Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

О чужаках


Army

Рекомендуемые сообщения

А я уже в принципе решил, что после Карандаша куплю Хундай Санта Фе Нью, и тоже буду брать в Корее. Остался вопрос все это приурочить к отпуску

Ссылка на комментарий

Я начале сентября продал СААБ 9-5 на котором жена ездила и купил Киа Соренто 2.5 CRDI 2002 Но Корандо нам попрежнему нравится. :rolleyes:

post-144-1265387072,8654.jpg

post-144-1265387449,1411_thumb.jpg

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий

ну раз пошла такая пруха-довожу до сведения,что если кому-то понадобится инфа по ремонту и обслуге вот таких авто--альфа-ромео-джульетта 2л, форд скорпио 2л,шевролет- лачетти 1,6 ,наши машинки/вазы/ не вписываю их умеют ломать и делать почти все,то обращайтесь покупал б/у-кроме лачи,и имел большой опыт ремонта, чем могу -помогу :rolleyes:

вот и мне пришла пора менять машину жене,откатала три года на ланосе (80000км) вот и задумался я о фокусе-3 или лачетти .на лачетти два мотора думаю 1.4 и 1.6 Якобы коробки у них одинаковы и разница в динамике будет маленькая.Какая у тебя была лачетти хэтч,седан или универсал.
Ссылка на комментарий

ну раз пошла такая пруха-довожу до сведения,что если кому-то понадобится инфа по ремонту и обслуге вот таких авто--альфа-ромео-джульетта 2л, форд скорпио 2л,шевролет- лачетти 1,6 ,наши машинки/вазы/ не вписываю их умеют ломать и делать почти все,то обращайтесь покупал б/у-кроме лачи,и имел большой опыт ремонта, чем могу -помогу :rolleyes:

вот и мне пришла пора менять машину жене,откатала три года на ланосе (80000км) вот и задумался я о фокусе-3 или лачетти .на лачетти два мотора думаю 1.4 и 1.6 Якобы коробки у них одинаковы и разница в динамике будет маленькая.Какая у тебя была лачетти хэтч,седан или универсал.

была универсал,1,6-109лс,отличная машинка,глюк один,на шипах при резком торможении на сухом асфальте абс не адекватна,стрекочет а не тормозит

Ссылка на комментарий

Думаю это глюк не модели ,а именно этой машины.Может глючила на ней абс? Неудобно,что нет кнопки открывания багажника(поставлю с сигналки) стекло заднее сильно пачкается?

Ссылка на комментарий

Думаю это глюк не модели ,а именно этой машины.Может глючила на ней абс? Неудобно,что нет кнопки открывания багажника(поставлю с сигналки) стекло заднее сильно пачкается?

кнопка есть на ключе,стекло как у всех универсалов загрязняется но не критично,а глюк абс нет не машина -разговаривал с менеджером у него авео,признался что такая же хрень и были жалобы,и он сам разбил морду своей машины по этой причине,порекомендовал вытаскивать зимой предохранитель

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

может и на тайгере вытащить,уж больно он с горки бежит вниз быстро :rolleyes: Недели две я попал с этим АБС.Повез жену в баню В машине музыка и жена разговаривает,отвлекся я а на светофоре машина стоит.Я в пол и чуствую нутром ДОСТАНУ я его,хоть и не сильно.Видать мои мысли он увидел и тронулся на метр вперед.Мне хватило встать.С женой потом до бани ехали молча и без музыки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

может и на тайгере вытащить,уж больно он с горки бежит вниз быстро :rolleyes: Недели две я попал с этим АБС.Повез жену в баню В машине музыка и жена разговаривает,отвлекся я а на светофоре машина стоит.Я в пол и чуствую нутром ДОСТАНУ я его,хоть и не сильно.Видать мои мысли он увидел и тронулся на метр вперед.Мне хватило встать.С женой потом до бани ехали молча и без музыки. :rolleyes:

я после того как саданул соренто в аналогичной ситуации,возле дома проверил при скорости 60 тормозить с абс и без неё- результат ошеломил ,разница 4 метра :biggrin:

Ссылка на комментарий

может и на тайгере вытащить,уж больно он с горки бежит вниз быстро :rolleyes: Недели две я попал с этим АБС.Повез жену в баню В машине музыка и жена разговаривает,отвлекся я а на светофоре машина стоит.Я в пол и чуствую нутром ДОСТАНУ я его,хоть и не сильно.Видать мои мысли он увидел и тронулся на метр вперед.Мне хватило встать.С женой потом до бани ехали молча и без музыки. :rolleyes:

я после того как саданул соренто в аналогичной ситуации,возле дома проверил при скорости 60 тормозить с абс и без неё- результат ошеломил ,разница 4 метра :biggrin:

Может быть стоит поставить выключатеь на АБС? Я в обычной эксплуатации не сталкивался с откровенными глюками этой системы, а вот на бездорожье -да. :) Спускаясь с крутых и очень скользких горок-остановить авто из-за АБС невозможно.

пс А темка то как разрослась.... ;)

Ссылка на комментарий

 

Может быть стоит поставить выключатеь на АБС? Я в обычной эксплуатации не сталкивался с откровенными глюками этой системы, а вот на бездорожье -да. :rolleyes: Спускаясь с крутых и очень скользких горок-остановить авто из-за АБС невозможно.

