Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

О чужаках


Army

Рекомендуемые сообщения

Он сцуко парк-тайм :wacko: Моя жена зимой на заднем приводе? Либо с полным в парк-тайме когда в поворотах едет прямо? :biggrin: Сыкотно :biggrin: Если задний привод женщине, то только БМВ, там электронника все сделает... А рамный внедорожник... Честно, боюсь! Себе бы взял...

 

А вариатор/гидро?

Да ты просто басен про партайм начитался. Хорошая зимняя резина решает все проблемы. А у Экстрейл видел в рекламе какой полный привод? Собаки белые по бокам бегают - наркоманская машина!

Вариатор - ерунда полная, уж лучше АКПП.

Ссылка на комментарий

Он сцуко парк-тайм :wacko: Моя жена зимой на заднем приводе? Либо с полным в парк-тайме когда в поворотах едет прямо? :biggrin: Сыкотно :biggrin: Если задний привод женщине, то только БМВ, там электронника все сделает... А рамный внедорожник... Честно, боюсь! Себе бы взял...

 

А вариатор/гидро?

Да ты просто басен про партайм начитался. Хорошая зимняя резина решает все проблемы. А у Экстрейл видел в рекламе какой полный привод? Собаки белые по бокам бегают - наркоманская машина!

Вариатор - ерунда полная, уж лучше АКПП.

Хм... Какие басни, если сам на парк-тайме езжу... Мое личное мнение, что не женский тип трансмиссии.

Ссылка на комментарий

жена заехала на мойку и заметила,что ее ланос выше фокуса.Зачем говорит он мне,шкода выше получилось.Защита в гараже лежит уже три месяца,жарко ставить.А "кугу","тигуан" не смотрел.С другом катались смотрели,запал на "эскейп".Но его сейчас не выпускают,а в новом кузове машина 9-10 года неплохо смотрелась.

Ссылка на комментарий

Мое личное мнение, что не женский тип трансмиссии.

Не правильно, тут больше не от пола зависит, а от опыта и темперамента. Зато рамный тип кузова - самый безопасный!

Ссылка на комментарий

жена заехала на мойку и заметила,что ее ланос выше фокуса.Зачем говорит он мне,шкода выше получилось.Защита в гараже лежит уже три месяца,жарко ставить.А "кугу","тигуан" не смотрел.С другом катались смотрели,запал на "эскейп".Но его сейчас не выпускают,а в новом кузове машина 9-10 года неплохо смотрелась.

Кугу - ну очень не понравился , причем не помойму почему :wacko: Капота вообще не видно, хотя это не самый важный критерий.

Тигуан, да, смотрели, просто, когда начинаем смотреть на Тигуан, Маша сразу начинает пищать: ну может Таурег? :biggrin: (Она от него просто тащится).

Если а если серьезно, то опять же что у Тигуана, что у Кугу багажников практически нет. Хотя, Тигуан действительно вариант!

Спасибо, Юр!

По-поводу Эскейпа... Мне тоже очень и очень нравится, одно время чуть теще его не взяли. Но, останавливает древний автомат 4ех ступенчатый, ну и все же качесво сборки... Он где то в Азии собирается, ужасный пластик и т.д. А так, отрейсталинговали даже очень!

Изменено пользователем mayor77
Ссылка на комментарий

Кугу - ну очень не понравился , причем не помойму почему

Куга у моего друга - хорошая машинка, но багажника дейстительно нет совсем. А капота не видно наверно потому, что стул низко опущен.

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

Жалко, что "корейцев" жена не хочет - у них широкий выбор приличных кроссоверов. Например, "Соренто" - ИМХО, великолепная машина. У нас на работе есть владелец. Всем доволен.

Здесь на форуме кто-то купил "Рекстон" = там есть комплектация с постоянным полным!

Моя же личная ИМХА, купила бы жене Тагазовский Хёндай-СантаФе старокузовной, пока они его собирают. А "на сдачу с миллиона" - эклеров. :wacko:

 

Но она "корейца" не хочет...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Саша,заехай посмотри октавию в новом кузове,не так уж и низко она .Просто пассат у тебя был европейка,поэтому и сидел так низко(может и пружины просевшие) так ты попробуй от уаза с проставками соболевскими :wacko:

Ссылка на комментарий

Вспомнил еще два не обсужденных варианта: Daihatsu Terios II - чистый японец (тайота), постоянный полный привод, АКПП, высокий, большой багажник, словом то что требуется. Цена 999 т.р. Ссылка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5496149-b591.html.

