Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

Вернусь из отпуска - поговорю с мамой.

Мы в МОНИКИ ездили своим ходом и на такси из-за парковочной опасности, как раз....

Я машину оставлял у ж/д платформы или метро.

Маме, конечно, было непросто с пересадками.

 

P.S.

Кстати, у нашего подъезда 1 парковочное место для инвалида.

Там паркуется женщина со значком, на Корандо-Нью (актион).

Она поставила раскоряку-замок.

Но днём последние дни вижу - опускает, любой может заехать.

И...

Никто из наших не занимает её место.

Культура растёт.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Не знаю, Вилли, чего уж там растёт...явно не гражданское самосознание...Печально, что как бы инвалид нарушая законодательство, застолбляет "своё" место, а граждане не требуют вернуть убогую в правовое поле...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Она правда хромает. Я видел её с палочкой. Видимо поэтому все к ней снисходительны.

К тому же, я всегда нахожу приемлемые места для парковки в любое время суток.

Разве-что не всегда вижу машину из окон. Но всегда у дома.

(Дом - "п3м" 17 этажей, 2 подъезда. 2007 год "выдачи ключей")

Ссылка на комментарий

Даже если и хромает. Нефиг устанавливать рогатки и застолблять чужую землю. Можно и на ...нарваться и окосеть вдобавок.  Надо как-то рядом живущих уважать, не ездить по обочинам, тампонируя пробки, не срать на общественной территории, не ставить вот рогатки. А то как-то физическая инвалидность дополняется духовной....Плохо сиё! (Про обочины - твоя любимая тема...:) - недавно еду под Люберцами - смотрю кто-то со спущенными баллонами на обочинке...как-то сразу пару колёс подспустило...Чегой-тоть поймал видать... Наверное автостопики...:))

Ссылка на комментарий

Ну это кто-то зря.

На обочину съезжают не только для движения по ней куда-то далеко и долго....

Дитё или жена иногда у всех же просятся покакать и посикать.

Ссылка на комментарий

Да...посикать в масковии негде - на азс типа в сортир только за валюту...:) В кафе тож...Ездя по нерезиновой и замкадью сикающих на обочинах видел мало, а вот прущих по говнам половина от участвующих в движухе. Интересно - половина народонаселения уроды - это нормально? Привычка шпротануть и за счёт ближнего что-то урвать - у половины народонаселения...:(

Ссылка на комментарий

А я постоянно вижу семейные вынужденные остановки по Касимовскому шоссе и по обеим "каширкам".

 

Вот не поверишь, но я своей половине несколько лет твержу - ЛукОйл, Трасса - везде есть "пожрать и туалет".

Ни разу мы с ней для этого не заезжали на заправки.

"Останови в лесочке - у лесочка...." (С)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю...Надо приучить себя писать во время заправки...так сподручнее...:) Людям с энурезом можно по пять литров заправлять...:) МАААсковская сеть азс позволяет...А в лесочке комары за гениталии прихватывают...каменный век.


Так когда там штрафы за обочины введут/поднимут? Сделали бы по десяточке....какая радость бУджету. А то всё грузовики на перегруз шерстят...

Ссылка на комментарий

Вот не поверишь, но я своей половине несколько лет твержу - ЛукОйл, Трасса - везде есть "пожрать и туалет".

 

McDonalds - сеть бесплатных туалетов, а теперь ещё к ним присоединились KFS и BurgerKing  :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Угу.... По "касимовскому тракту" что не село, что не деревня - западный фастфуд с гостеприимными уборными.

А едем мы Солотча-Спас-Клепики-Черёмушки. 2 раза в год туда и обратно.

Первый фастфуд по пути - в Люберцах.

 

Заправки - это как раз решение. Я им и пользуюсь всегда. Оплата телефона, туалет.

Ем редко   - там дорого и несвежЁ.

Как все мужики после 50 жду не только возможного появления седины, но и проблем с простатой...куда деваться.

Придётся "знать и помнить места".

 

А с женщинами и с их "проблемами" я уже привык считаться. Куда бы ни поехали!

Только моя бабушка, с которой я жил, 1910 г.р. была в этом вопросе стойкая и терпеливая.

Поколение такое.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

О чем вообще разговор. Нравится сикать на обочине, да ради бога. А вот штрафы за езду по обочине надо поднимать. Меньше ездить будут. По встречен не катаются как раньше. Вот и делайте выводв

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

По встречен не катаются как раньше. Вот и делайте выводв

Только в России двигаясь по встречной полосе, можно получить удар в зад.

