Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отзывы Тагероводов (отзывы владельцев ТагАЗ Тагер)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 11.10.2010 г. приобрёл наконец свой Тайгер (2,3 МКПП, 2008 г.в.) Тут описание Характеристики. До этого почти год ходил вокруг них в салонах, копил деньги - тратил - опять копил и всё-таки купил. Машина прошла 21000 км до меня, выглядит хорошо, но как и у всех Тайгеров 2008 г. сразу ощутил проблему с коробкой при переключении со 2 на 3 и с 4 на 3. Переключаться со 2 на 3 научился без хруста, а вот с 4 на 3 никак не получается! А в целом кроме этого машина отличная! :angry: По трассе 140 идёт спокойно, уверенно. Полный привод ещё тщательно не проверял, напишу как проверю, но уже понял что машина - то что искал!

 

P.S С коробкой дилер сказал через полторы недели приезжать, когда запчасти придут! (посмотрим :blink: )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Д.день! Тайгер 2,3 МТ2 с апреля 2010 года. Уже проехал 28000. Пока полет нормальный ни КПП ни остальной крупняк не напрягает, а мелочи... Правое зеркало не регулируется, датчик бензина умер, штуцер расширительного бачка подтекает (жду запчастей, чтобы поменяли по гарантии)стойки стабилизатора меняли обе: правую на ТО 2000, левую на ТО 10000. Достала накладка порога в проеме водительской двери - откручивается один винт с упорством достойным уважения. Когда купил сразу поставил защиту из 4 листов, дошла до бака и фаркоп, сделано все очень серьезно за 13500р (хотя косяк вышел, ставили на Тагаз первый раз, а я по делам свалил, результат два отверстия в раме точно в номер - хотел убивать, пока к гайцам не ходил некогда)Ручку КПП укоротил, взял от девятки комплект и переделал, стало удобно, хочется только родной набалдашник поставить уже придумал как. Решетку радиатора изменил изнутри присобачил пластиковую сетку купил в питере за около 1500р, понравилось. Теперь в планах предпусковой подогреватель самарский поставить (Вебасто ЖАБА задавила),он уже в багажнике ездит, а установка 06 декабря!!! Да и поперечины с боксом на крышу: выяснил поперечины Атлант от Нексии, цена вопроса 1800р, бокс любой. В целом машиной доволен, вполне и хуже бывали. Не НРАВИТСЯ короткая 5я, ездить больше 110 отврат, хотя если не спеша... Да расход когда вваливаешь минимум 16л! Поставил зима шиповка Yokogama на литье 225\70\16 стало ниже...(зато в 20000р уложился со сборкой - спасибо племяннику выкружил на работе) Несколко фоток: решетка и фаркоп есть в альбоме. Пока

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек. Начитался страшилок про машину на форуме, но все-равно решился... Позавчера забрал своего Тагера (3,2 л., черный металлик, полный фарш) в салоне на Нахимовском. Салон толковый - машину подготовили достойно, все протянули, проверили все жижи, долили, что нужно. Из допов: установили полную защиту (двигатель, коробка, раздатка), фильтр салона, коврики, штатную магнитолу выкинули, вместо нее поставили Соньку с флешкой. На все ушло около 18500 руб. Минусы - мануал и сервисную книжку!!!! распечатали на компе - "родные" про.....ны. Машина до салона добиралась своим ходом - на одометре было 81 км, бензина в баке оставалось около 1(!!!!) литра - на заправке в 500 м. от салона "под пробку" влезло 69,01 литра при 70-литровом баке. Пока выбирался из Москвы (живу в Воронеже) напрягал странный звук: во время торможения со скорости 60-80 км/ч до нуля было ощущение, что что-то похрустывает в коробке (или в двигле), вернее, вроде как какой-то раскрученный маховик останавливается постепенно. По дороге домой звук вроде пропал. О машине. Двигатель хорош - 220 кобыл под капотом доставляют удовольствие, сопоставимое с оргазмом. :blush: Автомат несколько "задумчив" по сравнению с предыдущей машиной (Митсубиси Паджеро IO, 136 л.с., праворукий чистокровный японец, стоит во дворе - еще не продал). Печка чумовая - ехал в футболке, при этом регулятор стоял в "синей" зоне, опять же - "попогрейка" вещь очень полезная, но в полной мере будет оценена только зимой. Расход приятно удивил - 12,72 л/100км (проехал 495 км и залил опять под пробку, влезло 63 литра) и это при том, что "поливал" я по трассе 110-120 км/ч всю дорогу). Что будет с расходом по городу покажет следующая заправка. На удивление - очень приличный свет даже на штатных лампах 55/60 Вт. Минусы - туго закрывается и открывается пассажирская дверь (вылечу на первом ТО), на скорости дребезжит полуоткрытое водительское стекло, ну и звук "бибикалки" - ну очень смешной для такого брутального жипа... :biggrin: Посадка удобная, НО... сиденья отодвигаются назад на мой взгляд мало (мои габариты 175/90 и у меня сиденье находится в крайнем заднем положении, а вот челу покрупнее наверно будет не очень)...

