Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена жидкости в коробке Btra 74


Рекомендуемые сообщения

Стефф, а я бь поменял....уж очень черное оно было, когда у себя менял его на 40 тыс км....Да и на Тагазе, сам знаешь могли что угодно залить...Я вон в раздатке недавно поменял(пробег 48 тыс), дык такое же черное слилось, что и даж не знаю, что там могли залить....

Декстрон там был...Я у себя на 7.5 тысячах сливал,еще красный был :biggrin: Ну а по теме - я б в коробку до 60 не трогал,если только уровень проверить-долить.Но не судьба была...

Ссылка на комментарий

Да меня удивило именно то, что в раздатке так Декстрон потемнел....

Не удивляйся это норма, раздатка ведь постоянно,хоть минимально, но в работе независимо от подключения привода, вообще его даже по по инструкции положено на 40 менять;) я на 10 менял. Первый раз шоком было, когда менял в дифах витары на 30тыс(по регламенту) масло было заводское, выходила черная муть, хотя там ни температуры ,ни давления, ни сажи.

Коробку не на тагазе заправляют, это однозначно!

Ссылка на комментарий

..Вот такие мысли прут по ночам)

Женись и ну его, и масло и коробку.. :biggrin:

Блин, сам уже иногда задумываюсь об этом, но потом возвращаюсь к маслу и все приходит в норму ))

Ссылка на комментарий

дошол до 42 странице голова квадратом сколько в переди не знаю вопрос один:кто на сегодня занимается поставкой TQ95,взялбы 3*4л и если можно фильтр,прокладку доставка до иркутска,и на сей день в наличии дефецит на заказ-кто его знает что привезут здесь както спокойней.с уважением ко всем.

 

Может скооперируемся, а то капает из под поддона коробки, похоже замену всего надо (фильтр, прокладка, масло)?

масло есть в наличии" корее сервис" на Лермонтова 144
Ссылка на комментарий

Заменили прокладку и фильтр, долилили 6 литров масла и еще осталось 6. Сделали частичную замену потому как аппарат подключить не смогли. Чем черевата такая замена, что делать еще с 6 литрами, что было залито раньше Бог его знает?

Ссылка на комментарий

Чуть поездить думаю, чтобы масло поработало хотябы в качестве промывки, а вообще нужно было искать сервис который мог бы подключиться, думаю в иркутске это возможно. Либо пусть сделают по методу форумчан, если дочитал до 42 стр. то должен был прочитать, ссылку напряжно искать с тел. здесь сижу извини, пользователь inkontra можно поиском по публикациям в этой теме

Ссылка на комментарий

Проверю уровень, поезжу, а потом сделаю сам вторую частичку, только вот прокладку опять покупать не охото.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем здрасте :bw:

кто подскажет что за симптомы

при переключении коробки глохнет двигатель

после прогрева минут 15-20 переключает

Ссылка на комментарий

всем здрасте :bw:

кто подскажет что за симптомы

при переключении коробки глохнет двигатель

после прогрева минут 15-20 переключает

Не зависимо на реверс или драйв?

Тогда либо что-то с движком (дроссель, зажигание), либо залипают клапана блокировки ГТ или неисправен сам ГТ.

Для начала стандартный набор: считывание ошибок двигателя и коробки, проверка состояния масла в коробке.

Ссылка на комментарий

Проверю уровень, поезжу, а потом сделаю сам вторую частичку, только вот прокладку опять покупать не охото.

А наклепа то вторую прокладку покупать?

Точно также и у меня ситуация была.

Без аппарата масло замечательно меняется.

Раскручивается выводящая трубка где после радиатора от шланга в коробку(масла сольется вообще чуть), откручиваем пробку в коробке

Заводим мотор, секунд на 15 - сольется 1.5+-л. (на большее время если, пузырьки водуха подсасывать насос начнет) Глушишь.

Заливаем до уровня пробки свежачка, закручиваешь пробку.

(Раскрученный штуцер от коробки закручивать не надо, т.к. пока насос/мотор не работает ничего не льётся)

Заводим....

