Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

 

Я на майских праздниках на территории Беларуси отвлекся и в одной деревне проехал на скорости под 100. Камера сфотографировала, была вспышка. Вот теперь думаю, достанут меня или нет. Границы конечно нет, по базе при въезде не проверяют, а вот если на рейд попаду 

Как штрафуют россиян в Беларуси за превышение скорости

Вот обрадовал. С другой стороны я выехал из РБ, такое оборудование наблюдал вблизи границы, никто меня не тормознул, ехал днем. Проехал всю республику от Бреста и въехал на территорию РФ в Витебской области.  

Ссылка на комментарий

С другой стороны я выехал из РБ, такое оборудование наблюдал вблизи границы, никто меня не тормознул, ехал днем.

На всякий случай, когда опять поедешь, приготовь лишних деньгов, на оплату предыдущего штрафа. Ну а если проскочит, то потратишь на пиво и забудешь про штраф.

Ссылка на комментарий

 

С другой стороны я выехал из РБ, такое оборудование наблюдал вблизи границы, никто меня не тормознул, ехал днем.

На всякий случай, когда опять поедешь, приготовь лишних деньгов, на оплату предыдущего штрафа. Ну а если проскочит, то потратишь на пиво и забудешь про штраф.

Понятно, что может штраф всплыть и в следующей поездке. Про срок давности ничего не написано в той статье. 

Ссылка на комментарий

Отвлёкся и проехал под камерой при подъёме на мост на Рязанском проспекте быстрее 80 км/час.

Хотя радар пищал и камеру я эту знаю.

Расслабился.

Давно не было штрафов с подаренным женой радаром.

 

Скрипя сердцем оплатил 250 рублей.

Так ты у нас "хулиган" :biggrin: (Не в первый раз про штрафы рассказываешь :br: ) ........... Итак, согласно расчетам РСА, которые приводит издание, 2-3-кратное повышение цены полиса (ОСАГО) ждёт около 2,1 млн человек (5,1% от общего числа водителей), которые имеют от пяти штрафов в год. Если говорить предметно, то для тех, кто совершил от пяти до девяти нарушений, уготован коэффициент 1,86, за 10-14 нарушений — 2,06, за 15-19 — 2,26. Водителей, что накопили более 35 штрафов в год, предлагается наказывать подорожанием страховки в 3,04 раза......... ( https://auto.mail.ru/article/60961-osago_mozhet_rezko_podorozhat_dlya_dvuh_millionov_rossiyan/ )

Ссылка на комментарий

Так ты у нас "хулиган"

 

Злостных нарушителей ПДД ждёт существенное удорожание полисов «автогражданки»

И ни одна (одно ) далее цензура не скажет : А давайте за счёт нарушителей, снизим ставки законопослушным гражданам. 

Ссылка на комментарий

 

Так ты у нас "хулиган"

 

Злостных нарушителей ПДД ждёт существенное удорожание полисов «автогражданки»

И ни одна (одно ) далее цензура не скажет : А давайте за счёт нарушителей, снизим ставки законопослушным гражданам. 

 

Что верно, то верно. Казалось бы, совершенно очевидные вещи - нет нарушений ПДД в течении года-двух-трёх - такой водитель претендент на ПОНИЖАЮЩИЙ коэффициент. Так кто ж на это пойдёт? РСА? ну хи-хи ... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я - законопослушный. Но бывает, что немного невнимательный.

Или вот - ситуация провоцирует...

Ну кто и зачем принял решение разминировать после 1941 обочины подмосковных шоссе....?! :bw:

Ссылка на комментарий

Но бывает, что немного невнимательный.

- Ой! Извините не заметил, что стрелка спидометра показывала 140...

- Ой! Извините не заметил, что еду по обочине ...

- Ой! Извините не заметил ..... и т.д и т.п.

И таких "Ой! Извините не заметил, что ..."  раз(д,п,------)в, с хорошей отговоркой. 

Начинается всё с малого, потом всё больше и больше, так может дойти и до - Ой! Извините не заметил пешехода на переходе. А он жив? А то я об него бампер сломал и капот помял.

Сел за руль, не расслабляйся.

Это-же относится и к вождению автомобиля

 

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

...................................................................

- Ой! Извините не заметил, что стрелка спидометра показывала 140...

...................................................................

160.

За 140 прав не лишают.

Тогда ещё (Ленинградка перед Великим Новгородом; а антирадара не было в машине) как-то не сразу обратил внимание, что "встречные моргают".

Начал резко сбрасывать скорость, но у ментов на мониторе всё-таки запечатлелось 151 км/час.

На моё справедливое возмущение "о погрешности ИХ приборов" было ИМИ замечено, что скорее всего права мне вернут, заменив лишение штрафом,

но для этого всего мне придётся ещё раз приехать в Великий Новгород. Короче "договорились".

А потом ещё я узнал, что индекс скорости на тогдашних моих Кордиант ОффРоад был "не быстрее 140 км/час".

