Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

В 27.06.2017 в 19:11, alex_r27 сказал:

.................неадекватность на дороге, и тут же откуда не возьмись, один-два экипажа полиции на перехват уже спешат.

Представь как будет у нас.

Касимовский тракт ("егорка") - дачники едут на/от дачи. Тракт узкий, по одной полосе в каждую сторону. Один ряд машин - упёртые "неправильные" пацаны, едущие четырьмя(шестью) колёсами по асфальту. Второй ряд машин - упёртые "конкретно правильные" пацаны, едущие двумя(тремя)  колёсами по асфальту, а остальными - по обочине. Третий ряд машин - те, кому "срочно надо" куда-то по делу - предположим= в больницу роженицу, раненого в госпиталь, доклад к Путину.... Этих - большинство по трафику, учитывая, что первые два ряда стоят.

И тут = налетели гаишники с силовой поддержкой росгвардии. Но как? Как "налететь-то"...? Учитывая дорожную ситуЁвину - гаишники или по встречке, группами с мигалками, создавая пробки и на той стороне движения, или с высадкой из вертолётов... А силовая поддержака росгвардией - только на БТРах по лесу рядом с обочиной....

Вот... В связи с этим всем я и перестал ездить по выходным на велосипеде Москва-Рязань через Люберцы, Егорьевск, Спас-Клепики и Солотчу. Как преспокойно с огромным удовольствием ездил в "страшные 80/90-е".

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Villy_Churak сказал:

Представь как будет у нас.

Касимовский тракт ("егорка") - дачники едут на/от дачи. Тракт узкий, по одной полосе в каждую сторону. Один ряд машин - упёртые "неправильные" пацаны, едущие четырьмя(шестью) колёсами по асфальту. Второй ряд машин - упёртые "конкретно правильные" пацаны, едущие двумя(тремя)  колёсами по асфальту, а остальными - по обочине. Третий ряд машин - те, кому "срочно надо" куда-то по делу - предположим= в больницу роженицу, раненого в госпиталь, доклад к Путину.... Этих - большинство по трафику, учитывая, что первые два ряда стоят.

И тут = налетели гаишники с силовой поддержкой росгвардии. Но как? Как "налететь-то"...? Учитывая дорожную ситуЁвину - гаишники или по встречке, группами с мигалками, создавая пробки и на той стороне движения, или с высадкой из вертолётов... А силовая поддержака росгвардией - только на БТРах по лесу рядом с обочиной....

Вот... В связи с этим всем я и перестал ездить по выходным на велосипеде Москва-Рязань через Люберцы, Егорьевск, Спас-Клепики и Солотчу. Как преспокойно с огромным удовольствием ездил в "страшные 80/90-е".

представил........... . Не вижу никаких преград: Пробка на "касимке" и что? ВСЕ едут в одном направлении, в ТРИ ряда: - по асфальту, ... по асфальту с обочиной, ... по обочине.... . На перемычках стоят ГИБДД и вытаскивают из тихоедущей пробки тех (ну те, которые САМЫЕ умные) "шустрых". И -и-и .......ведут с ними (для начала) долгую беседу как делать ТАК, чтобы другим не мешать, и не раздражать.;) При адекватности воспринятой информативной беседы - отпускать. При "нежелании" соглашаться с доводами инспектора - штрафовать. При полном непонимании - отправлять на переучёбу. При абсолютном проявлении неуважения к представителю власти - задерживать и лишать. Как то так вижу. А ты? Был бы с этим согласен?B)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, alex_r27 сказал:

представил........... . Не вижу никаких преград........................... А ты? Был бы с этим согласен?B)

А я... smehs-80.gif  А я...  smehs-80.gif  А я вАААще с тех пор, как Валерий Львович назвал обочечников пи..сами  b196.gif  , не напрямую, конечно, а так - интеллигентно, через анекдот = не езжу в часы пик. Завтра, к примеру, поеду там же, но часов в 5 утра. Всё-равно с 3-х утра не спится из-за рассвета. И если дождевой армагедон сегодня не помешает - завтра так и сделаю...

