Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

Когда же мы повзрослеем то (я про законотворцев :aq: )? Правила перевозки детей: никаких изменений нет https://auto.mail.ru/article/63137-pravila_perevozki_detei_nikakih_izmenenii_net/

Ссылка на комментарий

Когда же мы повзрослеем то (я про законотворцев )

Фуууу.... я уж думал ты про себя

Ссылка на комментарий

А сколько составляет ширина заднего дивана ЗАЗ-967..?

Меня перевозили там распёртым между стенками = макушка-пятки.

От М.о. до Абрау-Дюрсо. В самую жару 1972 года.

И ничЁ..!

Выжил и вырос.

 

Вчера, в силу обстоятельств, ехал на легковушке на лысоватой летней резине от Черёмушек до Воскресенского р-на.

Профсоюзная и МКАД расчищены. Шоссе к аэроп.Домодедово - тоже.

А как повернул на Молоково = всё! Асфальт под слоем снега, слой тонкий и скользкий, даже "на колее".

Метель... Доехали до старой Рязанки - тоже вся в снегу. Кажется и не чистили вообще.

Потом чуть по бетонке, до ж/д переезда у ст.Бронницы - и снова - по снегу...

 

Ну и ни разу не заносило. И дело не только в том, что и шину чуть спустил, и машину пригрузил...

 

Просто ехал не быстрее 80..90 км в час, Сбрасывая скорость перед резкими поворотами заранее.

И всё Ок.

 

К чему всё написал?

А к тому, что просто-напросто ехать в соответствии с дорожными условиями и состоянием машины и ВСЁ.

Аварий не будет. Вообще.

И ремни, и детские кресла не будут нужны.

 

Разруха в головах.

Ссылка на комментарий

ЗАЗ-967- это кто?  965 знаю, 966 с разными буквами знаю, 969М-ездил. А 967?

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

ЗАЗ-967- это кто?  965 знаю, 966 с разными буквами знаю, 969М-ездил. А 967?

пикап :biggrin: :biggrin:1458828629_1.jpg

 

ЗАЗ-967 (1962 – 1967 гг.)

 

С 1962 года исправлением ошибок солидного института и доработкой ТПК занимался конструкторско-экспериментальный отдел Запорожского автозавода «Коммунар». Именно там появились первые прообразы будущих транспортеров с новыми агрегатами и маркировкой ЗАЗ-967, внешность которых изменялась затем почти каждый год.

По основным агрегатам и узлам новые ТПК были унифицированы с серийными «запорожцами», но представляли собой самостоятельную конструкцию, которая легла в основу грузопассажирского автомобиля ЗАЗ-969. В отличие от московских прототипов, на ТПК из Запорожья появились более мощные верхнеклапанные моторы V4 воздушного охлаждения и механизм блокировки дифференциала в заднем приводе.

 

1458828560_2.jpg

Транспортер ЗАЗ-967 с мотором V4 мощностью 22,5 л. с. 1962 год (из архива 21 НИИЦ)
 
Офф. Вилли? а тебя в нём как "укладывали"? по диагонали, или поперёк? :biggrin:
Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Понял. Это прототип ЛУАЗа, что ли?  ЛУАЗ у меня был (969м). Вилли, ты точно помнишь, у вас был транспортер переднего края с рулем посередине? И вы на нем на юга гоняли? 

Ссылка на комментарий

966

Цвет "светлый бордо". Особая примета - палочка-распорка сзади под капотом и провода в красной изоленте - горели мы дважды....

Ну, чё привязались.... У нас правка ограничена по времени, я оЧеПаТался, уже не поправлю...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

966........................

Ну, чё привязались.... У нас правка ограничена по времени, ...

Офф... да будет тебе (право) :biggrin: .. А поржать? :biggrin: :biggrin: :br: 

Ссылка на комментарий

История 2 недельной давности. 

Позвонила подруга, попала в небольшое ДТП. Поворачивала налево с левого ряда. Параллельно с ней поворачивал джип из полосы, предназначенной только для движения прямо. При повороте помял ей правое переднее крыло и скрылся с места ДТП. Номер она запомнила и записала. Подъехал я на место ДТП, вызвали ДПС.

Инспектор оформил все как положено, но объяснил, что искать его не будут, поскольку авто из другого региона. Если бы авто было местное, то может быть еще и попробовали бы поискать. Если в течении 2 месяцев этот авто случайно не всплывет во время рейда или регистрационных действий, то водителя к ответственности привлечь уже нельзя будет.

Здорово. Что тут можно еще сказать.