Ссылка на комментарий

 

По встречен не катаются как раньше. Вот и делайте выводв

 

Только в России двигаясь по встречной полосе, можно получить удар в зад.
Сейчас такая вероятность очень мала. А вот 5-6 лет назад легко
Ссылка на комментарий

НЕ увеличение штрафов, а их неотвратимость.

Необходимо ОБЯЗАТЬ ГАИ принимать видеофайлы, где видны мои номера, когда я прусь по обочине, поднимая пыль, летящую в лёгкие местных жителей и других участников дорожного движения.

ОБЯЗАТЬ.

Провели экспертизу - нет доказательств, что это фальшивка - ШТРАФ по почте.

Когда я буду знать, что на меня как в Германии настучат за подобное прегрешение пылимые мною водители и их пассажиры, а ГАИ не пренебрежёт их бдительностью -

хрен меня на обочину загонишь.

И 500 рублей мне будет жалко!

..................................................

Кстати, то, о чём я писал - что несправедливо запрещать объезд затора по обочине, когда до поворота направо 50м, а все стоят вглухую,

в данном случае - сработает. Вряд ли кто-то будет подличать и отправлять "донос" на человека, проехавшего по обочине для того, чтобы

дитё "пописало" или для поворота в свой переулок в ближайшее СНТ....

Ссылка на комментарий
Сейчас такая вероятность очень мала. А вот 5-6 лет назад легко

 

Я вчера чуть не въехал в задницу мадаме, которая пошла на обгон грузовика, потом, поравнявшись с ним начала размышлять о чём-то - "...а может вернуться..." типа....

А я за ней пошёл!

И я не размышляю, после принятия решения и оценки ситуации, я переключаюсь с 5-й на 4...3 и газую, пока не уберусь со встречки....

 

Кстати, обычная ситуация.

Люди не видят вокруг себя.

Только ОН(ОНА), обгоняемый грузовик и фары встречной машины.

А кто сзади - да пофигу!

 

Ещё такие любят идти/выскакивать  на обгон, когда их самих уже обгоняют.

Тоже типичная ситуация...

 

 

И нечего в комментариях (а там есть) обвинять "регистратор".

Перед началом манёвра ЛЮБОЙ должен убедиться в его безопасности.

Ссылка на комментарий

 

Я вчера чуть не въехал в задницу мадаме, которая пошла на обгон грузовика, потом, поравнявшись с ним начала размышлять о чём-то - "...а может вернуться..." типа....

А я за ней пошёл!

И я не размышляю, после принятия решения и оценки ситуации, я переключаюсь с 5-й на 4...3 и газую, пока не уберусь со встречки....

 

 

Перед началом манёвра ЛЮБОЙ должен убедиться в его безопасности.

 

Виталик, вот ты тем самым, сам грубо нарушил ПДД и начинаешь обвинять ту самую мадаму. Кстати такой обгон тоже называется двойным.

Из ПДД:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

  •        полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

В просторечии обгон паровозиком.

 thumb_3.gif  

Эта ситуация трактуется водителями неоднозначно, по мнению одних, такой маневр не запрещен, так как в начале обгона транспортное средство, движущееся впереди (серый автомобиль) маневров не совершает, другие же считают, что белый автомобиль также движется впереди и выполнять обгон запрещено.

Посмотрим как на схеме выглядит обгон "паровозиком":

thumb_5.gif

Как видно, состав нарушения п.11.2 ПДД образуется уже при опережении и избежать этого нарушения не возможно, пока белый автомобиль не завершит обгон. Соответвтсенно и начинать в таком случае обгон запрещено.

А в конце своего поста ты правильно сказал Перед началом манёвра ЛЮБОЙ должен убедиться в его безопасности.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Валера, здесь я с тобой согласен, что я тоже не ангел. Тем более, что штрафов у меня немало, но не за опасные манёвры.

А объезд тихоходных машин паровозиком ситуация частая и безопасная, если кто-то не начнёт чудить на дороге.

Из-за риска такого чудачества и не стоит обгонять паровозиком - согласен.

Но стоит не стоит - трактор, грузовик на 40 км/час - так обгоняли и будут обгонять почти все и всегда.

Увы - реальность.

