Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

ОффТоп.

 

Сейчас покупаю в "Магните" мороженую шаурму...

Слышу "краем уха" как старший кассир объявляем "младшим" скидочные дни и сами скидки в октябре.

Слышится мне = "В День водителя - скидка на алкоголь....." - типа того...

Расплачиваясь сразу уточнил - точно ли 30 октября алкоголь пойдёт со скидками, всем или только тем, кто за рулём, нужно ли предъявлять права...?

Кассиры глаза выпучили и говорят: "Да это Вы не так расслышали - скидка в День водителя будет на "без"алкогольное пиво только!"

Вот представьте моё разочарование! И это в 9 утра! Ещё два часа ничего путного в подмосковных продуктовых не купить!

Ссылка на комментарий

 

С 2020 года во всех новых автомобилях теперь будут устанавливать "чёрные ящики", которые не только запишут всю инфу - где как и когда ехал,

но и, в случае нарушения ПДД, сбросят данные в центр фиксации для оформления письма счастья.

Фиксация же паров гидроксида пентагидродикарбония  в салоне - автоматически означает, что Вас остановят на ближайшем посту и отнимут права. Поэтому ВСЕ Ваши пассажиры ВСЕГДА должны избегать употребления гидроксида пентагидродикарбония.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

ОффТоп.

 

Сейчас покупаю в "Магните" мороженую шаурму...

Слышу "краем уха" как старший кассир объявляем "младшим" скидочные дни и сами скидки в октябре.

Слышится мне = "В День водителя - скидка на алкоголь....." - типа того...

Расплачиваясь сразу уточнил - точно ли 30 октября алкоголь пойдёт со скидками, всем или только тем, кто за рулём, нужно ли предъявлять права...?

Кассиры глаза выпучили и говорят: "Да это Вы не так расслышали - скидка в День водителя будет на "без"алкогольное пиво только!"

Вот представьте моё разочарование! И это в 9 утра! Ещё два часа ничего путного в подмосковных продуктовых не купить!

Надо так. Пьяным водителям от ГИБДД скидка 50% в день Водителя  :biggrin:  И все будут довольны

А если серьезно, то лишать и надолго, чтобы даже мысли не возникали сесть за руль под шафе

Ссылка на комментарий

Вернуть общеевропейские 0.5 промиле - и все будет ровнее-ровного....

Ссылка на комментарий

Вернуть общеевропейские 0.5 промиле - и все будет ровнее-ровного....

Нельзя у нас так. Наш человек не умеет выпить бутылочку пива или бокал вина. Это будет воспринято, как разрешение на пьянство за рулем со всеми отягчающими. 

Ссылка на комментарий

Я не знаю - это очередная "тень на плетень", придуманная для взяток.....

Но я знаю ТОЧНО - выпив 1 бутылку 3.5-3.8% пива, или бокал шампанского (корпоратив) - ни одна падла ко мне цепляться - НЕ ДОЛЖНА.

Точка.

А вот выпив 100ку другую водочки\вискарика - заказывай такси или сиди дома.

 

Не надо фантазий, Паша, как раз и градуировка алкотестеров наиболее точна в диапазоне 0.3-0.7 промиле, а отличие одной бутылки от трех (и более) - известно ВСЕМ.

 

Как раз так и было в СССР и все прекрасно ездили.

Это уже в нулевые гаишники задумались о дополнительных заработках.

Ссылка на комментарий

Я не знаю - это очередная "тень на плетень", придуманная для взяток.....

Но я знаю ТОЧНО - выпив 1 бутылку 3.5-3.8% пива, или бокал шампанского (корпоратив) - ни одна падла ко мне цепляться - НЕ ДОЛЖНА.

Точка.

А вот выпив 100ку другую водочки\вискарика - заказывай такси или сиди дома.

 

Не надо фантазий, Паша, как раз и градуировка алкотестеров наиболее точна в диапазоне 0.3-0.7 промиле, а отличие одной бутылки от трех (и более) - известно ВСЕМ.