 

Осторожнее надо быть, ребята!

И нехрена строить ровные широкие дороги.

Провокаторы хреновы!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

А потом ещё я узнал, что индекс скорости на тогдашних моих Кордиант ОффРоад был "не быстрее 140 км/час".

Кстати, при стандартных колёсах, 130 по спидометру = 110 по GPS, что соответствует разрешённой скорости на трассе. И ещё, сигнал скорости поступающий на БК, через OBDII равен показаниям GPS.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

На Тагере у меня не было навигатора.

На Санте уже был.

Естественно на штатных колёсах (для Санты 225/70/16) спидометр завышал скорость.

"Тагеровские" шины 235/70/16 давали абсолютно точное совпадение.

Более высокий профиль 225/75/16 уже занижал скорость, показываемую спидометром.

(Как и 245/70/16).

На других я на Санте не ездил.

 

Т.е. логично сменив профиль шин, диски и т.п., не смотр на показания "шинных калькуляторов",

которые не учитывают (как правило) ширину дисков....поверять спидометр по навигатору.

Что я и делаю всегда.

Навигатором как картой ещё ни разу в машине не пользовался, хотя владею им года четыре уже.

Ссылка на комментарий

Что  такое опасное  вождение  ?

http://www.опасноевождение.рф/

Это то, как ты меня обойти на ярике после масленицы пытался;)
Ссылка на комментарий

 

Что  такое опасное  вождение  ?

http://www.опасноевождение.рф/

Это то, как ты меня обойти на ярике после масленицы пытался ;)

 

:br:  :blush:

Ссылка на комментарий

Идея хорошая, а вот как с реализацией будет, скоро узнаем. 

Всё очень неоднозначно (ИМХО).

На сегодня, (становится почти нормой), стало много конкретных распи....я....ев (ек) которые "утыкнуты" в "мобильники" во время движения! И ведь ладно бы стояли на обочинах, так ведь ряд занимают, с умышленным замедлением скоростного режима... . Вот КАК быть с такими ИДИОТАМИ? Разве это не является элементом ОПАСНОГО вождения? Когда водитель не смотрит на дорогу, думая, что самый-самый? И ведь из-за таких уродов создаётся искуственное "притормаживание" потока, и последующее резкое перестроение других участников движения. Один "никуда не торопится", другой "замечтался", третий уткнулся в монитор мобильника........ . А те кто РЕАЛЬНО не отвлекается на всю эту хню? Им что делать? Наблюдать за всем этим, или начинать МНОГОКРАТНО перестраиваться, что бы "уйти" подальше от такого дурачья на дорогах? А нас всех (нормальных) под одну гребёнку с идиотами набравшимися опыта вождения на компьютерных симуляторах :mad: .

PS Лет так 10_ть назад, был у меня разговор с новоявленными "таксистами" из компании "Такси-956" не реклама (в Москве), где один таксёр рассказывал мне, что он в своём авто (как только сядет за руль) - отдыхает! На что, я ему в ответ обозначил свою позицию тем, что я, ИМЕННО из-за таких как он, ОЧЕНЬ сильно устаю за рулём. В конце спора. он со мной и моими доводами согласился ;)  , сказав, что имел ввиду саму "позу" развалившегося в кресле этакого студня....... . Ну ведь "офигеть" же, а? Пока "ОН" отдыхает, мне приходится крутить головой на все 360о, что бы в случае чего успеть увернуться.... :aq:

Вот к таким водятлам (расслабленым и отдыхающим) и надо применять профилактику на все 100%, а то и на повторные курсы вождения отправлять, что бы были УЧАСТНИКАМИ движения, а не "ОТДЫХАЮЩИМИ ПАССАЖИРАМИ". Всё ИМХО (простите - НАБОЛЕЛО) :blush: .

Изменено пользователем alex_r27
  • +1 2
Ссылка на комментарий

стало много конкретных распи....я....ев (ек) которые "утыкнуты" в "мобильники" во время движения!

12.36.1

Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук

1 500 руб. 

Источник: http://zakon-auto.ru/novaya-tablitsa-shtrafov.php

 

 

где один таксёр рассказывал мне, что он в своём авто (как только сядет за руль) - отдыхает! На что, я ему в ответ обозначил свою позицию тем, что я, ИМЕННО из-за таких как он, ОЧЕНЬ сильно устаю за рулём. В конце спора. он со мной и моими доводами согласился   , сказав, что имел ввиду саму "позу" развалившегося в кресле этакого студня....... . Ну ведь "офигеть" же, а? Пока "ОН" отдыхает, мне приходится крутить головой на все 360о, что бы в случае чего успеть увернуться....

За рулём надо не отдыхать( расслабляться), а просто не напрягаться и быть предельно собранным, постараться думать вместо впереди едущего, иначе точно "ОЧЕНЬ сильно устаю за рулём" из за чрезмерной концентрации

Ссылка на комментарий

Наверное уже все прочитали = https://auto.mail.ru/article/60980-v_rossii_nachalas_oblava_na_dorabotannye_vnedorozhniki/

 

Сохранили старые бамперы, старые 29 дюймовые шины, и прочее, прочее....

