Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

все в курсе уже?

Проснулся ...

4.3.Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

5. А теперь для пешеходов:

пешеход имеет право пересечь дорогу, где угодно, если вроде никто не едет или кажется, что едет далеко и медленно. При переходе следует руководствоваться указанной траекторией, чтобы увеличить расстояние до приближающихся автомобилей

c515e1u-480.jpg

Чё-то там вот про это ни слова 

На трех перекрестках в Москве нарисовали "вафельную" разметку

.........

"Все мы знаем, что нельзя выезжать на забитый перекресток, и нельзя выезжать за стоп-линию, если загорелся "красный". Думаю, для водителей не будет сюрпризом, если им придет штраф", - отметила пресс секретарь ЦОДД Анастасия Писарь.

Ссылка на комментарий

хочется ругаться матом на наше руководство страны, ....

Точно, точно :biggrin:  . Опять В.В. Путин во всём виноват, не иначе :br:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Водителю запрещается опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в:

  • невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения,
  • перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия,
  • несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства,
  • несоблюдении бокового интервала,
  • резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия,
  • препятствовании обгону,

если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

 

Вот очень хорошо, что включили "препятствование обгону".

Всё остальное - если не оправдать, то объяснить можно = невнимательность, спешка, и т.п.

Объяснить действия медленно едущего идиота, резко ускоряющегося, когда слева его обгоняет по встречке машина с семьёй и с детьми.... нельзя.

По крайней мере я таких не понимаю.

Ссылка на комментарий

Объяснить действия медленно едущего идиота, резко ускоряющегося, когда слева его обгоняет по встречке машина с семьёй и с детьми.... нельзя.

 

Вот очень хорошо, что включили "препятствование обгону".

По крайней мере я таких не понимаю.

Таких остались единицы. По крайней мере давно уже не встречал

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Вот не хочется про политиков, но простите господин Премьер-Министр и гоп. компания, по сути ввели то, что уже давно и без них прописано. Абсолютно по каждому пункту и работать это не будет, так же как и не работало раньше, ну введут штрафы, ну 5, ну 10, ну 15, быдлу, которое все это нарушало, так и будет нарушать, очередная кормушка ПатрульнымИнспекторамДОрожногоРегулированияАМ 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Эксперты: платный въезд в центр Москвы не будет введен в ближайшие годы

 

Профильный комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять законопроект, позволяющий региональным и муниципальным властям вводить ограничения движения транспорта путем взимания платы

 

 

Позиция столичных властей

Московские власти не планируют вводить в городе дальнейшие жесткие ограничительные меры для автомобилистов. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью газете "Комсомольская правда" 1 июня, ни платного въезда в столицу, ни платной парковки во дворах не будет.

"Мы ограничились платной парковкой. Других жестких мер не рассматриваем", - сообщил Собянин. По его словам, это касается и платного въезда в центр столицы.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3335277

 

Ай спасибо оленеводу, за чрезмерную заботу, давайте поклонимся низко в ножки.

 

Ссылка на комментарий

Чрезвычайно ошибочное решение.

Только платным въездом можно вернуть Москве статус Чистого Города.

 

Это очень сложно понять некоторым....

 

Не люблю Собянина, но он двигается единственно верным путем, не в пример придурку-популисту Лужкову.

Ссылка на комментарий

Только платным въездом можно вернуть Москве статус Чистого Города.

И не только Москве. Мне вообще не понять людей, которые живут в 5-10 минутах ходьбы от метро, работают также, все в пешей доступности. Нет, прутся на машинах на работу, потом сидят и скулят, что 1,5-2 часа потратили на дорогу. Кругом все во всем виноваты, только они ангелы. У меня на работе полно таких примеров. 

Ссылка на комментарий

.........Не люблю Собянина, но он двигается единственно верным путем, не в пример придурку-популисту Лужкову.

Не могу не согласиться.

Поземный переход на Войковской.

Не узнать.

Так он оказывается ШИРОКИЙ и ПРОСТОРНЫЙ.

А было - не протиснуться.

 

Ну ладно у нас, на Профсоюзной - народу немного, можно было бы ещё пару киосков и оставить.

Но там, где толпы...

Где пересадки на автобусы и электрички...

 

Респект Собянину.