В целом впечатление от машины хорошее, впереди еще 3 выходных дня - есть возможность прокатиться по бездорожью (правда "без фанатизма", т.к. штатная резина KUMHO M+S не располагает к лазанию совсем уж по гуану :ohmy: )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Зарегистрировался спецом для того,что бы написать "пару слов" впечатлений об эксплуатации данного изделия. Тагаз Тагер 2,9 TD, купил вначале октября этого года. Пробег прим. 1500 км

1-е. Приехал назад в салон через 15 мин. после торжественного вручения ключей)) Коробка при переключении скоростей громыхала так,что я подумал что война. Мастер сказал - вы,Михаил,не горячитесь так, к 1-му ТО (2000км которое) будет ясно что работает а что не работает,а пока пообкатайте авто, присмотритесь,принюхайтесь... Так и сделал, но звук "вращяющегося железа" из КПП стал более отчётлив к 1000 км,причём на холодном движке. На горячем вроде поменьше гремит.. Я всё-таки приехал раньше - уж больно сильно долбило при прогреве и первых пол-часах езды.. Мастер приёмщик всё послушал и сказал что "на вскидку это или подшипник или вилка или и то и другое", но записать на диагностику может только к концу месяца. Причём офигенная фраза была: ну это ж ТАГАЗ,сами должны понимать -Г..ВНО и всё тут!! Причём вот что интересно - когда только думал покупать и ходил к ним разглядывать авто на витринке стоящую,они прыгали вокруг и рассказывали какой чудесный это аппарат и что все огрехи с коробками,моторами и т.д. уже в прошлом! А тут на тебе- Г..ВНО,Михаил,оно и есть Г..ВНО!

2-е. Машина всё-таки по сравнению с корейцем (и тем более МВ) упрощена до нельзя. Это мне один знающий дизелист сказал. Маслонасос,впринципе, вообще как таковой убран,поэтому почти 10 л масла лить надо - как в тепловоз. Коробка вообще отдельная тема,причём год выпуска и тип движка не влияют на дефекты. И как бы не "пели" манагеры в салоне, знайте, машина проблемная. Я раньше ездил на Nissan note, 3 года только заливал бензин и незамерзайку. И ВСЁ! Поэтому мой отзыв явно не понравится людям,которые сели на Тайгер после уазиков,волг и 41-х азлк. Вот,решил купить мущинскую машинку.. На дачу зимой ездить. Теперь только этим себя и утешаю!))

PS покупал авто в АвтоСтарте на 3-м нижнелихоборском.. "Чудо-мастер" работает там-же :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Проблема известная и давнишняя. Перед покупкой надо было внимательно читать форум, а потом делать выбор. А если читал и всё равно купил, то тут можно сказать, что купил то что хотел. На зажигалках этот дефект более-менее устранён, а трактористы жалуются почти все как один.Но раньше так было и у нас. Улучшения есть, теперь остаётся надеяться и вашему брату.

Ссылка на комментарий

Я купил Тайгер 2,9 турбодизель. Впечатления в большинстве оптимистические. Только есть некоторые минусы - постоянно перегорает предохранитель света в салоне (может кто-нибудь знает, что на нем еще сидит?) и как поставить магнитолу?!!! Разьем азиатский и крепить магнитолу некуда.

Ссылка на комментарий

Вооще я считаю так (Прошу тока понять правильно я не рассист и не классист) что данную машину купили именно те люди которые не бояться сами разобрать все до винтика и собрать (даже если лишние детали осталися. Те кто склонен к дидактическому методу мышления и не боится сложностей. Те кто обладает способностями к постоянному повышению уровня своих знаний, любит романтику и обладает чувством именно настоящей дружбы да да дружбы. Те кто может быть да скорее всего на верно ездил на советских именно советских машинах типа Волга, Уаз, Нива. То есть тех машинах где присутствует именно механика как таковая (Не коробки естественно). И кто может в дестве и юнешестве видел как его батя копается с машиной в гараже. Те кто вырос именно на нашем ремонте именно нашем старом советском гаражном ремонте.

