Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена жидкости в коробке Btra 74


Рекомендуемые сообщения

спасибо ИВАНКО равенол и залью, цена у него привлекательная.

 

Еще просьба к пользователям форума, может кто ссылку на ФАК или фото-отчет кинет. Заранее благодарю всех за помощь.

Ссылка на комментарий

спасибо ИВАНКО равенол и залью, цена у него привлекательная.

 

Еще просьба к пользователям форума, может кто ссылку на ФАК или фото-отчет кинет. Заранее благодарю всех за помощь.

Страница 37 сообщение №735 в этой же теме. И в теме где то еще видел другой отчет. Почитай повнимательнее.

Изменено пользователем boal2
Ссылка на комментарий

Он только на холодную нормально и работает

На выходных в минус 15 машина сначала не хотела ехать, после выезда из двора разгон вялый, а переключения затажные

Ссылка на комментарий

Заменил на прошлой неделе жижу в автомате на Равенол,заменил фильтр и прокладку из набора JT154K. Всё было хорошо до сегодняшнего дня,пока не давануло эту долбанную прокладку.Причём,никаких косяков при установке обнаружено не было,прокладка улеглась нормально,поддон акпп протянул тоже норм,болты не свернул,что за хрень-хз? :bw: ...Вобщем,удобрил проезжую часть жижей обильно :biggrin: .Перечитал всю тему,вроде как я первый с таким косяком..,не?

В итоге заказал прокладку 0585045045,и свежую порцию Равенола :biggrin:,который,кстати,успел подорожать.

Ссылка на комментарий

На выходных в минус 15 машина сначала не хотела ехать, после выезда из двора разгон вялый, а переключения затажные

Такая же фигня на холодную. Через 2-3 км все нормально.

Изменено пользователем boal2
Ссылка на комментарий

Заменил на прошлой неделе жижу в автомате на Равенол,заменил фильтр и прокладку из набора JT154K. Всё было хорошо до сегодняшнего дня,пока не давануло эту долбанную прокладку.Причём,никаких косяков при установке обнаружено не было,прокладка улеглась нормально,поддон акпп протянул тоже норм,болты не свернул,что за хрень-хз? :bw: ...Вобщем,удобрил проезжую часть жижей обильно :biggrin: .Перечитал всю тему,вроде как я первый с таким косяком..,не?

В итоге заказал прокладку 0585045045,и свежую порцию Равенола :biggrin:,который,кстати,успел подорожать.

Поддон с каким моментом затягивал? Сапун чистый?

Ссылка на комментарий

 

Поддон с каким моментом затягивал? Сапун чистый?

Сапун,и всё снизу чисто,(до замены ничего не текло,да и днище закрыто тремя листами защиты),машина в говны не ездит.Болты затягивал обычной головкой,но не усердствовал,динамометрического ключа не имею...Передавил прокладку?

Ссылка на комментарий

В прошлом году купил Муссо, пока доехал с Москвы до Люберец сдохла коробка, купил б/у, поставил, отъездил недели две, решил поменять жижу. Купил прокладку, фильтр, равенол, заехал в сервис, поменял, через неделю вся жижа на асфальте. ругался в сервисе, залили свежий равенол, приехал на дачу (100 км), опять все на земле. В ближайшем магазине подобрали жижу, залил, приехал домой, вся жижа на асфальте. В гараже залил жижу, ездил год. Этим летом поменял прокладку, залил равенол, пока все нормально.

Такая эпопея с прокладой.

Вторую прокладку заказывал в экзисте, пришла на картонке не свернутая в пакетике, может поэтому все пока нормально.

Ссылка на комментарий

При установке прокладки её не лишним бывает смазать маслом и с моментом надо быть аккуратным

Ссылка на комментарий

...Весело...У нас тут какие-то праздники вдруг откуда ни возьмись...Никто не работает..,Экзист ,мать его,снял заказ по прокладке...Перезаказал...Пишет на 4.11...

Ссылка на комментарий

...Весело...У нас тут какие-то праздники вдруг откуда ни возьмись...Никто не работает..,Экзист ,мать его,снял заказ по прокладке...Перезаказал...Пишет на 4.11...

Это Вы, наверное, ещё с Emex. ru не работали! Их девиз "автозапчасти вовремя!" можно смело переименовать на "автозапчасти невовремя!" Мне плафон салонного света почти полгода везли!
Ссылка на комментарий

Ну так, надо не ушами хлопать, а статус проверять, либо подключить смс оповещение( кстати не знаю есть ли они в экзисте)

И еще, если направление сняли один раз, заказывай в другом в следующий раз или чего там один вариант штоле был?

 

Я смотрю ты заказал опять у того же поставщика, жди очередного отказа.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну так, надо не ушами хлопать, а статус проверять, либо подключить смс оповещение( кстати не знаю есть ли они в экзисте)

И еще, если направление сняли один раз, заказывай в другом в следующий раз или чего там один вариант штоле был?

 

Я смотрю ты заказал опять у того же поставщика, жди очередного отказа.

А я по твоему вчерашний? Всё подключено и обзвонено,и обэсемесено,и у разных поставщиков заказывалось.Вешаюсь!

 

Дело в том,что их там изобилие,поставщиков,аж целых два!

 

Только сейчас я понял,какую х-ню спорол,когда родную старую прокладку выбросил...

Ссылка на комментарий

Кстати,когда покупал набор JS Asakashi JT154K,то на упаковке было написано Ford.

Есть у кого соображения на этот счёт,на какие форды ставился такой автомат,чтобы

узнать номер прокладки,ибо гугл об этом умалчивает почему-то.

Ссылка на комментарий

Кстати,когда покупал набор JS Asakashi JT154K,то на упаковке было написано Ford.

Есть у кого соображения на этот счёт,на какие форды ставился такой автомат,чтобы

узнать номер прокладки,ибо гугл об этом умалчивает почему-то.

то ли в этой теме, то ли где то в другой про акппп писали, что коробка ставится на пикапы форд, собираемые в австралии. модель не помню

Ссылка на комментарий

то ли в этой теме, то ли где то в другой про акппп писали, что коробка ставится на пикапы форд, собираемые в австралии. модель не помню

Да,было такое,но никакой конкретики по моделям.
Ссылка на комментарий

Ford Farilane and Falcon - Australia and Europe

и некоторые модели Мицубиши и Мазерати

Изменено пользователем cubinezz
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ford Falcon - наш коробас от него. Естесственно, адаптированная под Ссангнонг.

http://www.transakpp.ru/232/main/ssangyong/btr.html

1404262785_2014-ford-falcon-fpv-gt-f-6.jpg

Изменено пользователем Кабан
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...