 

Только вот для местных жителей стоит оставлять небольшие павильоны-киоски с продуктами или по оплате мобильников в малолюдных местах,

не всегда удобно бегать куда-то до ДИКСИ, Пятёрочки и т.п.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

или по оплате мобильников в малолюдных местах

уже все банки предлагают автоплатёж для мобильного, устанавливаешь сумму и предел, он сам пополняется с твоей карты.

Ссылка на комментарий

 

Только платным въездом можно вернуть Москве статус Чистого Города.

И не только Москве. Мне вообще не понять людей, которые живут в 5-10 минутах ходьбы от метро, работают также, все в пешей доступности. Нет, прутся на машинах на работу, потом сидят и скулят, что 1,5-2 часа потратили на дорогу. Кругом все во всем виноваты, только они ангелы. У меня на работе полно таких примеров.

 

Работал у Павелецкого вкз Москвы, ул.Зацепа, офисное здание.

Приезжают на работу девицы, молодые, на небольших и недорогих "красиньких маФынках".

Час кружат, ища куда приткнуться, потом тупо паркуются "поперёк" как-то, потом идут на работу и в офисе полчаса между собой "за кофе" обсуждают проблемы парковки в Москве.

Мне хотелось крикнуть им= "а зачем...?".

Зачем вам свои субтильные задницы с косметичкой возить на машинах, когда рядом три линии метро - серая, зелёная и кольцевая?!?

Дебильные понты. Лохушка без машины. Лохушка на метро.

А на самом деле - глупсть и бескультурье.

 

ИМХО.

Могут быть и инвалиды, и те, кому разъезды необходимы, это я тоже понимаю.

Ссылка на комментарий

Долго что то он двигается, юг МКАДа стоит, долгострой, уже 2 срока его скоро истекают, а все строит, Москва в Окопы превращена, как к войне готовимся

Ссылка на комментарий

Мне хотелось крикнуть им= "а зачем...?".

Зачем вам свои субтильные задницы с косметичкой возить на машинах, когда рядом три линии метро - серая, зелёная и кольцевая?!?

Дебильные понты. Лохушка без машины. Лохушка на метро.

Час кружат, ища куда приткнуться, потом тупо паркуются "поперёк" как-то, потом идут на работу и в офисе полчаса между собой "за кофе" обсуждают проблемы парковки в Москве.

Вообще про таких и писал. А сколько было возмущения, когда машину увез эвакуатор с пешеходного перехода.

Ссылка на комментарий

.......уже все банки предлагают автоплатёж для мобильного, устанавливаешь сумму и предел, он сам пополняется с твоей карты.

Да я знаю.

Но я стараюсь снимать с карты деньги.

Не доверяю я ИМ.

А платить приходится по-работе за корпоративный телефон.

ПЯТЁРКАМИ по 15...20.000 руб.

Терминалы их не берут почти нигде.

Жду в очереди, оплатить через менагера.

 

Или прусь до Сберкассы, кладу на карту эти 20.000 и сразу плачу с карты.

Но Сберкассы не всегда рядом с метро или квартирой.

И не везде есть работающие НА ПРИЁМ купюр терминалы.

 

Вообще - проблема.

На перекрёстке Профсоюзная-Нахимовский (пл.ТИТО) вычистили всех.

Хорошо - я местный, знаю куда добежать.

А кто вышел из метро и идёт к остановке троллейбуса...? Транзитники.

Раньше было удобнее.

 

Правильно, что чистят.

Но...

Можно было бы блиц-опросы местных проводить = что убрать, что оставить...?!

 

Попадаются киоски с очень неплохой и недорогой (на удивление) среднеазиатской выпечкой.

(С зеленью, к примеру....а не только с сомнительным мясом.)

Сносят.

А с говённой мясной начинкой и т.п. - оставляют.

Ссылка на комментарий

 уже все банки предлагают автоплатёж для мобильного, устанавливаешь сумму и предел, он сам пополняется с твоей карты.

Тоже не панацея. Ты за пределами РФ, клиенты и коллеги наяривают, ведь в этот момент ты стал самым не заменимым сотрудником.

А в это время банк по тихому списывает денежки. 

Ссылка на комментарий

Если о дорогах и московском правительстве....

Не знаю кто принял решения...