Лично я отношусь к именно этим парням которых не учили ремонту в училищах а кто сам до всего доходил через опыт отцов и свой собственный.

И сейчас приобретя и имея эту машину я понял это именно мое и я уверен у многих форумчан это чувство есть.

И еще - хочу спасибо сказать своему Бате что научил меня всему этому что копаясь в движке и коробке по локоть грязных от масла и солидола руках и лице я сам именно сам собирая и устанавливая агрегаты добивался того чувства радости когда садясь после ремонта за руль и поворачивая ключ зажигания слышался звук заведенного и ровно работающего движка. Как при переключении передач коробка (после капитальной переборки) срабатывала и все было нормально.

БАТЯ СПАССИБО ТЕБЕ !!!!!!!!!! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ !!!

  • +1 2
Ссылка на комментарий

На одометре моего Тагера на автомате 1300 км... Сделано: установлена у дилера сигналка с обр. связью и затонированы задние стекла (ну не люблю я уж совсем "аквариумы"). Замерян расход по городу - 92-го при спокойной езде 18,33 л/100км, 95-го при более агрессивной манере 19,45 л/100км (пробки достаточно плотные). "Задумчивость" автомата - вещь субъективная, как оказалось :biggrin:- сегодня дал прокатиться приятелю (счастливый обладатель ММС L-200), так он высказался про мой "жип" односложно: "пуля" az Проблем не вылезло НИКАКИХ!!! Дребезг открытого бокового стекла на поверку оказался специфическим шумом потока воздуха (не совсем удачная аэродинамика), думаю, вылечится установкой дефлектора, или на это просто будет забит болт, ибо стекло открывается только "на покурить". Шум из коробки или двигла таковым не является. Я пока не понял, что это (буду лазить на первом ТО), но: его стало В РАЗЫ меньше, иногда он не проявляется целый день, иногда проявляется при полном выкручивании руля (заметил, когда парковался задом - руль чуть повернул обратно и характерный шум исчез), иногда при трогании, иногда при торможении при подъезде к светофору. Иными словами - когда двигатель получает нагрузку или наоборот, с него эта нагрузка снимается, иногда возникает ЭТОТ ШУМ. Мое мнение - что-то недозакреплено, какой-то кожух или защита. НИ ОДНОГО СВЕРЧКА В САЛОНЕ!!! :) - для отечественной сборки нонсенс (иномарок у меня перебывал не один десяток, только праворукие японки, о качестве сборки которых знают все). Может мне повезло с этим конкретным Тагером, но пока машина абсолютно позитивна. Впереди холода и гололеды - посмотрим :) ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На ТО-1 приехал на эвакуаторе :biggrin: . На заводе чьи-то ленивые ручки не прикрутили гаечку и электроника отрубила подачу топлива. Пинком на эстакаде подправили глушитель штоб не приставал к кардану :) , поколдовали над свечкой накала, а остальное смех... Не нравится зверьку евросоляра от лукойла, а на просторовском при -31 заводится как летом (живёт на улице, к теплу не приучяем :blink:единственно постелил "автотепло"- штука действительно классная, т.к. котла нет)

Ездит на КонтиАйс4х4Ш 235/60 R16. У диллеров претензий нет. За дорогу цепляется на Ять!!!

Ехал пассажиром с "фестиваля" :blink:.gif' class='bbc_emoticon' alt='::biggrin::' /> при -30 за бортом стёкла в салоне не затягивало...рабочая температура опять же как летом, радиатор не прикрыт... :)

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Стал обладателем Tagerа 16.11.10 до него владел ваз-07,калина,Г-53.стаж вождения 17лет. первые эмоции на4+.выбирал долго,рассматривал октавию,но её жалко эксплуатировать в селе. остановился на ЖУКЕ(так жена называет Tagter).пока доволен,для тех у кого есть опыт вождения на грузовиках в управлении Tagerом заморочек не будет.машинка не располагает к гонкам,управление лёгкое,тихо.после калины наслаждаюсь ездой,хотя о калинке плохого не скажу,она отработала за 3 года себя с лихвой.Это первая иномарка в семье,немного страшно но думаю тагероводы в беде не бросят.

