Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

О чужаках


Army

Рекомендуемые сообщения

Что-то меня последнее время тоже потянуло (для сельской местности) на ГАЗ-69:) Умом понимаю - проблемная машина, но - нравится... Какие у Вас впечатления от этих трех лет?

Ссылка на комментарий

машина хорошая русская не убиваемая. только у нас компоновка не родная: двигатель ГАЗ-24, мосты УАЗ-469. бензин жрет хорошо как РП3.2 только А-80 и шуму побольше. бралась исключительно для деревни - вылазки на не большие расстояния и за грузом. по проходимости могу сказать что однажды с грузом в 450 кг чертил по грязи мостами но ехал 2 км без проблем, а так прикольный автомобиль

post-3130-1262461249,38_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а так прикольный автомобиль

На них и цены не вполне адекватные как раз из-за этой прикольности. Ну а по ощущениям как - коробка (она ж без синхронизаторов), педали, рулевое - руки-ноги отматывает?

Ссылка на комментарий

На них и цены не вполне адекватные как раз из-за этой прикольности. Ну а по ощущениям как - коробка (она ж без синхронизаторов), педали, рулевое - руки-ноги отматывает?

коробка мягкая с синхронизацией 2-3 передачи

педали могу сравнить только с классикой сцепление и тормоз такие-же а вот газ потяжелее

из-за хитросплетений привода и возвратных пружин

рулевое руки не отрывает а если подключен передок то еще мягче становится

даже мой 12-ти летний сын запросто справляется с управлением

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У многих форумчан, в тч и у меня ,кроме санйонгов и их родственников-Тагер/РП есть авто и др марок.

предлагаю в этой теме обсуждать любые вопросы касающиеся авто не относящихся к данному форуму. :rolleyes:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

У многих ифорумчан, в тч и у меня ,кроме санйонгов и их родственников-Тагер/РП есть авто и др марок.

предлагаю в этой теме обсуждать любые вопросы касающиеся авто не относящихся к данному форуму. :rolleyes:

А смысл? Перенес в офтопик и обсуждай. У нас и так большинство тем серо-буро-малиновые, по-трезвому и не разберешься...

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Ну, например- захочет человек поведать\узнать что либо о своем (не форумном) авто, а сделать это не засоряя основные темы форума непросто. :rolleyes:

Тогда я первый Начну с вопросов к форумчанам=

 

 

Вот фотки моей второй(или первой?)машины.=

http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1001/7a/bb00612afe9c.jpg.html

http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1001/7f/f98438d1130d.jpg.html

 

Пришло время менять её на что-то новое.Думаю о ваз 2131(1,8)цена 285-315тыр или об этом(цена неизвесна)=

 

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?

2010/02/05/1523718

что думаете об этом авто?=

http://www.autoreview.ru/news/detail.php?ID=62057

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Ну, например- захочет человек поведать\узнать что либо о своем (не форумном) авто, а сделать это не засоряя основные темы форума непросто. :rolleyes:

Тогда я первый Начну с вопросов к форумчанам=

Так бы сразу и сказал - корысть есть, надо! :rolleyes:

Начало неверное - налицо неполнота постановки базовых условий. Я-то, положим, запомнил, что нужна большая, глыбкая, полноприводная и новая машина, а остальные? Предельный бюджет мероприятия также неясен. Насколько актуальна возможность личного рукоприкладства и т.д и т.п.??

__________________________

А полноприводность для чего - для проходимости или для устойчивости ?

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

У меня в городе есть объявление,продается "надежда" с коробкой автомат.И что за автомат там стоит,нормальная машина если бы и сейчас делали.

Ссылка на комментарий

то Арми-Да, приведёные выше авто оч разные.2131-проходимец, а дастер- кроссовер.

Авто нужно для зимы те *устойчивости*.тк Рп зимой на гололёде доставляет мне минимум положительных эммоций.-это все имхо и обсуждать это не хочу.