 

История 5 летней давности с бывшим коллегой. На Литейном пр. автомобиль при перестроении зацепил авто, водитель перестраивающегося авто был пьян. Запах из салона и неадекватное поведение водителя не давали сомневаться в этом. Вызвали ДПС, но водитель все-таки скрылся с места ДТП. Все данные об авто были, машина поставлена на учет в Питере. Поразительно, но не нашли. К слову тоже сказали, и так работы много, не до глупостей всяких. Есть КАСКО, вот и езжайте ремонтировать.

 

Я это к чему. Прошло 5 лет, но ничего не изменилось. А с таким подходом собственно ничего и не изменится. Безнаказанность на дорогах процветает. 

 

P/S. Все-таки есть один положительный момент во второй истории. Водителя совершившего ДТП на Литейном пр. нашли, но служба безопасности организации, на балансе которой числился пострадавший авто  

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

............................... нашли, но служба безопасности организации, на балансе которой числился пострадавший авто  

 

c4a44716b492ce6e472e2f0ea24512ba.gif

Ссылка на комментарий

 

............................... нашли, но служба безопасности организации, на балансе которой числился пострадавший авто  

 

c4a44716b492ce6e472e2f0ea24512ba.gif

 

Это уже совсем другая история  :)

Ссылка на комментарий

но объяснил, что искать его не будут, поскольку авто из другого региона

Странно, а может он уже в Питере зарегестрирован, купил машину в другом регионе и номер остался за машиной.  В любом случае странная отмазка.

Изменено пользователем FROLEX
Ссылка на комментарий

 

но объяснил, что искать его не будут, поскольку авто из другого региона

Странно, а может он уже в Питере зарегестрирован, купил машину в другом регионе и номер остался за машиной.  В любом случае странная отмазка.

Он проверил, что не в Питере зарегистрировано авто. Да это сути то и не меняет. Не хотят они суетиться, даже при предоставлении всех необходимых данных 

Ссылка на комментарий

Не хотят они суетиться, даже при предоставлении всех необходимых данных 

Они засуетяться, если ты сам к ним приведёшь этого нарушителя и он напишет явку с повинной, а ещё лучше если он вдобавок признается ещё в 10 эпизодах

Ссылка на комментарий

 

Не хотят они суетиться, даже при предоставлении всех необходимых данных

 

Они засуетяться, если ты сам к ним приведёшь этого нарушителя и он напишет явку с повинной, а ещё лучше если он вдобавок признается ещё в 10 эпизодах
Грустно конечно. Но получается что именно так
Ссылка на комментарий

 

Не хотят они суетиться, даже при предоставлении всех необходимых данных 

Они засуетяться, если ты сам к ним приведёшь этого нарушителя и он напишет явку с повинной, а ещё лучше если он вдобавок признается ещё в 10 эпизодах

 

У гайцов другое целеполагание. ДТП зафиксировано? Зафиксировано. Протокол есть? Есть. А то, что в протоколе написано "неустановленное лицо на таком-то а/м",- абсолютно пофиг.  Сколько в СМИ и интернете объявлений о поиске свидетелей ДТП- вагон и тележка. Знаете же, что при ДТП с последствиями любой тяжести гайцы оформляют только конкретное нарушение ПДД участниками движения Последствия их не волнуют и разбираются в других инстанциях( суде, например). Если есть план по протоколам, какая разница, что в них написано. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

 

Не хотят они суетиться, даже при предоставлении всех необходимых данных 

Они засуетяться, если ты сам к ним приведёшь этого нарушителя и он напишет явку с повинной, а ещё лучше если он вдобавок признается ещё в 10 эпизодах

 

Нифига они не будут суетиться. Заяву примут, и бросят в дальний ящик. Если сразу их ничем не "заинтересовали" :biggrin: , то после - вообще "тухляк" ;)

Тишь да гладь....... (никаких видео, и т.д. ;) ) http://ren.tv/novosti/2016-12-14/ren-tv-publikuet-kadry-strashnogo-naezda-mersedesa-na-peshehoda

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 

Они засуетяться, если ты сам к ним приведёшь этого нарушителя и он напишет явку с повинной, а ещё лучше если он вдобавок признается ещё в 10 эпизодах

Нифига они не будут суетиться. Заяву примут, и бросят в дальний ящик. Если сразу их ничем не "заинтересовали" :biggrin: , то после - вообще "тухляк" ;)

Тишь да гладь....... (никаких видео, и т.д. ;) ) http://ren.tv/novosti/2016-12-14/ren-tv-publikuet-kadry-strashnogo-naezda-mersedesa-na-peshehoda

А смысл их заитересовывать, если они сразу говорят, что шансов ноль. Тем более их интерес минимум 5 руб. 

