Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена жидкости в коробке Btra 74


Рекомендуемые сообщения

т.е. сменил прокладки, от чего уже вылилось старое масло, все крышки закрутил, долил нового, открутил от радиатора магистраль и пошел сливать-доливать?

Ссылка на комментарий

т.е. сменил прокладки, от чего уже вылилось старое масло, все крышки закрутил, долил нового, открутил от радиатора магистраль и пошел сливать-доливать?

Да. Процедура-то прожёвана до дыр... Чего не сделать? Даст ли полное замещение (при разумных кол-вах нового масла) автопрокачка - х.з., а тут - гарантировано. Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

вчера залез под машину и обнаружил что с коробки капает чёрная чёрная жидкость! решил как потеплеет заменить фильтр масло и прокладочку акпп, вот только проблемка в нашей деревне продаю какой-то zic и mannol вот такой http://mannol.ru/news/pr1.php?SECTION_ID=140&ELEMENT_ID=1600. подскажите его можно заливать в наши коробки или нет? коробка btra

Ссылка на комментарий

вчера залез под машину и обнаружил что с коробки капает чёрная чёрная жидкость! решил как потеплеет заменить фильтр масло и прокладочку акпп, вот только проблемка в нашей деревне продаю какой-то zic и mannol вот такой http://mannol.ru/new...LEMENT_ID=1600. подскажите его можно заливать в наши коробки или нет? коробка btra

Манол не пойдет. Температура вспышки низкая.

Ссылка на комментарий

спасибо будем пытать продавцов чтоб везли нужное масло

зачем их пытать и ждать, да еще им платить наценку, здесь уже неоднократно давались названия нужного масла и каталожные номера, пробиваете в инете, смотрите стоимость масла и стоимость доставки, где получается дешевле, там заказываете. скорость доставки - от 10 дней (смотря чем и откуда пойдет)

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

вчера залез под машину и обнаружил что с коробки капает чёрная чёрная жидкость! решил как потеплеет заменить фильтр масло и прокладочку акпп, вот только проблемка в нашей деревне продаю какой-то zic и mannol вот такой http://mannol.ru/new...LEMENT_ID=1600. подскажите его можно заливать в наши коробки или нет? коробка btra

К тому моменту, как потеплеет, черной черной жидкости в коробке уже может и не остаться :)

У меня тут тоже недавно капало. За неделю выкапало литр.

Ссылка на комментарий

Прикупил 24 литра санговой жижы 000..430

А на обороте канистры напмсано сделана для 4 ступок бтра модели 85 и 95, про 74 не напмсано, ищу что за коробки такие 85 и 95, хотя написано муссо корандо рекстон и тд и опечатка есть вместо use написали ues

 

http://cobratransmission.blogspot.ru/2009/09/btr-line-of-transmissions-for-europe.html?m=1

 

Хотя там тоже вроде теку95

 

http://www.ellery.com.au/pdf/Update%20EP.TRANF.pdf

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

дошол до 42 странице голова квадратом сколько в переди не знаю вопрос один:кто на сегодня занимается поставкой TQ95,взялбы 3*4л и если можно фильтр,прокладку доставка до иркутска,и на сей день в наличии дефецит на заказ-кто его знает что привезут здесь както спокойней.с уважением ко всем.

Ссылка на комментарий

дошол до 42 странице голова квадратом сколько в переди не знаю вопрос один:кто на сегодня занимается поставкой TQ95,взялбы 3*4л и если можно фильтр,прокладку доставка до иркутска,и на сей день в наличии дефецит на заказ-кто его знает что привезут здесь както спокойней.с уважением ко всем.

MaxAlex предлагал и расценки писал в теме помоему.
Ссылка на комментарий

дошол до 42 странице голова квадратом сколько в переди не знаю вопрос один:кто на сегодня занимается поставкой TQ95,взялбы 3*4л и если можно фильтр,прокладку доставка до иркутска,и на сей день в наличии дефецит на заказ-кто его знает что привезут здесь както спокойней.с уважением ко всем.

 

Может скооперируемся, а то капает из под поддона коробки, похоже замену всего надо (фильтр, прокладка, масло)?

Ссылка на комментарий

дошол до 42 странице голова квадратом сколько в переди не знаю вопрос один:кто на сегодня занимается поставкой TQ95,взялбы 3*4л и если можно фильтр,прокладку доставка до иркутска,и на сей день в наличии дефецит на заказ-кто его знает что привезут здесь както спокойней.с уважением ко всем.

Или в экзисте,или в автодок.И Кастрол,и равенол есть.В автодоке дешевле.Прокладка и фильтр, по крайней мере в прошлом году, по отдельности дешевле были,чем комплектом.

ПС в какой-то из параллельных тем про бтра неон давал ссылку на контору,торгующую запчастями для коробок, там фильтр и прокладка еще дешевле.

Ссылка на комментарий

Прикупил 24 литра санговой жижы 000..430

А на обороте канистры напмсано сделана для 4 ступок бтра модели 85 и 95, про 74 не напмсано, ищу что за коробки такие 85 и 95, хотя написано муссо корандо рекстон и тд и опечатка есть вместо use написали ues

На равеноле тоже про 74 не написано..А санговая жижа эт все-таки санговая, а не ткю.Хотя на самом деле совместимые жижы с нашей коробкой, и фиг с ним, что про 74 не написано :bv:

 

ПС а 24 литра,зачем столько?

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Нашел в Иркутске TQ-95 по 2500 руб за 4 литра, прокладка - 400, фильтр - 700. Хватит 8 литров для замены в сервисе?

