Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

УСТАНАВЛИВАТЬ ЛИ ГАЗ НА АВТОМОБИЛЬ?


CR0C0D1L

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, kap1972 сказал:

может аытоконцерны идиоты

Автоконцерны капиталисты - главное это получить прибыль. Чем дороже товар - тем больше прибыли с него можно поиметь.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, kap1972 сказал:

вдруг горючка закончится,а газ в канистре не принесёшь

Электричество тоже в канистре не пронесешь, а электромобили есть

Ссылка на комментарий
23 часа назад, kap1972 сказал:

капитальный ремонт двигателя,который по непонятным причинам будет быстрее в 2 или 3 раза

Причины понятны - оставление катализатора при ГБО, использование старых недоработанных поколений ГБО, непонятно кем установленных, несвоевременное обслуживание газового оборудования и РАСП***ТВО.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
23 часа назад, kap1972 сказал:

почему делаются моторы под разное топливо

Потому что бензиновый двигатель на дизеле не поедет)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, CR0C0D1L сказал:

Понятно что на газу катализаторы выгорают, и надо их удалять. А кто не удаляет - добро пожаловать в ремонт.

Нихрена там не выгорает, песок какой-то был когда снимал его, керамика целая, остались-ли там драг металлы неизвестно. Но он исправно работал, выхлоп не вонял, теперь сущий ад, (выхлоп под машиной). А в ремонт 3.2 с штатным резонатором и только.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, CR0C0D1L сказал:

Потому что бензиновый двигатель на дизеле не поедет)

Зря так думаешь.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, kap1972 сказал:

Зря так думаешь.

Солярка тяжелее бензина и гораздо более «жирная». Она нуждается в давлении для воспламенения, и не испаряется, как бензин. Но что же, все таки, может произойти после попадания её в бензиновый двигатель?

Когда вы пытаетесь завести двигатель, свечи зажигания не смогут воспламенить дизельное топливо, и двигатель не запустится.

https://zen.yandex.ru/media/pitstop/chto-proizoidet-esli-v-vash-benzinovyi-dvigatel-popadet-soliarka-ili-naoborot-v-dizel--benzin-5a88bebb256d5c79c8a0d2c2

Мы рассматриваем случай когда дизельного топлива полный бак, двигатель бензиновый. Если в баке есть бензин, он легче дт и двигатель работает на нем пока не доберется до солярки.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexSK сказал:

песок какой-то был когда снимал его

Спасибо за объективность. Вот песок и затягивает в цилиндры при неблагоприятном развитии ситуации. Платина остается в катализаторе - она никуда не девается. Катализатор - вещество, ускоряющее химическую реакцию, но при этом само не расходующееся. По вони из выхлопа - у меня ГБО не воняет, не знаю почему, не воняет и все. Имеется в виду резкий запах, конечно от продуктов горения не альпийской свежестью пахнет. Может что-то с настройкой или всегда так было?

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

Как то давно, вояки предлагали новый мотор ЯМЗ-238Л... это тот который многотопливный... я как бы даже заинтересовался, но потом уже не помню по какой причине отказался... но суть мне понравилась

CR0C0D1L - подумай об этом... там то доработок немного и катайся хоть на ослиной моче))))

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, CR0C0D1L сказал:

Солярка тяжелее бензина и гораздо более «жирная». Она нуждается в давлении для воспламенения, и не испаряется, как бензин. Но что же, все таки, может произойти после попадания её в бензиновый двигатель?

Когда вы пытаетесь завести двигатель, свечи зажигания не смогут воспламенить дизельное топливо, и двигатель не запустится.

https://zen.yandex.ru/media/pitstop/chto-proizoidet-esli-v-vash-benzinovyi-dvigatel-popadet-soliarka-ili-naoborot-v-dizel--benzin-5a88bebb256d5c79c8a0d2c2

Мы рассматриваем случай когда дизельного топлива полный бак, двигатель бензиновый. Если в баке есть бензин, он легче дт и двигатель работает на нем пока не доберется до солярки.

Сразу видно,теоретик!

Двигатель начинает работать на бензине до рабочей температуры,затем переключаем на на другую ёмкость с салярой и спокойно едем,да мотор хуже работает,да есть потеря тяги,но доехать до нужного места можно,главное не глушить двигатель,не заведётся на салярке.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Enter сказал:

Как то давно, вояки предлагали новый мотор ЯМЗ-238Л... это тот который многотопливный... я как бы даже заинтересовался, но потом уже не помню по какой причине отказался... но суть мне понравилась

CR0C0D1L - подумай об этом... там то доработок немного и катайся хоть на ослиной моче))))

 

 

Пруфы, Билли, пруфы ?