Ремонт крыла - 8 руб. с покраской. Вызов ДПС скорее для подстраховки, чтобы этот гонд..н потом их не вызвал, и не перевернул ситуацию с ног на голову и что он в этой ситуации стал пострадавшей стороной 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 

Нифига они не будут суетиться. Заяву примут, и бросят в дальний ящик. Если сразу их ничем не "заинтересовали" :biggrin: , то после - вообще "тухляк" ;)

 

Тишь да гладь....... (никаких видео, и т.д. ;) ) http://ren.tv/novosti/2016-12-14/ren-tv-publikuet-kadry-strashnogo-naezda-mersedesa-na-peshehoda

А смысл их заитересовывать, если они сразу говорят, что шансов ноль. Тем более их интерес минимум 5 руб. 

Ремонт крыла - 8 руб. с покраской. Вызов ДПС скорее для подстраховки, чтобы этот гонд..н потом их не вызвал, и не перевернул ситуацию с ног на голову и что он в этой ситуации стал пострадавшей стороной 

 

В том то и дело, что никакого смысла...... . А вот все остальные действия как раз таки верные - именно что бы не стать "караваном пустыни" :biggrin:. Мой знакомый попал в такую ситуацию.... , барышня догнала его и царапнула задний бампер справа (фигня и только)... Вышли, поговорили об ОТСУТСТВИИ взаимных претензий, ну он и уехал дальше... . А через 15 дней был вызван в суд :bw: , как ВИНОВНИК торжества с покиданием места ДТП :br: 

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что никакого смысла...... . А вот все остальные действия как раз таки верные - именно что бы не стать "караваном пустыни" :biggrin:. Мой знакомый попал в такую ситуацию.... , барышня догнала его и царапнула задний бампер справа (фигня и только)... Вышли, поговорили об ОТСУТСТВИИ взаимных претензий, ну он и уехал дальше... . А через 15 дней был вызван в суд :bw: , как ВИНОВНИК торжества с покиданием места ДТП :br:

Так поступили, поскольку имеется уже опыт. Наш рабочий грузовик почти полгода простоял во дворе жилого дома, где проживает водитель. Авто был не на ходу. Когда отремонтировали его и решили продать, при проверке по базе ГИБДД оказалось, что он в розыске. Скрылся с места ДТП, как раз в то время, когда он простаивал без движения. Разбирать эту ситуацию пришлось мне. Водитель легковушки, кстати проживающий в этом доме и где то ранее повредивший несколько кузовных элементов, заявил о ДТП в ГИБДД, указав на наш авто, что он скрылся с места ДТП. А дальше пошел ремонтировать авто по КАСКО. Как следствие куча головняка для меня. 

Касаемо мелких ДТП и разъезда на месте без претензий друг к другу, всегда пишем расписки с указанием паспорта, ТС, в/у, обстоятельствах ДТП, месте, времени и т.д. Чем подробнее тем лучше. Ну и главное, что никаких претензий друг к другу не имеем. Если второй участник, не хочет писать такую расписку, тогда вызываю ДПС

Ссылка на комментарий

Я процесс написания расписки снимаю на видео. Незаметно для "написанта".

Ссылка на комментарий

Я процесс написания расписки снимаю на видео. Незаметно для "написанта".

Ты с этим поосторожней, я бы очень сильно рассердился, если бы заметил. Все должно быть по обоюдному согласию

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Ну, я делаю вид, что фотографирую повреждения, а на самом деле провожу видеосъёмку.

Она сама по себе более информативна в случае аварии, кто и где стоял, и т.п.

Качественные фото - это уже по повреждениям.

Один раз (писал тут давно) сохранённые качественные фото позволили сэкономить около 60т.р., нагло выставленных мне чужой страховой за еле заметную потёртость 10х1 см на чужом бампере...

Ссылка на комментарий

Ну, я делаю вид, что фотографирую повреждения, а на самом деле провожу видеосъёмку.

Она сама по себе более информативна в случае аварии, кто и где стоял, и т.п.

Качественные фото - это уже по повреждениям.

Один раз (писал тут давно) сохранённые качественные фото позволили сэкономить около 60т.р., нагло выставленных мне чужой страховой за еле заметную потёртость 10х1 см на чужом бампере...

Понятно, что у каждого свои методы для подстраховки.

Ссылка на комментарий

Ага...

Эти "редиски" вписали в Заказ-Наряд, отремонтированной по КАСКО машины несколько дорогущих элементов,

которых или вообще НЕ БЫЛО на машине (Кадиллак, кстати) или которые были ранее повреждённые, да ещё с противоположной стороны от весьма нежного касания машин.

Почти год прошёл - "редиски" думали, что я если и делал фото, то давно стёр их с аппарата.

Ну, ну...

Я ещё свой комсомольский билет и бабушкин партийный храню. Когда придут товарищи из 国家安全部 и спросят с нас за верность идеалам.....  那是你的派对卡?  что будете делать?!

А я знаю. И я всегда Готов! Disguised-Smileys-50940.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...