Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена жидкости в коробке Btra 74


Рекомендуемые сообщения

Это в TQ95 так заложено. На равеноле этой задержки нет впомине, но другие проблемы)

Какие?

Изменено пользователем DmitriyB
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на 43 тыщах поменял масло в акпп путем замещения в команданте. взяли 3300 р. + 500 р. слесарка. фильтр с прокладкой и масло мои.

заменил на TQ95. для замены хватило 12 л, ещ 2 осталось. уже на втором сливе чистое пошло. пахло слегка подгоревшим, но сливалась не кака, а еще живое (по говнам не лажу, по трассе притопить иногда люблю, особенно когда далеко пилить и есть возможность, например, по м1 до минска)

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Бумажка сфотаная в сервисном центре SangYong ДВ. думаю в faQ можно запилить и прекратить споры вокруг жидкостей.

 

Какой ты умный, йёоптать... ты найди хоть чтонибудь из списка на БТРА, кроме Кастрола тк95.....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

ссангенговское масло для бтра это не что иное как кастроловский тк95 разлитый в "фирменную" упаковку. Маркетинг-с.

Вот и получается, что кроме тк95 и равенола (?) - ничего более и нет.....

 

Никакие декстроны и атфы в бтра лить НЕЛЬЗЯ. 

Ссылка на комментарий

у меня залит декстрон 3, проехал на нем почти 40 тысяч, планирую еще раз заливать д3, солью расскажу что как, коробка пока не сломалась, правда я не насилую машину как вы. да и кстати заливать буду лукойл декстрон 3 :happy:

Ссылка на комментарий

тут глянул http://www.oem-oil.ru/catalogsearch/result/?q=BTR

только равенол и ссангенговское.

 

ссангенговское масло для бтра это не что иное как кастроловский тк95 разлитый в "фирменную" упаковку. Маркетинг-с.

Вот и получается, что кроме тк95 и равенола (?) - ничего более и нет.....

 

Никакие декстроны и атфы в бтра лить НЕЛЬЗЯ. 

кстати. в команданте сами льют в бтра декстрон, типа на нем ходит коробка.

и да, раньше на сангенговских канистрах было прямо написано, SSANGYONG TQ95,  то сейчас оно именуется SSANGYONG BTR ATF (правда не знаю, написано ли это где на канистре). так что, что там внутри сейчас - хз.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Никакие декстроны и атфы в бтра лить НЕЛЬЗЯ. 

 

Как же так, совсем-совсем нельзя?) И чем же таким бтра отличается от коробасов тех времен, так никто и не сказал; и как другая ATF ее убивает, тоже никто не говорит. Но все с умным видом и указательным пальцем вверх говорят нельзя...

 

p.s. У меня так вообще волшебная коробка, я если скажу, что там залито, то меня на инквизиторском костре сожгут, ведь как известно из древних свитков, которые никто не видел: только у ведьм и колдунов акпп переносит постоянное валилово по асфальту беспощадный бездор на 35-х уже добрую сотню тысяч на той атф, чьё название нельзя называть.

 

Извините, не удержался, спустя 73 страницы чтения полемики...

Изменено пользователем gagarik
Ссылка на комментарий

Ребят, да заливайте чего угодно, хоть кукурузное.....

 

Просто ваше национальное жлобство - поражает. Неужели так дорого и сложно купить енговское масло (его полно и на автодоке и экзисте) и менять его раз в 50-60 тыр.?

В чем проблема-то? - что чумазые криворукие дяди Васи гаражные про тк95 ничего не слышали? - да и хрен бы с ними....

 

А результате уже не найти рабочей б/у коробки бтра без спаленных фрикционов и лент....из-за таких вот "отважных покорителей космоса"....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Походу ту самую частичную блокировку ГТ, ради которой затевалось спецмасло, у нас не реализовали. Ну и славненько.

 

Остаются только вопросы качества переключений при разной температуре, и тут сплошные компромиссы.

Ссылка на комментарий

рабочую б/у коробку без паленых фрикционов я продавал, пожалуйста, коробки горят от ваших колес и манеры езды, так же от того что многие водятелы не знают что такое 4L
Возможно декстроны снижают ресурс но никак не убивают ее, в любом случае, если машина пройдет еще тысяч 100 меня это устроит.

Ссылка на комментарий

2морталь А вопрос не в цене, я не ищу, что подешевле залить, как раз наоборот, я ищу современные аналоги превосходящие/не уступающие по качеству, и не снятые с производства, а ты хочешь сказать что после тк95 нет масла лучше, оно пик эволюции для бтры?

А новую вместо б/у кпп купить не, нельзя, жлобство мешает?

 

2волжанин присоединяюсь. Я вообще слабо себе представляю как можно убить этот авто (тагер) и коробас в частности передвигаясь между городом и мангалом на даче.

Ссылка на комментарий

ссангенговское масло для бтра это не что иное как кастроловский тк95 разлитый в "фирменную" упаковку. Маркетинг-с. Вот и получается, что кроме тк95 и равенола (?) - ничего более и нет.....   Никакие декстроны и атфы в бтра лить НЕЛЬЗЯ. 

 

Ну хватит уже ныть, а?  http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303/5F609ECBпожалуйста... 

 

Ссылка на комментарий

2 DRS_2015

Ты за базаром следи, дружок...

делавая калбаса с тремя сообщениями выискалась.

Ссылка на комментарий

2 DRS_2015

Ты за базаром следи, дружок...

делавая калбаса с тремя сообщениями выискалась.

Мочи новичков!!! Да здравствует закрытый клуб Корандоводов и их младших братьев Тагероводов.

Ссылка на комментарий

фигвам. 

2fa629c93529a4fc199e5540ec7c242e.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите размер болтов для поддона АКПП? Скоро буду менять масло, на вид ржавые, заранее хочу купить. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите размер болтов для поддона АКПП? Скоро буду менять масло, на вид ржавые, заранее хочу купить. 

По памяти вроде М6х20 с юбочкой. Но там не думаю, что болтам что-то будет, они стоят улучшенные, вороненные. сверху скорее налет или грязь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток!

Внесу и я свои пять копеек. При пробеге в 50000км заменил жидкость в АКПП. На сегодняшний день пробег составляет 75000км. По ощущениям: чуда не произошло, толчок с первой на вторую остался. Зимой если селектор перед выездом не прогнать по всем режимам пару раз, то это уже будет не толчок, а пинок. Субъективно автомобиль как ехал так и едет. Разгон такой же туповатый остался. Сразу скажу - меня это не напрягало, и не напрягает. Менял жидкость просто из-за пробега. Не стал дожидаться 60000км по сервисной. Тем более вроде как на муссо положено каждые 50000км замена жидкости (могу ошибаться). 

Заливал RAVENOL® ATF BTR 95LE, т.к. TQ95 наши продавцы не смогли привезти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...