Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

В августе делал пробег Кандалакша-МУРМАНСК забегом в Колу на красном РП (без заднего бампера) с 47 регионом - от трассы в восторге - можно ралли проводить(на хорошей скорости это понимаешь).кандалакша наймушина 14. а в мурманске кольский 95

Изменено пользователем toll74
Ссылка на комментарий

пробег 85 тыс сейчас рулевая рейка застучала внутри салона где конкретно не понятно.

 

Внутри салона кажись , кроме крестовин рулевой колонки стучать не чему . Двигатель не заводить , чтоб гидропривод не работал и руль подёргать по сторонам .

Ссылка на комментарий

подскажите пож-та, где у нас в области можно приобрести блок комфорта на РП?

 

а где ваша область? - "где-то в СЗ регионе" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

нет не крестовина что-то до или после нее по ощущению в салоне. на форуме есть информация предлагают как то молотком шток осадить- не вник еще в торопях пробежал по инфо.Сегодня получил инфо от официалов.что педаль газа заказал год назад с предоплатой--- наконец пришла--- через час звонок не та.на выходных в лес ездили--РП прет по снегу(на шиповка yokohama) и только глубокому хорошо.фотки есть так на форуме-где питер

Ссылка на комментарий

подскажите пож-та, где у нас в области можно приобрести блок комфорта на РП?

 

а где ваша область? - "где-то в СЗ регионе" :rolleyes:

 

:-), забываю все исправить

Апатиты, Мурманская обл.

Ссылка на комментарий

подскажите пож-та, где у нас в области можно приобрести блок комфорта на РП?

 

а где ваша область? - "где-то в СЗ регионе" :rolleyes:

 

:-), забываю все исправить

Апатиты, Мурманская обл.

наверное в наличие нигде только на заказ

Ссылка на комментарий

подскажите пож-та, где у нас в области можно приобрести блок комфорта на РП?

В области если только к официалам обращаться .В своё время прогуглил почти сутки в поисках этого блока ,

нашёл какого - то хмыря из Чехова , он их по 8.200 тыр продавал - жаба задавила , свой восстановил . Не сам конечно . Вот тут попробуй , на заказ мобыть не откажут

http://www.ask-auto.ru/forum/index.php?showforum=11

 

С твоим то что приключилось ? Пробовал клеммы скидывать с батарейки ? Там в теме "проблемы с электрикой "

несколько веток посвящено этим блокам . На всякий случай , блоки Тайгеров несколько другие и к Роудам могут

"косо" встать . В Мурманске на Свердлова есть компания "Блок" , не знаю телефона , но (ИМХО) они могли - бы заняться .

Удачи

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Дорогие друзья , покидаю Вас до апреля . Поздравляю с наступающим ! В Новом году , желаю Вам здоровья и

счастья . Берегите себя

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья , покидаю Вас до апреля . Поздравляю с наступающим ! В Новом году , желаю Вам здоровья и

счастья . Берегите себя

 

удачно поплавать

третий тост - за тех кто в море :biggrin:

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья , покидаю Вас до апреля . Поздравляю с наступающим ! В Новом году , желаю Вам здоровья и

счастья . Берегите себя

 

удачно поплавать

третий тост - за тех кто в море :biggrin:

удачи тезка

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я ПРОЖИВАЮ В СЕВЕРОМОРСКЕ. ОБЛАДАТЕЛЬ "ТИГРА"2,3 150л С ОКТЯБРЯ 2009года. ПРОБЕГ 10600км))МАШИНОЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! ПРОШЁЛ ВТОРОЕ ТО В "АЛЬЯНСЕ", НО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВОЛНУЕТ ОДНА ПРОБЛЕМА(( ВТОРОЙ РАЗ ПРОПАДАЕТ ПОЛНЫЙ ПРИВОД((ГОВОРЯТ ПРИЧИНА В ЗАМЕРЗАНИИ В ВАКУУМНЫХ ТРУБКАХ... ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ,ПРОШУ ДАТЬ СОВЕТ, КАК УСТРАНИТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ.С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ.

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я ПРОЖИВАЮ В СЕВЕРОМОРСКЕ. ОБЛАДАТЕЛЬ "ТИГРА"2,3 150л С ОКТЯБРЯ 2009года. ПРОБЕГ 10600км))МАШИНОЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! ПРОШЁЛ ВТОРОЕ ТО В "АЛЬЯНСЕ", НО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВОЛНУЕТ ОДНА ПРОБЛЕМА(( ВТОРОЙ РАЗ ПРОПАДАЕТ ПОЛНЫЙ ПРИВОД((ГОВОРЯТ ПРИЧИНА В ЗАМЕРЗАНИИ В ВАКУУМНЫХ ТРУБКАХ... ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ,ПРОШУ ДАТЬ СОВЕТ, КАК УСТРАНИТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ.С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ.

Ссылка на комментарий

Всех с наступающими! Пока проблемм с полным приводом не наблюдал. А что говорят в Альянсе? Машина, я так понимаю, гарантийная. Деньги потрачены на ТО, а привод не работает?

