Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Покупка тайгера.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Borisovich сказал:

11 литров. Что город, что трасса. В горку, под горку, с прицепом против ветра. Что зимой, что летом..

Расход по городу зависит ещё от самого города. Если светофоры через 200-300 метров то нифига не 11 литров. У меня сейчас 18литров зимой со всеми прогревами, летом по трассе с лодкой на прицепе  ни как не меньше 14-ти. Сузука СХ-4 на автомате (жына рулит) тоже выходит ко компу 16.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gamayun сказал:

А какой у вас по городу расход бензина? Именно по городу...

16 литров лето, город, грязевая резина. Но все говорят у меня большой. Кто то писал, что у него 14.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gamayun сказал:

Топливо дизельное плохое-давно миф. Нормальная заправка и нет проблем. На левый бензин можно чаще нарваться.

Но от левого бензина попадания на дорогостоящий ремонт не будет.

Ссылка на комментарий

Муссо на АКПП и Кайрон на АКПП одинаково в городе по расходу, но по трассе кирьян на два литра меньше уходило у меня (дизельные). Были.

Изменено пользователем SEVERS
Ссылка на комментарий

Под запрос "Рамный трехдверный внедорожник до 150лс на АКПП" есть куча вариантов с разными типами ДВС. Даже по классам от Гелика и Крузака до Галлопера с Джимником итд итп. Зависит от бюджета)

Лично я бы взял, если Тагер, то 3.2 на акпп (под город). Да, налог около 10к, но, расход тот же и двигателю легче и тд итп. Элементарно из расчета соотношения масса авто к количеству лошадей.

Или дизеля, но уже оглядываясь на климат и качество местных заправок.

Изменено пользователем Meowrizzio
Ссылка на комментарий
14 минут назад, SEVERS сказал:

Расход по городу зависит ещё от самого города

Точнее, от маршрута в этом самом городе. В большом городе попадаются длинные участки без пересечений, тем более, везде сейчас развязок понастроено,  и в маленьком городке с короткими кварталами будет без конца разгон - торможение, даже без светофоров.   В общем, как у сатирика: "Секс в большом городе отличается от секса в маленьком городе только размерами города".

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Meowrizzio сказал:

Под запрос "Рамный трехдверный внедорожник до 150лс на АКПП" есть куча вариантов с разными типами ДВС. Даже по классам от Гелика и Крузака до Галлопера с Джимником итд итп. Зависит от бюджета)

Лично я бы взял, если Тагер, то 3.2 на акпп (под город). Да, налог около 10к, но, расход тот же и двигателю легче и тд итп. Элементарно из расчета соотношения масса авто к количеству лошадей.

Или дизеля, но уже оглядываясь на климат и качество местных заправок.

Налог почти 17000. А паспортная величина расхода топлива почти 20! Это у 3.2 с такими данными, этот авто совсем не интересен! Тем более, что паспортные данные, практически всегда отличаются от фактических и не всегда в сторону уменьшения.

Изменено пользователем Gamayun
Ссылка на комментарий

У нас 16500 налог в области за 3.2.

https://auto.ru/cars/used/sale/1088319348-2c4e8c31

А за 2.3 2250 налог

https://auto.ru/cars/used/sale/1092509162-c76c07a4

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Meowrizzio сказал:

Лично я бы взял, если Тагер, то 3.2 на акпп (под город). Да, налог около 10к

Оформить на пенсионера, налог будет со 120 л/с, правда ставка та же. Можно, правда, только на одну машину. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Оформить на пенсионера, налог будет со 120 л/с, правда ставка та же. Можно, правда, только на одну машину. 

На пенсионера не прокатит, только инвалид.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Точнее, от маршрута в этом самом городе. В большом городе попадаются длинные участки без пересечений, тем более, везде сейчас развязок понастроено,  и в маленьком городке с короткими кварталами будет без конца разгон - торможение, даже без светофоров.   В общем, как у сатирика: "Секс в большом городе отличается от секса в маленьком городе только размерами города".

