Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

О чужаках


Army

Рекомендуемые сообщения

Ну что,получилось! :biggrin: Не дождался я пока мне "родят" форд на заводе.(машину заказал(и внес 3000руб) в начале марта,должны были сделать к концу апреля) Позвонил в салон и меня стали технично переводить в июнь.И давай с женой опять по салонам мотаться.Выбор пал на шкоду-октавию в новом кузове.Уж пробывал я женя впихнуть другие цвета(машины были) ,а ей только черный подавай.Немного поволноваться пришлось ,на эту машину был до меня покупатель,только он думал ее брать в кредит.Вот я и говорю парню в салоне,"сватай ему другие цвета"Приучил на свою голову(до этого у нее то же черная была) Так что у нас в семье появился новый "жилец". :biggrin:

Ссылка на комментарий

проздравляю,хорошо у меня жена пока ничё не хочет

У меня, слава богу, тоже. Решила "на квартиру копить". Сейчас считает скока надо доплатить чтобы из Люберцов перебраться к станции метро в тихом столичном райончике. :biggrin:

Ну и славно... Стало быть я успею что-то скопить и через годик обновить себе Тагер. B) Не менять же модель? az

Ссылка на комментарий

Спасибо,за поздравления! Но моя не просит,а сама покупает.Я только даю согласие,ну и добавляю недост. сумму. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Спасибо,за поздравления! Но моя не просит,а сама покупает.Я только даю согласие,ну и добавляю недост. сумму. :biggrin:

Поздравляю!Оч хорошая машина! az Универсал?

Ссылка на комментарий

Спасибо,за поздравления! Но моя не просит,а сама покупает.Я только даю согласие,ну и добавляю недост. сумму. :biggrin:

Поздравляю!Оч хорошая машина! az Универсал?

Нет не универсал,взял "хэтч" но ведь он смотрится как седан.Уж больно универсал смотрится сараем.Фокус красивый универсал,а универсал в новом кузове -дорого.А в старом(тур) уж больно на сарай похож,но это мое мнение.Сейчас машину тонируют,потом фотки выложу.Осталось литье-ковку белого цвета купить.

post-424-1273216260,4386.jpg

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Против Sollers подано 7 исков за некачественные автомобили

 

 

ЭТО К ТОМУ ЧТО НЕ ТОЛЬКО ТАГАЗ КОСЯЧИТ-хотя собраны солерсом машины намного поприятнее по сборке

 

 

 

ОАО «СОЛЛЕРС-Набережные Челны» получил 7 исков от владельцев автомобилей SsangYong российского производства. Общая сумма взысканий на данном этапе составляет 9,92 млн рублей.

 

В настоящее время в судах Ижевска, Краснодара, Омска, Нижневартовска, Чебоксар, Казани и Новосибирска рассматривается 7 исков против российского предприятия Sollers из-за дефектов в моделях SsangYong Actyon, Kyron и Rexton.

 

Один из покупателей требует заменить автомобиль на новый и выплатить ему компенсацию морального ущерба в размере 100 тысяч рублей. Оставшиеся шестеро истцов взыскивают денежные средства с компании по закону «О защите прав потребителей».

 

 

MotorPage.ru, Сегодня, 16:28

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посмотрите фото:

 

1444.jpg

 

Это у недалеко от моего дома в Воскресенске.

Начало..конец 60-х годов.

Полностью забитая парковка возле дврца спорта, приткнуться уже негде.

Мы наш "ушастый" Запорожец оставляли во дворе "у бабушки" и шли с папой на хоккей пешком.

"Химик" тогда тренировал Николай Эпштейн и "мы" занимали 3-е место в чемпионате.

 

Да...

