Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отзывы Тагероводов (отзывы владельцев ТагАЗ Тагер)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

24 февраля 2010 забрал свою машинку. Бежевый Тагер Т 2, После 2 Нив ( короткобазной и длиннобазной) впечатления только + !!!, Из минусов за время перегона с салона до дома ( 100 км.) - замарашка сзади ( планирую задний спойлер) и свободные ходы КПП. ( Хотя думаю будет в плюс при больших нагрузках на коробку - больше ход рычага - легче втыкать). Была проблема купить резину 235/70/16 - зима кончается , а докатываться на штатной KUMHO по льду и снегу, по моему, бред. Взял Yokohama Geolander 072 размером 245/70/16 - пока доволен. По погоде на 24 февраля полный привод не включал в ввиду отсутствия необходимости - управляемость и т.д. достойная. Попробую регулярно отписывать всё, что может возникнуть по ходу эксплуатации нового авто.

P/s по заверению продавца коробка лишилась проблем с синхронами и т.д. начиная с 6000 VIN - поживем, поюзаем, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Из минусов за время перегона с салона до дома ( 100 км.) - замарашка сзади ( планирую задний спойлер)

Поздравляю!

Только вот спойлера такого я до сих пор так и не нашел в продаже. Те что есть - больше декоративные (типа "козырек",) и чистоты сзади не создают. Наверное сам сделаю его из полосы оргстекла. По аналогии с аналогичным девайсом со Шнивы. Там действительно было - как только поставил, вообще забыл как задний дворник включается.

Хотя уже писал, что видел в г.Киржаче Тагер именно с таким дефлектором на задней двери. Наверное тоже самодел.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вот и я определился с авто...взвесив аргументы Т2 против Т5...в итоге выбрал Т2. С 1 марта ТАГАЗ поднимает цены на автомобили TAGER, комплектация Т2 будет стоит 590000 в Новосибирске, дилер мне показал это письмо с ТАГАЗА...позвонил другому дилеру, тот озвучил ценник 600000 руб за Т2.

Вообщем сделал предоплату, авто взял за 571000...стоит сейчас на предпродажке. Сразу поинтересовался, есть ли пепельница...ответ положительный. Вообщем, принимайте в свои ряды! Кстати, машина 2009 года выпуска, просто интересно в ПТСе тоже будет 2009 год? :rolleyes:

Вот фото авто...

 

0adebfb549a2.jpg

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий

Ну вот, сегодня проплатил полностью автомобиль...стоит уже шоуруме...но грязная :wacko: внутри никто не убирался, на кузове разводы, тоже самое в моторном отсеке...мля...рассердился я очень...попросил, чтобы пригласили механика для беседы...пришел, спрашиваю...все проверили...в ответ ...все отлично, все уровни в норме...пошел назад, наклонился и указывает мне на пробку корпуса дифференциала, мол отворачивали...Но все равно есть у меня смутные сомнения по поводу того, что они смотрели...как говорится, доверяй, но проверяй...Думаю вот самому заглянуть под низ автомобиля. Спрашиваю у него, проверяли затяжку гаек стабилизатора...в ответ, все хорошо, их на заводе отлично закручивают :) ...наверное прикололся. По поводу мойки девушка мне ответила, что у них нет специализированной мойки и когда придет ПТС с завода (обещали в конце недели), машину погонят на мойку в автосалон "НИССАН", что находится рядом. Я так думаю, что завтра я к ним еще раз приеду...девушку предупредил, что пока движка, кузов, салон не будут блестеть "как у кота яйца", машину не буду забирать.Да, кстати заглянул в бардачок а там лежит футляр от майфуна "УРАЛ"... az ...полный пипец...посмотрю потом данный девайс...Может есть у кого-нибудь такой? Если есть, то как в работе? По поводу ковриков в салон отдельная тема...сначала 2000, сегодня уже 2500, завтра наверное будет 3000 руб...вообщем, расхотел у них покупать коврики, приехал на работу и заказал коврики оригинальные в инет-магазине...в салон 1990руб комплект, в багажное отделение 1100 руб...распечатал квитанции, приехал в Сбербанк, проплатил...перед этим позвонил в Москву, пообщался с менеджером, толковый такой...завтра деньги упадут им на счет...как только увидят, отправят и на "мыло" скинут уведомление. Доставка обойдется примерно 300-350 руб, на следующей неделе должны прийти. Кто подскажет, сколько можно передвигаться на авто без регистрации по договору купли-продажи? Девочка в салоне сказала, что-то около года??? :biggrin::blush::blush:

