Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

Пешеходы подразделяются на 2 типа :

1 - Шустрые

2 - Мёртвые

Есть еще 1 тип: никакие. 

Вчера такого наблюдал. К мертвым относить рано, но и к шустрым язык не поворачивается. 

Ссылка на комментарий

 

Пешеходы подразделяются на 2 типа :

1 - Шустрые

2 - Мёртвые

Есть еще 1 тип: никакие. 

Вчера такого наблюдал. К мертвым относить рано, но и к шустрым язык не поворачивается. 

 

 

Ты его из под машины то хоть вытащил или так и переехал...?

 

Поражает ум СОБАК.

Ладно они глядят на людей и так же идут "на зелёный".

Но как они понимают, что бибикалка им предписывает убегать с дороги...?!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ты его из под машины то хоть вытащил или так и переехал...?

Конечно вытащил. Вожу в багажнике теперь 

А если серьезно, походу под наркотой чел был. На пьяного не похож, но мозг явно был отключен. Народ вызвал полицию. Поскольку он мог и на дорогу выйти

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

__________________________________________________

О превышении в "+19" как ездят "типа все" речь идёт по идеальным условиям = сухо, светло, безлюдно.

.........................

 

 

 

Я к тому, что ты со своими "+5" (не верю, прости - ну не верю....) ..................

 

az.gif' alt=':az:'>

 

Сложно станет "переучиваться"? а Вилли? :biggrin:  Не за горами вопрос то, решается и уже как....

 

"По данным «Коммерсанта», в ближайшее время вопрос о возвращении штрафа за превышение на 10 км/ч может быть вновь вынесен на обсуждение в правительстве." https://auto.mail.ru/article/63914-vlasti_obsuzhdayut_vozvrashchenie_shtrafa_za_prevyshenie_na_10_km_ch/

Ссылка на комментарий

"По данным «Коммерсанта», в ближайшее время вопрос о возвращении штрафа за превышение на 10 км/ч может быть вновь вынесен на обсуждение в правительстве." https://auto.mail.ru/article/63914-vlasti_obsuzhdayut_vozvrashchenie_shtrafa_za_prevyshenie_na_10_km_ch/

Чего только не сделаешь, когда бюджет трещит по швам. А нам опять все под благовидным предлогом. Забота о нашей безопасности. Так и поверили. 

Ладно, мне не привыкать. Как только границу с РБ пересекаю, сразу строго 60 в населенных пунктах. Приучили там к порядку, так что и здесь переживу

Ссылка на комментарий

 

"По данным «Коммерсанта», в ближайшее время вопрос о возвращении штрафа за превышение на 10 км/ч может быть вновь вынесен на обсуждение в правительстве." https://auto.mail.ru/article/63914-vlasti_obsuzhdayut_vozvrashchenie_shtrafa_za_prevyshenie_na_10_km_ch/

Чего только не сделаешь, когда бюджет трещит по швам. А нам опять все под благовидным предлогом. Забота о нашей безопасности. Так и поверили. 

Ладно, мне не привыкать. Как только границу с РБ пересекаю, сразу строго 60 в населенных пунктах. Приучили там к порядку, так что и здесь переживу

 

 

 

Не вижу проблемы, честно говоря. Это 20 лет назад на каждом углу по поводу и без оного висел знак 40 с гаишниками в кустах. Сейчас идиотских ограничений скорости осталось мало. А ехать 70 или 80 по городу — да пофиг, на время в пути заметно влияет только глухой ночью.

Ссылка на комментарий

А ехать 70 или 80 по городу —

Меня всё время добивает, тащишся в пробке по МКАД, 5 км\час, а тебе на световом табло предупреждение - Воители, соблюдайте скоростной режим 100 км\час, хотел бы я посмотреть на такого водителя соблюдающего этот скоростной режим, лучше-б писали сколько км ещё так тащится.

Ссылка на комментарий

 

А ехать 70 или 80 по городу —

Меня всё время добивает, тащишся в пробке по МКАД, 5 км\час, а тебе на световом табло предупреждение - Водители, соблюдайте скоростной режим 100 км\час, хотел бы я посмотреть на такого водителя соблюдающего этот скоростной режим, лучше-б писали сколько км ещё так тащится.