Нищие, голодные, застойные годы...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Посмотрите фото:

 

Любопытно, что половина машин на парковке - Москвичи-сараи, а ведь это редкая машина была. Что-то тут нечисто:-)

Ссылка на комментарий

Посмотрите фото:

 

Любопытно, что половина машин на парковке - Москвичи-сараи, а ведь это редкая машина была. Что-то тут нечисто:-)

 

а может это встреча москвичесараеводов? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Любопытно, что половина машин на парковке - Москвичи-сараи, а ведь это редкая машина была. Что-то тут нечисто:-)

 

Ну... 8200e909afde3e1efce5e52228656afc.gif

Это же парковка у Дворца спорта.

ИМХО, большая толика машин могла принадлежать хоккеистам.

Я даже предполагаю, что им их могли вручить как "призовые", потому и одинаковые.

А могло быть - и самим передовикам-химикам выделили "партию".

Мы сами тогда пригнали свой ЗАЗ из-за границы - папа ездил в Запорожье.

Бюджетникам - ЗАЗ, "своим" от химкомбината - АЗЛК. :biggrin:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

в те годы жил в волгоградской обл в совхозе,от райцентра ещё 45 км без асфальта,короче глушь,на весь посёлок два авто-один у инвалида,другой у управляещего -оба москвичи,зато мотоцикл почти в каждой семье,в основном ижи и минские,редко уралы,в 70 и наш папа купил паннонию с коляской/иномарка/а я себе чз купил в 78 году сказка не мотоцикл :biggrin:

Ссылка на комментарий

У нас до 1969 года был ИЖ-56, а потом уже машины.

Батя не мог без техники, шабашил все отпуска, занимал уродных и друзей - покупал.

Сам чинил всегда.

P.S.

Мне от него любовь к технике не передалась. :biggrin:

Ссылка на комментарий
по твоим постам такое не подумаешь :biggrin:

В том то и дело, что это "не любовь", а необходимость или экономить, или "недоверять" некоторым "мастерам".

Я уже давно не инженер-механик по двигателям, а архитектор/прораб по коттеджам. az Жизнь такая.

Вот - расфлудился к концу рабочего дня... az

Ссылка на комментарий

На нашем авторынке Появился новый бюджетный авто от фольксвагена=

http://www.zr.ru/a/239773/

Ссылка на комментарий
На нашем авторынке Появился новый бюджетный авто от фольксвагена=http://www.zr.ru/a/239773/

512300руб. - коробка автомат? Я понимаю - "фольксваген!!!", но всё равно стал бы смотреть не на него, а на "корейцев" в такой же комплектации.

"Лачетти", "Спектра", "Элантра"... Все однокласники с АКПП. Скорее всего WW будет ещё дороже указанной суммы, что позволит сэкономить 100..150 тыр.

Всё ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий

А вот посмотрите на красавчика= :bw:

http://www.zr.ru/a/240042/

интересно сколько будет у нас стоить? az

Ссылка на комментарий

Китайцы модернизировали Ховер.Теперь он называется Ховер Н3.Вместо дохленького мотора 2,4(130лыс) теперь устанавливается....еще более дохлый 2,0 (122лыс) :bw:

 

http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h3/voprosy-i-otvety/

А вот с ценой все в порядке(меньше не стала) az

http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h3/komplektacija-i-ceny/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот интересная статья о Патриоте и Ниве=

http://www.autoreview.ru/archive/2009/24/resurs/

Ссылка на комментарий

Китайцы модернизировали Ховер.Теперь он называется Ховер Н3.Вместо дохленького мотора 2,4(130лыс) теперь устанавливается....еще более дохлый 2,0 (122лыс) :rolleyes:

 

http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h3/voprosy-i-otvety/

А вот с ценой все в порядке(меньше не стала) ;)

http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h3/komplektacija-i-ceny/

У меня друг купил H3... Я его все подбивал на Р.П... но, он на ручке не нашел в Москве :biggrin: ,толи так искал, х.з. теперь на Ховере...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Планируем с женой через пару месяцев продовать вторую машину VW Passat 1.8 Turbo 170 коней,АКПП,светлая кожа, пробег сейчас 85 тыщ, состояние даже очень. Почему продаем? Потому что на нем только ездить по хорошим дорогам. Его специализация по хорошей трассе съездить в какой нибудь город и т.д. Очень низкий, цепляется даже при переезде лежачего полицейского и т.д. Я езжу Тагер/Пассат 70/30%.

