Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

УСТАНАВЛИВАТЬ ЛИ ГАЗ НА АВТОМОБИЛЬ?


CR0C0D1L

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Лазуревский сказал:

Не знаю, на бензе расход 18л, если они так нае-т, то мне нравится. 

А мне нравится что литр топлива вдвое дешевле и при замене масла в моторе на 10т.км оно чистое

  • +1 1
Ссылка на комментарий

1 час назад, Денис SPb сказал:

Поставил ГБО, на пробеге 80 т.км. Сейчас 250 т.км. Бак 94л вместо запаски, запаска на калитке. Установка обошлась в 1 тыс. долл. и окупилась за 1-й год эксплуатации при пробеге 35 тыс. км. Финансово очччень выгодно, особенно при езде по городу. Расход такой же как и на бензине, в динамике не потерял. Раз в год обслуживаю у спецов с лицензией. Расход газа считаю по БК с точностью + - литр на бак. Особенно выгодно ездить по заграницам. Один раз привёл в изумление финнов, когда они поняли, что я вывожу обратно в РФ полную 10л канистру с бензином.

Взрываются машины у тех муд..ов, которые ставят ГБО у дяди Пети, а потом не обслуживают. Мне так кажется.

Из минусов - идиотское отношение нашего правительства к ГБО, когда  один руководящий придурок его рекламирует на всю страну, а другие устанавливают заоблачный ценник на регистрацию. Дебилы, мля (это моё оценочное мнение).

А рег. всего(г.б.о. бампера, шноркели и.т.д.)для сбора бабла с народа,чтобы,жизнь,медом не казалась.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лазуревский сказал:

вот, а у нас летом в 95л заправляют 90л, и так по всему Ростову(наё-ют), смысл от такого газа теряется напроч,(из за этого расход якобы получается 27-30л) в итоге на бензе дешевле еэдить, чем на газе, а люди бегают по настройщикам пытаются отрегулировать гбо(мно ест, види те ли)

цена газа у нас 22.50р

Все время заправляют на одной заправке на протяжении всех лет. В обмане не замечены. Иногда приходится на других, так сразу видно, что наепывают. 

Ссылка на комментарий

У меня Тагер 2,3 , газ поставил как только купил с 2010 года, проблем нет, расход 45 литров на 300 км.

Оборудование Ловато 4 го поколения.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лазуревский сказал:

 

https://www.zr.ru/content/news/919763-v-rossii-poteryali-interes-k-av/#comments

  • -1 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, kodr сказал:

А у меня расход 42 литра на 320 км

В стоке так и есть примерно.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, иванко сказал:

Может и так, я лично не для чужого дяди ставлю ГБО, а для себя, мне с ним ездить, и судя по финансам, ездить ещё долго. Что там будет через 10-15 лет неизвестно, может вообще только электромобилям разрешат ездить

Ссылка на комментарий

Ну ЗР верить, себя не уважать. За что им заплатят, то и напишут. Что они там посчитали, тех кто легализовался. Так таких 1-2% от общей массы. Все такси уже на ГБО, не считая премиума. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pashok сказал:

Ну ЗР верить, себя не уважать. За что им заплатят, то и напишут. Что они там посчитали, тех кто легализовался. Так таких 1-2% от общей массы. Все такси уже на ГБО, не считая премиума. 

Ну вот, теперь и на такси ездить страшно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pashok сказал:

Ну ЗР верить, себя не уважать. За что им заплатят, то и напишут. Что они там посчитали, тех кто легализовался. Так таких 1-2% от общей массы. Все такси уже на ГБО, не считая премиума. 

Не фантазируй, нет никаких «все такси на ГБО», постоянно езжу на них по работе- только бензин.

газели- пазики- шмазики = да, через одного на газу. Но там и моторы адаптированы ЗАВОДАМИ изготовителями, а не гаражными васями.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Mortalle сказал:

Не фантазируй, нет никаких «все такси на ГБО», постоянно езжу на них по работе- только бензин.

газели- пазики- шмазики = да, через одного на газу. Но там и моторы адаптированы ЗАВОДАМИ изготовителями, а не гаражными васями.

Сколько такси не заказываю, поло, Рио, солярисы, все на газу. Все бюджетные авто. Таксисты одно и тоже говорят, что с такими тарифами на бензине только в минус будешь работать. Когда в мае остался без работы, от безысходности сам чуть не пошёл работать в такси. Так вот, солярис предложили на газу. Когда заправляю свой авто, рядом сплошь и рядом стоят брендированные авто такси. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

постоянно езжу на них по работе- только бензин.

