Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

по кардану=народ писАл что шприцом енту крестовину взять можно, сам ешо не добрался, нада "думать"

по "яйцам" вот

Ссылка на комментарий

Собрал сцепление и поставил коробку! Сцепление Валио SY-18. Встало как родное. Счастье. Теперь у меня есть оправка, если кому надо обращайтесь, дам попользоваться. Такое ощущение, что машина стала ехать лучше. В раздатку и коробку залил Енеос.

Ссылка на комментарий

Есть тут кто?

Дарова парни! Как настроение? Собираюсь заняться перестройкой д\м гаража,надо поднять крышу(либо сам гараж),менять ворота ,чтоб машинка влезла.

Кто-то может поспособствовать чем-нибудь? До августа мечтаю управиться...Прозвонил пару номеров-просят не глядя,не менее 30ТыРов + материал + что-то

ещё непредвиденное и т.д. дорого получается.Или это нормально?

ЗЫ: Катался сегодня вдоль р.Кола в районе "золотой ямы", на жарёху грибов набрал

ЗЗЫ:Берегите себя и поправляйтесь , не то рюмку держать не в чем будет :wacko:

Ссылка на комментарий

30 это не дорого. Но я построил не один гараж и дачку и поэтому лучше сам бы поковырялся.

В субботу ездил по Пяйве, грибов очень мало, на грунтовке тигру таскает, практически на два колеса встал, страшно.

Ссылка на комментарий

30 это не дорого. Но я построил не один гараж и дачку и поэтому лучше сам бы поковырялся.

Привет Лёш!30 тыр-это начальная цена,за меньше не берутся.Это первоначально,по телефону.Основной торг,это когда визуальный

осмотр,смета,материал и работа.На круг выйдет не менее 60.

Задолбался уже машину подкрашивать,пройдёт какая-то сволочь из сотрудников платных стоянок и гвоздём вдоль всего борта,всем машинам во дворе.А гараж вот он,рядом,только не влазит в него машина. .У жены отпуск с августа-обещал отвезти .Да и нет у меня опыта по строительству.

К сожалению... :biggrin:

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Всем ПРИВЕТИЩЕ! До Севастополя таки мы добрались! Время в пути неделя, в дороге трое суток.

Приветствую всех одноклубников! Мы вернулись... Дорогу от Медвежки до Кандалакши залатали, ехать стало вполне приемлемо, хотя и не фонтан. Машинка - молодец! В средней полосе без кондишки - был бы пипец, оч. жарко. на одометре 20 т.км., серьёзных нареканий нет. Люфт задних ступичных подшипников куда-то сам рассосался, чудеса... Лопнул по шву снизу, бачёк омывайки лобовухи, заклеил эпоксидным клеем для пластика Маннойл, пока держит, и на датчике распред.вала отломилась клипса фиксатора. Закрепил проволкой. В Автомире бачёк согласились заменить по гарантии, а про датчик сказали, что это я сам отломал... В Пудожи перемигнулись с черным тайгерком, не наш?

Ссылка на комментарий

Дарова други!Не пора ли собраться на культурное мероприятие?Побеседовать,проведать пострадавших от собак?

 

на грунтовке тигру таскает, практически на два колеса встал, страшно.

Вот когда зима начнётся....Плющенко отдыхает!

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Можно собраться! Я второй день вотпуске! Был вчера на 21-ом км серебрянки - там есть местечко на право к озеру. Отличный подъезд прямо к воде и места для авто полно. Погоду бы подгадать!

Ссылка на комментарий

Я тоже за, только надо подгадывать на воскресенье, по субботам я почти всегда на работе. Хотя вечернее время в субботу тоже может быть свободно.

Ссылка на комментарий

я построил не один гараж и дачку и поэтому лучше сам бы поковырялся.

 

Дарова! Блин,обзвонил кучу шабашников-никто не хочет браться...,оказалось этим "спецам"

просто бабки давай и всё.Из расчёта 5тыр в день ;) (где бы найти такую работу?)

Короче вспомнил сказку,почему у петуха короткие штанишки и забыл про больную спину :biggrin:

Получается!