Согласен, но смена маршрута утром когда едешь на работу может увеличить и время и расход топлива. Обычно кто ездит на работу у того устанавливается оптимальный маршрут и время. Я на полчаса раньше выезжаю чтоб пробок меньше было.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SEVERS сказал:

расход топлива

Я эту проблему решил поставив ГБО. Выгода в 2 раза. Даже на Ленд Крузеры ставят газ, а богатые деньги считать умеют. А на дизель газ не поставишь (можно поставить, только не окупиться, так как там топливная смесь идёт с соляркой).

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gamayun сказал:

На пенсионера не прокатит, только инвалид.

Прокатит, я простой пенсионер, не инвалид, плачу из 150 л/с только за 50.  Пенсионеру  надо сходить в собес по месту жительства и один раз написать заявление. Кстати, так  же оформляются льготы по налогам на недвижимость и землю. Ставки налога в разных регионах разные, а закон один.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, CR0C0D1L сказал:

Даже на Ленд Крузеры ставят газ, а богатые деньги считать умеют.

Так они  быстрее накопят на другой Ленд Крузер,  когда этот "крякнет".

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, CR0C0D1L сказал:

Я эту проблему решил поставив ГБО. Выгода в 2 раза.

Да, про газ знаю, не плохая тема.

 

1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Прокатит, я простой пенсионер, не инвалид, плачу из 150 л/с только за 50.  Пенсионеру  надо сходить в собес по месту жительства и один раз написать заявление. Кстати, так  же оформляются льготы по налогам на недвижимость и землю. 

В Чувашии нет. Только инвалид.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, CR0C0D1L сказал:

У нас 16500 налог в области за 3.2.

https://auto.ru/cars/used/sale/1088319348-2c4e8c31

А за 2.3 2250 налог

https://auto.ru/cars/used/sale/1092509162-c76c07a4

Хорош разбег.. у нас 10к с копейкой за 3.2 и 1410рэ и за 2.3. В соседней Тюменской области еще ниже.

10 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Оформить на пенсионера, налог будет со 120 л/с, правда ставка та же. Можно, правда, только на одну машину. 

Ага, знаем и пользуемся. И дом и авто записаны.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gamayun сказал:

В Чувашии нет. Только инвалид

Так поставь на учет не в Чувашии. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Meowrizzio сказал:

Хорош разбег.. у нас 10к с копейкой за 3.2 и 1410рэ и за 2.3. В соседней Тюменской области еще ниже.

Ага, знаем и пользуемся. И дом и авто записаны.

В Тюменской области есть чем местные бюджеты наполнять!

Ссылка на комментарий

Я на пенсию планирую маленькую машинку, мож даже Весту. Крузак нифига не пенсионерская (бедная) машинка....

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SEVERS сказал:

Я на пенсию планирую маленькую машинку, мож даже Весту. Крузак нифига не пенсионерская (бедная) машинка....

Вот и у меня такая же хрень... Весты смотрел, в универсале, не плохая, но автоматов нет, роботы.

Изменено пользователем Gamayun
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Gamayun сказал:

Налог почти 17000. А паспортная величина расхода топлива почти 20! Это у 3.2

16 по факту видел зимой, 20.. честно ни разу. Ну да Бог с ним)

Дело хозяйское)

1 минуту назад, SEVERS сказал:

Я на пенсию планирую маленькую машинку, мож даже Весту. Крузак нифига не пенсионерская (бедная) машинка....

Не-не-не, только не автоваз. Добрый совет от владельца сервиса.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gamayun сказал:

А на сколько дизель в обслуживании дороже бензина?

Имеется в виду в ремонте? Объёмы масла примерно одинаковые, а да, надо масло чаще манять на дизеле - не раз в 10 тыс км, а раз в 5 тыс км.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gamayun сказал:

Вот и у меня такая же хрень...

Сейчас пока работаю есть средства содержать две машинки, ну а потом с нашими медвепутами хватит нет на гречку с маслом ХЗ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...