Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

бессмысленно это говорить людям, ссущим сдуваться ниже 0.9. Да еще на ХТ.

  • +1 3
Ссылка на комментарий

Всё это альтернатива, либо симаксы либо богеры, всё остальное от недостатка средств.

ну а максисы как? саймексы то дороже стоят

Ссылка на комментарий

После того как поставил симаксы,понял что гудричи, куперы,мксисы,елки всякие,нихрена не едут.я про глину, болота,грязь.

Ссылка на комментарий

Никто  тебе  не  скажет  типа: вот  бери  эту, она  тебе подойдет. А  если  скажет, то  будет  неправ.

 

Смотри  сам. Чем  реже  шашки  на  резине, тем  лучше  она  цепляется, тем  лучше  она  зарывается, тем  лучше  она самоочищается, тем  хуже  на  ней  на  асфальте   и  песке.

Чем  мягче  резина, тем  лучше  она  плющится, тем  лучше  едет  по  нетвердому грунту

Чем  больше  слоев  корда, тем  она  более жесткая, тем  она  более  устойчива  к  острым  предметам, тем  она  хуже  на  асфальте  и  нетвердых  грунтах.

Чем  популярнее брэнд, тем  она  дороже  стоит  , и  не  факт что лучше  менее  именитых  

Имхо

 

 

При  поездках  на  охоту  , на  мой  взгляд, лютая   экстримальность  резины  врядли  целесообразна, один  хрен  пехом  ходить. Чем экстремальней  резина, тем  дольше корячится  с  вытаскиванием  машины. Более важна  способность  трезво  оценивать  возможности  свои  и  машинки.

  • +1 4
Ссылка на комментарий

Вот Стёпа все правильно написал,решать тока самому.

Ссылка на комментарий

богеры в 2 стороны едут, а елка только вперед .

у меня маххис мудзила ( 8080 ) спускал до 0.5 по снегу мокрому как по асфальту , в грязи  один раз застрял  в пахате  оттаявшей ( там следом уаз на симаксак с заваренными дифами сел )    

Изменено пользователем maikl k
Ссылка на комментарий

ооо, сколько информации, Благодарю! Тока вот меня что смущает, что симаксы позиционируются как всесезезонные покрышки! Или в этом ничего страшного?

Ссылка на комментарий

Это маркетинг, детка.

 

Кто их будет покупать если написать (честно) - "Не балансируется. Для использования ВНЕ асфальтовых дорог. Сезон- Летняя.Не превышать скорость более 80 кмч"

Ссылка на комментарий

бессмысленно это говорить людям, ссущим сдуваться ниже 0.9. Да еще на ХТ.

Мартале ты по моему  взрослый человек а рассуждения у тебя как у дитя малого ))))))) де же не зацепил ))))) просто улыбнуло))) 

Ссылка на комментарий

ооо, сколько информации, Благодарю! Тока вот меня что смущает, что симаксы позиционируются как всесезезонные покрышки! Или в этом ничего страшного?

Как владелец данных тапок скажу

Не балансируются, или по 1кг на колесо

Зимой дубеют

лёд не держат

По снегу идут

По мокрому снегу тока на ровной поверхности при косогоре скатываются

По насту при давлени 0.5 и ниже

Шумят как боинг

По трассе максимум 90км, дальше включается чувство самосохранения

Глина,глинозём,грязь, болота,щебень, это её стихия, тупо на заднем приводе, все остальные тока на полном.

Ссылка на комментарий

Глина,глинозём,грязь, болота,щебень, это её стихия, тупо на заднем приводе, все остальные тока на полном. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я тоже думал и  вкатил 33, на 35 все таки нагрузка в разы выше на трансмиссию)))))))))0

Ссылка на комментарий

ГП 5.38 , гадаю 33 или 35 :bw:

 

Не разменивайся на мелочи, тока от 35, всё остальное альтернатива.
  • +1 1
Ссылка на комментарий

купил 8080 на 33 , думаю для 2.3 золотая середина ( на 31 спидометр 80 , навигатор 66 . на 33 спи. 80 нав. 73 )   

Ссылка на комментарий

 

ГП 5.38 , гадаю 33 или 35 :bw:

Не разменивайся на мелочи, тока от 35, всё остальное альтернатива.

 

Полностью поддержу

Ссылка на комментарий

купил 8080 на 33 , думаю для 2.3 золотая середина ( на 31 спидометр 80 , навигатор 66 . на 33 спи. 80 нав. 73 )   

У тебя спидометр под 35 тарирован что ли ?

Ссылка на комментарий

Херня какая то, у меня совершено наоборот на 32 резине при скорости 100 по спидометру и 3000 оборотах по навигатору 118-120.

Ссылка на комментарий

Вот и я про тоже. при увеличении размера колес спидометр начинает врать в МЕНЬШУЮ сторону от реальной скорости.

Ссылка на комментарий

 

купил 8080 на 33 , думаю для 2.3 золотая середина ( на 31 спидометр 80 , навигатор 66 . на 33 спи. 80 нав. 73 )   

У тебя спидометр под 35 тарирован что ли ?

 

спидометр  под  родную 4. 55, а ща 5.38 . если настроение будет , привод от 4.88 поставлю  

Ссылка на комментарий

А нахрен этот геморой? Сам держишь с учетом погрешности и всё.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вывешиваю как "информацию для размышления" ну и как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

 

Итак. Резина XT Interco TSL LTB, размерность 34 на 10.5. Куплена новой, в питерском инет-магазе два года назад.

Сразу же была поставлена на "каналюку". Из четырех колес - два даже более-менее сбалансировались.

Резина выезжала "в бой" - 5-6 раз, все выезды не далее 500 км. Общий пробег - не более 4000 км.

Не буду писать дифирамбы, но резина действительно ОТЛИЧНАЯ по всей совокупности (шумит, гребет, управляется, и т.д.).....

 

В прошедшие выхи колеса съездили на покатушки - 200 км туда по асфальту (давление 1.8-1.9) и около 50 км по откровенному бездору - глина. суглинок, ковровые болота....

Давление на бездоре не мерил, но 75% трассы были сдуты до появления "свиста" из соска без ниппеля и 25% - до "складочки" (в болоте) - кто в теме, тот поймет.

Каналюка (к слову) - держит мёртво.

 

Вернулся без потерь (200 км), дома выровнял давление до 2.0 (было от 1.5 до 1.8 , накачка в лесу) и завалился спать.

На следующий день, в 3-5 км от дома началось биение одного заднего колеса. Дождь, москва, дебилы - разбираться не стал и вернулся вечером домой переобуваться (как и было задумано).

 

И вот ЧТО я обнаружил (заднее левое колесо,для инфы) :

 

med_gallery_6135_3327_96342.jpg

 

med_gallery_6135_3327_531384.jpg

 

med_gallery_6135_3327_316304.jpg

 

Вырван кусок протектора площадью в две мужские ладони. Такое впечатление, что этот (внешний слой) просто халтурно приварен к более нижнему....

 

Интересны ВАШИ мнения и суждения. Буду признателен за размещение этой инфы на прочих , дружественных сайтах.

 

пысы. Конечно, еще одну покрышку якуплю, с камрадом Строри "перенатянем" ее на диск с каналюкой, но ОБИДНО.

Ссылка на комментарий

Ух ты!..Пичалька...Знаешь, Морталь..есть тока одно объяснение - резина "наварная", кетайская подделка..Других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...