Второй вариант Suzuki Grand Vitara III (мне лично это авто не нравится)

Ссылка на комментарий

Планируем с женой через пару месяцев продовать вторую машину VW Passat 1.8 Turbo 170 коней,АКПП,светлая кожа, пробег сейчас 85 тыщ, состояние даже очень. Почему продаем? Потому что на нем только ездить по хорошим дорогам. Его специализация по хорошей трассе съездить в какой нибудь город и т.д. Очень низкий, цепляется даже при переезде лежачего полицейского и т.д. Я езжу Тагер/Пассат 70/30%.

После Тагера на нем ездить вообще стремно, ямы становятся огромными, бардюры высоченными, если его нагрузить, то вообще пузом ложиться :wacko:

Короче, хотим паркетник взять. Пересмотрели очень много чего, голова просто идет кругом. Тушканы, санта фэ - не рассматриваем, т.к жена после немца корейца не хочет. Сразу скажу, что Тагер она очень любит ,т.к убедилась что он не разваливается, что он много функционален, но главное для неё то что он очень оригинален и симпотичен. Долго думали над БМВ Х3... думали, думали и поняли, что реально переплачиваешь за бренд, а так машина так себе, да и багажник не больше чем в Тагере. А иметь два авто с одинаковыми небольшими багажниками - неинтересно. (Очень любим путешествовать). Хонда CR-V... , будет побольше, но как то не лежит, а точнее не стоит на него :biggrin: Кашкай - тоже маленький... Вот пока пал выбор на Х-TRAIL... Он реально большой в салоне , а багажник просто огромен. Внешне, ничего особенного, хотя есть несомненно свой стиль, и главное виден полностью капот (для жены это + ). С кожей, рожей 2.5 бензин 1350000 рублев. Правда, я так понял там на выбор либо вариатор, либо традиционный автомат. Кстате, если кто подскажет что лучше, буду весьма признателен. Вот как то так, если хотите что то посоветовать посмотреть еще, с удовольствием гляну, изучу. Если кто сталкивался с Х-Трейлами, будет очень интересно узнать как он в эксплоатации и т.д. То что он не вездеход, оно и так понятно, свесы просто жесть, но есть Тагер для этого.

 

посмотрите шкоду ети! мне очень понравился!

Ссылка на комментарий

шкода ети реально маленькая,а витара нормальный вариант.Саша,может еще лучьше по объему капсулу купить на крышу.Витара с капсулой,нормальный вариант + постоянно полный привод и блокировка диф.

Ссылка на комментарий

Юр, Пассява у нас Американец, а это еще хуже. А уазовские пружины это прикольно, + еще вкарячить уазовские мосты и получится эксклюзивный Таурег :wacko:

Октавия прикольная, но мы хотим кроссовер. У нас дорогу на дачу вообще не чистят , я Тагером Пассат зимой затаскиваю в гору.

Шкода Ети только на механнике , с автоматом не делают.

Кстате, сейчас ездили смотреть Тигуан и Х-Трейл. В топе они стоят одинаково, но Х-Трейл будет конечно поинтересней. Он больше, шире, а про багажник вообще молчу.. Чего только люк со всю крышу стоит!!! Сидишь реально как в кабриолете + белую кожу можно и т.д.

А вот про Рекстон огромное спасибо, савсем про него забыл! Как говорится SSang Yong - это не просто кореец, но еще и немец :biggrin:

Ссылка на комментарий

А мне бы для моей супруги понравилась эта машинка:

47a9ad47.jpga1669188.jpg

Kia Soul называется. Передний привод. Просвет (165) всего на 3см ниже Тагеровского. И цена от 530 тыр.всего.

На вид багажник не меньше, чем у 5-дверного Тагера.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

шкода ети реально маленькая,а витара нормальный вариант.Саша,может еще лучьше по объему капсулу купить на крышу.Витара с капсулой,нормальный вариант + постоянно полный привод и блокировка диф.

Смотрели Витару. Что убило наповал, за такие деньги регулировка руля только в одном положение, но больше всего убило, что когда задние сиденья сматываешь вперед (как на Тагере) их надо привязывать веревочками к передним подголовникам :wacko:))) Мы с Машкой просто упали... :biggrin:

Вот, кстате неплохой тест Х-трейла

Ссылка на комментарий
Че подешевели уже, вроде были от 599 т.р., а в наличии реально были 700-800 т.р.