 

Офф. Валер, так это-ж реклама :biggrin:

Ссылка на комментарий

Не вижу проблемы, честно говоря. Это 20 лет назад на каждом углу по поводу и без оного висел знак 40 с гаишниками в кустах. Сейчас идиотских ограничений скорости осталось мало. А ехать 70 или 80 по городу — да пофиг, на время в пути заметно влияет только глухой ночью.

Да никакой проблемы и нет. Привыкнем.

Ссылка на комментарий

..........................................................................................

Сложно станет "переучиваться"? а Вилли? :biggrin:  Не за горами вопрос то, решается и уже как....

Нет.

У меня же нештатные колёса на всех моих "кроссоверах" были и есть.

Поэтому я "держал" всегда не 79 км/час, а 70..75.

В Бронницах одно время работала камера с "+10". Приходили штрафы и за 75 км/час.

Потом её сделали "как у всех".

 

Главное, чтобы ПРЕДУПРЕДИЛИ, когда на "+10" перейдут.

Ссылка на комментарий

Главное, чтобы ПРЕДУПРЕДИЛИ, когда на "+10" перейдут.

Вот в письме счастья тебя лично персонально за 500р и предупредят.

Ссылка на комментарий

 

..........................................................................................

Сложно станет "переучиваться"? а Вилли? :biggrin:  Не за горами вопрос то, решается и уже как....

Нет.

 

ну и правильно....

Научится немного "ослабить" давление на педалку, не сложно :blush:

Ссылка на комментарий

Научится немного "ослабить" давление на педалку, не сложно :blush:

Для того, кто считает деньги совсем не сложно. Пару писем счастья и все

Но есть и другая категория граждан. Вот наш клиент, который взял в лизинг авто через нашу контору совсем не считает деньги. Авто числится за нашей компанией, все штрафы идут на нас, мы их оплачиваем, а он нам потом возмещает эти штрафы.

Он за месяц писем получал на 10-15 тыс. руб. Его штрафы оплачиваем пачками. Сейчас правда немного он под успокоился, последние несколько месяцев более 5 тыс. руб. в месяц у него не было. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Ну тут явно хулиган, и добавить нечего. Плохо то, что "система" опустилась до уровня ФИКСАЦИЯ, и практически вытеснила такой уровень как ПРОФИЛАКТИКА. Вот я за возвращение "дырочной" темы. Конечно на меня сейчас набросятся и зашикают.... , но я очень хорошо помню, как наш сосед, получив "дырку" - РЕАЛЬНО ходил нерадостный. Дорожил потому что и авторитетом (чем хвалиться то? дырками?) и этим самым "водительским удостоверением"

Ссылка на комментарий

Ну тут явно хулиган, и добавить нечего. Плохо то, что "система" опустилась до уровня ФИКСАЦИЯ, и практически вытеснила такой уровень как ПРОФИЛАКТИКА. Вот я за возвращение "дырочной" темы. Конечно на меня сейчас набросятся и зашикают.... , но я очень хорошо помню, как наш сосед, получив "дырку" - РЕАЛЬНО ходил нерадостный. Дорожил потому что и авторитетом (чем хвалиться то? дырками?) и этим самым "водительским удостоверением"

Хулиган это совсем мягко сказано. Нам приходили письма счастья, с превышением скорости в городе на 60-80 км/ч. Меня учили на УПК, человек нарушающий ПДД - это преступник на дороге.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Мистика и реальность.

Мистика в том, что РОВНО через 12 лет Караченцев снова чуть не погиб в ДТП, словно что-то за ним охотится.

Реальность в том, что кто-то снова и снова "не пропустил помеху, имевшую приоритет в праве проезда".

 

Думаю, будь это не Хайлэндер, а опять пузотёрка - был бы гробик для 4-х человек.

Боковой таран Газелью, перевороты... По крайней мере так сказали по ТВ.

 

Учитывая контингент водителей Газелей, Бокстеров, Портеров и т.п. "с категорией В" = "уступи дорогу" не для них, если они едут "по прямой".

(Да, я не о себе и не о таких же россиянах, как сам.)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Я оказался неправ в плане того, что это жена КараченцОва (ранее оЧеПатался) считала, что она "главная" потому, что едет прямо.

Я посмотрел перекрёсток улиц Теннисная и Пушкина в Загорянском. Там нет знаков приоритета нигде.

Все улицы с асфальтовым покрытием.

