Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Покупка тайгера.


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Borisovich сказал:

Есть ещё момент у дизелей - в морозы топливный бак должен быть полный.

А можно подробнее почему и для чего? Для общего развития и мало ли пригодится)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Meowrizzio сказал:

А можно подробнее почему и для чего? Для общего развития и мало ли пригодится)

Конденсат.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gamayun сказал:

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/tagaz_tager_2011_1828638078?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing.      Это не та, но тоже не плохая, цвет не мой. Ту сразу чёт не нахожу, 

Забудь про дизель

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Meowrizzio сказал:

А можно подробнее почему и для чего? Для общего развития и мало ли пригодится)

Да, такое мнение имеет место, считается, что образуется конденсат в баке... Я хз так ли это, ни разу с таким не сталкивался. Есть фильтр отстойник.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, traktorist сказал:

Конденсат.

Ааа, понял, благодарю! Пока ни разу не сталкивался. Но поставил не заводскую лягушку с фильтром и датчиком воды, все думал подогрев еще поставить, но как-то обошло стороной. У нас зимы минус 25 минус 35 в основном. Антигель и проблем нет. По весне или лету бак промываю, благо сливное есть)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Meowrizzio сказал:

А можно подробнее почему и для чего? Для общего развития и мало ли пригодится)

 

12 минут назад, traktorist сказал:

Конденсат.

Может и он. А может и чтото другое.  Нарывался пару раз в лютые морозы. Что интересно, заводишся без проблем, прогреваешся, едешь, а через минут 10 глохнешь. После заполнения бака проблем не было. 

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Borisovich сказал:

 

Может и он. А может и чтото другое.  Нарывался пару раз в лютые морозы. Что интересно, заводишся без проблем, прогреваешся, едешь, а через минут 10 глохнешь. После заполнения бака проблем не было. 

Вода в фильтре. Сливаешь воду и все. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Borisovich сказал:

 

Может и он. А может и чтото другое.  Нарывался пару раз в лютые морозы. Что интересно, заводишся без проблем, прогреваешся, едешь, а через минут 10 глохнешь. После заполнения бака проблем не было. 

У т-4 эта тема здорово продумана, у них в доступном месте под капотом фильтр стоит, там типа краника, открутил, слил конденсат и вперёд.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gamayun сказал:

Сказано же, лишних вопросов не задавать... Вот и я чо то очкую!

А ты не очкуй и задавай вопросы по дизелю тем, кто их эксплуатирует. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gamayun сказал:

Почему?

Боится он их,как чёрт ладана.

Я пять лет назад поменял движок в своей машине,унылый 2.3i на 2.9 td и ни разу не жалею. Машина поехала с низов,бензинку же приходилось раскручивать.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Боится он их,как чёрт ладана.

Я пять лет назад поменял движок в своей машине,унылый 2.3i на 2.9 td и ни разу не жалею. Машина поехала с низов,бензинку же приходилось раскручивать.

Тебе для говен а ему может по трассе носиться так что неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Боится он их,как чёрт ладана.

Я пять лет назад поменял движок в своей машине,унылый 2.3i на 2.9 td и ни разу не жалею. Машина поехала с низов,бензинку же приходилось раскручивать.

Тебе для говен а ему может по трассе носиться так что неоднозначно.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Gamayun сказал:

Латна...

Поищи здесь тему холивар бензинка дизель. Страниц 100 но интересно. Узнаешь все самое самое от дизелистов и бензинщиков

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
Только что, Роман t сказал:

Тебе для говен а ему может по трассе носиться так что неоднозначно.

У меня ещё и как экспедиционник.

Ну и этот безмозглый валенок жрёт любую саляру,да если откровенное говно начинает подтупливать и расход приподнимается на литр,а заправки в Карелии это лотерея,помню ещё по бензину. С бензином это выглядит плачевнее.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, kap1972 сказал:

У меня ещё и как экспедиционник.

Ну и этот безмозглый валенок жрёт любую саляру,да если откровенное говно начинает подтупливать и расход приподнимается на литр,а заправки в Карелии это лотерея,помню ещё по бензину. С бензином это выглядит плачевнее.

Согласен тут от задач зависит выбор. Вот и отправляю ТС почитать холивар. Пусть взвесит все за и против применительно к себе

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Роман t сказал:

Тебе для говен а ему может по трассе носиться так что неоднозначно.

Как писал, говна мне совсем не нужны, да и трасса в настоящее время не интересна, по причине развития Авиа и жд сообщения. В мою задачу входит, подобрать авто, трёх дверный и экономичный, относительно вместимый, не дорогой в обслуживании. Эксплуатация, в основном зимой. На лето есть другие авто и МОТ! Да, хотелось бы автомат, но понимаю, что не реально. Эти баталии на ленд ровер клубе все прочёл и поучавствовать. На мой взгляд и собственный опыт, бояться дизеля не стоит, но опять же это вопрос религии! Имхо. Может в процессе поисков какой корандо всплывет, они вроде как до 2005 года были... Посмотрим, в любом случае спешки нет. Пешком не хожу! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...