Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

Смотрел, кстати сказать, изменения ПДД с 1993 года (по теме о ближнем свете "днём" - в "Дневных ходовых").

Наткнулся на интереснейший факт.

 

"Революция достоинства" внесла в ППД наших соседей забавное изменение.

Они с 01 мая 2014 года отменили обязательную езду "за городом" с ДХО или "ближним светом".

(теперь только "зимой", когда темнеет рано)

 

 

На мой взгляд - глупость.

Надеюсь, что соседи на это не повелись и ездят "со светом".

Ссылка на комментарий

Ребята, а объясните мне пожалуйста. Почему нельзя ставить лампы светодиодные в галогеновую оптику понятно, почему нельзя ставить светодиодные фары за место головного тоже понятно. А почему нельзя поставить доп фары на бампер светодиодные и ездить с ними я не могу понять? fl-1206_dlya_sajta.jpg

Ссылка на комментарий

".....Власти одобрили штраф в 2 500 рублей за непропуск пешехода..." (С)

Подавляющая часть комментариев в Рунете звучит, примерно, так:
"Бл...! Лучше бы для пешеходов тоже 2500руб. ввели! А то эти непуганые идиоты, уверенные в своём "приоритете" с ходу вылетают на проезжую часть в капюшонах, с наушниками, с колясками и собачками на поводке... Всегда не глядя по сторонам! Ответственность должна быть обоюдной! А возможно и равной." (С)

А мне кажется, что ничего не изменится с увеличением штрафа.
По сути=
750 руб. было.
1250 руб. стало.

Реагировать будут те, кто и до повышения реагировал.
А кому было пофигу - тому и будет пофигу.
По настоящему останавливает только "лишение" прав.
И "всё-возрастающая и возрастающая" культура российских водителей.

Лично я, по-возможности, всегда пропускаю.

Не из-за штрафа.

Из-за нежелания попасть в конфликтную ситуацию, когда могу быть виновником несчастья либо участником "бытового" конфликта....

В роли пешехода я подстраиваюсь под водителей на дороге.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Повышение штрафов за не пропуск пешеходов поможет лишь частично решить проблему. Все это нам выдается под благовидным предлогом снижения аварийности на дорогах и количества пострадавших пешеходов в ДТП. Но для этого надо еще и пешеходов нагибать и реально их наказывать. А по факту всем глубоко наплевать на реализацию этой программы. Главное создавать видимость борьбы со сложившейся ситуацией. А так все протоколы выписанные пешеходам, по факту оформлены на водителей, которые решили вопрос с инспектором на месте. Вот так и живем. 

Ссылка на комментарий

Всё это нам выдаётся с намерением ЗАСТАВИТЬ нас:

во первых - СНИЗИТЬ скоростной режим

во вторых - соблюдать дистанцию

в третьих - перестать разгоняться/ускоряться в крайних полосах движения.

Обоюдность ответственности не предполагается... нечем осуществлять ;)

Ссылка на комментарий

И в четвертых - увеличить напоняемость трещащего по швам бюджета.

За ради этого в первую очередь все и задумывалось

Ссылка на комментарий

самое гадское (я про пешеходов) то, что: - вроде чел только что был за рулём, сам наверняка материл их (пешеходов).... , а как только припарковался и вышел из авто, то враз превращается в таких же баранов. Что это? Массовое психическое заболевание какое, гипноз, склероз? :bw:

Ссылка на комментарий

Массовое психическое заболевание

tupizmo baranius - медицинское название

Ссылка на комментарий

самое гадское (я про пешеходов) то, что: - вроде чел только что был за рулём, сам наверняка материл их (пешеходов).... , а как только припарковался и вышел из авто, то враз превращается в таких же баранов. Что это? Массовое психическое заболевание какое, гипноз, склероз? :bw:

И обратная сторона этой медали. Это я про водителей. Как только пешеход сел за руль, сразу старается не пропускать и чмырить безлошадных неудачников. Стать раком посреди пешеходного перехода это стало уже нормой.  

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Вот ещё...

Стоят на обочине У ЗЕБРЫ - то ли ждут "маршрутку", (голосуют где попало, а маршрутчики останавливаются так же - где попало...),

то ли хотят, но боятся перейти дорогу.

Ну, я торможу, смотрю В ГЛАЗА - пофигу. Ждут маршрутку. Ну тогда отойди от "зебры", дура! А лучше встань у кармана, где офиц.остановка!

