Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

УСТАНАВЛИВАТЬ ЛИ ГАЗ НА АВТОМОБИЛЬ?


CR0C0D1L

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, CR0C0D1L сказал:

, у этих машин расход бензина составляет примерно 2 литра на 100 км

Перпетум мобиле, а на святой воде он не ездит?

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, kodr сказал:

Перпетум мобиле, а на святой воде он не ездит?

Подозреваю что это помимо газа. Метан он вроде совсем недорогой и в итоге расходы меньше в 2 раза суммарные. Это мое предположение. В нашем регионе метановых заправок нет. Только пропан.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AlexSK сказал:

Метан на легковушках, это запредельное зло.. Слишком опасно.

А на автобусе,на крыше,над десятками людей,выпускают с завода,вроде так и положено.:bw:

Ссылка на комментарий
1 час назад, fiksa56 сказал:

А на автобусе,на крыше,над десятками людей,выпускают с завода,вроде так и положено.:bw:

Так вероятность его повреждения в дтп на крыше автобуса минимальна. Думаю поэтому

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Роман t сказал:

Так вероятность его повреждения в дтп на крыше автобуса минимальна. Думаю поэтому

Нитолько, рванув на крыше меньше разрушений принесёт, а на заводах их или внутри кузова, или под машину ставят.

Ссылка на комментарий

И, к томуж: на крыше оно на открытом воздухе, постоянно проветривается, нигде не скапливается.

Сколь я помню - метан (то, что у нас в газопроводе) легче воздуха и бежит наверх.

Пропан-бутан (то, что у нас в баллонах на даче) тяжелее воздуха.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, AlexSK сказал:

Нитолько, рванув на крыше меньше разрушений принесёт, 

Да ниужели? А ядрену бонбу дурачки наверно придумали в воздухе взрывать. И мины подпрыгивающие тоже.....чтобы меньше кого задели.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
В 16.04.2020 в 00:31, AlexSK сказал:

Метан на легковушках, это запредельное зло.. Слишком опасно.

Абсолютно! Только вот с завода ставят, куда деваться. Давеча ездил на такси на Весте, так тоже с завода на метане, я прям не мог дождаться конца поездки).

Ссылка на комментарий
В 16.04.2020 в 18:04, traktorist сказал:

Да ниужели?

Угу. И для разрушения сооружений у обычных авиабомб ставят донный взрыватель с задержкой на пару секунд, что бы как можно глубже..😉

Баллоны на крыше автобуса сверху должны быть прикрыты тепловым экраном от солнца, а между ними и салоном должна находится силовая защита. При расположении баллонов под/рядом с салоном требуется специально оборудованный отсек - с силовой, огнестойкой обшивкой и отдельной вентиляцией. И то и другое должно обеспечивать полную защиту салона при разрыве баллона. И это должно подтверждаться прямыми испытаниями при сертификации типа. Это для Европы, для  США ещё более жёсткие требования.B)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, CR0C0D1L сказал:

прям не мог дождаться конца поездки).

Газом  пахло?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Mortalle сказал:

От него самого пахло ...

Ну вот. Я же аккуратно обошел этот момент. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Газом  пахло?

После того, как таксисту картинки из интернета показал)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

От него самого пахло ...

Месье, с Вашим воспитанием Вас не пригласят в приличные дома)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

4 года езжу на газу пропане на аутлендере. балон под днищем. Обслуживанеие разв 10 тыс. км.   На трассе расход меньше чем на бензе,  в городе процентов на 15 иногда 20% больше чем на бензе.  Два года назад установил настройку что газ после 3000 оборотов отключается, переход на бензин.   Просто после 3500 оборотов газ не успевает сгорать, много в трубу вылетает,  так после этого почувствовал реально изменения, нет потери мощности на оборотах.   Теперь и в городе расход не больше че м на 10% больше чем на бензине. Мощи хватает, двиг 3 литра.

Вот теперь хочу на тагер 2,3 поставить газ,    скажите кто знает, гидрокомпенсаторы есть на двигателе 2,3 или нет. ?  Настройку поставлю  переход на бензин после 3500  оборотов. И кто ставил газ, как переваривали глушитель для установке балона. Хочу  убрать задний резонатор и просто трубу прямую сделать. Насколько проблемотично это по звуку, СО  и для техосмотра?  Балон поставлю под днище. 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, pronin1967 сказал:

4 года езжу на газу пропане на аутлендере. балон под днищем. Обслуживанеие разв 10 тыс. км.   На трассе расход меньше чем на бензе,  в городе процентов на 15 иногда 20% больше чем на бензе.  Два года назад установил настройку что газ после 3000 оборотов отключается, переход на бензин.   Просто после 3500 оборотов газ не успевает сгорать, много в трубу вылетает,  так после этого почувствовал реально изменения, нет потери мощности на оборотах.   Теперь и в городе расход не больше че м на 10% больше чем на бензине. Мощи хватает, двиг 3 литра.

Вот теперь хочу на тагер 2,3 поставить газ,    скажите кто знает, гидрокомпенсаторы есть на двигателе 2,3 или нет. ?  Настройку поставлю  переход на бензин после 3500  оборотов. И кто ставил газ, как переваривали глушитель для установке балона. Хочу  убрать задний резонатор и просто трубу прямую сделать. Насколько проблемотично это по звуку, СО  и для техосмотра?  Балон поставлю под днище. 

 

Гидрокомпенсаторы есть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, pronin1967 сказал:

. Хочу  убрать задний резонатор и просто трубу прямую сделать. Насколько проблемотично это по звуку, СО  и для техосмотра?  Балон поставлю под днище. 

Успевай узаконить до 1 июля. С этого числа вступает в силу новый техрегламент по изменениям в конструкции.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот поставил ГБО.  теперь появились новые вопросы.  У кого какой расход на тагере 2,3 газа.   Езжу спокойно не гоняю.   Съездил тут в межгород 200 км. и потратил 40 литров на 250 км. газа. правда оборогты всю дорогу на 5 передаче были  3200.    Нормально ли это.    КТо какие показания по газу имеет по расходу?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, pronin1967 сказал:

Вот поставил ГБО.  теперь появились новые вопросы.  У кого какой расход на тагере 2,3 газа.   Езжу спокойно не гоняю.   Съездил тут в межгород 200 км. и потратил 40 литров на 250 км. газа. правда оборогты всю дорогу на 5 передаче были  3200.    Нормально ли это.    КТо какие показания по газу имеет по расходу?

У меня в бак 67литров заливается ,по трассе на 500,по городу на 400-это сейчас зимой,летом на литр меньше на сотку,РП-2.3.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...