 

Как раз так и было в СССР и все прекрасно ездили.

Это уже в нулевые гаишники задумались о дополнительных заработках.

Дима, я с тобой согласен. Погрешность приборов и т.д. Я и сам не против на свадьбе, корпоративе или за ДР выпить бокал вина или шампанского.

Но я сам был свидетелем на рыбалке, когда отменили нулевое промилле. Водители глушили водку с радостными возгласами, ура, разрешили пить за рулем.  Да и к вечеру еще продышусь. Обязательно еще надо вспомнить про наше, авось пронесет

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Надо так. Пьяным водителям от ГИБДД скидка 50% в день Водителя 

Нее, надо так - либо скидка 50% на штраф, но на 100% увеличение срока лишения, либо 100% штраф 30 000 руб. и стандартное 2 года, лишение. При повторном нарушении или выявления нахождения за рулём, не важно в каком состоянии, во время срока лишения по алкогольной статье, приравнивать к нахождению за рулём в нетрезвом состоянии, без применения алкотестера и медосвидетельствования и стандартные штрафные санкции увеличиваются в 2 раза, т.е. штраф 60 000 руб. и 4 года, которые будут добавляться к оставшемуся сроку.

Ссылка на комментарий

Это были далбаепы, Паша.... уж извини....

 

Меня неоднократно продували (еще при 0.3 разрешенных) - и поверь, разница самочуствия при 0.2 и при 0.5 - колоссальна.

При 0.5 - я уже ПЬЯНЫЙ (это при 110 кг веса) и САМ НА ДОРОГУ НЕ ПОЕДУ..

Хотя вполне способен при залитой поллитре загнать авто задом в гараж, ничего не поцарапав. 

 

А то что придумал этот недоразвитый шибзденыш - так это система такая.

Ссылка на комментарий

Это были далбаепы, Паша.... уж извини....

 

Меня неоднократно продували (еще при 0.3 разрешенных) - и поверь, разница самочуствия при 0.2 и при 0.5 - колоссальна.

При 0.5 - я уже ПЬЯНЫЙ (это при 110 кг веса) и САМ НА ДОРОГУ НЕ ПОЕДУ..

Хотя вполне способен при залитой поллитре загнать авто задом в гараж, ничего не поцарапав. 

 

А то что придумал этот недоразвитый шибзденыш - так это система такая.

В том то и беда, что таких мудаков полно. Вот из-за них и нельзя

Ссылка на комментарий

Я когда-то, лет 10 назад, был за снятие запрета на езду в опьянении,

обосновывая это тем, что обычный пьяный человек  в сильном подпитии, когда ему плохо или слишком "хорошо" вообще не поедет и сам.

А пьяный, но ещё соображающий что-то - поедет намного осторожнее обычного, будет даже мешаться на дороге, но не лихачить "уж ни разу"...

В принципе к последним и себя причислял.

(Пьяным ездил 2 раза за всю жизнь. 1 раз в конце 80-х на шабашке меня, как самого трезвого и молодого, послали на чужой 2107 за водкой, которая у нас кончилась.

  Второй - лет 10 назад - чуть-чуть во-хмельке (но запах наверняка был), перегнал машину по району 2 км, от офиса к дому.)

 

Сейчас (м.б. старею) я за полный запрет. Не для нас пока даже европейские нормы.

Есть несколько вещей в этой жизни которые я не понимаю.

К примеру - как можно любить мужиков мужиками.

Или как можно лихачить и резко смелеть на дорогах (или вне их), если знаешь, что выпил - много  или мало, но выпил - скорость реакции уже меньше при любых "нежданчиках"....

Ссылка на комментарий

Или как можно лихачить и резко смелеть на дорогах (или вне их), если знаешь, что выпил - много  или мало, но выпил - скорость реакции уже меньше при любых "нежданчиках"....