Ссылка на комментарий

Может быть, мне не повезло с машиной, но у меня ничего не ломается... Двери закрываются, зазоры OK... КПП конечно немного несуразная, но передачи втыкаются чётко... Ваще к авто претензий нет. Кстати, сегодня -25%С -завёлся с пол оборота. В прошлые выходные, попробовал машину по снегу и льду: загонял в занос,включал передок... Реакции авто вполне адекватные с поправкой на короткую базу и задний привод (колёса-бриджстоун близак липучка). А что касается поломок, то скажу вот что-4 года отездил на MUSSO 3.2 Гонял его "И в хвост, и в гриву" (астрахань, абхазия, крым, питер и т.д.). По ходовой поменял один рулевой наконечник и салент блоки верхних рычагов-И ВСЁ! за четыре года! Так что с выбором марки новой машины у меня вопросов не было,да и Корандо всегда нравился.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ЗИМА - Вот оно наше полноприводное время. B)

Сегодня на 3х светофорах издевался над Lexus IS, который все старался вылезти справа и всех обогнать.

Но пока на старте он шлифует скользский асфальт, даешь понюхать ему выхлопных газов.

Ссылка на комментарий

Приветствую, господа и дамы тагероводы!

 

Забрал вчера Тагер МТ2, белый.

Из допов - сигналка с тамагочей, защита картера и раздатки, парктроник.

До этого было Зубило, разница вестимо - небо и земля :biggrin:

Радует отсутствие сверчков - даже Кольт 2009г., на котором время от времени случается покататься, имеет уже двух.

 

Что напрягает - размашистая мешалка с не очень четким включением передач, причем мешалка на второй и четвертой долбит по 12в адаптеру.

 

Не подскажете, дополнительную розетку 12в возможно на офф сервисе без потери гарантии поставить в другом месте ?

Ссылка на комментарий

да ходы на нашей коробке большие,но я не разу не ошибался со скоростями.А на шкоде жены уже раза три включал не ту скорость.

Ссылка на комментарий

Что напрягает - размашистая мешалка с не очень четким включением передач, причем мешалка на второй и четвертой долбит по 12в адаптеру.

 

Не подскажете, дополнительную розетку 12в возможно на офф сервисе без потери гарантии поставить в другом месте ?

Проще поставить укороченный адаптер.

Ссылка на комментарий

Не подскажете, дополнительную розетку 12в возможно на офф сервисе без потери гарантии поставить в другом месте ?

Поздравляю с покупкой!

Официалы доп-розетку тебе не поставят. Не предусмотрено конструкцией авто.

А вот приобрести метровый удилинитель с вилкой покороче (можно такой найти), разместив розетки в бардачке, вполне можно и нужно, и законно.

Можно у меня в галерее пример посмотреть. А Многие прилепляют блоки розеток на правой щеке центральной консоли (у левой ноги пассажира).

Ссылка на комментарий

но я не разу не ошибался со скоростями

 

Ошибаться - это одно, а ощущение четкой фиксации передачи коробкой - таки совсем другое.

Впрочем, не всё так плохо - хундаевская механика на iXX значительно тупее, там ручка коротенечкая, и хотя бы за счет хода не поймешь, какую поймал :D :D :D

 

 

Официалы доп-розетку тебе не поставят. Не предусмотрено конструкцией авто.

 

 

Собссно, так и предполагал - но вдруг? :biggrin:

Ужо закупил коротенького китайца из-за корпуса и коннектора, руки дойдут - перевпаяю туда требуху от старой USB-автозарядки.

Изменено пользователем wherecat
Ссылка на комментарий

...

Что напрягает - размашистая мешалка с не очень четким включением передач, причем мешалка на второй и четвертой долбит по 12в адаптеру.

 

...

Кулису Тагера можно довести до почти нулевых лифтов и ничего задевать не будет. Мне сделали, я даже не ожидал, что такое возможно.

PS: Проверь ещё знаменитый шплинт, предвестники отваливания рычага КПП уж больно похожие.

Изменено пользователем _Oleg
Ссылка на комментарий

эксплуатирую Тагер вот уже третий год. какие-то "мелкие" поломки были, но это все ерунда. машиной доволен по всем статьям.