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий

Жалко, блин... :wacko: а то я уж губы раскатал - и ручка, и дизель с тнвд, без КР, и, типа МВ, и объём знатный... рама, опять же :biggrin: , и в базе всё, шо нуно папе Карло(кондей,всё электро,подогревы везде... бум ждать!

Ссылка на комментарий

сколько можно передвигаться на авто без регистрации по договору купли-продажи?

 

пять дней

Вот спасибо! А то она ляпнула наверное неподумавши... :wacko:

Ссылка на комментарий

сколько можно передвигаться на авто без регистрации по договору купли-продажи?

 

пять дней

 

Формально да, фактически - до опупения, это сторублевое нарушение;-)

Ссылка на комментарий

Итак, забрал своего. Цвет - светло-бежевый, салон - "АСК-Авто", СПБ.

Радость от покупки длилась РОВНО ОДИН ДЕНЬ. Нет, я конечно был готов к гемору с устранением косяков сборки, но чтобы так...

Начитавшись форума, распечатал список из того, что нужно проверить, и перед подписанием акта проверял всё по-максимуму: в первую очередь работу всего электрооборудования, ну и гайки где дотянулся руками подёргал. Даже заставил человека домкрат достать, он очень удивился, мол, за пять лет его работы я первый кто это попросил. Мучался он с ним минут 20.

Ну да ладно, вроде всё пучком, подписал-поехал. Не отъехав и километра от салона загорается индикатор АБС и не гаснет. По мануалу - неисправность. Возвращаться не стал уже, думал может само погаснет. Ага, щас... Живу в пригороде, 50 км по трассе до дома ехать. Машину жутко тянет влево, да не просто тянет а прямо кидает по дороге. Думаю: ну мало ли там, развал, балансировка, давление в шинах не отрегулировали... Всё равно еду на позитиве: комфорт, все дела...

Наутро, решив пофорсить по двору, позорно засел одним колесом не то чтобы в сугробе, а так, тупо в ямке. А где же полный привод? А х.. там, нет его. Три мужика, которые меня выталкивали, снисходительно приговаривали: "Вот что значит нет полного привода".

Ну чтож, записался в сервис, поехал. Просидел 4 часа, выходит механик и говорит мне такие вещи, от которых я тихо выпадаю в осадок. Оказывается, у меня с завода ЗАБЫЛИ ПОСТАВИТЬ какую-то шайбу передней ступицы (та, что под колпаком на колесе)!!! :biggrin: Из-за этого нет вакуума, АБС тоже каким-то макаром из-за неё горит, и вобще колесо болтается, и с такой неисправностью ездить нельзя!!! А самое прикольное, что шайба эта стоит 23 рубля, но со слов сервисменов ЕЁ НИГДЕ НЕТ, ни у них, ни в Кореане (завтра сам позвоню), ни ещё где-либо в СПБ. Так что ждите с Тагаза дней 10, ваш запрос одобрен... :blush: А найдёте где-нибудь сами, так поставим раньше, мол, не вопрос, только чек принесите. Можете на разборках посмотреть... :wacko:

Нет слов. Завтра начну искать эту шайбу грёбаную. Причём с другой стороны-то она стоит! Видимо, бухие тагазовцы после Нового Года собиали машины в полной прострации.

 

Уважаемые! Может есть у кого эта хрень, или может кто подскажет, где взять её, код детали 4153205000, выглядит как шайба с отверстиями по кругу и двумя выступами внутрь. Блин, так долго ждал авто, а и двух сотен проехать не успел, как опять забрали :blush:

Ссылка на комментарий

Итак, забрал своего. Цвет - светло-бежевый, салон - "АСК-Авто", СПБ.