После Тагера на нем ездить вообще стремно, ямы становятся огромными, бардюры высоченными, если его нагрузить, то вообще пузом ложиться :wacko:

Короче, хотим паркетник взять. Пересмотрели очень много чего, голова просто идет кругом. Тушканы, санта фэ - не рассматриваем, т.к жена после немца корейца не хочет. Сразу скажу, что Тагер она очень любит ,т.к убедилась что он не разваливается, что он много функционален, но главное для неё то что он очень оригинален и симпотичен. Долго думали над БМВ Х3... думали, думали и поняли, что реально переплачиваешь за бренд, а так машина так себе, да и багажник не больше чем в Тагере. А иметь два авто с одинаковыми небольшими багажниками - неинтересно. (Очень любим путешествовать). Хонда CR-V... , будет побольше, но как то не лежит, а точнее не стоит на него :biggrin: Кашкай - тоже маленький... Вот пока пал выбор на Х-TRAIL... Он реально большой в салоне , а багажник просто огромен. Внешне, ничего особенного, хотя есть несомненно свой стиль, и главное виден полностью капот (для жены это + ). С кожей, рожей 2.5 бензин 1350000 рублев. Правда, я так понял там на выбор либо вариатор, либо традиционный автомат. Кстате, если кто подскажет что лучше, буду весьма признателен. Вот как то так, если хотите что то посоветовать посмотреть еще, с удовольствием гляну, изучу. Если кто сталкивался с Х-Трейлами, будет очень интересно узнать как он в эксплоатации и т.д. То что он не вездеход, оно и так понятно, свесы просто жесть, но есть Тагер для этого.

Ссылка на комментарий

Кстате, если кто подскажет что лучше, буду весьма признателен. Вот как то так, если хотите что то посоветовать посмотреть еще, с удовольствием гляну, изучу.

Мне нравится SY Kyron - авто заслуживающий внимания. Внедорожные качества ниже чем у Тагера, зато больше, динамичнее, комфортнее. Единственный минус - не немец и не японец. Ниссан - :wacko:

Ссылка на комментарий
Если кто сталкивался с Х-Трейлами, будет очень интересно узнать как он в эксплоатации и т.д.
Я не сталкиваля, но когда уважаемому мною джиперу (паджеро) сказал, что моя сестра купила КашКвай и не нарадуется, он сказал: "...Лучше бы за эти деньги купила Х-трэйл чуть подержаный..." Т.е. с учётом малопроходимости во всем остальном машина вызывала у него уважение. Парень тот много моложе меня и в машинах, вроде, хорошо разбирается.
Ссылка на комментарий

Кстате, если кто подскажет что лучше, буду весьма признателен. Вот как то так, если хотите что то посоветовать посмотреть еще, с удовольствием гляну, изучу.

Мне нравится SY Kyron - авто заслуживающий внимания. Внедорожные качества ниже чем у Тагера, зато больше, динамичнее, комфортнее. Единственный минус - не немец и не японец. Ниссан - :biggrin:

Да, конечно же мы его смотрели. Очень и очень интерсный автомобил. 960 тыс. если мне память не изменяет полностю нафорширован!

НО!!!!! Он сцуко парк-тайм :wacko: Моя жена зимой на заднем приводе? Либо с полным в парк-тайме когда в поворотах едет прямо? :biggrin: Сыкотно :wacko: Если задний привод женщине, то только БМВ, там электронника все сделает... А рамный внедорожник... Честно, боюсь! Себе бы взял...

 

А вариатор/гидро?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...