Дим, а ты им в багажник каждому смотришь? По своему Ростову, я скажу так, не 100%, но 85-90% на газу, пропан убыточен, а метан в приоритете, так как не наебеш там и цена газа 12₽. Заправочные в лючках бензобака, фиг там что увидишь. Наем водителей в такси на машины с газом для таксопарков или частников более выгоден, так как там такса больше, но люди идут на эти условия. С пропаном у нас жопа! Полная!

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Лазуревский сказал:

Дим, а ты им в багажник каждому смотришь? По своему Ростову, я скажу так, не 100%, но 85-90% на газу, пропан убыточен, а метан в приоритете, так как не наебеш там и цена газа 12₽. Заправочные в лючках бензобака, фиг там что увидишь. Наем водителей в такси на машины с газом для таксопарков или частников более выгоден, так как там такса больше, но люди идут на эти условия. С пропаном у нас жопа! Полная!

Что с пропаном не так? У нас например только он и есть. Мне просто не с чем сравнить. Раньше на волге ездил на пропане без проблем.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Лазуревский сказал:

Дим, а ты им в багажник каждому смотришь? 

Разумеется, т. к сомной помимо моего рюкзака с ноутом и тд, постоянно катается или кейс с диагностикой или колесный чемодан командировок. 

Никаких баллонов в багажниках московских- истринских такси -НЕТ.

вчера вернулся из Смоленска- все такси на бензине. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Mortalle сказал:

Разумеется, т. к сомной помимо моего рюкзака с ноутом и тд, постоянно катается или кейс с диагностикой или колесный чемодан командировок. 

Никаких баллонов в багажниках московских- истринских такси -НЕТ.

вчера вернулся из Смоленска- все такси на бензине. 

Ну ок! У нас по другому.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Роман t сказал:

Что с пропаном не так?

Я не по русски пишу? Или читать разучились? Мне 1000000 раз надо это писать? НАЕБУЮТ! НЕ ВЫГОДНО! ДОРОЖЕ ЧЕМ НА БЕНЗИНЕ! на бензе мне дешевле выходит на 1₽/1км. Так понятно?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Роман t сказал:

У нас тоже солярисы Яндекс бензиновые.

Как определяете то?  ГБО - это не значит, что стоит баллон на пол багажника. Сейчас ставят вместо запаски баллон, ну  и заодно возят ремкомплект для ремонта проколов, вместо самого колеса. Последний раз ехали в аэропорт с несколькими чемоданами (в багажнике пустота), таксист в разговоре потом сам сказал, что на газу. А запаску не возит. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pashok сказал:

Как определяете то?  ГБО - это не значит, что стоит баллон на пол багажника. Сейчас ставят вместо запаски баллон, ну  и заодно возят ремкомплект для ремонта проколов, вместо самого колеса. Последний раз ехали в аэропорт с несколькими чемоданами (в багажнике пустота), таксист в разговоре потом сам сказал, что на газу. А запаску не возит. 

У меня брат крутился год в таксопарке на солярисах яшиных. Они все бензиновые были. Я интересовался почему не на газу. Может сейчас и переводят. Есть правда ещё пара контор как у них я хз.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Лазуревский сказал:

Я не по русски пишу? Или читать разучились? Мне 1000000 раз надо это писать? НАЕБУЮТ! НЕ ВЫГОДНО! ДОРОЖЕ ЧЕМ НА БЕНЗИНЕ! на бензе мне дешевле выходит на 1₽/1км. Так понятно?

Ну может у вас так. У нас раньше норм было. И по области тоже. Правда уже более 5 лет как не заправлялся газом.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Лазуревский сказал:

Я не по русски пишу? Или читать разучились? Мне 1000000 раз надо это писать? НАЕБУЮТ! НЕ ВЫГОДНО! ДОРОЖЕ ЧЕМ НА БЕНЗИНЕ! на бензе мне дешевле выходит на 1₽/1км. Так понятно?

Ну так не у всех есть возможность ездить на ворованном бензине:bw:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, fiksa56 сказал:

Ну так не у всех есть возможность ездить на ворованном бензине:bw:

😤, ну не знаю, что еще сказать. Не ворую, бенз на лукойле заправляю, лады. Я пас. Никого ни к чему не призываю и не заставляю. Может в области все супер. Дерзайте, считайте только. А не на дешевизну покупайтесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...