Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

за адреса спасибо

похоже это контора одного хорошего знакомого, просто названия не знал

и с "чёрного хода" узнавал

предварительно цену мне объявили 2500

 

так почём нынче машинки?

в автомаркете тагеров не видел

Ссылка на комментарий

Сейчас Тигра МТ2 -609900 на сайте завода, т.е. у нас в Альянсе они будут 630000

всем привет мужики хотелось бы както пересечся перебрал движок вроде нехватает приемистости а сравнить не счем уменя korando 2.3 на ручке

Ссылка на комментарий

Мурманчане, приветствую! Во второй половине июля есть планы посетить ваш суровый, но красивый край. А именно, хочется добраться до п. Дальние Зеленцы. Есть вопросы - доедет-ли до туда стандарный муссо без лифта на летней шоссейной резине; нужны-ли пропуска или уже нет. Или ограничиться Териберкой? И еще: в каком состоянии трасса М18?

Ссылка на комментарий

посмотрел я где эти зеленцы - ох Ё ;)

чё спрашивать про дорогу раз уж всё равно собрался, да ещё туда где судя по карте дорог нет ;) , да ещё на жипе az

 

как то раз, на вопрос - "как дорога?"

друг, работающий в автотранспортном предприятии, ответил - "нормально, камазы прошли"...так что - кому что :)

 

если по сопкам отсыпана-накатана дорога, то чё ей будет

а судя по гугловским фото, там просто хайвэй...большинство асфальтовых дорог в более худшем состоянии

 

а более мне ничего не известно - мне как то киркинес ближе, чем зеленцы :blink:

Ссылка на комментарий

В Зеленцы на авто не проехать, раньше туда на вездеходах народ возили по побережью, сейчас не знаю, наверное вертолеты, а может быть и вездеходы ездят. КПП вроде бы уже все сняли.

 

Viking, на счет попробовать сравнить авто это можно, только надо как-то собраться. Не думаешь, что коробка от карандаша и коробка от тигры могут отличаться (наши же туда руки запихали) и поэтому динамика может быть разная.

 

На выходных ездил на Рыбачий, ВОТ ЭТО ОФФРОАД!!! Трески практически не поймал. Помял номерной знак льдом, когда лужи форсировал.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! А на Рыбачий режим пропусков тоже отменили? Просто я еще не определился с маршрутом - либо Териберка-Туманный-Д.Зеленцы, либо п- ов Рыбачий. А на обратном пути еще думаю заехать в Кировск - Хибины посмотреть.

Изменено пользователем Кабан
Ссылка на комментарий

На Рыбачий КП есть, но там пропускают всех Россиян по паспорту, только докладывают в штаб о не местных. Поворот на Рыбачий через 200 метров (направо) после КПП (так на всякий случай).

Ссылка на комментарий

Регат, спасибо. Расскажи, летом на Рыбачьем есть люди или нет никого? Поеду один, и если вдруг где-нибудь засяду или что-нибудь оторву, есть к кому обратиться за помощью? Сотовая связь на полуострове имеется?

Ссылка на комментарий

Люди сейчас ездят по чуть, чуть. За день прошел один уазик. Летом будет больше. Ловит точно мегафон, кроме полуострова среднего, там хребет Мустатаунтури, но местами можно поймать. Если поедешь в районе выходных, то могу присоединиться, но опять же все зависит от работы и дачи-огорода.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А забыл, на рынке купил алюминиевую сетку на радиатор, сегодня поставил. Помимо практической пользы появилась и эстетика. Смотрится мордашка Тигра просто замечательно. Посмотрел крепежи замков дверей, болты крутятся от руки. Подтянул, чуть выгнул вручную передний верх двери и она стала на свое место. Прошел ТО-2000 на Альянсе - 5800р, масло синтетика кастрол СЛХ 5Х30, кислые рожи приемщиков.

Изменено пользователем Регат
Ссылка на комментарий

а мне вот 8-летний пионер разбил камнем заднее стекло

все планы - нах...

названиваю диллерам - не хотят работать окаянные

Вот подкинутый мне форумчанином из Сочи и проверенный мной телефон Сергея из Таганрога:8-918-5566-188.Запчасти получил через 6дней на Деловых линиях.

Ссылка на комментарий

звонил я по этому номеру

выдавало - "вызов запрещён" целый день

потом салон отозвался и больше не пробовал

Ссылка на комментарий

Вчера на Альянсе разыгрывали 4 путевки на евровидение среди покупателей автомобилей. Я выиграл утешительный приз - баллончик универсальной пены верт для чистки салона, пластика, окон. Мелочь, но приятно.