ЗЫ; С днём ВДВ

Ссылка на комментарий

Дарова други!Поднял гараж,заказал новые ворота,малость разгрёб дела.Наконец-то купил сигналку.

Парни,я так понял, в Альянсе её ставить нет смысла?

Ссылка на комментарий

когда я покупал в альянсе и спросил про установку сигналки, то цену озвучили что в районе 7тыр :( и это было 1,5 года назад - оно тебе надо...мне поставил местный спец за 3,5

 

наконец то разрешилась эпопея со стеклом

заказывал 1мая

 

звонил через месяц - дивчина сказала, что стекло пришло, но нет уплотнителя...а я ещё при заказе ей сказал, что сильно сомневаюсь, что он там есть...ну ладно ждём

 

приезжал через два месяца - дивчина в отпуске, манагер стекла не нашёл - всех обзвонил, максимум что выяснил, что стекло отгружено...а он родимое стояло тихо у стеночки и ждало владельца

 

позвонил через три месяца - дивчина на месте, стекло на месте и она мне ещё объясняет, что оказывается никакого уплотнителя нет (не ужели ;) ) и можно забирать - ну наконец то :)

 

вклеивал на домостроительной в гринвее

делали при мне, потому как объяснил, что из далека и надо бы вопрос решить

вклейка нашего заднего стекла проста до безобразия - на стекле нужные упоры и никаких резинок и молдингов

 

правда у меня всё было срезано и стояла железяка, поэтому работа заняла от силы пол часа и 2,5 рубля денег...наверно самая лёгкая вклейка в жизни этих работников

налепили скотча, типа чтоб не выпало и я поехал

 

возвращался по дороге на лотту в приречный - там была гулянка :).gif' class='bbc_emoticon' alt='::):' />

дорога жуть - и это на мои налоги :) как будто бомбили, в одном месте дорожное полотно образовывает сильную волну и я на скорости 120 ушёл в прыжок - ужос нах...вобщем стекло не выпало

а на знак "неровная дорога" у меня теперь аллергия и нервный тик :)

Ссылка на комментарий

 

в одном месте дорожное полотно образовывает сильную волну и я на скорости 120 ушёл в прыжок - ужос нах...вобщем стекло не выпало

 

Я там в прошлом году тоже отметился :)

В магазине "ЛАДА" на Ивченко купил СтарЛайн А6 за 3100+180 сирена.Сегодня взял там визитку

установщика,договорился на завтра за 3тыр.Летом ,бывает,проблемы легко решаются.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Внимание друзья!!!

В городе мошенничает некий хмырь(возраст около 30;ниже среднего роста;смуглый;через левую бровь вертикальный шрам)Называет себя Саша,сотрудник

РосНефти,предлагает 92 бензин по 15 рэ за литр-это развод!Таксисты уже открыли на него охоту.Будте бдительны.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Други,это опять я. Отпишитесь,как поживают ваши любимые коробки передач? У меня пробег

примерно 12 000 км .От самого рождения машинки ,2 передача включается с явной неохотой,с

хрустом(небольшим),выдержку надо делать.Это нормально ? Как считаете,стоит "Альянсу"нервы

потрепать с заменой?

Ссылка на комментарий

чё та все пропали)))

вторая тоже туго, но у меня тут движение никакое, так что терпимо

а вот когда приезжаю в мурманск, конечно напрягает

закинуть удочку диллеру насчёт коробки всё же стоит, а то из тех кто есть на форуме никто ещё не делал - интересно как всё будет)))

Ссылка на комментарий

чё та все пропали)))

вторая тоже туго, но у меня тут движение никакое, так что терпимо

а вот когда приезжаю в мурманск, конечно напрягает

закинуть удочку диллеру насчёт коробки всё же стоит, а то из тех кто есть на форуме никто ещё не делал - интересно как всё будет)))

закидывай на общем форуме ктото писал что коробка уже третья месяц ездит месяц ждет помоему выход только один надо увидеть открытую коробку тагаза и сравнить с корейцем если одно и тоже то заменить синхра на сонг йонг и забыть про нее лет на семь

Ссылка на комментарий

уже писали, что корейские внутренности коробки к нашей не подходят - ох уж этот тагаз :)