Ссылка на комментарий

привет всем.По поводу переднего привода 'без совета' о себе-пропал первый раз-был на гарантий в сервис -влага. потом смазка попала. потом шланг лопнул потом еще раз. потом сказали клапан электром. накрылся-полез сам уже отломили сосок===достало купил хабы AVM 450 поставил-проходили 1 год. Сейчас купил второй раз-скрипя зубом всего 8100 вот так.Без переднего так кружит что я даже с классикой не сравнить. А так пробег 85 тыс- заменил подшибники передние.заменил педаль газа на тагеровскую. В ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕЗ ДВОРНИКОВ заклинила ось правого дворника намертво и сломалась рейка возле двигателя-обломило.Помимо был на диагностике заключение-замена рулевой колонки и кордана до рейки(при езде стук рулевого сильный отдает в руль. Ручник перестал держать-перебирал летом но потом цилиндр не подкручивал или ручник не подтягивал. Колодки стабильно каждые 35 тыс меняю-стираю(оказывается существуе неоригинал 600 руб)- вот такие мелочи бывают.

Ссылка на комментарий

привет всем.По поводу переднего привода 'без совета' о себе-пропал первый раз-был на гарантий в сервис -влага. потом смазка попала. потом шланг лопнул потом еще раз. потом сказали клапан электром. накрылся-полез сам уже отломили сосок===достало купил хабы AVM 450 поставил-проходили 1 год. Сейчас купил второй раз-скрипя зубом всего 8100 вот так.Без переднего так кружит что я даже с классикой не сравнить. А так пробег 85 тыс- заменил подшибники передние.заменил педаль газа на тагеровскую. В ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕЗ ДВОРНИКОВ заклинила ось правого дворника намертво и сломалась рейка возле двигателя-обломило.Помимо был на диагностике заключение-замена рулевой колонки и кордана до рейки(при езде стук рулевого сильный отдает в руль. Ручник перестал держать-перебирал летом но потом цилиндр не подкручивал или ручник не подтягивал. Колодки стабильно каждые 35 тыс меняю-стираю(оказывается существуе неоригинал 600 руб)- вот такие мелочи бывают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! С Новым Годом!

Пару недель назад начал пропадать полный привод (как-то постепенно), то утром не включится, то вообще отсутствует.

У меня восновном на машине супруга перемещается по городу - поступали жалобы на то что приходилось сидеть в неглубоком снегу пару раз (к большому удивлению).

Я даже начал на машину грешить - что вот мол и года не прошло, а уже началось.

Забурился сегодня в гараж посмотреть что случилось. оказалось что на правом колесе хаб открутился :bo: . 4 шпильки были вообще выкручены и дерались за счет колпака. 2 на месте помеченые заводской краской. закрутил все на место и поджал заводские на четверть оборота. были закручены от руки и главное что КРАСКОЙ ПОМЕЧЕНЫ что так мол и надо :) . на правом колесе тоже подтянул. хорошо что там не успели выкрутиться.

Так что отсюда вывод - у кого новые машины проверьте затяжку хабов даже если на них маркером метки стоят!

Вообще в гараж ездил еще и за тем, чтобы за криворуким электриком из "Автомаркета", он же СеверАвто, переложить кабель от активатора двери водителя до сигналки.

Перетерся кабель (в 2-х местах) потому как был проложен не в специальной резиновом канале м-у дверью и салоном, а поверх него (так быстрее конечно - суки!). Хорошо, что сигналка не сгорела. 3 дня машыну отрывал через багажник :) .

Ну славо богу кончилось все хорошо! кабель переложил как положено через резиновый канал (помучился немного). Теперь все работает.

Еще раз убедился, что не машина такая, а люди ее собиравшие и допущеные до "тела" (сигналка) криворуко-изжопа-растущие.

Ссылка на комментарий

всех с новым ну по поводу кабелей от тагаза так сильно не стоит волноваться-у меня динамики включаются по очереди-очередь не известна-то по диагонали то по стороне то росто один или с каким то фоном-я не удивляюсь тагазу- только хочу как нибудь все это заменить целиком и забыть-главное возможность

Ссылка на комментарий

по поводу ручных хабов-после заключения в Элан-моторсе что убиты-сам снял протер от смазки от грязи внутри о прочего поставил обратно---новые которые купил даже доставать не стал все работает изумительно.--вот сервис а еще свои предлогали омские по 6. Опять лопату спрятал подальше.пока сам ковырялся нашер 3 течи-- в сервисе ни чего не говорят-- они же видят должны посоветовать устранить- но увы наверно цена зарплаты как у всех. Буду менячть сервис.

Ссылка на комментарий

пробег 85 тыс сейчас рулевая рейка застучала внутри салона где конкретно не понятно.

 

Внутри салона кажись , кроме крестовин рулевой колонки стучать не чему . Двигатель не заводить , чтоб гидропривод не работал и руль подёргать по сторонам .

был на диагностике в элан-моторсе все класно-первый раз и все плохо второй раз.Сам снял кордан перекинул на один шлиц и смазки добавмл не ни какого шума и стука вообще прошел уже 1 тыс пока нормально вот так

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и я прошёл ТО 3. Делали в Мончегорске!Сразу скажу решил совместить ТО с ремонтом КПП!Сделали всё отлично.работает идеально.если честно не ожидал!Машину отправлял автовозом.Правда всё стоит денег.хоть и гарантия!Всё обошлось в 7400руб.не считая моего масла!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Пробег 30 тысч 200 км - без замечаний! Не в плане пофастать. а к тому, что видать чел. фактор на ТАГазе, это составная часть маркетинга!.. машиной доволен в полном обьёме. Желаю, что бы вас всех, ваши кони радовали так-же, как и меня мой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...