Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

О чужаках


Army

Рекомендуемые сообщения

кто скажет доброе о фокусе и октавии

Октавия очень достойная бика ! И подвеска адаптированная , и габажник огромный ! На работе 2-е друзей юзают : дык довольны до поносу !!!

Октавия хороша с двигателем 1.8 турбо 150 кобыл.Меньше не тянет с кондеем в гору.ещё плюсы не убиваемая в целом,оцинкована и огромный багажник.Но я так до конца и не привык к убогой торпеде и бестолковым сидениям.

Ссылка на комментарий

Надо менять машину жене весной.Машина нужна ей для работы.Кузов нужен универсал.Смотрю лачетти с мотором 1.6,октавию (в старом кузове) с мотором 1.6,фокус с мотором 1.6 (может с мотором 1.8) Машины буду брать новыми,бюджет до 600.Дизайн фокуса нравится больше,ведь машина для жены.Коробки смотрю на механике.Еще раз ,машина нужна не для гонок,а рабочая.Поэтому турбо шкоды мне не нужно.

Ссылка на комментарий

URA, посмотрите КИА-РИО хэтчбэк. На вид - маленький. Но салон удобный.

Ниссан-Ноут с механикой тоже недороги, но очень хороши для дам.

 

Я тоже заморочен машиной для супруги. Но моя механику не хочет.

Ссылка на комментарий

Надо менять машину жене весной.Машина нужна ей для работы.Кузов нужен универсал.Смотрю лачетти с мотором 1.6,октавию (в старом кузове) с мотором 1.6,фокус с мотором 1.6 (может с мотором 1.8) Машины буду брать новыми,бюджет до 600.Дизайн фокуса нравится больше,ведь машина для жены.Коробки смотрю на механике.Еще раз ,машина нужна не для гонок,а рабочая.Поэтому турбо шкоды мне не нужно.

привод у авто долен быть принципиально передним?

Если нет-может посмотреть Рп?Это ведь супер универсал! Да и за супругу будеш спокоен в плане безопасности.А на сэкономленные 100-130тыр купиш хор зимнюю резину и лодку достроиш. :biggrin:

Ссылка на комментарий

мне хватит одного тагаза :biggrin: привод нужен передний (бумер пока не по карману новый :blink: ) ноут маленький,для работы (салон) рио посмотрю,но помоему завысили на него ценник.Был в салоне форда сегодня.сказали,что 1.6 мотор больше ставить не будут.посчитали компл.какую мне надо + подогрев стекла,вышло 560.Впринципе нормально,машина будет через два месяца,надо сделать предоплату 3000 и если откажусь,то потеряю всего 3000.Поучился бы тагаз маркетингу.Так что осталось заехать с женой в салон,ведь машина для нее и покататься на машине с мотором 1.8.

Ссылка на комментарий

Еще неплохой вариант-киа спортейдж с пер приводом.стоит ок 640тыр.При складывании заднего сиденья образуется абсол.ровный пол для грузов длиной ок 175см. :biggrin:

Ссылка на комментарий

спортаж уже за 600 и внешн.вид мне у него вообще не нравится.туссан надо посмотреть,может с передн.приводом уложусь в 600.Да и бензин не хочется что бы ела больше 8-10литров в городе (а туссан будет хавать за 10 литров)Ведь машина будет рабочая. Октавия хоть и не броская(внешность) но салон большой.Пытался любимой поддержать отеч.производ(приора с кондером,абс и т.д) два дня со мной неразговаривала :biggrin: голодом морила.Вот и думаю теперь.

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

Юра,вот еще одну машинку откопал-как раз в бюджет вложишся= :biggrin:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5041176.html

Ссылка на комментарий

Юра,вот еще одну машинку откопал-как раз в бюджет вложишся= :biggrin:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5041176.html

если надо было быбто я из нивы похлеще "рыси" сделал бы.А так мне моего тайгера хватает вполне.А жене заказали фокуса,через месяц соберут на заводе мою комплектацию. :biggrin:
Ссылка на комментарий

Вот я думаю:почему в Питере любят Логана,а в Москве Фокуса?Заводы ведь наоборот расположены,может из-за этого каждый город знает о своей.Конечно это мой флуд,но ни одного знакомого на Фокусе полностью удовлетворенного не знаю,в защиту Логана могу сказать только со слов брата,но у него из первых партий,так же по последним Логанам знаю несколько человек недовольных.

Говорят:из Рено Логан-сделали Рено Лохам. :biggrin:

Ссылка на комментарий

В машину надо всегда верить и она тебе ответит добром. Да у моих знакомых их четыре штуки,все довольны.Да и гарантия на все узлы два года + ТО через 20тыс.Это о чем то говорит? У меня в городе фокус всегда в цене. А пока делим "шкуру неубитого медведя" поживем увидим. Вчера были на гулянке и запугали всех кометой в 12 году :biggrin: яко бы жить осталось два года,но как их надо прожить :biggrin:

Ссылка на комментарий

В машину надо всегда верить и она тебе ответит добром. Да у моих знакомых их четыре штуки,все довольны.Да и гарантия на все узлы два года + ТО через 20тыс.Это о чем то говорит? У меня в городе фокус всегда в цене. А пока делим "шкуру неубитого медведя" поживем увидим. Вчера были на гулянке и запугали всех кометой в 12 году :biggrin: яко бы жить осталось два года,но как их надо прожить :biggrin:

