Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

Завтра меня обязательно остановят наряд гаишников в Люберцах, на ул.Гоголя, перед пешеходным переходом в сторону тамошней школы,

и скажут они мне: "...Вы очень близко подъезжаете, к самой "зебре", Вы не включаете фары, и Вы не пристёгнуты ремнём..." (С)

Это повторяется уже почти 10 лет, с тех пор как я там стал жить.

Просто удивительно.....

 

Короче, завтра будьте бдительны ВСЕ - очумевшие от лета наши дети и внуки "снова в городе". :biggrin::blush:

Ссылка на комментарий

Завтра меня обязательно остановят наряд гаишников в Люберцах, ...........

толи так прикалываешься, толи безысходность какая...... :biggrin:10 лет :bw:. Может пора заявку подать в известную книгу рекородов? ;) Типо, вот уже 10 лет ИСПРАВНО выплачиваю ... и т.д. и т.п. :biggrin: Может наградят? каким нибудь орденом "сутулова" с закруткой на спине :biggrin: .............

Ссылка на комментарий

 

Завтра меня обязательно остановят наряд гаишников в Люберцах, ...........

толи так прикалываешься, толи безысходность какая...... :biggrin:10 лет :bw:. Может пора заявку подать в известную книгу рекородов? ;) Типо, вот уже 10 лет ИСПРАВНО выплачиваю ... и т.д. и т.п. :biggrin: Может наградят? каким нибудь орденом "сутулова" с закруткой на спине :biggrin: .............

 

каким нибудь орденом "сутулова" - неее, орденом за многолетнее спонсорство с выдачей наклейки на стекло 17353.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я им по-мелочи даю.

Самое бОльшее было 15 тыр.

А так = 3...5 не больше.

 

Если сразу права не выкупить потом будет ещё больше стоить, уже за сотню и более...

 

P.S.

Cегодня всё было как всегда.

Но я пристегнулся.

Стало хронически не хватать денег на спонсорство.

Фары не включил всё-равно, хватит с "них" дневных светодиодок...

Перед "зеброй" вообще не останавливался, даже не притормаживал - видать уже уроки/линейки начались, никто не шёл.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Я им по-мелочи даю.

Самое бОльшее было 15 тыр.

А так = 3...5 не больше.

 

Офф. Святой человек..... , прямо таки кормилец :ak: ........ :biggrin: :biggrin:

..... Чёт вдруг вспомнился фильм "Зеркало для героя" .. , там есть сцена когда один из друзей рассказывал о своём посещении отдела кадров в шахте:

- Ну а ты как? (спрашивает один)

- Да я нормально (отвечает второй). Прихожу к начальнику, а он мне -: "Инженер! Горняк! , и сотню в день, как стахановцу...."

 

Вилли походу так уже 10 лет практикует (как тот начальник шахты)! :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Я им по-мелочи даю.

Самое бОльшее было 15 тыр.

А так = 3...5 не больше.

А я им вообще не даю. Перебьются. Пусть расписывают ручку и составляют протокол.  

Ссылка на комментарий

Я же про "статьи" под лишение прав.

Причём когда нарушение было очевидным и наглым. :blush:

Разумеется, абсолютно безопасным.

Тихая езда в городе по улице с односторонним движением, но не в ту сторону...

Обгон по встречке рейсового автобуса или лесовоза когда запрещено, но впереди никого, кроме ГАИ, нет, видимость 2..3 км, а прерывистой не было и нет. А будет только когда пойдут встречные.

Объезд пробки на перекрёстке для поворота налево с небольшим (5..10м) захватом разделительной линии...

___________________________________________________________________________________________

Всё это было давно.

Но, блин, помнится словно вчера с деньгами расстался.

Ссылка на комментарий

Я им по-мелочи даю. Самое бОльшее было 15 тыр. А так = 3...5 не больше.

Состоятельный мужик живет за городом и каждый день, выезжая на работу, проезжал пост ГАИ. Когда проезжал пост, он просто, без остановки инспектором, останавливал машину и из окошка давал 100$ инспектору. И так продолжалось полгода. В один прекрасный день мужик пропал. Не проезжает один день, второй, третий, неделя, месяц и гаишник перенервничал - стабильный доход потерял. Через месяц смотрит, мужик едет! Он оставил все, ломится наперерез, и останавливает машину. Говорит:

- Ты где пропал на целый месяц? 

А мужик в ответ: 

- Отдыхал, на Канары съездил!

А гаишник кричит: 

- Так ты на мои деньги отдыхать поехал?!

Ссылка на комментарий

Последний раз (специально не пишу "крайний раз"...!) давал "на Урожае", это где "старая рязанка" пересекается с шоссе Томилино-Лыткарино.

Там непонятки с разметкой на перекрёстке были, мне стрелка НАЛЕВО горит, а несколько машин ПРЯМО стоит , хотя обычно они правее выстраиваются.

Но, видимо, кто-то туповатый встал неправильно, а за ним остальные, м.б. неместные.... Не сигналить же!? Они же не поедут на красный!

Я чуть-чуть сплошную прихватил, объезжая их.

2000руб, так мало из-за очевидной вынужденности нарушения.

Разумеется, я не видел ГАИшников.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
...................

Я чуть-чуть сплошную прихватил, объезжая их.

2000руб, так мало из-за очевидной вынужденности нарушения.

Разумеется, я не видел ГАИшников.

И так каждый раз.... :biggrin: Вроде бы вынужденно..... :biggrin: А фигли? Они же "бараны" :biggrin: (хотя я за них расплачиваюсь постоянно :mad: ) ;)

Э-э-э-х .... жаль на форуме нет смайлика аплодирующего :biggrin:

(я ж говорю, что святой человек :biggrin: )

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Я чуть-чуть сплошную прихватил, объезжая их. 2000руб, так мало из-за очевидной вынужденности нарушения.