 

Сам ВСЕГДА жду факта, что машина меня пропустит/притормозит уже на асфальте, полметра-метр от бордюра.

Водителю тогда на 100% ясно, что я хочу перейти дорогу.

 

Может где-то в других вопросах "по-жизни" я и говнюк, но здесь = цена и жизни, и здоровья, и повреждения машин, что тоже грустно бывает....

Как-то инстинктивно серьёзно отношусь.

Почему же другие то резко и быстро прутся в капюшЁнах и наушниках, выставив далеко вперёд коляску с дитём...!?

Ссылка на комментарий

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Кстати, я и в городе, где переходы освещены, СТАРАЮСЬ брать в руку со стороны подъезжающих машин белый пакет из супермаркета. Они всегда у всех могут быть. Места не занимают. Хороши ДИКСИ - оранжевое на белом.

Ссылка на комментарий

 

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Кстати, я и в городе, где переходы освещены, СТАРАЮСЬ брать в руку со стороны подъезжающих машин белый пакет из супермаркета. Они всегда у всех могут быть. Места не занимают. Хороши ДИКСИ - оранжевое на белом.

 

Вот она места занимает мало post-8365-0-35788900-1486452586.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати, у кого ДЕТИ = считаю ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хоть на Ленинском проспекте!

Бережёного бог бережёт!

Ссылка на комментарий

Кстати, у кого ДЕТИ = считаю ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хоть на Ленинском проспекте!

Бережёного бог бережёт!

Много детской одежды сразу идет с вшитыми отражателями. При этом все сделано аккуратно и красиво. 

В машине всегда вожу стетоотражающий жилет, даже колесо на трассе поменять куда безопаснее, чем без него

Ссылка на комментарий

в одной теме потереть "машина не едет привык 140" а в другой "бери полиэтеленовый пакет в руку - дураков много"

Ссылка на комментарий

Кстати, у кого ДЕТИ = считаю ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хоть на Ленинском проспекте!

Бережёного бог бережёт!

А небережёного - лукавый! :biggrin:

 

Я теперь, когда подъезжаю к пешеходному переходу, на котором есть люди, останавливаясь ещё и "аварийку" включаю ;) . Уже много раз наблюдал как мимо проносятся дебилоиды игнорируя пешеходный переход, а вот при включённой "аварийке" притормаживают. Как правило срабатывает любопытство - а чего это "он" возле перехода на "аварийке" то? :br:  ... .

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

сомнительная инциатива, бОльшая вероятность, что психопат едущий за тобой увидев аварийку начнет с вытаращенными глазами перестраиваться и создавать хаос перед переходом, отвлекая внимание остальных водителей

Ссылка на комментарий

в одной теме потереть "машина не едет привык 140" а в другой "бери полиэтеленовый пакет в руку - дураков много"

 

140 это же на трассе с 6-метровыми заборами по бокам. (Там знак "130" !!!)

Ну о чём ты..?!

 

...................Я теперь, когда подъезжаю к пешеходному переходу, на котором есть люди, останавливаясь ещё и "аварийку" включаю ;) . Уже много раз наблюдал как мимо проносятся дебилоиды игнорируя пешеходный переход, а вот при включённой "аварийке" притормаживают. Как правило срабатывает любопытство - а чего это "он" возле перехода на "аварийке" то? :br:  ... .

Я перед съездом на грунтовку, перед офисом, за 300метров включаю аварийку.

На пару секунд.

Потом, за 50м до крутого съезда - поворотник.

Принимаю чуть влево, к разделительной, а затем поворачиваю на 120 градусов, примерно. И в горку.

 

Зачем ещё и аварийка?

А был случай.

Я так же подъехал с включённым поворотником, встал посередине дороги (обычное шоссе, 2 полосы)и начал выруливать вправо.

А какой-то спехун-дурак полез меня обгонять по правой же обочине, хотя поворотник ГОРЕЛ.

Вроде как я остановился, а расстояния ему достаточно...

 

С тех пор заранее всех предупреждаю аварийкой. Замечаю, что даже приотстают.

Лишним не будет!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

С тех пор заранее всех предупреждаю аварийкой. Замечаю, что даже приотстают.

Лишним не будет!

 

Вот, вот ..... потому тож несколько заранее включаю ещё не притормаживая, если вижу что человек НАМЕРЕВАЕТСЯ начать переходить дорогу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...