Нууу,если так рассуждать можно Феррари взять в ипотеку. :biggrin:

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Юра-фокус не бери,двигуны одноразовые,нет ремкомплектов на них -ни колец, ни поршней,об этом даже в журнале за рулём писали если не дай бог, плохого бензинчику хапнет и умрёт то как всегда признают негарантийным случаем а ремонтировать нечем и придётся покупать блок вместе с поршнями и шатунами ,а это 150тр, и это не сказка точно знаю ,у меня дружбан работает мотористом на станции форд :)

Ссылка на комментарий

Юра-фокус не бери,двигуны одноразовые,нет ремкомплектов на них -ни колец, ни поршней,об этом даже в журнале за рулём писали если не дай бог, плохого бензинчику хапнет и умрёт то как всегда признают негарантийным случаем а ремонтировать нечем и придётся покупать блок вместе с поршнями и шатунами ,а это 150тр, и это не сказка точно знаю ,у меня дружбан работает мотористом на станции форд :biggrin:

Спасибо,что не равнодушно. Но я уже забыл,когда делал моторы на свои машины.Ну тайгер исключение(люблю его) и менять не собираюсь.А жене машина нужна для работы,ну покатается годика 3-5 и на продажу.Покупая новыю машину жене думаем ,что лет на пять.А покатавшись года два-три продаем. У двух знакомых фокусы прошли больше 150тыс и вполне живые. Бензин льем в свои машины на заправках знакомых,в области стараемся не заправляться абы где.Ну нравится он нам и все :) Надо будет сделать мотор,придется сделать B)
Ссылка на комментарий

Посмотри киа сид вагон, я раньше плотно с КИА работал, автомобили радуют; кто из моих знакомых покупал, все от вагонов в восторге.

Ссылка на комментарий

Посмотри киа сид вагон, я раньше плотно с КИА работал, автомобили радуют; кто из моих знакомых покупал, все от вагонов в восторге.

да сид обновлённый красавчег-и движки на уровне,но наверно подороже будет чем фокус :)

Ссылка на комментарий

Посмотри киа сид вагон, я раньше плотно с КИА работал, автомобили радуют; кто из моих знакомых покупал, все от вагонов в восторге.

да сид обновлённый красавчег-и движки на уровне,но наверно подороже будет чем фокус :)

не обновленный, но все самое-самое: спорт комплектация с 1,6, палка, климат,литье 17 ,электропакет полный,подогревы все ,ESP,со скидкой 40 тыщ буит стоить 649900... это сейчас, вроде адекватная цена на сарай в такой комплектации. обновленный конечно по ценнику поползёт вверх

Ссылка на комментарий

дизайн вагона сида ненравится вообще.Особенно задняя стойка.Да и ценник у сида будет дороже в одинак.комплек. Спасибо всем,кто был неравнодушен.Предоплату внес за фокуса. :)

Ссылка на комментарий

дизайн вагона сида ненравится вообще.Особенно задняя стойка.Да и ценник у сида будет дороже в одинак.комплек. Спасибо всем,кто был неравнодушен.Предоплату внес за фокуса. :)

Фокус машинка достойная.Ты лучще скажи-на тагере фаркоп имеется?Цепляй к нему свой прицеп с лодкой и ко мне летом приезжай! B)

Ссылка на комментарий

фаркоп на тайгере конечно имеется.Спасибо,за приглашение B) На этой неделе ставим лодку на стапель делать.Потом надо мотор обкатать,ТО пройти.Так,что как "хвосты" подберу-так к тебе приеду.А может на море поеду,да и заедем с женой. :)

Ссылка на комментарий

фаркоп на тайгере конечно имеется.Спасибо,за приглашение :biggrin: На этой неделе ставим лодку на стапель делать.Потом надо мотор обкатать,ТО пройти.Так,что как "хвосты" подберу-так к тебе приеду.А может на море поеду,да и заедем с женой. :)

Гуд! :ohmy:

Имей в виду -на черном море нужно брать разрешение и регистрацию на лодку у погранцов.А на нашем(Цимла) не надо. B)

Ссылка на комментарий

я на море езжу отдыхать,зачем мне лишний гем... :) я и к тебе может приеду без лодки ,нам что делать будет нечего B)

Ссылка на комментарий

я на море езжу отдыхать,зачем мне лишний гем... :) я и к тебе может приеду без лодки ,нам что делать будет нечего B)

Согласен!

пойду тренировать печень... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мне "вагоны" всегда нравились, только "старые" с минимумом "дизайна". В простых формах. Сейчас нравятся Опели Мерива и Зафира.

А, вообще, классика: караван! - в старом кузове.

У нас во дворе долго кто-то такой юзал. Я, соответственно, заглядывался.

ИМХО, удобные и толковые машины.

 

О Фокусе шла речь - мне нравится фокус-С-макс. Он "поскромнее" Галакси или S-макса, но смотртся приятно.

Только уж очень низкая посадка у этих машин.

Ссылка на комментарий

Два моих авто....а у жены фрд фьюжен,ничего такая машинка и клиренс большой для легковушки...

post-5542-1268227520,774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...