Адреналин

Ссылка на комментарий

Новая "президентша" Эстонии после избрания сказала, что когда будет в родном Тарту (Юрьев),

то будет разговаривать с местными русскими на русском, ну..., чтобы  сгладить межнац.отношения,

лучше и скорее интегрировать русских в эстонское общество и т.д.

(Насколько я знаю от коллег и друзей, побывавших в Эстонии, там на самом деле спокойно и терпимо относятся к нам, россиянам,

но вот как к эстонским русским - не в курсе.)

Я тогда ещё подумал - молодец! Предыдущие вожди "эстов" ни в какую не признавали русскую речь.

А сейчас читаю в Инете - в чём причина лояльности к русским...

Да она по-суть наша тётка!

Такая же как русские!

 

1 апреля 1995 года её поймали эстонские "гаишники" за рулём 24-й Волги пьяную и без водительского удостоверения..!

Наш человек!

:br:

 

Интересно, пьяные эстонцы законные 50км/час снижают до 30 км/час или увеличивают до 40км/час...?

И "наш именинник" ездил ли когда-нибудь пьяным за рулём? М.б. хотя бы в Дрездене...?

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А вам не кажется, что все драконовские меры, принимаемые в отношении водителей (трезвых ли , пьяных ли) на самом деле никакого отношения к безопасности движения не имеют и служат лишь для пополнения отощавшего бюджета и карманов небольшого числа заинтересованных лиц? И фотокамера, и сотрудник ГИБДД регистрируют нарушения постфактум и никто ничего не делает для того. чтобы они НЕ СОСТОЯЛИСЬ. И второй вопрос. Как нас в свое время учили. на безопасность движения влияет больше 20 факторов. действия водителя-только один из них. Остальным кто-нибудь занимается?

Ссылка на комментарий

в этой стране нам уже давно ничего не кажется....

Ссылка на комментарий

Ну и мне не кажется. Но вот такая мысль: а если НИКТО,НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ правила нарушать не будет, то страна останется без дорог, камеры от бездействия станут нерентабельными, а гаишники просто поувольняются. будучи не в состоянии прокормить семьи. Может акцию всеобщего повиновения провести?

Ссылка на комментарий

Я бы в водку сразу метанол лил. Тогда некоторые пить не будут совсем.

Уже не будут.

Ссылка на комментарий

чот по радио сегодня объявили, что наши избранники опять хотят запретить эксплуатацию авто ниже четвёртого экологического класса...

кто-нить чо-нить слыхал про это?

Ссылка на комментарий

чот по радио сегодня объявили, что наши избранники опять хотят запретить эксплуатацию авто ниже четвёртого экологического класса...

кто-нить чо-нить слыхал про это?

Про это не слышал, а то, что опять трут за отмену транспортного налога и увеличения акцизов на топливо слышал

Ссылка на комментарий

Ввоз подержаных и их регистрацию - ещё возможно.

А эксплуатацию находящихся в РФ - никогда не поверю.

Ссылка на комментарий

Может акцию всеобщего повиновения провести?

Еду на машине, ничего не нарушаю, скорость 40 км/ч. Вдруг останавливает меня ГАИшник, его вопрос был гениален: 

- И куда это мы так ...КРАДЁМСЯ???!!!

Ссылка на комментарий

.............................................................

Еду на машине, ничего не нарушаю, скорость 40 км/ч. Вдруг останавливает меня ГАИшник, его вопрос был гениален: [/size]

- И куда это мы так ...КРАДЁМСЯ???!!![/size]

А я вот думаю, что Президентша Эстонии как раз и "попалась" пьяная за рулём из-за того, что "кралась" - финнский темперамент...

У меня папа так попался. Ехал через деревню, где стоял знак "40" ~~ 39 км/час. Единственный, наверное во всей Московской области....

Гаишники однозначно сделали правильный вывод... С осени до весны был без прав. Потом привёз хар-ку с места работы, вернул.

