Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Работа сайта и форума


Рекомендуемые сообщения

А мне korandovod всегда как раз и нравился из за отсутствия рейтинга пользователей.

На других форумах, народ давится из за этих плюсиков, интриги какие то, заискивание перед лидерами.

Человек перед тем как что то написать, думает не о содержании, а о форме - что бы плюсик был обязательно.

Теряется обьективность.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А мне korandovod всегда как раз и нравился из за отсутствия рейтинга пользователей.

На других форумах, народ давится из за этих плюсиков, интриги какие то, заискивание перед лидерами.

Человек перед тем как что то написать, думает не о содержании, а о форме - что бы плюсик был обязательно.

Теряется обьективность.

Согласен! Не буду я наверное эти плюсики и минусики ставить. Мы тут общаться пришли, а не рейтинг зарабатывать!

Ссылка на комментарий

Я бы предпочел рейтинги выставлять не пользователям, а конкретным сообщениям, как раз по их полезности. А потом, быть может, при дополнительной фильтрации это позволило бы создать тематическую "копилку идей" форума и облегчило бы жизнь новичкам (да и старожилам тоже)!

Ссылка на комментарий

Я бы предпочел рейтинги выставлять не пользователям, а конкретным сообщениям, как раз по их полезности. А потом, быть может, при дополнительной фильтрации это позволило бы создать тематическую "копилку идей" форума и облегчило бы жизнь новичкам (да и старожилам тоже)!

Логично.

Ссылка на комментарий

Согласен с Посталом и поддерживаю предложение Арми.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Согласен с Посталом и поддерживаю предложение Арми.

присоединяюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А мне korandovod всегда как раз и нравился из за отсутствия рейтинга пользователей.

На других форумах, народ давится из за этих плюсиков, интриги какие то, заискивание перед лидерами.

Человек перед тем как что то написать, думает не о содержании, а о форме - что бы плюсик был обязательно.

Теряется обьективность.

Можно забить на рейтинг и просто общаться, какая разница плюс минус, есть свое мнение выкладывай а форумчане обсудят и мы все придем к единому правильному мнению. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Я бы предпочел рейтинги выставлять не пользователям, а конкретным сообщениям, как раз по их полезности. А потом, быть может, при дополнительной фильтрации это позволило бы создать тематическую "копилку идей" форума и облегчило бы жизнь новичкам (да и старожилам тоже)!

 

так сейчас вы и ставите "+" или "-" именно конкретному посту, рейтинг поднимается у пользователя который написал этот пост (или понижается)

и как я писал выше буду разбираться как вывести еще и посты с самым высоким рейтингом

конечно если вы будете ставить оценки вот таким постам - ссылка (кто то влепил "+" на пост из одной строчки) - то из этого всего ничего хорошего не выйдет.

Ссылка на комментарий

Конечно если этот "инструмент" (рейтинги) превратится в средство для ведения интриг - отрублю все и забудем мы о рейтинговых сообщениях и прочих радостях современных сообществ

Ссылка на комментарий

 

конечно если вы будете ставить оценки вот таким постам - ссылка (кто то влепил "+" на пост из одной строчки) - то из этого всего ничего хорошего не выйдет.

 

Не все читают эту тему, я когда утром увидел штучку с репутацией, сначала методом "научного" тыка пытался понять как она работает и трем форумчанам поставил плюсики за не понятные посты (кстати один тебе поставил когда у видел у тебя минус) =).

Так что извиняйте, теперь понял суть всего этого и напрастно не буду тыкать куда не надо..

 

Идея мне понравилась, но лучше сделать чтобы рейтинг рос не откаждого плюсика, а например от трех, тогда реального грамотные и полезные посты будут приносить рейтинг и будут выделяться. ИМХО

 

еще скажу, непонравилось что уж слишком рейтинг в глаза бросается, слишком уж большая табличка зеленая/красная.

 

Ну и еще один совет (последний наверное) :wacko: перезапустить эту систему с рейтингами через недельку, эту недельку народ поиграет, потыкает, поймет как все работает, и уже через недельку будет менее активный, будет меньше левых и дружественных плюсов.

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

так сейчас вы и ставите "+" или "-" именно конкретному посту, рейтинг поднимается у пользователя который написал этот пост (или понижается)

 

Судя по этому топику, сие неочевидно. Может быть, возле +/- стоит в явном виде написать, что-то вроде

Рейтинг сообщения: 256.

Изменить рейтинг сообщеия: + -

 

Длинно, конечно, зато недвусмысленно, а то, что попутно меняется и рейтинг автора, наверно, и хорошо, что неочевидно - меньше желания будет вести религиозные войны.

 

еще скажу, непонравилось что уж слишком рейтинг в глаза бросается, слишком уж большая табличка зеленая/красная.

 

Согласен.