 

Но представьте.

Я езжу от Черёмушек в Люберцы/Кожухово.

Три варианта= пр.Рязанский; пр.Волгоградский; ш.Энтузиастов.

Давно всё в ремонте. Все три трассы стоят давно и надолго.

Есть вариант через МКАД....

То же самое. Хотя бы из-за протяжённости и вечной пробки от Варшавки до Белой дачи.

 

Иные россияне скажут = вот у москвичей проблемы! Всем бы такие...!

Но очень тяжело и противно терять полжизни в пробках, когда по-работе не можешь без машины.

Один раз зимней ночью ехал из Солнцево до Кожухово 9 часов вместо 40 минут.

Ссылка на комментарий

.................. Ты за пределами РФ, клиенты и коллеги наяривают, ведь в этот момент ты стал самым не заменимым сотрудником.

А в это время банк по тихому списывает денежки.

Извиняюсь за ОффТопы...

Но такая же ситуация.

 

Шефф в Ю.В.Азии или Африке.

Деньги просто улетают.

А подвисают без связи ВСЕ - корпоратив.

 

Деньги - наличка в кассе на "заводе".

Я почти всегда рядом - могу взять и заплатить с карты по Инету.

Но положить я должен через терминал, что принимает наличку.

Надо ехать, класть, платить.

(На карте я не держу никогда более 10.000 - ну, боюсь!)

 

А раньше - вышел из метро = Связной; Евросеть; и т.п. и т.д. через каждые полметра.

Киоски КОДАК, где пёнки проявляли - куда Собянин позапихивал!

Приходится их искать по всей Москве.

Ну ладно - я сам могу отсканировать/оцифровать дома - есть приставка к сканеру.

Но проявлять я уже не могу = последнюю цветную плёнку проявил году в 1986-м, после стройотряда.

Ссылка на комментарий

 

Объяснить действия медленно едущего идиота, резко ускоряющегося, когда слева его обгоняет по встречке машина с семьёй и с детьми.... нельзя.

 

Вот очень хорошо, что включили "препятствование обгону".

По крайней мере я таких не понимаю.

Таких остались единицы. По крайней мере давно уже не встречал

 

Ошибаешься......... их ещё есть (и много) - я таких встречаю ЧАСТО ;)

Ссылка на комментарий

 

.........Не люблю Собянина, но он двигается единственно верным путем, не в пример придурку-популисту Лужкову.

Не могу не согласиться.

 

Респект Собянину.

 

 

Как ВЫ уже утомили .... ПОПУЛИСТЫ пин...доболы :br:

Что ты, что "Дима"  - которые только и смотрят на вещи, сквозь призму своего воображения... . Не зная ни сути, ни людей (про которых ТАК высказываетесь). К слову: посмотрите ЧЕМ занимается супруга МЭРа москвы (её основное направление бизнеса). Не дано? ну так подскажу - тротуарная плитка. И это только часть айсберга которую ВАМ ну попросту не дано видеть :br:

Ссылка на комментарий

Отвлёкся и проехал под камерой при подъёме на мост на Рязанском проспекте быстрее 80 км/час.

Хотя радар пищал и камеру я эту знаю.

Расслабился.

Давно не было штрафов с подаренным женой радаром.

 

Скрипя сердцем оплатил 250 рублей.

Ссылка на комментарий

Отвлёкся и проехал под камерой при подъёме на мост на Рязанском проспекте быстрее 80 км/час.

Хотя радар пищал и камеру я эту знаю.

Расслабился.

Давно не было штрафов с подаренным женой радаром.

 

Скрипя сердцем оплатил 250 рублей.

Бывает. Я на майских праздниках на территории Беларуси отвлекся и в одной деревне проехал на скорости под 100. Камера сфотографировала, была вспышка. Вот теперь думаю, достанут меня или нет. Границы конечно нет, по базе при въезде не проверяют, а вот если на рейд попаду 

Ссылка на комментарий

Я на майских праздниках на территории Беларуси отвлекся и в одной деревне проехал на скорости под 100. Камера сфотографировала, была вспышка. Вот теперь думаю, достанут меня или нет. Границы конечно нет, по базе при въезде не проверяют, а вот если на рейд попаду 

Как штрафуют россиян в Беларуси за превышение скорости
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...