хочу поделиться впечатлениями о сегодняшнем дне. не секрет, что по России идут большие снегопады, вот и наш славный город не остался без внимания матушки природы. выглянув сегодня в окно, понял: вот оно время ТАГЕРа. надо сказать, что из моего микрорайона есть только один путь на главную дорогу. так вот он весь был забит машинами, причем всех мастей и калибров, в том числе и 4х4. почесав свою репу, попив кофейку, принимаю решение: на моё счастье рядом с микрорайном есть пустырь, а у меня есть ТАГЕР. подъехал к очереди, переключился на 4LW - и в путь. жена смотрела в окно и потом рассказала, что вся толпа бросила копаться в снегу и стали за мной наблюдать. но им счастья не привалило, так как через минуту я был уже на "большой" дороге. по словам жены - пару "ДЖИПОВ" пытались повторить мой подвиг, но заканчивалось это все неудачно. бежали за трактором.

резина стоит Yokohama Geolandar липучка 245х75хR16.

Изменено пользователем Sax
Ссылка на комментарий

эксплуатирую Тагер вот уже третий год. какие-то "мелкие" поломки были, но это все ерунда. машиной доволен по всем статьям.

хочу поделиться впечатлениями о сегодняшнем дне. не секрет, что по России идут большие снегопады, вот и наш славный город не остался без внимания матушки природы. выглянув сегодня в окно, понял: вот оно время ТАГЕРа. надо сказать, что из моего микрорайона есть только один путь на главную дорогу. так вот он весь был забит машинами, причем всех мастей и калибров, в том числе и 4х4. почесав свою репу, попив кофейку, принимаю решение: на моё счастье рядом с микрорайном есть пустырь, а у меня есть ТАГЕР. подъехал к очереди, переключился на 4LW - и в путь. жена смотрела в окно и потом рассказала, что вся толпа бросила копаться в снегу и стали за мной наблюдать. но им счастья не привалило, так как через минуту я был уже на "большой" дороге. по словам жены - пару "ДЖИПОВ" пытались повторить мой подвиг, но заканчивалось это все неудачно. бежали за трактором.

резина стоит Yokohama Geolandar липучка 245х75хR16.

clapping.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

эксплуатирую Тагер вот уже третий год. какие-то "мелкие" поломки были, но это все ерунда. машиной доволен по всем статьям.

хочу поделиться впечатлениями о сегодняшнем дне. не секрет, что по России идут большие снегопады, вот и наш славный город не остался без внимания матушки природы. выглянув сегодня в окно, понял: вот оно время ТАГЕРа. надо сказать, что из моего микрорайона есть только один путь на главную дорогу. так вот он весь был забит машинами, причем всех мастей и калибров, в том числе и 4х4. почесав свою репу, попив кофейку, принимаю решение: на моё счастье рядом с микрорайном есть пустырь, а у меня есть ТАГЕР. подъехал к очереди, переключился на 4LW - и в путь. жена смотрела в окно и потом рассказала, что вся толпа бросила копаться в снегу и стали за мной наблюдать. но им счастья не привалило, так как через минуту я был уже на "большой" дороге. по словам жены - пару "ДЖИПОВ" пытались повторить мой подвиг, но заканчивалось это все неудачно. бежали за трактором.

резина стоит Yokohama Geolandar липучка 245х75хR16. :biggrin:

clapping.gif

:angry:

Ссылка на комментарий

Позавчера "не попал" в дорогу. Задним ходом в темноте перемещался, стекла еще не отогрелись, в общем съехал в кювет. А его и не увидишь, снегу вровень с дорогой. Глубина см. 60. шириной метра полтора-два. Внизу - все обледенелое, под верхним слоем снега - пласт льда см 2-3 (за Истрой перед Новым годом солидно дождя замерзло). Ледоколы отдыхают! И я выехал! Сам! Полминуты лопатой лед из-под колес повыгребал и все. Остальное машиной. Рад, что защита трехлистовая стояла, иначе об этот лед и край кювета весь низ раздолбал бы.И бампера хорошо некрашенные, все бы об лед сошкрябались бы.

На Шниве не выехал бы, т.к. лед пробить бы не смог, легкая слишком. На более тяжелом джипе тоже сложнее было бы. За обледенелый бруствер сложно зацепиться. Сползает обратно все время.

А Тагер - в самый раз.

Резина Купер Дискаверер MS шиповка.

Покупайте наших слонов!

И смотрите куда едете! Особенно когда жопом вперед! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мужики, не поверите, я сегодня NISSAN PATROL из сугроба вытащил, он сел там, где я по несколько раз в день проезжаю. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мужики, не поверите, я сегодня NISSAN PATROL из сугроба вытащил, он сел там, где я по несколько раз в день проезжаю. :biggrin:

Тагер форевер!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...