 

Ссылка на комментарий

За три серьезных нарушения правил будут лишать прав
 

Правительство внесло в Госдуму новый законопроект, который ужесточает ответственность водителей за повторные нарушения.

Ужесточает настолько серьезно, что за три таких нарушения водитель будет лишаться прав на год - полтора. Правительственная поправка вносит в Кодекс об административных правонарушениях в 12-ю водительскую главу новую статью 12.38: "Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством".
Впрочем, не на все нарушения распространяется столь серьезная ответственность. Лишиться прав можно будет, три раза попавшись, за превышение скорости более чем на 40 км/час. Если водитель три раза нарушил правила проезда железнодорожного переезда или проехал на красный сигнал светофора, ему также грозит лишение прав. Непропуск на перекрестке автомобиля, который пользуется преимуществом в движении, непропуск автомобиля с включенными спецсигналами, а также непредоставление преимущества пешеходу на "зебре", совершенное трижды, - также грозит лишением прав. И, понятное дело, лишение будет грозить за трижды совершенный выезд на встречную полосу или за поворот, или разворот через сплошную линию разметки.

Причем эти нарушения могут комбинироваться. Объясним, что имеется в виду. Водитель проехал на красный свет. Он получил штраф. Срок действия административного наказания - год. Если после уплаты штрафа в течение года он выедет на встречную полосу, не уступит дорогу пешеходу на переходе, то его дело уйдет в суд для рассмотрения вопроса о лишении его прав по новой статье КоАП 12.38, то есть за систематическое нарушение правил.
Впрочем, эта статья предполагает в качестве наказания не только лишение прав. Ведь есть у нас граждане, которых этих прав попросту нельзя лишить. Например тех, у кого их попросту нет. В отношении таких граждан предусмотрен довольно серьезный штраф - от 10 до 30 тысяч рублей.
Надо сказать, что даже из перечисленных выше нарушений не все подпадут под новую серьезную статью. В зону повышенной ответственности не попадут нарушения, выявленные с помощью камер фотовидеофиксации, работающих в автоматическом режиме.
Так что те, кто получает штрафы только по почте, могут вздохнуть свободно.
В сети Интернет эта инициатива правительства довольно бурно обсуждается. У автолюбителей главный вопрос, за какой период времени будет считаться повторность.
Еще раз напомним, что через год после исполнения наказания, оно аннулируется. Например, вы превысили скорость более чем на 40 км/час. Вас остановил инспектор и выписал вам штраф. Вы можете оплатить его в ближайшем банке сразу. Можете дождаться, когда пройдет 3 дня, штраф попадет в базу данных, и тогда вы его оплатите с 50-процентной скидкой. В течение 10 дней вы можете его обжаловать. Через 20 дней возможность оплатить его со скидкой у вас пропадет. Без штрафных санкций вы можете оплатить его в течение 60 дней.
именно после уплаты этого штрафа постановление будет исполнено и начнется отсчитываться год. Нарушение, совершенное в течение этого года, будет считаться повторным.
Если за движение по встречной полосе вы были лишены прав, то год начнет отсчитываться с того момента, когда исполнение по делу было закончено. То есть с того дня, когда вы получили права обратно.
Стоит напомнить, что не столь давно в КоАП предлагали ввести балльную систему. Такая система действует во многих странах мира. За те или иные нарушения водитель либо набирает баллы, либо с него их вычитают. Дойдя до определенной суммы или опустившись до нуля, водитель остается без прав.
В Германии, например, действует накопительная балльная система. Но водитель, чтобы не лишиться прав, может списать некоторое количество накопленных баллов, пройдя дополнительное обучение в автошколе.
Российский проект балльной системы был отклонен на том основании, что это повторное наказание за одно нарушение. Чем от этого отличается наказание за систематические нарушения - непонятно.
Напомним также, что в советские годы можно было лишиться прав за три любых нарушения. Для этого даже делались дырки в правах.

 

https://rg.ru/2016/05/31/za-tri-sereznyh-narusheniia-pdd-budut-lishat-prav.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...