Ага... Вот, значит, кто забрал моего зарезервированного (!) тагера!

Ну, раз такая фигня с шайбой, я, по-любому, не в обиде. =)

Ссылка на комментарий

у меня МТ8 комплектация

брал у себя в Волгограде за 675

 

остались ли косяки с МКПП, я нашел в коломне такой, меня менеджер уверял что у МТ8 все болчки вылечены, так ли это стоит 679 смотрел вчера

Ссылка на комментарий

остались ли косяки с МКПП, я нашел в коломне такой, меня менеджер уверял что у МТ8 все болчки вылечены, так ли это стоит 679 смотрел вчера

У менеджеров задача такая, уверять, что болячек нет. Ему за это зарплату платят и процент с продаж. =)

Меня тоже дилер уверяет, и, вроде, оснований для недоверия нет, но все равно себя не настраиваю, что проблемы с МКПП меня не ждут.

Даже если захрустит, то до очередного ТО можно будет доездить и с хрустом. А там проблем не будет по гарантии...

Изменено пользователем КМИТР
Ссылка на комментарий

Итак свершилось.

Вчера забрал из Элан-Моторс (ООО "ВОСХОД" СПб.) своего Тигра.

Ахтунг полный! Приходим с женой, смотрим - машинка у входа стоит, вымытая такая. Нашли продажного манагера, говорим что пришли за машиной. За день до этого договорились, что сей процесс будет в 15.00. Манагер нашла документы, ключи, пошли, говорит, машину смотреть. Вот ключи, вот машина - смотрите, а сама скромно так в сторону отошла. Открыл, сел, завел. Оглядываюсь... рамка магнитолы не закреплена с одной стороны (защелка сломана), работает только один динамик в водительской двери, пепельницы нет, салон пыльный, дисплей парктроника приклевали явно левой ногой. Подзаедает замок водительской двери, глючит подсветка в багажнике. Бензина - кот наплакал, незамерзайку вперед только чуть брызнули в бачок, сзади сухо. Остальное вроде все на месте. Пробую включить передок, тронуться - работает, пониженную - лампочка постоянно мигает. Спрашиваю у продавщины - а почему пониженная не включается? (забегая вперед скажу - сам лоханулся, коробку на нейтраль не поставил) Я говорит не знаю, сейчас позову кто знает. Через 10 мин появился "знаток". Посидел-посмотрел и говорит - ХЗ?!!! Мы Т5 только 5 штук продали и всех тонкостей не знаем (техникумов не кончали, блин!) Загоняй в сервис, говорю ему! Через минут двадцать машинку загнали в сервис и тишина... Все сотрудники стараются не попасть мне на глаза, продавцы про нас забыли. Поймал продавщицу, спрашиваю - ну как? Она - а я же вам "знатока" оставила, он занимается машиной. "Знаток" в это время пытался продать кому-то Шниву с пробегом. Женушка в тихой ярости, я тоже сдерживаюсь из последних сил. Так прошел почти час. Чтоб как-то развлечь себя начинаем изучать книгу жалоб, - еще то чтиво! Увидев меня за этим занятием начинается заметное оживление. Прибегает радостный "знаток" и говорит что все нормально и он покажет как правильно пользоваться раздаткой! Слава богу разобрались с этим. Продолжаю осматривать машину. Спрашиваю - уровень масла в мостах смотрели? А как-же! Конечно! А почему на пробках заводские пломбы ? А мы аккуратно отворачивали. Вопрос снят (еду к Корейцу). Впрочем и все остальные тоже. Одно желание поскорее из этой шараги уехать! Напоследок - ГДЕ, ...ЛЯ ПЕПЕЛЬНИЦА! Через 15 минут нашлась, родная Все, оформили доки и валить оттуда! Время 18.30.

Сегодня поставил на учет, днем сам где мог посмотрел ходовую, вроде на заводе затянули все путем, до чего дотянулся - гайки плотно закручены. Вот как-то так. Немного сумбурно, но эмоции пока кипят. От машины пока впечатления приятные, остальное доведем до ума.