 

Ну и еще один совет (последний наверное) :wacko: перезапустить эту систему с рейтингами через недельку, эту недельку народ поиграет, потыкает, поймет как все работает, и уже через недельку будет менее активный, будет меньше левых и дружественных плюсов.

 

Верно, но без толку, потому что это сработает только для завсегдатаев, которых меньшинство.

 

А еще я не нашел в профиле, КТО нажал +/-. Оно там точно есть? Если было, но убрали, то и правильно по все тем же религиозным причинам.

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий

ИМХО, но у нас, на Люберецком форуме сначала ввели рейтинги, потом убрали. Я считаю - лишнее.

Уважаемых опытных и, одновременно, отзывчивых форумчан мы и так всех знаем и при необходимости пишем им в личку просьбы о советах...

Но... Попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Я бы предпочел рейтинги выставлять не пользователям, а конкретным сообщениям, как раз по их полезности. А потом, быть может, при дополнительной фильтрации это позволило бы создать тематическую "копилку идей" форума и облегчило бы жизнь новичкам (да и старожилам тоже)!

 

так сейчас вы и ставите "+" или "-" именно конкретному посту, рейтинг поднимается у пользователя который написал этот пост (или понижается)

и как я писал выше буду разбираться как вывести еще и посты с самым высоким рейтингом

 

 

Один и тот же пользователь не может постоянно "выдавать" однозначно верные и полезные советы, поэтому и не вижу смысла в оценке пользователя, есть смысл отличать идеи и конкретные решения, в противном случае может получиться обычная профанация, человек подспудно будет учитывать свой возможный рейтинг, причем не факт, что это улучшит качество самого форума в целом (адекватные пользователи и так думают прежде чем отправить сообщение).

Ссылка на комментарий

Я помню, однажды увидел "_" у себя в рейтинге на "домашнем форуме". (Тема была про незаконные ракушки возле подъездов.) Посмотрел - одна форумчанка поставила "-" и написала "...за гараж близко от дома." Т.е. позавидовала и обиделась, что я написал: "...покупающим машину стоит позаботиться заранее о покупке гаража в кооперативе или места на стоянке, чтобы не превращать дворы в автопарковки...". ИМХО, но несправедливо и обидно. Тогда я и охладел к "рейтингам" = субъективно всё.

Ссылка на комментарий

Согласен с Посталом и поддерживаю предложение Арми.

Присоединяюсь!!!!! Двумя руками и всеми ногами (коих то-же две) ЗА эти предложения.

Ссылка на комментарий

Считаю наиболее удачной систему Акцент-форума: если форумчанину понравился чей-то пост он жмет на клавишу "Спасибо". Количество спасибок отражается в профайле человека.

Нажав на них сразу видно за что получен каждый спасиб.По количесвту спасибок сразу видно авторитетного форумчанина.

А тут: Репутация-2 "Обычный"-кто, что обычный - непонятно, а что еще будет "необычный"?

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5532

голосуем ... кстати "спасибо" тоже можно установить

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5532

голосуем ... кстати "спасибо" тоже можно установить

Спасибо - да

Рейтинг - нет

Ссылка на комментарий

Для Logik

Что-то заглохла тема про взаимопомощь?

Зато появились никому не нужные рейтинги.

Ссылка на комментарий
Для Logik

Что-то заглохла тема про взаимопомощь?

Зато появились никому не нужные рейтинги.

 

а вы попробуйте найти на это время, реализовать, потратить кучу времени - а потом понять что это нужно 10 человекам :wacko:

нету свободного времени на написание скрипта этого

Ссылка на комментарий
Для Logik

Что-то заглохла тема про взаимопомощь?

Зато появились никому не нужные рейтинги.

 

а вы попробуйте найти на это время, реализовать, потратить кучу времени - а потом понять что это нужно 10 человекам :wacko:

нету свободного времени на написание скрипта этого

 

А что было про взаимопомощь? Поиском не нашел. Возможно, есть простое решение.

 

Поиск, кстати, как-то не очень работает. Искал тему про установку газа, не нашел, хотя точно знал, что она есть, и ключевые слова в ней присутствуют. По слову взаимопомощь нашел эту тему:-) и еще пару каких-то левых сообщений.

Ссылка на комментарий
Для Logik

Что-то заглохла тема про взаимопомощь?

Зато появились никому не нужные рейтинги.

 

а вы попробуйте найти на это время, реализовать, потратить кучу времени - а потом понять что это нужно 10 человекам :wacko:

нету свободного времени на написание скрипта этого

Для выяснения нужности попробуй сделать голосование выделенное из форума, наверху, после "А Что за ТОП Пользователей ?". И будет ясно нужна эта тема или нет. Стоит её заморачивать или нет. На форуме то-же есть программисты, пусть помогут написать скрипт. Не всё тебе одному это делать.( не сочти за нравоучение)

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
( не сочти за нравоучение)

поздно - уже :wacko:

Ну чтож, был не прав, виноват, попробую исправиться :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...