Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

Камрады, поделитесь своим мнением по выбору резины. Подыскиваю замену своему Dunlop MT2 235/85 R16. Два колеса сточились напрочь за 30 тысяч км, два на 60%. Им был доволен полностью, но не понравился ресурс. Гребет отлично, травился и не разбортировался (хз какое давление, я золотник выкручиваю и жду, пока свистеть перестанет). Хочется что-то в таком же размере или 255/85, что встанет на родные диски и будет не хуже по характеристикам. Что сейчас модно из MT и не слишком дорого? Пока смотрю в сторону Michelin 4x4 XZL - цена 8 тр за колесо.

Ссылка на комментарий

 

были и у меня Dunlop MT2.больше не хочу=воют как стадо бизонов....

 

а про мищлен тут почитай=

https://www.drive2.ru/b/1118031/

Ссылка на комментарий

были и у меня Dunlop MT2.больше не хочу=воют как стадо бизонов....а про мищлен тут почитай=https://www.drive2.ru/b/1118031/

К вою я привык. Ребёнок даже засыпает под него. :)

По отзыву - я его видел уже, спасибо. Получается какая-то убер-резина на все случаи жизни. Но ведь так не бывает. :) к примеру, тот же данлоп на гравийке вообще никакой. Едешь как по льду. Зимой тоже, я попробовал - чуть кирпичи не отложил.

Ссылка на комментарий

Камрады, поделитесь своим мнением по выбору резины. Подыскиваю замену своему Dunlop MT2 235/85 R16. Два колеса сточились напрочь за 30 тысяч км, два на 60%. Им был доволен полностью, но не понравился ресурс. Гребет отлично, травился и не разбортировался (хз какое давление, я золотник выкручиваю и жду, пока свистеть перестанет). Хочется что-то в таком же размере или 255/85, что встанет на родные диски и будет не хуже по характеристикам. Что сейчас модно из MT и не слишком дорого? Пока смотрю в сторону Michelin 4x4 XZL - цена 8 тр за колесо.

в размере 255х85 выбор не велик,гудрич,тойо,максис.Сам езжу на Максисе 255х85,отлично гребёт,но ресурс не велик.КМ 2 немного хуже Максиса на бездорожье,но должен ходить долго.Про Тойо пусть Неон расскажет .

Ссылка на комментарий

были и у меня Dunlop MT2.больше не хочу=воют как стадо бизонов....а про мищлен тут почитай=https://www.drive2.ru/b/1118031/

Что-то не найти мишлен. А как твой пирелли? У тебя 285/75? Он нормально влезает или арки резал?

Ссылка на комментарий

у меня поменьше размерчик=265\75\16.Шинами оч доволен!!!

http://korandovod.ru/forum/gallery/image/30754-2/

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Кто что скажет ?? может кто тер)) Cooper Discoverer S/T Maxx 255/85 R16 планирую как шоссейу взятьне злоупотребляй ?

255/85/16

Изменено пользователем ssle1@mail.ru
Ссылка на комментарий

Какую тогда резину подобрать в размере 255/85 R16 для повседневностине злоупотребляй ?

 

Как шоссейка стмакс дубовый и шумный.

Ездил на Купере стт, не ужели он мягче и тише чем  стмакс???

 

Изменено пользователем ssle1@mail.ru
Ссылка на комментарий

стопстопстопстоп !

 

А как же богоподобный дюратрак ?

 

Усё?  разонравился ?

Ссылка на комментарий

дюратрак ?

в размере 255/85 R16 его нет мне нужен конкретно 255/85 R16, это оптимальный вариант 33 размера для наших машин (не цепляет стаб, ниже расход, 33")

Узкая резина универсальна, да согласен в зыбучих грунтах(болото) она проигрывает но по болоту ездят на этом)))))

7a057b44ae30t

Ссылка на комментарий

просто поставил пары 5,38 и на размере Cooper Discoverer STT 235/85 R16  (31.7дюйма) по городу, да и вообще ездить не уютно (первой нет вообще, по городу на пятой от 50 км езда))))), тапки 235/85 R16 малы под пары 5,38, сейчас катаюсь на джангле 33/10,5 R15 (в реале при 2.7 очка размер 33,6) совсем другое дело, приятно ехать , но жаба душит на экстриме постоянно гонять, ищю нормальную шоссейку (50/50, или 40 город/60 не город))))))) в размере 255/85 R16 , а тапки Cooper Discoverer STT 235/85 R16  (31.7дюйма) у меня на продаже с штатными парами катать можно))))

Изменено пользователем ssle1@mail.ru
Ссылка на комментарий

В моём понятии для машин 4х4 резина 50/50 это шоссейка)))), а все что с меньшим грунтозацепом это  Докатки)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

А зачем тебе джанглы в новороссийске ?

 

Сухие песчанно-скальные грунты, ни полей, ни болот, да полно рельефа....Зимы то - толком и нет...

Тебе нужны умеренные муды с таирлоками\каналюками - и нечего мудрить.

 

И нечего читать инет про тайгу, мерзлоту и прочие регионы.

Про ПЛЮСЫ узкой резины  - еще бабка надвое сказала. Удельное давление никто не отменял. Ни на тонком льду, ни на песке, ни на межколейности.

Про раллисралли и прочие долбоебические страсти по жестяным кубкам - это для детей, с несчастным детством. 

Ссылка на комментарий

На мудах ездить при 2,7? Да имел я их в шашечку.все мозги в трусы высыпаются.мои вставные челюсти дороже чем эти каляски

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как шоссейка стмакс дубовый и шумный.

А подспустить?

Если без груза в кузове, то больше 1.6 ни разу не качал. Пробег на эстэмаксах больше 20000 - износ не виден невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий

А подспустить? Если без груза в кузове, то больше 1.6 ни разу не качал. Пробег на эстэмаксах больше 20000 - износ не виден невооруженным глазом.

ты чо вернулся? бешеный зазовод :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...