Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена жидкости в коробке Btra 74


Рекомендуемые сообщения

 

У него кинематическая вязкость при 100 градусах - 4,5.

У рекомендованного масла 7,5.

Хотя по температуре вспышки подходит.

У него - это у кого. У воды? У статойла dx ii - 7.49

 

http://www.statoillubricants.ru/files/products/Automotiv/TransWay_DX_II.pdf
Ссылка на комментарий

При детальном рассмотрении, оказалось травит из под уплотнительной шайбы банжо болта. Цена ремонта 80р, по 40р за уплотнительную алюм шайбу шайбу.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, в команданте заливают мобил 71141, может сразу сменить на равенол? Кто что думает? И советуют проверять уровень на горячую. Хотя у нас проверяют на холодную. Кто что скажет? Неон можно вашего совета?

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, в команданте заливают мобил 71141, может сразу сменить на равенол? Кто что думает? И советуют проверять уровень на горячую. Хотя у нас проверяют на холодную. Кто что скажет? Неон можно вашего совета?

Ценник на это масло доставляет.

Ссылка на комментарий

В команданте 71141 перестали лить года два уже как. Ибо цена высокая, а разницы с д2 нет. 

Уровень меряется на горячую, без вариантов.

Ссылка на комментарий

 уровень проверяется на" тёплую"  :biggrin: 60 градусов,это поездка 3-5км в спокойном режиме ,равенол дерьмо.В команданте заливают статойл dx2 ,стоит эта жижа 4-5 тыщ за 20 литровую канистру.http://generaloil.ru/directory/statoil/transmissionnye-masla-1/transway-dx-ii типа продукт снят с производства  :biggrin:хотя могут понаписать что угодно.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Да я в теме про неона, мало того я его в живую видел. Не на горячую, а всмысле на заведенном. Когда я там был заливали как раз 71141. Интерсно, тут все думают что лить, а в итоге по факту другое, сколько людей столько мнений. Могу сказать у меня было так, родное дубасило 1-2,замена была на 40тыс, слилось темное но без критической вони, пены и грязи, да темное. 71141 не лучше, тоже самое 1-2 дергает. Но дерг уходит когда едешь интенсивно, как только медленно по пробкам, тогда дубасит.

Выбор такой теперь статойл дх 2 или родная ссангенговская жижа я правильно понимаю? Почему от равенола отказались, прочитал и не заметил отрицательных отзывов.

Ссылка на комментарий

на заглушенном,лей статойл ,на равеноле коробка запинается насмерть.

Изменено пользователем cubinezz
  • +1 1
Ссылка на комментарий

На Равеноле особенно в жару(ощутимо пинается), да и присутствует "пинок" при обгонах 120-130 км/ч, ну и цена опять же по сравнению со Statoil выше, родная жижа неимоверна "крута" стоит, вот и весь хрен до копейки)))

Ссылка на комментарий

На Равеноле особенно в жару(ощутимо пинается), да и присутствует "пинок" при обгонах 120-130 км/ч, ну и цена опять же по сравнению со Statoil выше, родная жижа неимоверна "крута" стоит, вот и весь хрен до копейки)))

 

А где двойку можно купить? В экзисте нет такой позиции.

Ссылка на комментарий

в москве самое что нашёл дешёвое (у нормального продавца) это 2900руб за 4 литра сангёнговской жижи.залил его после равенола-небо и земля.на статойле тоже было хорошо всё(до равенола было залито) 

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

 

На Равеноле особенно в жару(ощутимо пинается), да и присутствует "пинок" при обгонах 120-130 км/ч, ну и цена опять же по сравнению со Statoil выше, родная жижа неимоверна "крута" стоит, вот и весь хрен до копейки)))

 

А где двойку можно купить? В экзисте нет такой позиции.

 

Вот офф топ конечно, но даже в нашей деревне, свет клином на экзисте не сошелся...Я брал на www.ravta.ru, 2 канистры по 10 л, с доставкой вышли 3,5 тыс р.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, тагазовские коробасы все пинаются с 1 на 2 на малых оборотах, и это для них норма

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, тагазовские коробасы все пинаются с 1 на 2 на малых оборотах, и это для них норма

 

а вот и НИФИГА.

Причем подпаленные фрикционны и ленты (сдуру), слил паленую жижу (правда без опилок), замена на СЁнговскую жижу за два захода (пара выходных) шприцом.

Менял Ангел. Это к тому, что роль Команданте сильно преувеличена в этой части галактики.... 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

родное это какое? Тагазовское :biggrin:

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Так все-таки мерить уровень при 60 градуссах на заведенной или заглушенной машине? Пора определиться?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, тагазовские коробасы все пинаются с 1 на 2 на малых оборотах, и это для них норма

поддержу, на 2х машинах видел, масло только оригинал, пока не прогреется пинок существенный.

Ссылка на комментарий

в москве самое что нашёл дешёвое (у нормального продавца) это 2900руб за 4 литра сангёнговской жижи.залил его после равенола-небо и земля.на статойле тоже было хорошо всё(до равенола было залито) 

Мораль: родное - это примерно д2, за вдвое большие деньги, а равенол - неведомая хня.

 

Когдаж кто-нибудь решиться и зальет масло, которое реально будет работать в этой коробке, ATF-Z1?)))

Так все-таки мерить уровень при 60 градуссах на заведенной или заглушенной машине? Пора определиться?

Мануал почитать - не? Слишком просто?

Ссылка на комментарий

Когдаж кто-нибудь решиться и зальет масло, которое реально будет работать в этой коробке, ATF-Z1?)))

post-12978-0-54530800-1443630985.gif: Будь добр, поведай в чём уникальна сия хондовская спец. жижа минерального происхождения для BTRA74 ?

 

Offtopic:

 

 

Да я в теме про неона, мало того я его в живую видел.

 

Он существует?! post-12978-0-03084000-1443631544.gif

 

post-12978-0-33141300-1443631450_thumb.png

 

Я был уверен, что neon416 это сказочный эльф...  :)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...