Зато сэкономил 3 минуты жизни и оказался на 1,5 км дальше. Это если гайцов нет, а так потеря как минимум 30 минут и 2000 руб из бюджета.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

Я чуть-чуть сплошную прихватил, объезжая их. 2000руб, так мало из-за очевидной вынужденности нарушения.

Зато сэкономил 3 минуты жизни и оказался на 1,5 км дальше. Это если гайцов нет, а так потеря как минимум 30 минут и 2000 руб из бюджета.

Все время куда то спешим, но эта спешка постоянно выходит боком

Ссылка на комментарий

Все время куда то спешим,

Спешить надо медленно, а быстрая спешка нужна только при ловле блох, при поносе и при е... чужой жены.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Абсолютно правы.

Не смейтесь, но я 2 раза в жизни клеил себе бумажки с напоминанием как себя вести.

Сначала, лет в 25..30, на столе рабочем наклеил "МММ", мужики спрашивали, "не вкладываюсь ли я туда, может и им помогу"...

Нет. Это было напоминание самому себе "Молчать, Молчать, Молчать" - касалось разговоров в отделе о политике и т.п.

Типа - сиди, молчи и слушай. Но... Наклейка перед глазами, а разве удержишься... 1991 год, 1993 год... :blush:

Один раз в жизни был САМ виновником аварии (серьёзно никто не пострадал), когда полусонный глубокой ночью в дождь "поторопился" до "стрелки" повернуть.

(На самом деле из-за бликов показалось, что стрелка зажглась, "зелёный прямо" уже горел...)

Перед этим была парочка дорожных конфликтов из-за резкой манеры езды - разумеется по-правилам и с моим приоритетом манёвров.

Тоже после этого наклеил напоминание - "не спеши". Небольшую бумажку под скотч над панелью приборов.

Коллега увидел, улыбнулся, ну я и отклеил.

Но она и так на меня не действовала.

 

Идиотская манера спешить.

Даже если и по правилам. Смотришь на каком-либо перекрёстке в зеркало - пока стоишь первым, сзади последним подкатывает "дед на пятёрке", которого давным давно обогнал как бы.

 

Очень плохо в начале зимы. Не знаешь как себя заставить побыстрее сменить летнюю манеру водить резко и быстро.

Ссылка на комментарий

Очень плохо в начале зимы. Не знаешь как себя заставить побыстрее сменить летнюю манеру водить резко и быстро.

На самом деле это лечится очень быстро. Один раз крузаку в зад прилетел на рабочем авто и все. Урок на всю жизнь. 

Ссылка на комментарий

Очень плохо в начале зимы. Не знаешь как себя заставить побыстрее сменить летнюю манеру водить резко и быстро.

А никак, потому-что учился не зимой.

Ссылка на комментарий

Зимой 1983...1984, в самые "сугробы" в Зеленограде (школа ДОСААФ, ездил "после уроков" в МАИ) на ВАЗ-21013.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

 

Очень плохо в начале зимы. Не знаешь как себя заставить побыстрее сменить летнюю манеру водить резко и быстро.

На самом деле это лечится очень быстро. Один раз крузаку в зад прилетел на рабочем авто и все. Урок на всю жизнь. 

 

Ну прямо по закону Мэрфи - Опыт приходит, прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Ссылка на комментарий

 

На самом деле это лечится очень быстро. Один раз крузаку в зад прилетел на рабочем авто и все. Урок на всю жизнь. 

Ну прямо по закону Мэрфи - Опыт приходит, прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Что делать. Сколько бы ни рассказывали, ни учили, каждый учится только на своих ошибках

Ссылка на комментарий

Зимой 1983...1984, в самые "сугробы" в Зеленограде (школа ДОСААФ, ездил "после уроков" в МАИ) на ВАЗ-21013.

Значит хреновая школа, у меня даже летом зимняя манера вождения, торможу на передаче, не выжимая сцепления до последнего.

Ссылка на комментарий

Я тоже так. Мне даже ребята говорят иногда - "пожалей коробку и сцепление", лучше чаще колодки менять...

(Кстати из-за проблем с зимним вождением я и отказался от "заносимого" Тагера, привык к машинам до него и после него с постоянным полным)

Ссылка на комментарий

Я чуть-чуть сплошную прихватил,....................................

вылет на встречку (на 6 секунде видео) ...... https://news.mail.ru/incident/26983465/?frommail=10

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если первый раз поймают пьяным за рулём - сразу отнимают права.

Это понятно.

Но вот - читаю....

 

 

"Если он неоднократно совершает нарушения в состоянии опьянения, то его нужно контролировать. То есть с ним должен проводить беседы врач-психиатр, врач-нарколог и другие специалисты."
Владимир Кузин, замначальника ГИБДД МВД РФ.

 

А права, что, не будут у таких страдальцев теперь забирать? Только собеседования?

Ссылка на комментарий

у этих "страдальцев" водительское удостоверение ("права" - язык не поворачивается говорить..... , - одни ОБЯЗАННОСТИ :mad: ) изъято давным-давно. Вот только на поиски приключений, эти неадекваты выползают регулярно. Игра у них такая :mad:

(Ещё где то в 2003_м году, был удивлён тем, что в супермаркетах "Перекрёсток" сотрудники внутренней безопасности (контролёры зала) - отлавливали богатеньких на воровстве дорогих горячительных напитков :biggrin: . При этом "лопатник" у "воришек" туго набит "бабками". При "приватных беседах" :biggrin: , выяснялось, что у них тож игра такая на поймал-не-поймал :bw: ...... . )

Для НОРМАЛЬНЫХ людей это не понятно.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...