Что он многотопливный.

Ссылка на комментарий

Трактор Фордзон - путиловец запускался на бензине и переключался на керосин.  20е годы прошлого века.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Enter сказал:

Как то давно, вояки предлагали новый мотор ЯМЗ-238Л... это тот который многотопливный... я как бы даже заинтересовался, но потом уже не помню по какой причине отказался... но суть мне понравилась

CR0C0D1L - подумай об этом... там то доработок немного и катайся хоть на ослиной моче))))

 

 

Где столько мочи взять - тридцатку наверно жрёт)

Двигатель-ЯМЗ-238-расход-топлива.jpg

Общие-характеристики-ЯМЗ-238.jpg

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Пруфы, Билли, пруфы ?

Что он многотопливный.

ЯМЗ-238Л – многотопливный мощный восьмицилиндровый двигатель с системой турбонаддува. Несмотря на высокую мощность, двигатель экономичен и прост в обслуживании, что является главным критерием при покупке тяжелой спецтехники. Надежный агрегат, который подлежит ремонту в любых условиях. Данная модификация выпускалась Ярославским заводом с 1973 года и на сегодняшний день не производится.

https://yamz-td.ru/dvigateli-yamz/katalog/yamz-238l.html

Оснащен 8-плунжерным ТНВД, приспособленным для работы на топливе с малой вязкостью.

Все-таки по конструктиву - это дизель (с возможностью лить всякое дерьмо)

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
16 часов назад, CR0C0D1L сказал:

Потому что бензиновый двигатель на дизеле не поедет)

Будучи в пацанчестве на дырчике ЗИФ-77 с Д6 ездил на соляре, правда грел хорошо сначала на бензине.

Ссылка на комментарий

...ЗИФ-77 с Д6...эхма!

Были же времена постоянной радости ....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mortalle сказал:

...ЗИФ-77 с Д6...эхма!

Были же времена постоянной радости ....

Зиф был, хотел Ригу.

Ссылка на комментарий

Мы Д-6 прикрутили к дутику (не помню как он назывался...) - чумавоз реальный был...

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mortalle сказал:

Мы Д-6 прикрутили к дутику (не помню как он назывался...) - чумавоз реальный был...

Дутик Лёвушка наверно был, у нас тоже так делали. И на Карпаты двиг от Минска мастырили.

Эх создать что-ли темку, понастольгировать.

Ссылка на комментарий

фоток жалко нету...

Верховина с макакиным мотором - регулярное выбешивание ментов на уазике.... по проселкам - всегда уходил...

Разумеется ни доков, ни прав, частенько под винищем .... 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mortalle сказал:

фоток жалко нету...

Верховина с макакиным мотором - регулярное выбешивание ментов на уазике.... по проселкам - всегда уходил...

Разумеется ни доков, ни прав, частенько под винищем .... 

Один к одному. Только Рига - 4  и движок от М - 105.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Mortalle сказал:

Разумеется ни доков, ни прав, частенько под винищем .... 

Зачастую только так...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, SEVERS сказал:

Такой хочу, жена с сыном только ржут надо мной и пальцем у виска крутят.

У меня в деревне такой. Мои 100 с лишним кг прёт в любую горку. Никакой грязи не боится, если что, на руках выносится. Бензин нюхает, запчасти дешевые. Так что если нравится - бери 👍

moped-delta-racer-delta-1-13565012.jpg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, SEVERS сказал:

Такой хочу, жена с сыном только ржут надо мной и пальцем у виска крутят.1846359912_.thumb.jpg.743ffd0b3773991f88d85aa530b331ac.jpg

 

4 часа назад, hogans сказал:

У меня в деревне такой. Мои 100 с лишним кг прёт в любую горку. Никакой грязи не боится, если что, на руках выносится. Бензин нюхает, запчасти дешевые. Так что если нравится - бери 👍

moped-delta-racer-delta-1-13565012.jpg

большой минус - у него объём бака всего 3 литра... а так ничего себе, прост и надёжен, а с движками 110 - 125 куб. ещё и едет как-то

  • Like +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...