Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Покупка тайгера.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые, совет нужон! Все думаю о тайгере, приобресть желаю, но под хотелки ни как попасть не могу! Вопрос вот в чем. Интересен авто 150 сил, но автомат! Знаю, что такие не выпускались, есть в продаже на авто ру корандо 140 сил, на автомате, но уж слишком год выпуска не кошерный! Думаю живой найти не реально! Есть ли такая возможность заменить механику на автомат? Ни кто этим не занимается официально? 220 сил не рассматриваю принципиально. Большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Если учесть, что самым свежим корандо почти 20 лет уже, то очень сомнительно найти живой.  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gamayun сказал:

Так и я про то...

Значит нужно искать что то другое. А мысли про перебросить коробку отбрось, цена переделки обойдется в стоимость самого тагера. Если конечно сам не будешь в гараже все это дело перебрасывать и заниматься танцами с бубнами для состыковки агрегатов

Ссылка на комментарий

Задача стоит такая. Нужен авто, полный привод, автомат. И главное 2х дверный. Это принципиально. Не более 150 сил. Были Сузуки, тойоты-они слишком маленькие и тоже древние.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gamayun сказал:

Задача стоит такая. Нужен авто, полный привод, автомат. И главное 2х дверный. Это принципиально. Не более 150 сил. Были Сузуки, тойоты-они слишком маленькие и тоже древние.

Тогда грусть и печаль

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Если учесть, что самым свежим корандо почти 20 лет уже, то очень сомнительно найти живой.  

Вот не правда, только их продавать никто не станет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gamayun сказал:

Задача стоит такая. Нужен авто, полный привод, автомат. И главное 2х дверный. Это принципиально. Не более 150 сил. Были Сузуки, тойоты-они слишком маленькие и тоже древние.

Если не заморачиваться числом дверей, условиям удовлетворяют Кайрон (2,3 АТ 150 л/с) и Рекстон (такой же). Не маленькие.  Но есть предположение, что 2,3 на автомате едет так себе.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gamayun сказал:

И главное 2х дверный. Это принципиально

Впервые вижу такое условие.  Кто - то не должен сзади сбежать?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gamayun сказал:

Доброго времени суток! Уважаемые, совет нужон! Все думаю о тайгере, приобресть желаю, но под хотелки ни как попасть не могу! Вопрос вот в чем. Интересен авто 150 сил, но автомат! Знаю, что такие не выпускались, есть в продаже на авто ру корандо 140 сил, на автомате, но уж слишком год выпуска не кошерный! Думаю живой найти не реально! Есть ли такая возможность заменить механику на автомат? Ни кто этим не занимается официально? 220 сил не рассматриваю принципиально. Большое спасибо за советы!

Это нереально. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Впервые вижу такое условие.  Кто - то не должен сзади сбежать?

Сзади ни кто находиться на должен. Мне так нравится.

Ссылка на комментарий

И мне так нравится. И поддержу. 

Не фантазируй и бери 3.2 с автоматом. Переделки 2.3 в автомат (в чебоксарах особенно) - перебъют содержание 3.2 первые лет 5.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Mortalle сказал:

И мне так нравится. И поддержу. 

Не фантазируй и бери 3.2 с автоматом. Переделки 2.3 в автомат (в чебоксарах особенно) - перебъют содержание 3.2 первые лет 5.

Если Тагер - и автомат, то да, 3,2.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

И мне так нравится. И поддержу. 

Не фантазируй и бери 3.2 с автоматом. Переделки 2.3 в автомат (в чебоксарах особенно) - перебъют содержание 3.2 первые лет 5.

Не... 3.2 нам не нужон. Дело не в фантазиях, поинтересовался возможна ли переделка... Буду что то другое смотреть, но двухдверный. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gamayun сказал:

Не... 3.2 нам не нужон. Дело не в фантазиях, поинтересовался возможна ли переделка... Буду что то другое смотреть, но двухдверный. 

Если чо присмотрите - маякните....

Я, в свое время, ничего кроме Тага не нашел... И чтоб руль был правильный, и чтоб "джип", и чтоб три двери, и чтоб не женский....

Пришлось полюбить 2,3 на палке... Сейчас думаю, что 3,2 на автомате я бы любил больше....

Ссылка на комментарий

Я вот не пойму, как 2.3 не едет..? Вот честно..? Была во владении БМВ Е34 3.5 на механике, был помоложе и дурной, старался натянуть на ней все что движется, машина реально ехала. Сейчас Тагер 2.3, вполне адекватная динамика, которой хватает за глаза, хоть в городе, хоть на трассе. Понятно что на 3.2 с низов лучше берет да и в целом меньше движок нагружаешь.., но что ж уж прям 2.3 в унитаз мокать...

Кстати с Бэхой расстался, только потому, что морально было обидно и тяжко отдавать около 16 косарей за транспортный налог.., вроде сумма за год смешная, но когда ты понимаешь что отдаешь их налоговой, как-то становится грустно. Да, за удовольствие надо платить, но опять же где у нас в стране можно раскрыть потенциал подобных моторов..? Да ни где, автобанов у нас нет.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vanek93 сказал:

Я вот не пойму, как 2.3 не едет..? Вот честно..? Была во владении БМВ Е34 3.5 на механике, был помоложе и дурной, старался натянуть на ней все что движется, машина реально ехала. Сейчас Тагер 2.3, вполне адекватная динамика, которой хватает за глаза, хоть в городе, хоть на трассе. Понятно что на 3.2 с низов лучше берет да и в целом меньше движок нагружаешь.., но что ж уж прям 2.3 в унитаз мокать...

Кстати с Бэхой расстался, только потому, что морально было обидно и тяжко отдавать около 16 косарей за транспортный налог.., вроде сумма за год смешная, но когда ты понимаешь что отдаешь их налоговой, как-то становится грустно. Да, за удовольствие надо платить, но опять же где у нас в стране можно раскрыть потенциал подобных моторов..? Да ни где, автобанов у нас нет.

Дороги то сейчас не плохие становятся, вот только штрафы не кошеные. В след году, поры превышения скорости до 10 км уменьшат, так что смысла в 3.2 совсем не много остаётся, при всём позитиве- получаешь одни минусы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gamayun сказал:

Считаете на двухдвеном авто удобно тасовать? Опыт имеется?

"Сзади, ни кто, находиться, не должен" :aq:  Паранойа ???:facepalm:.

Ссылка на комментарий

Я тагирку брал осознано из за 2х дверей.Возить кагал не планировал.Маманю если только по необходимости.На рыбалки грибалки больше 2х в машине нехер делать ,ну прочее в том же направлении.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...