пс А темка то как разрослась.... :rolleyes:

навевает ностальгией по прошлым авто,когда был моложе сильнее и тд

Ссылка на комментарий

то АСА-как себя показал Соренто в эксплуатации,не подводит?

Ссылка на комментарий

то АСА-как себя показал Соренто в эксплуатации,не подводит?

Пока нормально , запчасти походу дороже Корандо раза в 4(фильтр топлива Корандо 10 у.е-Соренто 40 у.е) динамика конечно отличная CRDI -вещь!

Ссылка на комментарий

 

навевает ностальгией по прошлым авто,когда был моложе сильнее и тд

Что-то вспомнился БТР-60ПБ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Сам думал о соренто, в старом кузове.В новом уже не думаю :rolleyes:

Но в горы или на дачу я езжу на Корандо он более "железный" что-ли. Соренто все таки более нежная машина много рычагов саленблоков и т.д.

Ссылка на комментарий

Вот новинка от киа=

http://www.zr.ru/a/123459/

Красивая машина.Интересно-сколько будет стоит?

пс когда то владел гранд спортейджем 1-остались теплые воспоминания. :)

post-211-1266068634,8135_thumb.jpg

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

мож и не в тему но не знаю куда В Европе начались испытания серийной версии компактного кроссовера SsangYong C200, который должен был дебютировать в сентябре прошлого года на международном мотор-шоу во Франкфурте.

 

Предсерийный вариант "паркетника", над дизайном которого трудились специалисты из ателье ItalDesign, представили весной 2009 года на автосалоне в Сеуле. Продажи модели в Европе запланированы на март нынешнего года, хотя многие эксперты сомневаются в том, что южнокорейский автопроизводитель успеет к этому сроку начать реализацию автомобиля.

 

Предполагается, что SsangYong C200 станет комплектоваться двумя двигателями: турбированным бензиновым мотором объемом 1.8 л и 175-сильным дизельным "движком" объемом 2 л. В базовом оснащении самый маленький автомобиль продуктовой линейки компании получит механическую трансмиссию, а за дополнительную плату машину можно будет оснастить автоматической шестиступенчатой коробкой передач.

 

На мотор-шоу в Сеуле SsangYong также показал гибридный вариант кроссовера под названием C200 Eco, поэтому не исключено, что серийная модификация кроссовера будет доступна и с экономичной силовой установкой.

 

Главными конкурентами SsangYong C200 называют "паркетники" Toyota RAV4 и Honda CRV. В продажу новинка должна поступить во второй половине текущего года.

Ссылка на комментарий

http://ua.autoreview.ru/news/831/28396/

http://www.autoreview.ru/archive/2009/08/seoul/

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=65290&SECTION_ID=1784

http://www.autoreview.ru/archive/2010/01/novinki/Links/SsangYong%20C200%20_1024.jpg

концепт-кар был красив( С 200), а товарный авто какой то серый и безликий.имхо.

 

 

и новости из России=

 

http://www.zr.ru/a/124374/

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

новая инфа из Женевы о новых кроссоверах=

http://www.zr.ru/a/125844/

http://www.zr.ru/a/125423/

 

http://www.autonews.ru/auto_news/index.shtml?2010/02/22/1528155

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

А я в собственности всегда имел жигули.Пятёрку,семёрку и шестёрку.Последняя у меня до сих пор.Работаю персональным водителем,переездил на куче супер-машин,на по поводу шестёрки не комплексую,возит меня одного на работу исправно и в тепле,а РП-это для семьи и дачи.

Ссылка на комментарий

кто скажет доброе о фокусе и октавии

Октавия очень достойная бика ! И подвеска адаптированная , и габажник огромный ! На работе 2-е друзей юзают : дык довольны до поносу !!!

Ссылка на комментарий

кто скажет доброе о фокусе и октавии

Приходит чукча в автосалон. Ну его как обычно встречает менеджер

(М)- Что Вам подсказать?

(Ч)- Хочу однака машина купить

(М)- Вот новый Форд Фокус

(Ч)- А в чём эта фокуса

(М)- Давайте я Вас прокачу и Вы всё поймёте.

Сели в машину менеджер выехал из салона, разгоняется, а впереди Камаз едет

(М)- Вот видите Камаз едет, закройте глаза и мы сейчас будем впереди Камаза, но если Вы будете подсматривать, то мы можем врезаться.

Чукча глаза закрыл, менеджер газку и обогнал Камаз. Чукча открывает глаза а Камаз уже сзади.

(М)- Ну теперь поняли в чём фокус

(Ч)- Да

Ну купил он эту машину, приезжает на ней к себе домой. Родственники собрались и спрашивают, что за машина, а чукча говорит Форд Фокуса однака. Родственники спрашивают:- а в чём фокуса?

Ну чукча сажает всех в машину и говорит:- Вон видите тот утёс, мы сейчас разгонимся, закроем глаза и будем на той стороне утёса.

Чукча разгоняется и со всего маху в этот утёс, машина в хлам, все побитые крепко, но живые. Чукча очнулся и говорит:- Узнаю кто глаза не закрыл, убью.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...