Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Покупка тайгера.


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Gamayun сказал:

Често говоря, эта погода саипала! Такая мерзость не улице...

Поддерживаю! Даже у нас на Урале околонулевая.. ладно хоть снег начал ложиться с две недели назад и не таять.

Зато на ютубе людям есть чем заняться - ролики про глобальное потепление, климатическое оружие, химию для регулировки погоды так и прут)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Meowrizzio сказал:

Поддерживаю! Даже у нас на Урале околонулевая.. ладно хоть снег начал ложиться с две недели назад и не таять.

Зато на ютубе людям есть чем заняться - ролики про глобальное потепление, климатическое оружие, химию для регулировки погоды так и прут)

У нас откровенно дождь! Не снег с дождем, а настоящий дождь. Снегом и не пахнёт. Волга встала, но походу обратно растаяла.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

Так это же бензинка.

Суть одна. Хоть бенз, хоть диз, держи в исправном состоянии и не будет горя. С Б/У техникой расклад такой будет намного сложнее. Фсё пошел спать, завтра на работу.

Ссылка на комментарий

Вернусь к обсуждению дизель&бензин.

Вот если не моя личная неприязнь к дизелям, то...

Самое сложное в ремонте это диагностика. Найти и определить неисправность. Все остальное дело техники и денег. Так вот мне кажется, что диагностировать дизель многим проще, чем бензинку ввиду его более простой схемы и меньшим количеством отказывающих и пудрящами мозг датчиков и экологических систем....

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Саныч2019 сказал:

Вернусь к обсуждению дизель&бензин.

Вот если не моя личная неприязнь к дизелям, то...

Самое сложное в ремонте это диагностика. Найти и определить неисправность. Все остальное дело техники и денег. Так вот мне кажется, что диагностировать дизель многим проще, чем бензинку ввиду его более простой схемы и меньшим количеством отказывающих и пудрящами мозг датчиков и экологических систем....

 

Честно скажу, никогда не сталкивался с такой проблемой, не на бензине ни на дизеле... Может везло...

Изменено пользователем Gamayun
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Саныч2019 сказал:

Вернусь к обсуждению дизель&бензин.

Вот если не моя личная неприязнь к дизелям, то...

Самое сложное в ремонте это диагностика. Найти и определить неисправность. Все остальное дело техники и денег. Так вот мне кажется, что диагностировать дизель многим проще, чем бензинку ввиду его более простой схемы и меньшим количеством отказывающих и пудрящами мозг датчиков и экологических систем....

 

Не относится это к комонрылам.

Ссылка на комментарий
Только что, Саныч2019 сказал:

Вернусь к обсуждению дизель&бензин.

Вот если не моя личная неприязнь к дизелям, то...

Самое сложное в ремонте это диагностика. Найти и определить неисправность. Все остальное дело техники и денег. Так вот мне кажется, что диагностировать дизель многим проще, чем бензинку ввиду его более простой схемы и меньшим количеством отказывающих и пудрящами мозг датчиков и экологических систем....

 

Да все это белетристика, пока не столнешься с реальным ремонтом. Был у меня дизель (ник с тех времен) куда бы не тыкался в нашей деревне, кругом отказ, так что надо кроме проблемы приязни/неприязни привязывать более приземленные темы о возможности ремонта в конкретном регионе.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

Да все это белетристика, пока не столнешься с реальным ремонтом. Был у меня дизель (ник с тех времен) куда бы не тыкался в нашей деревне, кругом отказ, так что надо кроме проблемы приязни/неприязни привязывать более приземленные темы о возможности ремонта в конкретном регионе.

Всегда считал, чем меньше в него лазишь, тем он дольше работает.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Gamayun сказал:

в любом случае не дороже чем на Дискавери будет!

Мне тоже так кажется. Надо брать к чему душа лежит. Нравиться дизель - значит дизель.

Каждый выбирает сам - машину, религию и жену.

Хотя если до этого были дизели с автоматом, то зажигалка на палке может быть увлекательным экспериментом. Один раз живём.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
Только что, Gamayun сказал:

Всегда считал, чем меньше в него лазишь, тем он дольше работает.

Ну это до первой поломки, а в машине более 10 лет отроду и подавно не стоит на это рассчитывать, даже если это мерцедез.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, SEVERS сказал:

Суть одна. Хоть бенз, хоть диз, держи в исправном состоянии и не будет горя. С Б/У техникой расклад такой будет намного сложнее. Фсё пошел спать, завтра на работу.

Есть ещё момент у дизелей - в морозы топливный бак должен быть полный.

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Enter сказал:

Если все как написано-заманчивое предложение,жаль что далеко,можно было посмотреть.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий
Только что, fiksa56 сказал:

Если все как написано-заманчивое предложение,жаль что далеко.

я ни разу не ошибался в выборе авто)))

Надо брать...

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Enter сказал:

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/tagaz_tager_2008_1833287710

по этой есть сомнения...

хотя

Там у вас за четыреста с не большим 95 пробег есть с одного хозяина. И год 11

Изменено пользователем Gamayun
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gamayun сказал:

Там у вас за четыреста с не большим 95 пробег есть с одного хозяина.

ссылку бросай

серого в казани бери. спасибо еще чуть позже скажешь...

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Только что, Enter сказал:

ссылку бросай

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/tagaz_tager_2011_1828638078?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing.      Это не та, но тоже не плохая, цвет не мой. Ту сразу чёт не нахожу, 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...