Только что я позвонил - с механикой 510 тыр. - приезжай и забирай. Кондей, аирбег... А что ещё нужно? :wacko:

Я бы и себе купил как 2-ю машину. "Красинькую..."

Ссылка на комментарий

Я бы и себе купил как 2-ю машину. "Красинькую..."

А я не хочу 2-ю машину. Как не могу 2-х женщин любить, так и 2-мя машинами владеть - их же тоже любить надо. А как эту любовь разделить?

Ссылка на комментарий

Я бы и себе купил как 2-ю машину. "Красинькую..."

А я не хочу 2-ю машину. Как не могу 2-х женщин любить, так и 2-мя машинами владеть - их же тоже любить надо. А как эту любовь разделить?

Если 2 машинры разных классов, типов т.д. - легко! Сейчас мы живем на даче (70 км. от Москвы) по Новой Риге. С дачи я еду на Пассате. Прекрасно, Рига пустая, 170 км/час, тишина в салоне, хорошая динамика и т.д. Перед Мкадом пробка, а у тебя атомат, красота! Подъезжаешь к дому, препрыгиваю в Тагер, а жена дальше на Пассате на работу. Уже почти 2 года езжу на том и на этом, но всегда, когда я сажусь в Тагер после Пассата испытываешь мгновенный ужас/восхищение, боже как же я высоко сижу. И вот моя дюбимая механника, красота!

Если же, к примеру иметь Форд фокус и Мазду 3ку..., то да, получается какая то хрень, не интересно.Скажем, особой разницы и эмоций не получишь...

Ссылка на комментарий

И я о том же. Только к внедорожнику в компанию предпочёл бы небольшой "дамский" минивэн с автоматом. И - чтобы красинький!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
GM вводит пожизненную гарантию на автомобили в Европе

Первым о таком шаге официально объявило британское подразделение Vauxhall – под этой маркой в Англии продаются Опели. Она не сохраняется при перепродаже, то есть бесплатный ремонт получает только первый владелец машины. Есть ограничение по пробегу: до 161 000 км (100 000 миль). Гарантия распространяется на двигатель, рулевое управление, электрику и тормозную систему (кроме расходников – дисков и колодок). Такая льготная гарантия распространяется на все модели Opel (Vauxhall), поставленные на учет с 1 августа этого года. Данная практика станет нормой на всей территории Евросоюза. В немецкой прессе появилась соответствующие сообщения относительно марки Opel.

Ссылка на комментарий

И я о том же. Только к внедорожнику в компанию предпочёл бы небольшой "дамский" минивэн с автоматом. И - чтобы красинький!

Вилли ты чё пожарник,при таком горении вашик краёв,ты забадаешся ездить на дачу;будут бросаться под колёса и кричать"помогите горим".
Ссылка на комментарий

И - чтобы красинький!

Вилли ты чё пожарник,

Не знаю почему, но люблю красные машины. М.б. из-за того, что цветные машины мне по нутру в принципе,

а чёрные, белые, асфальтовые, серебристые - не для меня. А из цветных - ИМХО, красные - самые адекватные и традиционные.

Причём, если джип хочу видеть тёмно-красным, как сейчас - бордовым; то пузотёрочку - только яркой!

Ссылка на комментарий

И - чтобы красинький!

Вилли ты чё пожарник,

Не знаю почему, но люблю красные машины. М.б. из-за того, что цветные машины мне по нутру в принципе,

а чёрные, белые, асфальтовые, серебристые - не для меня. А из цветных - ИМХО, красные - самые адекватные и традиционные.

Причём, если джип хочу видеть тёмно-красным, как сейчас - бордовым; то пузотёрочку - только яркой!

я тоже рп хотел вишнёвеньким,но на тот момент не было,взял чёрный ,теперь с тряпочкой каждый день вокруг него :)

Ссылка на комментарий

У нас красненькую на продажу выставили!!!

Мечта :) .

post-3346-1281279348,2079.jpg

post-3346-1281279428,4769.jpg

post-3346-1281279448,1522.jpg

Изменено пользователем Алишер
Ссылка на комментарий

Супер. Интересно скока деньгофф?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...