Ссылка на комментарий

Ну,это скорее всего наш общелюбимый ссанг ...0430.Суть не в этом.Не хватит 2 баклажки.Надо +2 литра от общего объема, т.е. 3 баклана почти.

ПС. А если у них счетчик в приборе для замены неисправен, из 12 в прибор заливай 10, 2 оставь.А то уже попадал- 15 л прокачали,в итоге через неделю еще 1.5 литра вошло при доливе...При общей емкости системы около 9.5 литров.

Ссылка на комментарий

Прикупил 24 литра санговой жижы 000..430

А на обороте канистры напмсано сделана для 4 ступок бтра модели 85 и 95, про 74 не напмсано, ищу что за коробки такие 85 и 95, хотя написано муссо корандо рекстон и тд и опечатка есть вместо use написали ues

 

Аналогичная ситуация. Присутствует элемент беспокойства. Буду благодарен, если отпишешь в тему или личку (лучше в личку т.к. отследить тему не реально) по мере поступления информации. Может кто уже заливал это масло? Если да, пожалуйста, поделитесь отзывами. Интересует пробег на новом масле, поведение коробки, есть ли изменения в поведении при эксплуатации автомобиля по бездорожью, в обычных условиях, при условиях максимальной загруженности автомобиля, в жару.

Ссылка на комментарий

Купил Ravenol BTR95LE 12 л (для capainandy - M74LE упоминается http://www.ravenol.ru/product.aspx?art=211116). Буду лить на 60 тыс км (сейчас 52). На 30 тыс делал частичную замену на SYM 430, получилось 2.7 л - 1.5 года назад. Субъективно вроде стало плавнее переключаться, но подозреваю, что это был эффект плацебо.

P.S. Никому оставшийся ~1 л 430 не надо? В канистре с логотипом Genuine SYM? В Липецке? В личку.

Для модераторов-не барыжу. Просто место в гараже занимает.

Ссылка на комментарий

что там упоминается, в курсе, у самого почти 15л есть.

А самое плавное переключение в коробках с 2010 г. Хз что залито, когда товарищу тагер взяли, пробег 30тык., разница в переключении между моей машиной и тагером-ощутима.Сейчас себе заменил коробку,переключается так же. Коробка залитая пришла.

 

Да, на равеноле моя старая коробка работала так же, как и на том,что было с завода (менял для профилактики жижу).

Ссылка на комментарий

менял жидкость на сервисе(вручную).От двух канистр Равенола осталось чуть меньше литра.

Ссылка на комментарий

А я отбросив изжогу ,набравшись опыта решил пока не менять заводское. Пробег ок. 29 тыс., думаю менять к 50 тыщам при моем ласковом режиме работы и пробеге на 70% в трассовом режиме неспеша, состояние масла должно быть более чем удовлетварительным, коробка работает отлично. Былых головняков с прогревом уже нету, толи коробка прикаталась, толи я к ней прикатался, теперь в мороз 15-20 это 20-25мин вебасто, 15-20мин холостых(естественно все с пульта), прогон по всем режимам кпп с задержкой на несколько секунд в каждом(кроме нейтрали), 200метров накатом на 1 и далее прибавляя оборотов с легким толчком включается вторая.

Заметил некоторые сервисманы очкуют менять на ней масло, один даже начал меня парить что у нее проблемы с гидроблоком, мол передачи затягивает, но ты мол не парься езди пока ездит с запчастями на нее туго, потом короб целиком поменяешь, типа коробку собирают в ираке так что даже каталожные номера запчастей тайна под вуалью. Так он пытался оправдать отказ заменить масло, поскольку я к нему перся на другой конец района, красавец что сказать. Мне думается что ираку в 2008г было далеко не до сборки коробки БТР...

Так что у кого полный порядок с работой кпп, но голова, полная сомнений агрегатам покоя не дает обдумайте все еще раз, все таки вмешательство в заводскую сборку есть вмешательство, даже с целью замены масла. Единственное не мешало бы уровень замерить в хорошем коробочном сервие или самостоятельно по книге. Удачи!

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на комментарий

Да, так же считаю что нет особого смысла выискивать специализированное масло, любого качественного Декстрона 2 будет мне кажется вполне достаточно, глядя на огромные партянки почти идентичных допусков и спецификаций на каждой канистре небезосновательно возникает мысль что разница между ними не так велика как хотят чтобы мы думали инженерные маркетологи, однако думаю что лучше брать чисто Dex II, но для самоуспокоения конечно можно взять типа специальную, тем более что сложностей особых нет. И еще нету никакого смысла брать для полной замены минимум 2 объема коробки, если меняется на ту же, то взять максимум на литр больше, чтобы лучше выгнать пыль, если на другую(аналогичную) то макс. на 3литра больше объема. Ничего плохого не будет если какой то мизер смешается. Все истории об ухудшении потребительских качеств коробки при смешении масел или замену на неоригинальное(но аналогичное), происходят в рамках пословицы- у страха глаза велики, либо(что в основном позднее подтверждается) из за некачественной процедуры замены и ошибок(перелив-недолив, завышенное давление аппарата и т.п.)

Вот такие мысли прут по ночам)

Ссылка на комментарий

Стефф, а я бь поменял....уж очень черное оно было, когда у себя менял его на 40 тыс км....Да и на Тагазе, сам знаешь могли что угодно залить...Я вон в раздатке недавно поменял(пробег 48 тыс), дык такое же черное слилось, что и даж не знаю, что там могли залить....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...