Ссылка на комментарий

Эти? Эти да......, эти - они самые;)! По другому тож можно, но это самое ёмкое! Кста: сегодня как раз обещают что то жуткое, по погоде:bc:

Ссылка на комментарий
В 6/29/2017 в 11:19, Villy_Churak сказал:

И тут = налетели гаишники с силовой поддержкой росгвардии. Но как? Как "налететь-то"...? Учитывая дорожную ситуЁвину - гаишники или по встречке, группами с мигалками, создавая пробки и на той стороне движения, или с высадкой из вертолётов... А силовая поддержака росгвардией - только на БТРах по лесу рядом с обочиной....

Достаточно стать на самой обочине. Рыбы столько, что можно голыми руками ловить.

То же самое про езду по встречке говорили. Однако ж, вывели. Вопрос желания.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, GolosOFF сказал:

Достаточно стать на самой обочине. Рыбы столько, что можно голыми руками ловить.

То же самое про езду по встречке говорили. Однако ж, вывели. Вопрос желания.

Полностью согласен. Было бы желание, порядок навести можно. Повысить штрафы. На въездах выездах из города поставить камеры и все. Этого достаточно. Будут фиксировать нарушения без остановки. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pashok сказал:

....................... Повысить штрафы. На въездах выездах из города поставить камеры и все. Этого достаточно. Будут фиксировать нарушения без остановки. 

Не эффективно это. Камеры и так натыканы повсюду, какой толк то от них? Письмо счастья? И всё? А "водятел" как был м....дак, так им и останется (у многих по 30-40 писем есть). А люди как стояли в пробках, так и стоят, а эти умники как гоняли по обочинам так и будут. 

Другое дело, когда этих торопыг будут дёргать в отстойник, а затем долго и нудно объяснять "что такое хорошо, и что такое плохо", и всё сэкономленное время будет потрачено на "прослушивание курса лекций", тогда торопыг поубавится в разы. А если повторно, то уже и не только прослушивание.

Практика показала, что наличие камер не улучшает ситуации (а порой наоборот.... : ссыкуны снижают скорость ниже установленного порога (до 70-80 км/ч, при разрешённых 90, и до 45-50 при разрешённых 60) тем самым искусственно тормозя основные потоки. 

Ссылка на комментарий

Алекс, ты неправ в том смысле, что камеры не работают. Отлично они работают применительно к скоростному режиму — большинство как зайчики стали ездить, а остальным и деваться некуда, приходится ехать с потоком. С обочинами такое не проканает. Но есть другие методы, они обсуждались кем положено, даже не один раз. Вопрос только в политической воле. Надо будет — выведут, как вывели встречку.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlexSK сказал:

Не, дебилов всёравно много, всех не вывести, только расстрелом..

Любителей ездить по встречке вывели, нарушителей правил стоянки вывели, нарушителей скоростного режима туда же. Разными, замечу, методами. Эти три вида нарушений были массовыми. Ничего, справились. И с обочечниками справятся, если захотят, нет здесь ничего невозможного.

Ссылка на комментарий
21 час назад, GolosOFF сказал:

Алекс, ты неправ в том смысле, что камеры не работают. Отлично они работают применительно к скоростному режиму — ....................

Алексей! Я в общем то о ПРОФИЛАКТИКЕ потенциальных, а не об техсредствах. Камеры - констатация факта и ТОЛЬКО (я об ентом:rolleyes:), тупая при чём. Вспомни ка как ранее было: - тормознули..... .как дела? куда путь держите? всё ли нормально? А зачем ТАК неосторожно? и т.д. и т.п. ... , а в конце разговора - РЕАЛЬНОЕ (почему да как). Помню: в году эдак 2001_м ... "спешу" домой, после трудного служебного дня... , время около +- 23:00 .... , Шоссе Энтузиастов, выезд перед МКАД_ом, пост ГАИ...... . Еду себе, никого не "смущаю", .. вижу дядька гайец выдвигается мне на перерез, и своей "палком зебреной" предлагает мне съехать на островок безопасности. Съехал. Спрашиваю: что не так сделал? А он мне: - "Едешь по крайней левой, при свободной правой!" ...... . Епрст. Коммандер? Отвлёкся, право, .... устал... немного.... . А он всё принюхивается.... .;) . Короч. Поболтали о том, о сём, ну и отпустил меня с Богом! Только я с того момента Оооооочень сильно запомнил сие правило (и до сих пор придерживаюсь). Профилактика? Естественно! Но КАК она оправдана! А твоя камера что? ТУПАЯ констатация факта и ВСЁ! Я об этом. И сколько не поднимай планку по штрафам - камера так и останется ТУПОЙ констатацией факта;)!