Доливаем...., повторяем нужное количество итераций, пока не пойдет свежее, красное масло.

Закручиваем штуцер, ровняем масло по уровню, пробная поездка, проверяем уровень (лично у меня ничего не изменилось).

Единственное неудобство - заливать.

Я нашел изогнутую трубочку, шлангом подсоединил к садовому опрыскивателю)) (какойто нашел в садоводчестве у себя)и весь вопрос.

масло правда подогревал на батарее чтоб было пожиже, думал не потечет вверх, однако прокатило на раз, масло достаточно жидкое.

Ушло почти 14 литров ravenol atf btr95le.(3 канистры), брал в екзисте.

Делал на яме.

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

На моем Рп меняли тоже так(но с заменой фильтра).Хватило 9,5л.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

да Дмитрий, а фильтр кто менять будет?;)

 

перед всей описанной процедурой добавлю:

снять броню, выкрутить пробку маслянного поддона коробки, слить масло, снять поддон, заменить фильтр и прокладку, прикрутить поддон согласно мануалу.

 

Но в случае с DmitriyB

нужно делать без этого добавления, поскольку прокладку и фильтр он уже менял

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ребят подскажите мерседес с допуском 236.14 на эту коробку пойдёт A 001 989 68 03 10 Масло трансмиссионное "ATF", 1л

Ссылка на комментарий

Почитав тему решил эксперементы не проводить.дабы может оказаться дороже для себя.Вопрос не подскажете где можно заказать кастрол TQ-95.На экзисте нашёл цена 2400руб.Может где подешевле можно взять или это нормальная цена

Ссылка на комментарий

родная жижа ссаненг для коробок бтра имеет партнамбер 0000000400 (1л) или 0000000430 (4л)

http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=052F92C0-C403-4A58-B255-5B570D84F960&Unit=fee30d1a-3a37-4f50-aef0-95207fa92a74&Title=%D0%9C%D0%90%D0%A1%D0%9B%D0%9E%20%D0%98%20%D0%9E%D0%A5%D0%9B%D0%90%D0%96%D0%94%D0%90%D0%AE%D0%A9%D0%90%D0%AF%20%D0%96%D0%98%D0%94%D0%9A%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%AC

4л в экзисте стоят 2000 р.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=520066F2&sr=86 Ssang Yong 0000000430 Масло трансмиссионное полусинтетическое "BTR M74LE", 4л

как неоднократно обсуждали, скорее всего это и есть тк95 в упаковке ссаненга

 

так же, можно в яндексе забить партнамбер, можно со словом сангенг или бтра, выскочить еще как минимум пара сайтов, торгующих оригинальными оем маслами. причем может быть как дороже, так и дешевле экзиста. в рмсауто и аутодоке ценник не смотрел

Ссылка на комментарий

у меня в экзисте выбивает 2460 самое дешёвое.если брать 95 ку.но я дочитал тему до 54 страницы- уже начали брать сомнения на счёт родного масла- поглядываю на равенол.пока определяюсь

Ссылка на комментарий

прочитав 68страниц для себя подъитожил.Масло равенол заказал 10литров.Замену буду производить сам.Через правый шланг радиатора.Фильтр прокладка купил.Вопрос на чём крепиться фильтр в коробке

Ссылка на комментарий

скобой крепится 0593056059

Понял .Как заменю отпишусь.Сейчас слышен рывок на холодную с 1 на 2.Потенциомер проблему не решил стало получше .на этой машине поледнии два хозяина считали что масло в этой коробке на весь срок службы :biggrin: .пробег 110 тыс
Ссылка на комментарий

110000 км - это только те, о которых известно. А сколько смотали в Корее?

Ссылка на комментарий

скобой крепится 0593056059

Понял .Как заменю отпишусь.Сейчас слышен рывок на холодную с 1 на 2.Потенциомер проблему не решил стало получше .на этой машине поледнии два хозяина считали что масло в этой коробке на весь срок службы :biggrin: .пробег 110 тыс

 

Это кошмар какой-то. Зачем так не любить авто?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...