ЗЫ: Есть первый скол на капоте, в гаевне таджики крышу чистили и лед на капот попал. С почином, ...ля! Скол небольшой, сразу и не видно, но я то знаю, что он есть!

Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой!

Запиши модель Тагера в профиль. Иногда важно Т2 или Т5, а уж тем более Т1. Хотя бежевый наверняка Т2 :-)

Ссылка на комментарий

Всем приветик!!! Совершили с мужем долгожданную покупку Тагер Т5, черненький, только пока еще не забрали (пришлось взять в кредит) но в своей машинке уже посидели ,осмотрели, Красавчик!!! Правда когда завели на приборной панельке не все лампочки горели, диллер сказал что исправют,типа новенькая , плохо прогрета, замерзла бедняшка... Право я не очень довольна работой диллера :P ( ТоргМаш), когда вносили первый взнос сказали что ПТС есть, а как дело к оплате они оказываются еще не пришли, сказали что когда придет позвоним, ждали две с половиной недели....и о чудо вчера позвонили!!! Как заберем так обязательно отпишусь о наших впечатлениях!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну вот и присоединяюсь. Т2 черный с букавками в номере "o ee" :biggrin:

Забирал в Элан-Моторс (Восход). При мне только помыли (она пыльная была) и подкачали колеса. На все про все 20-30 минут.

Бензина гм... лампочка горела, заправился и жена после автомата (это ЕЙ захотелось механику и полный привод) села за руль 2т машины. Пачка памперсов ушла незаметно. Где тока нам не посигналили. :ph34r: Ну... привыкнет.

Засраного салона после антикора не обнаружил, да подтеки неубранные были. По существу нареканий нет, НО!!! Я завтра поеду на подъемник и тогда уже скажу окончательное слово про сервис и предпродажку.

 

Машина конечно - я в восторге!

Из непоняток - после отпускания педали газа по моим субъективным ощущениям дигатель вначале обороты прибавляет, а только потом сбрасывает. Эдакая подозрительная перегазовка. Не сильно, но... Ну конечно после переднего привода на 2т машине троганье с места - это путешествие на карусели: жопа просаживается, нос взлетает. :))) По подвеске все плавно, мягко при однозначно явном козлении. Про коробку пока молчу, начитан, ПОКА тьфу-тьфу...

Из советов. Найдите денег - купите все же Т5, если для семьи и не для экстримальных этапов "говны".

А, да! повесил панорамку - погляжу как с ней, ибо на штатное зеркало заднего вида можно календарик повесить - будет полезнее.

Ссылка на комментарий

согласен зеркало заднего вида неайс, да я в него и не смотрю, после Соболя как то не нужно))) привык только в бока смотреть)

Ссылка на комментарий

Зато это зеркало с секретом, если его перевести рычажком в другое положение, оно затемняется и сзади едущая машина не слепит ночью, даже когда дальний врубит, ты просто видишь свечение фар, а не как в наших зеркалах просто переводит отражение на заднее сиденье. Машине уже скоро год, а я об этом узнал недели две назад совершенно случайно, когда ночью ехал по неосвещённой улице а сзади кто-то ехал с дальним светом.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

я бы честно говоря его полностью снял, т.к. оно только стегло и обзор загораживает. Привычка есть привычка)))

Ссылка на комментарий

Уважаемые Тагероводы делитесь свими впечатленими от покупки этих новых зверьков. Их плюсы минусы

Приобрёл Тайгерка (2,3 бензин, МКПП) в июне 2009г. пробег на Н.В. - 7500км. В целом машинка радует, бесит - "сверчок" в правой двери. Механоиды на сервисе сказали, что скрепит шумоизоляция, но за отдельную плату они готовы ее отодрать... Я подумал, что скрип меня не так уж и раздражает. На зимней "Гребенке" весь салон - как погремушка! Интересно - у Корандо так - же все гремит? А еще, с первым снегом у меня умер клаксон, и дворники - полное г...о! Клаксон буду менять на очередном ТО, а щетки стеклоочистителей- перед отпуском.