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, alex_r27 сказал:

Алексей! Я в общем то о ПРОФИЛАКТИКЕ потенциальных, а не об техсредствах. 

Вона чо. Тогда оно конечно. Только профилактика должна быть не на дорогах, а вообще везде, начиная со школы. Среди людей должно стать модным не быть быдлом и даже не вести себя похожим на быдло образом. Это, наверно, реально, но результат будет нескоро. Зато хороший, на подкорке. Правда, его будет портить то, что профилактируемые видят вокруг.

То, что ты описал, хорошо. Нормальный человеческий подход к нарушителю. Или ему надо было план по пьяным выполнить, потому и не стал оформлять, а левый ряд был просто поводом для остановки. Будем надеяться на первый вариант. :)

Беда в том, что никакая профилактика не заменит наказаний. Вся эта езда по обочинам процветает только из-за полной безнаказанности. Вот когда её выведут, на первый план выйдет профилактика. Сейчас прививки делать поздно, надо болезнь лечить. К сожалению.

Применительно к твоему примеру. Гайцы не видят это нарушение. Они вообще мало что видят, за исключением лишенческих статей. Вот тут жаль.

Ссылка на комментарий

Ну ессно, "лечить" надо всех. Этто понятно. Мне очень не нравятся ДВЕ крайности в сегодняшнем поведенческом стиле водителей:

1. - Еду как хочу.

2. - Еду и ВСЕХ воспитываю.

Другие типы не беру (они есть, и мы о них знаем). Эти ДВЕ категории ИМХО самые опасные. Потому как провоцируют. Конечно ты прав, что воспитывать необходимо с пелёнок. Но как быть, если в нашем государстве дважды происходил разрыв связей поколений? в 41-45 прошлого столетия, и 91-95 того же прошлого столетия. Потомки выросли без должного внимания со стороны предков.<_<

Ссылка на комментарий
14 часа назад, GolosOFF сказал:

Любителей ездить по встречке вывели, нарушителей правил стоянки вывели, нарушителей скоростного режима туда же. Разными, замечу, методами. Эти три вида нарушений были массовыми. Ничего, справились. И с обочечниками справятся, если захотят, нет здесь ничего невозможного.

Живу в Питере, ни кого тут не вывели. Ментов на дорогах нет, есть с утра немного и недолго синяков ловят и всё, потом оленей обслуживают весь день, камеры не работают у нас нигде, спецом пробовал с новым номером на морде.

Ссылка на комментарий
11 час назад, AlexSK сказал:

Живу в Питере, ни кого тут не вывели. Ментов на дорогах нет, есть с утра немного и недолго синяков ловят и всё, потом оленей обслуживают весь день, камеры не работают у нас нигде, спецом пробовал с новым номером на морде.

Не видел, чтобы в Питере по встречке ездили, а скорость в вашем городе и без камер особо не превышали, это в Москве все куда-то опаздывают:-)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, GolosOFF сказал:

Не видел, чтобы в Питере по встречке ездили, а скорость в вашем городе и без камер особо не превышали, это в Москве все куда-то опаздывают:-)

У нас таких торопыг тоже хватает. Со своими в конторе водилами у нас свои методы борьбы. Получает з/п за вычетом штрафов. Поначалу 5-7 тыс. в месяц было нормой для водилы. Сейчас 500-1000 руб. Разбор ДТП в ГИБДД, дефектовка и ремонт на СТО, в выходные дни водителя, либо этот день берут за свой счет, либо в счет отпуска. Не нравится - До свидания. Штрафов стало приходить мало, аварийность свелась практически к нулю.  