серьезно рассматривать дастер пока рановато тк неизвесна его цена.

то юра-да была Надежда с автоматом.Даже статья была о ней в За рулем.Но эти авто не выпускают уже 5 лет, а подержанную брать не хочу.

Ссылка на комментарий
Пришло время менять её на что-то новое.Думаю о ваз 2131(1,8)цена 285-315тыр

 

У нас на работе у одного прораба 2131 есть. Я ездил с ним на пассажирском сиденьи. Разницы со своей "маленькой" Нивой не заметил. (У него резина узкая и жёсткя была, а у меня - широкая и мягкая - трясло одинаково...)

Багажник, конечно, большой. Говорят, проходимость ниже. Но мы не "проверяли".

 

Но, если бы у меня была необходимость выбирать 2131 или Шнива - выбрал бы 31-ю Ниву.

Немного сэкономил бы! :rolleyes: Разницы между ними принципиальной не вижу.

ИМХО, т.к. в Шниве часто ездил, но тоже с прорабом как пассажир.

Ссылка на комментарий
Пришло время менять её на что-то новое.Думаю о ваз 2131(1,8)цена 285-315тыр

 

У нас на работе у одного прораба 2131 есть. Я ездил с ним на пассажирском сиденьи. Разницы со своей "маленькой" Нивой не заметил. (У него резина узкая и жёсткя была, а у меня - широкая и мягкая - трясло одинаково...)

Багажник, конечно, большой. Говорят, проходимость ниже. Но мы не "проверяли".

 

Но, если бы у меня была необходимость выбирать 2131 или Шнива - выбрал бы 31-ю Ниву.

Немного сэкономил бы! :rolleyes: Разницы между ними принципиальной не вижу.

ИМХО, т.к. в Шниве часто ездил, но тоже с прорабом как пассажир.

 

Для меня разница есть-у шнивы нет багажника :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

 

Для меня разница есть-у шнивы нет багажника :rolleyes:

Смотря как часто и что возить. А может проще к авто добавить путный крытый прицеп и закрыть тему багажника, - спектр авто сущ. расширится!?

Ссылка на комментарий
Для меня разница есть-у шнивы нет багажника :rolleyes:

 

Добавлю, что на 31-й и с верхним багажником заморачиваться с рейлингами и т.п. не придётся - 1000 с небольшим рублей, час сборки и оцинкованный трёхопорник уже стоит на крыше! Вообще, почему я пишу в эту тему? А тоже заморочился ЧТО купить отцу с матерью если придётся после 8 марта "сдать" или "продать" их "копейку". 214е или 31е Нивы - основные варианты, что я рассматриваю для них (автоприцеп Тоннар у нас уже есть).

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

А тоже заморочился ЧТО купить отцу с матерью если придётся после 8 марта "сдать" или "продать" их "копейку". 214е или 31е Нивы - основные варианты, что я рассматриваю для них (автоприцеп Тоннар у нас уже есть).

Отцу не тяжеловато будет на Ниве? Помню соседка неск. лет назад попросила переставить - руль был зверский! На 31, слышал - или усилитель или же модернизированный обычный узел, руль легче (сам не пробовал). Да и педали туда же.

Ссылка на комментарий

Army, у нас же была Нива - я отца (1936г.р.) всегда вписывал в страховки и давал ездить, когда дорога на дачу была непроезжей.

Руль на 21214 (2002г.в.) - очень лёгкий по сравнению с "классикой" к которой отец привык.

Ссылка на комментарий
Пришло время менять её на что-то новое.Думаю о ваз 2131(1,8)цена 285-315тыр

 

У нас на работе у одного прораба 2131 есть. Я ездил с ним на пассажирском сиденьи. Разницы со своей "маленькой" Нивой не заметил. (У него резина узкая и жёсткя была, а у меня - широкая и мягкая - трясло одинаково...)

Багажник, конечно, большой. Говорят, проходимость ниже. Но мы не "проверяли".