Вот, собственно и всё...

P.S. к слову, эксплуатируется машинка не в городе, "поджопники" - нервно курят, такие направления тагерОК осиливал, за это время.

Ссылка на комментарий

Забрал сегодня свой танчик. В 16.20 приехал в ГАИ , думал не успею поставить на учёт. Успел, за два часа. B) Раньше о таком можно было только мечтать. Причём в Перерве, как известно, не самое сладкое гибдд.Прямо в салоне, при осмотре, обнаружил, что не работает повторитель тормозов(верхний фонарь).Прямо там же и починили. Доехал до гаишников. ТО прошёл без замечаний.Загоняли на стенд по проверке тормозов, проверяли и передние тормоза и задние, да и ещё ручник. Всё работает без отклонений от нормативов. Так же проверили свет. Всё пучком.Словом ни к чему не придрались. Я пока нахожусь в тихом постпокупочном стрессе ( в хорошем смысле слова).Конечно ощущения другие, на дороге чувствуешь преимущество перед другим( легковым )транспортом.В потоке машина держится,в хвостах не нахожусь и это пока ещё в обкаточном режиме.К габаритам привык быстро, в салоне хорошо, музыка на мой не очень строгий в этом плане взгляд , работает на ура,громкость и всё остальное. Сегодня же отогнал танчик на антикорозийную обработку. Типа дилерский центр Валволина. Какое то одно из новых средств- Тектил НТ цинк. Само растекается где надо, по типу капли бензина в луже.Так, что после года с не большим зависания на форуме, я стал полноправным Тагероводом. :)

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Всем привет, только добрался до форума.

Коротенький отчёт о зиме.

Зима выдалась хорошая - с октября уже катушка, с декабря по март -35 это норма :(.

До середины октября катался на кумхе и полном - сильно скользко, потом взял данлопы sj6 липучку. Жить стало гораздо увереннее и веселее. В одну из оттепелей ноября начал подтекать антифриз - подтянули хамут и всё хорошо. А так в основном как у всех - пуск в -43 после 8 часов на работе без движения тяжеловат, но со второго раза схватывает нормально. Подольский акум - без нареканий, честно отработал без глюков. Перед подключается при -35 с первого раза. Подмерзают замки, но это сам виноват - уже по морозам обработал их. Выкинул родные дворники - намерзают и царапают стекло. Полный привод включал либо в местах полной засады, либо на откровенном льду.

Ночевал в подземном гараже в сильные морозы (около -5 там зимой) - пожалел новую машинку B).

Заводил китайские грузовички волоком и прочую мелкую фигню :(. Спасал праду из снежного плена - он свалился с колеи и сел на брюхо ... со всех сторон к нему подползал, но вынул и только ухо спереди немного погнул - знатно он сидел :).

О данлопах - очень хорошо. До покупки в начале зимы выехал на открытое снежное место покрутился на кумхе чтоб знать чего ожидать от машины. На данлопах финты ушами повторить не удалось - держат хорошо. Пару раз тормозил в пол перед мудаками на гололёде - санки, но управляемые (оба раза удалось разминуться). Из ледяной, высокой колеи без полного не вылезти. Снегоотводы у шины на 5+ - снежную кашу на дороге не замечал совсем. 60 км/ч в городе как по асфальту (если с головой дружить), 120 на трассе + голова и всё хорошо.

 

Из того, что немного напрягает, но терпеть можно:

1) дубеет наполнитель кресел на морозе :)

2) после пуска в -30 и прогрева до рабочей чувствуется, что ходовая ещё замёрзшая ... отходит через 5-10 км

3) печка при положении ноги-стёкла в ноги идёт прохладный воздух

4) обшаркались несколько букв из TAGER Tagaz :)

5) замерзает сигнал - обязательно нужно что-то делать :biggrin:

 

Привет, землякам из сибири :).

 

Да, забыл. Гаишники при виде меня отворачиваются - за год останавливали один раз, да и то в Казахстане :).

Изменено пользователем point
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...