Жена Караченцова утверждает, что находящаяся справа от неё Газель, совершавшая левый поворот, обязана была ей (жене артиста) уступать дорогу,

ибо она ехала прямо...А дорога, на которой дорогой Хайлендер с важными персонами по-определению главнее дороги на которой дешёвая Газель под управлением гастарбайтера.

Вот так.

Вчера видел - губами своими огромными щёлкает, улыбается довольная чем-то, а могла с собой ещё четверых, как минимум, на тот свет забрать.

 

И более того.

ДВОЕ местных русских мужиков-свидетелей, приличного возраста и средних лет, утверждают, что Хайлэндер пошёл на ОБГОН уже поворачивающей ПЕРЕД НИМ, в том же ряду, налево Газели.

Хотя там (см панорамы) везде "сплошная", запрещающая обгоны.

 

Посмотрим.

Караченцова жалко.

И жалко водителя Газели, которого "випы" в открытую обвиняют и с которого захотят слупить бабла.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

У меня тоже уже начинает вырабатываться "предвзятость". Я, когда услышал, что грузовичок с кроссовером дорогу не поделили, тоже было подумал о "водителях маршруток" :blush: .... . Но когда появилась информация, что за рулём легковушки была жена Караченцева, то почему то тут же поймал себя на мысле, что её вина окажется...


Кста: заметил тенденцию такую - водители жёлтых легковушек с "шашечками" стали хулиганить на дорогах по круче чем "маршрутчики" :mad:

Ссылка на комментарий

...........заметил тенденцию такую - водители жёлтых легковушек с "шашечками" стали хулиганить на дорогах по круче чем "маршрутчики" :mad:

Режиссёр постановщик - Лука Бессонов.

Х/ф "Жёлтое такси".

 

1280x720-tdY.jpg

 

Ссылка на комментарий

водители жёлтых легковушек с "шашечками" стали хулиганить на дорогах по круче чем "маршрутчики"

в основном на фордах с транспарантом на крыше и надписью Яндекс-такси

Ссылка на комментарий

b-5632.JPG

 

 

Я не джипер и никогда им не был, хотя всегда предпочитаю маФынки 4х4.

У меня "малоразмерный кроссовер" с почти штатными 29-30-ти дюймовыми колёсами.

С почти штатным вылетом.

"С завода" мне не были положены брызговики.

Но я их купил - универсальные, самые крупные, что нашёл в ближайшем магазине.

Ещё я с самого начала купил 30-мм-вые резиновые расширители арок.

Не привинчу, но приклею как-нибудь обязательно. Будет тепло и сухо....

 

А на фото - ДЖИПЕР..!

Дорога разбита очень сильно. Встречных много.

Но пришлось обогнать джипера.

Ехать за ним было нельзя.

Догадайтесь - почему?

 

И вот - интересно, большие листы-брызговики и расширители в 80..100 мм =

сколько в %% от стоимости его пяти шикарных шин...?!

Наверное чуть-чуть...

Не разорился бы точно.

Но...! Тогда не будет так видно и заметно его шины!!

Джипер!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Видели это?    

Полиция задержала водителя, наехавшего на ребенка для «воспитания»

   https://auto.mail.ru/article/64165-policiya_zaderzhala_voditelya_naehavshego_na_rebenka_dlya_vospitaniya/

У меня в голове не укладывается, такое.

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Видели это?    

Полиция задержала водителя, наехавшего на ребенка для «воспитания»

   https://auto.mail.ru/article/64165-policiya_zaderzhala_voditelya_naehavshego_na_rebenka_dlya_vospitaniya/

У меня в голове не укладывается, такое.

Видели и слышали. У нас в новостях и прессе первой новостью это прошло. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

По ДТП у Воскресенска....

А смотрите как интересно. ПОЛНАЯ тишина по этому случаю. Как буд то и не было ничего. :bw:Я про тот белый "порш" который ищут всё... и никак...

Ссылка на комментарий

 

Видели это?    

Полиция задержала водителя, наехавшего на ребенка для «воспитания»

   https://auto.mail.ru/article/64165-policiya_zaderzhala_voditelya_naehavshego_na_rebenka_dlya_vospitaniya/

У меня в голове не укладывается, такое.

Видели и слышали. У нас в новостях и прессе первой новостью это прошло. 

 

Они достали уже с этим мелким хулиганом.

Сегодня утром показали типа мелкий заикаться стал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...