Заставят ставить обратно.

Прямо на трассе.

Иначе - 15 суток.

Или лишение регистрации....

 

P.S.

Не сомневаюсь, что по любой статистике "лифтованные и обвешанные" внедорожники НА ПОРЯДОК реже бывают причиной ДТП,

чем "обычные" пузотёрки с недоучками или нервозными дамочками. И ещё реже, чем "нелифтованные и не обвешанные" люксовые внедорожники "от 10 млн.рублей".....

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

А я только силовик отпескоструил и покрасил путём. :-( Так и знал, что наше дебильное законодательство доберется и до нас. Начали с тонировки, теперь внедорожники им не угодили. Скоро будет так, что и марку резины нельзя будет сменить - купил ниву и гоняй на Каме.

Надо что-то менять в этой стране - все дружно на выборы и голосовать за кого угодно, но не за едро; может тогда что изменится в стране.

  • +1 3
Ссылка на комментарий

 

Что  такое опасное  вождение  ?

http://www.опасноевождение.рф/

Это то, как ты меня обойти на ярике после масленицы пытался ;)

 

наверное хороший пример :))))))

 

«Сотрудники московской Госавтоинспекции будут обращать внимание на автомобили с символикой, характерной для агрессивных водителей. Соответствующий ведомственный приказ оказался в распоряжении агентства «Интерфакс» во вторник, 14 июня.

Согласно документу, атрибутика делится на три категории: характерные, вероятные и нейтральные. Наиболее пристальное внимание инспекторам рекомендуют обращать на автомобили с символикой smotra.ru, стикерами с фасадом МГУ, вертикально рассеченной собакой и двумя следующими друг за другом автомобилями.

Среди вероятных признаков водителей, склонных к агрессивной манере езды, выделяют обозначения модификации автомобиля с высокой мощностью двигателя: evolution, GTI, supra, RS, а также AMG и M. К нейтральным относится принадлежность к автоклубам.» источник : https://lenta.ru/news/2016/06/14/simvolika/

Чем обернется для водителей вступившая в силу статья ПДД об «опасном вождении»….

«Началось активное обсуждение методов администрирования нового правонарушения в регионах. Так, 9 июня пресс-конференцию на данную тему провели в Республике Адыгея. Начальник отдела дорожно-патрульной службы управления ГИБДД республики Алексей Чмырев рассказал, что выявлять опасное вождение будут скрытые патрули. В автомобиле без спецобозначений и маячков полицейские будут фиксировать правонарушение, а затем передавать информацию обычным нарядам ГИБДД для задержания водителя.

На федеральном уровне представители госавтоинспекции рассказали, что задействуют все возможные технические средства: видеокамеры на патрульных машинах, городские системы видеонаблюдения, камеры, фиксирующие нарушения скоростного режима, и видеорегистраторы в машинах обычных водителей.

…«У нас в Москве камер, способных фиксировать опасное вождение, всего семь или девять штук. Есть план, чтобы полностью оснастить ими город»….

Если даже информация об опасном водителе будет поступать в ГИБДД от бесстрастных видеокамер и неравнодушных граждан, то первоначальная процессуальная оценка этих материалов все равно останется за инспектором, а не за судом.» статья полностью: https://lenta.ru/articles/2016/06/13/ezda/

Ссылка на комментарий

голосовать за кого угодно, но не за едро

не получится, у них всегда будет 146% ЗА, даже при 100% ПРОТИВ

Ссылка на комментарий

«Сотрудники московской Госавтоинспекции будут обращать внимание на автомобили с символикой, характерной для агрессивных водителей. Соответствующий ведомственный приказ оказался в распоряжении агентства «Интерфакс» во вторник, 14 июня.

 

Тудым медаповод - сюдым медиаповод. А зарплата капает...

http://izvestia.ru/news/618135

Ссылка на комментарий

Количество наклеенных контуров "бабушка с клюкой" будет рассматриваться как признание в массовом убийстве путём умышленного наезда....??  :biggrin:

Как-то сразу было понятно, что это фэйк, в отличие от проверок "соответствия техрегламентам".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

".....Автодилеры предлагают ввести уголовную ответственность за фальсификацию показаний о пробеге машины......

......Рассмотреть соответствующий законопроект Госдуме нового созыва намеревается предложить ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

Об этом со ссылкой на президента организации Владимира Моженкова сообщают «Известия»........"    (С)

 

__________________________________________________

 

Надо ещё предложить судить тех, кто ставит колёса бОльше диаметром, чем штатные;

а спидометр/одометр не корректирует.

Вообще этих кастрировать без наркоза!

Тоже ведь пробег "скручивают" = ежеминутно!

 

:br::biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...