 

Но, если бы у меня была необходимость выбирать 2131 или Шнива - выбрал бы 31-ю Ниву.

Немного сэкономил бы! :rolleyes: Разницы между ними принципиальной не вижу.

ИМХО, т.к. в Шниве часто ездил, но тоже с прорабом как пассажир.

Короткая нива по сравнению с 31 просто табуретка, которая ещё и козлит по грунту прилично,вывод-короткая козлиная т.е. козлячая.

Ссылка на комментарий
Короткая нива по сравнению с 31 просто табуретка, которая ещё и козлит по грунту прилично,вывод-короткая козлиная т.е. козлячая.

 

Иванко, короткая Нива не интересует, как я понял - там как и в Шниве скромный багажник.

 

"...короткая козлиная т.е. козлячая..."(с) - я сразу после покупки снял колхозную резину и поставил Каму-флейм (205/65/16) - она всесезонка, но достаточно мягкая.

При давлении 2,1 - Нива на этой резине перестаёт быть "козлиной/козлячей"... (Фи... Грубость какая... :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

Была у меня и короткая нива(даже две!), без гура :rolleyes: Руль хрен повернеш на месте.А у товарища на точно такой же-руль легкий был.Правильно сказал фикса-короткая нива это козлик. :biggrin: А вот длинная 2131 и 2120 это-корабль! :rolleyes:

На 2120 (у меня их тоже было две.эта-вторая)стоит немецкий гур ;) Легкий,острый и очень информативный-по этим параметрам РП-явный аутсайдер :) На всех новых нивах гур стоит штатно. :)

Ссылка на комментарий

Кстати на новых(модернизированных)нивах стоит новая подвеска.Во всех статьях восторженные отзывы именно о подвеске.Значит 2131 с новой подвеской уже можно будет сравнивать,без всяких оговорок , с Лексусом эл икс 570 на пневмоподвеске:rolleyes:

Ссылка на комментарий

ну раз пошла такая пруха-довожу до сведения,что если кому-то понадобится инфа по ремонту и обслуге вот таких авто--альфа-ромео-джульетта 2л, форд скорпио 2л,шевролет- лачетти 1,6 ,наши машинки/вазы/ не вписываю их умеют ломать и делать почти все,то обращайтесь покупал б/у-кроме лачи,и имел большой опыт ремонта, чем могу -помогу :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кстати на новых(модернизированных)нивах стоит новая подвеска.Во всех статьях восторженные отзывы именно о подвеске.Значит 2131 с новой подвеской уже можно будет сравнивать,без всяких оговорок , с Лексусом эл икс 570 на пневмоподвеске:rolleyes:

Ты без сравнений Лексус себе, а пневмоподвеску мне :rolleyes::biggrin::)

Ссылка на комментарий

Кстати на новых(модернизированных)нивах стоит новая подвеска.Во всех статьях восторженные отзывы именно о подвеске.Значит 2131 с новой подвеской уже можно будет сравнивать,без всяких оговорок , с Лексусом эл икс 570 на пневмоподвеске:rolleyes:

а что 4 вд микроавтобусы не рассматриваются?

Ссылка на комментарий

по вибрации

Кстати на новых(модернизированных)нивах стоит новая подвеска.Во всех статьях восторженные отзывы именно о подвеске.Значит 2131 с новой подвеской уже можно будет сравнивать,без всяких оговорок , с Лексусом эл икс 570 на пневмоподвеске:rolleyes:

а что 4 вд микроавтобусы не рассматриваются?

Ты имееш ввиду Газель,УАЗ.Газель4х4 собирают на заказ с предоплатой это связоно с её невостребованностью,кстати нива по шуму, Лексус,по сравнению с Газелью.За УАЗ молчу это для колхоза, а Иванко в городе живёт,б/у иномарки он не хочет,остаётся ждать ФИАТ-ДУКАТО ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ,но стоить он наверно будет как 3-4нивы.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...