Ссылка на комментарий

гы...прикольно...всегда убивали подобные вещи - лучше бы работу на эти деньги наладили, чтобы пинками не выбивать из них положенное

паздравляю :(

Ссылка на комментарий

В Зеленцы на авто не проехать, раньше туда на вездеходах народ возили по побережью, сейчас не знаю, наверное вертолеты, а может быть и вездеходы ездят. КПП вроде бы уже все сняли.

 

Viking, на счет попробовать сравнить авто это можно, только надо как-то собраться. Не думаешь, что коробка от карандаша и коробка от тигры могут отличаться (наши же туда руки запихали) и поэтому динамика может быть разная.

 

На выходных ездил на Рыбачий, ВОТ ЭТО ОФФРОАД!!! Трески практически не поймал. Помял номерной знак льдом, когда лужи форсировал.

можно в выходные 23го заодно и шашлыки организовать совместить приятное с полезным рученки наши конечноже сунули в коробку но не очень глубоко

Ссылка на комментарий

Я 23 ЗА, кто еще присоединяется? Предложения по месту? От меня кречет или природа через Евророс (например серебрянка). Соответственно жен в качестве руля надо брать на обратный путь.

Видел всего два карандаша, один в Коле живет, другой с кенгурином и номер 323, ты есть среди них?

ПС. Сегодня обновлял багажник от своего старенького москвича, на неделе думаю довести до ума и примастрячить его на крышу, а потом и оптику на него поставить.

Изменено пользователем Регат
Ссылка на комментарий

Я 23 ЗА, кто еще присоединяется? Предложения по месту? От меня кречет или природа через Евророс (например серебрянка). Соответственно жен в качестве руля надо брать на обратный путь.

Видел всего два карандаша, один в Коле живет, другой с кенгурином и номер 323, ты есть среди них?

ПС. Сегодня обновлял багажник от своего старенького москвича, на неделе думаю довести до ума и примастрячить его на крышу, а потом и оптику на него поставить.

323 это я и есть можно раскинуть кому что брать я думаю желающим присоединиться будем только рады жены тоже не помешают в пятницу можно созвониться 89537544654 виктор

Ссылка на комментарий

Да че раскидывать? Встретимся у любого Евророса или гипермаркета да и купим. Народ кто еще присоединяется?

Ссылка на комментарий

Да че раскидывать? Встретимся у любого Евророса или гипермаркета да и купим. Народ кто еще присоединяется?

можно и так не вопрос

Ссылка на комментарий

Ребята.подскажите как и где взять запчасти.попал в дтп!Везде искал.ждать 2-3 месяца!Стекло нашел в Питере.может есть в Мурманске но нужно срочно! Да еще зеркало заднего вида правое.накладка с надписью Тагер правая!Капот и правое крыло!

Ссылка на комментарий

Ребята.подскажите как и где взять запчасти.попал в дтп!Везде искал.ждать 2-3 месяца!Стекло нашел в Питере.может есть в Мурманске но нужно срочно! Да еще зеркало заднего вида правое.накладка с надписью Тагер правая!Капот и правое крыло!

есть много сайтов но все для корандо должны подходить 89537544654 виктор позвони подскажу где искать

Ссылка на комментарий

Мурманчане, приветствую! Во второй половине июля есть планы посетить ваш суровый, но красивый край. А именно, хочется добраться до п. Дальние Зеленцы. Есть вопросы - доедет-ли до туда стандарный муссо без лифта на летней шоссейной резине; нужны-ли пропуска или уже нет. Или ограничиться Териберкой? И еще: в каком состоянии трасса М18?

Привет. 1.Думаю, что на 99,9% до дальних зеленцов ты не доедешь, даже на внедорожной резине.

2. Стоит ограничиться Териберкой. Там дорога есть. Погранцы - дело интересное, то они есть, то никого. Т.Е. как нарвёшься.

3. В Карелии дороги просто нет!!! Средняя скорость 40-60 км\ч. Совет: можно проехать через Вологду, всяко по Карелии меньше

А в остальном - милости просим. Кстати, я 11.07.10 буду выдвигаться с Крыма на Мурманск... Если хошь, могу дорогу показать, вместе и веселее будет. Если заинтересует предложение пиши на foxnorth@mail.ru

Меня зовут Игорь..

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...