Ссылка на комментарий

Фиг с ним, трактором...Вот пробки - от "шустриков", составляющих 50% от ездоков...беда. Оно, конечно и дорожники с гайцами козлы - ни разу не видел толковой организации подъездов при ремонтах...Всегда эти ублюдки оставляют слева-справа свободные подходы перед сужениями...Нет законодательной базы, запрещающей правые подскоки, всем давно насрать на то, что обочина размечена СПЛОШНОЙ...Гайцы с совершенно хряковскими мордами ловят только грузовики, законодательство им потворствует, ограничивая полную массу машин нормами где-то 60-х годов. Типа дороги не выдерживают...Есть регионы с городами-миллионниками. где вообще невозможно увидеть неделями хоть одного гайца РЕАЛЬНО занимающегося БДД! Они все заняты добычей лавэ начальству (ну и себе), как результат - посмотрите - какие аварии пошли...Раньше атобусники - элитой были...Сейчас сидят везде несчастные "узбеки" не спящие сутками...типа вахта. Но всё это фигня..главное - мы-люди. Звереем потихоньку....:(

Ссылка на комментарий

vsya-zhizn.jpg

 

Маршрутный транспорт - отдельная тема этой жизни.

Я с рождения с папой пассажирчиком. В 4 годика он меня посадил на колени Запорожцем ушастым рулить.

(правда в лесу, по просеке)

Так вот - я реально предпочитаю ждать у дома автобуса (15 минут) "для ветеранов со льготами", чтобы доехать до метро.

Нежели заскочить в маршрутку, которая стоит столько же и едет быстрее.

Водители маршруток, сколько бы про них не сочиняли анекдотов, не меняются.

Это в 80% случаев - южанин, с телефонной трубкой в руках у уха, рассчитывающий пассажиров на ходу, на лысой резине, летящий на немыслимой скорости с одной целью -

обогнать "ветеранский" автобус и ехать перед ним, чтобы не потерять платников.

 

Реально - страшно.

И никто не собирается ничего менять - уже сколько лет так в Москве и окрестностях.

 

Я пропускаю маршрутку, зная, что если появилась она, то скоро подойдёт пустой автобус.

Большой, чистый и тёплый.

И я подъеду к ст.метро Выхино не за 10 минут, а за 15.

Ссылка на комментарий

И на больших автобусах, Вилли, уже "узбеки" спящие по три часа...Москвича хрен за руль зарплатой в 50 тыр загонишь...Только большие автобусы безопаснее тем, что они большие...Лавэ и гламур рулят, законы наши черезопу принятые опоушниками, желание срубить у большинства народа, развращенного безнаказанностью власть имущих.

Ссылка на комментарий

..................Только большие автобусы безопаснее тем, что они большие.......

Согласен со всем.

Я и имел в виду это всё.

Мой автобус быстро по загородной трассе не разгоняется.

10 минут петляет по северной части Люберец и Восточному "замкадному" округу Москвы и 5 минут "летит" над МКАД к станции  метро.

А ещё зимой теплее.

Кассир подходит ко мне сама.

 

Вот по крайней мере на "моём" №501, на котором езжу до станции метро, воители "русские" и немолодые.

Где-то ещё на автобусах и маршрутках я почти не езжу - на машине, в основном, или электрички/метро.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"....До конца 2015 года Госдума планирует принять закон, ужесточающий ответственность за неправильную тонировку автомобилей.

.............предлагается увеличить штраф за тонировку не по ГОСТ с 500 рублей до 1500 рублей, а за повторное нарушение – наказывать штрафом 5000 рублей или лишением водительских прав на срок .... до 3 месяцев...." (С)

Ссылка на комментарий

"....До конца 2015 года Госдума планирует принять закон, ужесточающий ответственность за неправильную тонировку автомобилей.

.............предлагается увеличить штраф за тонировку не по ГОСТ с 500 рублей до 1500 рублей, а за повторное нарушение – наказывать штрафом 5000 рублей или лишением водительских прав на срок .... до 3 месяцев...." (С)

Никакая тонировка передних стекол по ГОСТу не проходит. Иное стекло и без пленок, с трудом в ГОСТ пролазит.   

Все правильно, перестали снимать номера и опять тьма наглухо тонированных машин. Наказания как такового нет. Мне они не мешает, сам давно передние стекла не тонирую. Проблемы были во время поездок в РБ. В общем, зачем мне оно надо 

Ссылка на комментарий

Мне месяц назад товарищ тонировал сузуку, так он сам сказал: "...Ну перед тебе нафиг не надо, да...?"

Конечно не надо.

Нафига эти проблемы.... А зад сделали "предпоследней" плотности.

Уютнее в плане "припарковать задом к солнцу" и "положить портфель за передними сиденьями", что я и делаю всегда.

По крайней мере на заправке отойти можно.

Спереди у меня визуально ПУСТО. Брать нечего...

Ссылка на комментарий

к стати ,мой один знакомый ,всегда сумку с кешем и доками клал в багажник .катался только на жипах и паркетниках. 4 раза барсеточники влезали и уходили не с чем .Во как .естесно тонировка жопы в ночь 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...