Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

Саня  Ёлкин Ну скажи как тебе в эксплуатации  Купер ст макс , собираюсь брать в размере  255/85 R16

Отличная резина.

Морталь правильно подметил выше)) Но, повторюсь, за как минимум 20 000 км износа не видно вообще нисколько. А ездил я на ней очень быстро - есть письмо счастья со 171 км/ч.

Кстати, я свою Хакку ЛТ2 продал и сейчас временно езжу на СТ Максе зимой - тоже норм, думал хуже будет.

 

хм, куда, на чём и с кем? если не секрет, конечно

 

Да всё, у меня крыша совсем поехала - в одну машину на Челюскин ухожу.

Анонс и где следить дам попозже ссылочку.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

Да всё, у меня крыша совсем поехала - в одну машину на Челюскин ухожу.

ну ты ваще! на эльке пойдёшь? давай ссылку, будем следить затаив дыхание :)

Ссылка на комментарий

Да всё, у меня крыша совсем поехала - в одну машину на Челюскин ухожу.

На эльке? А кто штурман?

С одной стороны правильно, что без детского сада, а с другой стороны, а вдруг что случится? Что делать с одной машиной?

Ссылка на комментарий

без детского сада, а с другой стороны, а вдруг что случится? Что делать с одной машиной?

чо ты не напросишься?

Ссылка на комментарий

чо ты не напросишься?

Кризис у меня. Ну и я из того же детского сада, что и у тех, кто с ним в прошлый раз ездил. К тому же у меня "своя колея"

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

Господа, заканчивайте чат в непрофильной теме.

+ 1

Потом в трёпе всё расскажу и ссылки дам.

 

 

Кстати, по теме.

Как показал опыт, самые тяжелые условия для резины - это торосы. Это те же камни, только под снегом и при низких температурах. Мало того, если по камням можно ехать на более-менее вменяемом давлении, то по торосам нужен "ноль". 

Да, зимой для снега лучше зимней резины ничего нет. Но в торосах она слишком мягкая. Её прожёвывает, режет и рвёт.

Короче, решил я вернуться на МТ в эту зиму. Попробую, как она себя поведёт в торосах. Причём МТ-шка должна быть достаточно мягкой и крепкой одновременно, ну и ходить долго по асфальту тоже не помешает. 

Много чего перебрал и в итоге решил попробовать GoodYear Wrangler MTR Kevlar. Посмотрим, что получится.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

В этом тесте их(GoodYear Wrangler MTR ) не оч хвалят=

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=145642&SECTION_ID=8077

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
В этом тесте их(GoodYear Wrangler MTR ) не оч хвалят=

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=145642&SECTION_ID=8077

Давно не верю журнальным тестам.

Ссылка на комментарий

согласен, пишут бред

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий

А я б Интерки в торосах попробовал

Согласен, Айроки должны это дело хорошо отработать.

Но есть пара нюансов. Резина искалась исключительно в размере 315/75/16. В этом размере у Интерки не очень, да и цена там...

Самое интересное было потом, после выбора модели. Я набрался смелости и обратился в GoodYear. И честно сказал, как я над их резиной поиздеваюсь. И они согласились!

 

В этом тесте их(GoodYear Wrangler MTR ) не оч хвалят=

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=145642&SECTION_ID=8077

Да, читал.

Тест интересный, но не для наших условий эксплуатации.

Не бездорожье принято резину спускать, вообще-то. Так что если тот же самый тест провести на разных давлениях вплоть до 0.2, то картинка начала бы меняться радикально, я думаю. Поэтому я на такие тесты особого внимания не обращаю - по "асфальту" у меня на любой резине все хорошо.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

Саш,

мало кто готов на дорогущей резине гонзать по асфальту держа 1.5-1.8.... как же! Накат меньше (расход!), сопротивление больше (износ!)...

АААААА! .... лучше 2.4 -2.5 набъю и буду ездить 100 лет....

Ездил на 2.0 атм,ниже пробовал,машина начинала "плавать" на трассе,видать слишком мал вес у моего авто для этих шин. 

Ссылка на комментарий

Второй год (по совету Елкина  az.gif' alt=':az:'> ) езжу на 1.6-1.8 - КРУГЛЫЙ ГОД.

Что на МТ Геркулесах, что на ЛТ2. Никуда ничего не плавает, ни в московской толчее, ни на трассе (Новорига 50%)

Исключение - дальние перегоны (от 400 км и ....) - тогда, да, набиваю 2.2-2.5.

Ссылка на комментарий

Я бы как вариант по мягкости рассмотрел Kumho Road Venture M/T KL71, оч мягкие, но тут большой касяк по асфальту трутся быстро.

Ссылка на комментарий

Я бы как вариант по мягкости рассмотрел Kumho Road Venture M/T KL71, оч мягкие, но тут большой касяк по асфальту трутся быстро.

та вы шо? эмтэшка трётся об асфальт? эт косяк, ага

Ссылка на комментарий

post-157-1453983756,814_thumb.jpgКитаёзы вот такую делать стали, Хабаровск и Владик уже 2 года катают её. Говорят не плохая...Отправлено с Tapatalk

Comforser CF 3000 зовётся. На уазбуке дебатов на 30 страниц про неёОтправлено с Tapatalk

Ссылка на комментарий

Выглядят аппетитно)

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий

 

Я бы как вариант по мягкости рассмотрел Kumho Road Venture M/T KL71, оч мягкие, но тут большой касяк по асфальту трутся быстро.

та вы шо? эмтэшка трётся об асфальт? эт косяк, ага

 

В нек тестах указывается=Твердость резины по Шору, ед.

имхо= чем он выше- тем меньше трется шина на асфальте.

пример=

У гудрича км2-  60

у гудеар мтр-  62

у пирелли мтр- 57

у купера стт-  66

источник=http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=145642&SECTION_ID=8077

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

То что нужно. Написано много а по факту влезет без сильной резки

Чего хорошего то,лучше бы наоборот.

Ссылка на комментарий

Говорят там с размерами беда

Вот это правильная фраза)))

Ссылка на комментарий
Говорят там с размерами беда,нарисована 33/12,5 а по факту 32/11,5

Берёшь 35" и на выходе получаешь около 33"-34"

 

Отправлено с Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...