я неделю назад вслед за стеклом расхеракал задний фонарь, ну позвонил диллеру, ответили -"перезвоним"...сёдня я опять им звоню чё да как, ответ - "на заводе фонарей нет" - ох уж этот тагаз B)

если ещё и с коробкой вляпаться, вообще будет ахтунг - ох уж этот тагаз B)

короче туши свет приехали az

Ссылка на комментарий

уже писали, что корейские внутренности коробки к нашей не подходят - ох уж этот тагаз :)

я неделю назад вслед за стеклом расхеракал задний фонарь, ну позвонил диллеру, ответили -"перезвоним"...сёдня я опять им звоню чё да как, ответ - "на заводе фонарей нет" - ох уж этот тагаз B)

если ещё и с коробкой вляпаться, вообще будет ахтунг - ох уж этот тагаз B)

короче туши свет приехали :ak:

фонари закажи в москве корейские оба доставку сюда помогу организовать

 

уже писали, что корейские внутренности коробки к нашей не подходят - ох уж этот тагаз az

я неделю назад вслед за стеклом расхеракал задний фонарь, ну позвонил диллеру, ответили -"перезвоним"...сёдня я опять им звоню чё да как, ответ - "на заводе фонарей нет" - ох уж этот тагаз :aq:

если ещё и с коробкой вляпаться, вообще будет ахтунг - ох уж этот тагаз :aq:

короче туши свет приехали :ak:

фонари закажи в москве корейские оба доставку сюда помогу организовать

мануалку по коробкам можно сравнить корейские коробки есть на эксисте все нарисовано

Ссылка на комментарий

viking

спасибо за предложение

по фонарю пока вариант нашёл - подожду недельку, посмотрим как срастётся

 

по каробке

по картинкам экзиста ничё не сравнишь - это не чертежи

 

вот например в экзисте пробиваются номера

ФОНАРЬ ЛЕВЫЙ 8360106004X

ФОНАРЬ ПРАВЫЙ 8360206004Х

но при этом когда выходишь в каталог экзиста корандо, таких номеров просто нет

 

по каробке ещё как вариант - искать на разборах от Ssang Yong Actyon и Kyron МКПП с двигателями 2.3 которые шли

новая то денег стоит

Ссылка на комментарий

viking

спасибо за предложение

по фонарю пока вариант нашёл - подожду недельку, посмотрим как срастётся

 

по каробке

по картинкам экзиста ничё не сравнишь - это не чертежи

 

вот например в экзисте пробиваются номера

ФОНАРЬ ЛЕВЫЙ 8360106004X

ФОНАРЬ ПРАВЫЙ 8360206004Х

но при этом когда выходишь в каталог экзиста корандо, таких номеров просто нет

 

по каробке ещё как вариант - искать на разборах от Ssang Yong Actyon и Kyron МКПП с двигателями 2.3 которые шли

новая то денег стоит

через zdeo о владивостоке можно найти коробку от корандо а фонари есть на ssmotor

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!Встречал парнишку на Тагере,языком "зацепился" , коробка была у него с лёгким скрипом,обратился он в Альянс,

там пробили (VIN -?),поменяли её без проблем!!!Даже не верится...Ещё у него выпендрёжные релинги на крыше, в Альянсе заказывал ,

со стороны вроде как и ничего смотрятся, но грузоподъёмность у них всего 20кг.Маловато будет.

На форуме зареген ,до нас ещё пока не добрался.

Завтра на Рыбачий еду.Погоды видимо уже не дождаться...

Удачи всем

ЗЫ: Люди бают,завод наш любимый стоит. А когда вновь заработает, то полностью перепрофилируется

на Хундай

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Поделюсь своим. На 5000 км. умерло сцепление, поменял на Валео. Вторая как и у всех - тяжело. Четвертая на 7500 км. захрустела с нейтрали и с пятой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Turner

увидел твоё сообщение про блок в барахолке - чё случилось? поделись...после установки сигналки произошёл ёк?

 

я кстати фонарь задний закзывал через работника тагаза...а диллер сказал. что на заводе нетЮ

 

попробуй 918 556 6188 сергей...мне помогло :bo:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...