидим.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пришло время менять "дудки". Причем не работают обе. После изятия выяснилось что произведены они в России, потому не удивился, что они вышли из строя. Поставил себе улитки от нашей волги. Теперь сигнал, должу я Вам - что надо! Жду не даждусь нерасторопного или наглого участника дорожного движения дабы испытать на нем новый сигнал. Надеюсь нервы у него крепкое ГЫ-ГЫ. Пешеходам сигналить теперь боюсь, стараюсь фарами мыргать.

PS: На электрической схеме корандо у сигналов стоит пред на 10 ампер, у тагеров на 15А. "Дудки" стояли по 3,5А каждая. Поставил по 7А каждая, все работает!

Ссылка на комментарий

вот здесь http://ssmotor.ru/koreiskie-zapchasti-ssangyong.php переодически стала появлятся такая вот штука РЕШЕТКА РАДИАТОРА 7943006110 KORANDO 2 600.00 РУБ - это с вертикальными прорезями...обычно они там появляются по три штуки

я уже разок пролетал - кончались, но желания приобрести такую не потерял

экзист предлагает её за 5тыр

может ещё кто желает...скооперировались бы...оформили бы спец заказ на "сколько то" штук?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пробег 20 тыс. Второй раз съездил в Нижний Новгород полет нормальный. Завтра поеду на ТО в Мончегорск.Привет!Ну как прошло ТО в Мончегорске.какие впечатления.сколько заняло времени.цена?Сам присутствовал при ТО?

Съездил нормально. Есть там некий Прокопьев Л.В. ... так вот я уже третий раз езжу к нему. Мужик грамотный, делает все быстро(примерно 1 час). В ремзону машину загонял все время сам , да там и оставался, несмотря на их предложения попить кофе (смотри пост выше). Я так понял, что за любое ТО, за работу у них такса 4,5 тыр, остальное за материалы. За диагностику не платил, так как стоит мультитроникс. Все вместе 9 тыр. Договорились с ним что при ТО 30000 он мне меняет все что только можно и потом нет смысла гарантии, нет дальнейшего смысла ТО. Буду накатывать 30000. Там увидим.

Спасибо за ответ!Поеду в Мончегорск!

Ссылка на комментарий

привет земляки.не пишу не хватает времени. ищу по сайтам свои проблемы или просто не дохожу компа. тут многие ищут шиповку-не советую yokohama goard не для заднего привода-купил по совету не рад.А так пробег 85 тыс сейчас рулевая рейка застучала внутри салона где конкретно не понятно.опять с холодами сегодня первый раз выскочила ошибка педали газа-пока 1 раз.а под капотом появился звук как буд то разбитого подшибника-чего не могу понять. Тотсионы вытягивал до предела-отъездил сизон разбил нижние шаровые и рулевые(у меня 14 диаметр).менял в сервисе на новые чуть отверстия крепления растачивали.привод вакумный надоел-достал-заменил на ручной-лопату выложил из багажника.сейчас пытаюсь мультитроникс установить до конца-конца не видно.Ручник и дворники об этом не стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...