Ссылка на комментарий

Профилактика... Это вы все правильно написали. НО:

Это никому, в настоящее время не требуется, более того, излишне, ИМХО.

Увеличение средств фиксации и, соответственно наполнение не очень благополучного бюджета.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, GolosOFF сказал:

это в Москве все куда-то опаздывают:

ехал вчера без ВУТ - придерживался правил, так приходилось аварийку включать то тут то там - психотики сигналили, подрезали и тд

Ссылка на комментарий

кстати, насчет парковки - впаяли мне 5000 рублей шрафа заочно за "парковку на зеленых насаждениях". буду оспаривать пока время есть. аж обидно - кругом на газоны люди заездают, а тут докопались в отстойнике у метро алмаатинская, там травка сквозь полуразвалившийся бетон проросла, гы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

кстати, насчет парковки - впаяли мне 5000 рублей шрафа заочно за "парковку на зеленых насаждениях". буду оспаривать пока время есть. аж обидно - кругом на газоны люди заездают, а тут докопались в отстойнике у метро алмаатинская, там травка сквозь полуразвалившийся бетон проросла, гы.

Попробуй конечно. Но думаю, это не реально. В любом случае Удачи

Ссылка на комментарий
8 часов назад, LoneStarr сказал:

Профилактика... Это вы все правильно написали. НО:

Это никому, в настоящее время не требуется, более того, излишне, ИМХО.

Увеличение средств фиксации и, соответственно наполнение не очень благополучного бюджета.

Чего бы ради стали мы тут "тереть"про то, да про это, если не требуется? Другое дело, что под это НЕТ ни средств, ни ресурсов, ни контингента. А процесс обучения водительскому мастерству не заканчивается после получения заветного "удостоверения водителя". Поэтому дорожные инспектора и проводили продолжение того самого обучения начинающего водителя через профилактику, а не через наказание посредством штрафов (в нормальном понимании). Раньше то как было: ТРИ дырки, и свободенaz. Но что бы эти самые дырки обозначились в талоне предупреждений надо было быть РЕАЛЬНО неадекватным чудиком. А сейчас? Видеофиксация превышения скоростного режима! Зы.... , и что? Бумажка в почтовый ящик? И всё на этом? Считаете, что этого достаточно? (Для наполнения бюджета - да! а вот для другого - бред) Всё ИМХО соответственно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pashok сказал:

Попробуй конечно. Но думаю, это не реально. В любом случае Удачи

дебильная ситуация - доказывать что не верблюд. 
поспешил жалобу отправил, надо было сфотать на месте. вот оно, справа видно бордюр даже заросший. 


вообще почитал на сайте у них мотивацию к столь суровым мерам (платные парковки и тд) - мы, дескать, еще гуманные, вон в тайланде надо сначала место для парковки купить!
дегенераты так и не научились учитывать культурный и социальный контекст. так-же как янки когда-то индейцам свое земельное право навязывали. 
ну и ударяет это в первую очередь, по самым нищим, которые итак еле-еле из общества не выпадают. 

11llu05.jpg

Ссылка на комментарий

У нас, во дворе в  Люберцах, снесли бетонную помойку и сделали более компактный навес для контейнеров. А площадка старая "на задах" бывшей помойки осталась, на 3/4 проросла травой. Тоже побаиваюсь, что смогут трактовать как газон. Но иной раз негде больше встать. Зимой проще - там везде снег.

А "за камеры с радарами" скажу = ++500!

На участках, где вычитывали среднюю скорость, а потом штрафовали - камеры давно сняли, а народ всё ещё едет "по-правилу +19,9км/час".

На МКАД никто не подгоняет, не поджимает сзади, как раньше бывало, если едешь 119км/час, все едут спокойно. Аналогично на 3-м кольце - 99км/час.... (но местами знаки 60 есть.)

Думаю, что и аварийность снизилась.... Всё - камеры! А вот муляжи гаишных машин на обочечников не действуют - они и живых видят издали и начинают грубо втираться в ряд. Отсюда - конфликты, мелкие аварии. Уж лучше ехали бы и ехали, разбивая подвеску...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...