Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Железнодорожник сказал:

Офигеть! Дим,а чего ж тогда у себя я постоянно таскаю эти супер авто? 

Они не знают первого правила езды на джипе. Да и второго тоже.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Ну а они на своем форуме пишут что таскают это унылое енго-тагазовское гавно...

Все относительно.

Если бы новый 3х дверный паджер стоил в салоне 700 тык в 2009 году - я бы тоже был паджероводом.

Что енг, что паджеро - машины одного класса. Причем на митц - много больше инфы, тюнинга, да и народ там и побогаче и поумнее....

 А так - те же яйца.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

А я сейчас посматриваю в сторону РП.
Тагер, конечно, вещь.
Но я совершил ту же ошибку, что и 2 раза до этого, купив трёхдверную машину)
Маловато уже.
Жена, ребёнок на подходе, собака...

Ссылка на комментарий

2 matvei master

Да с тобой никто и не спорит.

Витай в облаках и далее.

У митца есть СВОИ моторы, свои подвески и прочий важный ливер, которые оборванцы из енга покупают у кого ни попадя.

Наконец, у митца есть развитая дилерская сеть и центральный склад .

Уж не говоря про информативный и Дружелюбный форум, который поддерживается командой, а не одиночками-любителями, как здесь.

Не будь МБ моторов- то енг давно бы делал Самокаты и велосипеды, ибо на большее мозга нет.

Изменено пользователем Mortalle
  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, matvei master сказал:

наши на порядок круче и надежнее.

На порядок - это в десять раз. Что такое "круче" - мне неведомо. Паджеро-Монтеро - крепкая и надёжная машина, с достаточным количеством приятных современных нужностей и неплохим выбором по комплектациям. И Морталь прав - будь цена в момент покупки  раза в полтора выше наших, я и думать бы не стал. Но тогда за эти деньги даже б/у в хорошем состоянии нельзя было взять.B)

Ссылка на комментарий

Ща прибегут некро-профилированные ребята со слезами на глазах и кетайскими иконами-клонами в дрожащих руках - и дебаты закрутятся в очередной 125 виток...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да,что крутить то, паджеро тех же годов выпуска мин. в 2 раза дороже чем наши.

   А лучше или хуже дело второе

Ссылка на комментарий

Имею с Вас посмеяться Матвей, за тормоза... Я никогда не писал, что Тагер плохая машина, он мне прослужил 8 лет, но требует он к себе постоянного внимания и обслуживания, за которое никто, включая продавшего мне его дилера, не хочет браться... Непонятки по запчастям, но тут, спасибо форуму, народ делился опытом... У меня, например лопнула трубка от ТНВД до 4 цилиндра, еле-еле нашёл тут на форуме за большие деньги, уже задумывался поменять все на корандовское, хоть по ЗЧ понятно... А обслуживание хабов? Мрак! Шайбы регулировочные не найдёшь! И лазить нужно 2 раза в год! А тросы ручника? Расходник практически! А так вполне достойное авто! Я на нём и в Крым и в Грузию ездил, и на рыбалку по полям и лесам... Постарел, стало тяжеловато с ним возиться, вот и взял МПС 3... Вполне доволен! По трассе на дальняк комфортно, при съезде с дороги - проходимо. Стоимость, конечно, не сравнить, но... Два года только фильтра и жижы меняю... Не реклама! Каждый дрочит кто как хочет! Мира всем и добра!

Изменено пользователем korka2010
  • +1 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Железнодорожник сказал:

Так и что стало выбором? Извини,лень назад вертеть и искать, посмотрел 3 страницы,не увидел, так и что за выбор?!

Мицубиси Паджеро Спорт 3 в базовой комплектации... Уже поднавернул его: музыку поменял, привод на заднюю дверь, сетку на морду и 😁 как на Тагере склепал защиту на раздатку ...

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий
1 час назад, korka2010 сказал:

У меня, например лопнула трубка от ТНВД до 4 цилиндра, еле-еле нашёл тут на форуме за большие деньги

нет ни чего лучше,чем пропановая зажигалка.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, korka2010 сказал:

Имею с Вас посмеяться Матвей, за тормоза... Я никогда не писал, что Тагер плохая машина, он мне прослужил 8 лет, но требует он к себе постоянного внимания и обслуживания, за которое никто, включая продавшего мне его дилера, не хочет браться...

А зачем? Долить омывайку и подкачать колесо можно и самому.

 

Непонятки по запчастям, но тут, спасибо форуму, народ делился опытом...

Все кристально понятно, надо приложить хотя бы малейшее усилие.

 

У меня, например лопнула трубка от ТНВД до 4 цилиндра, еле-еле нашёл тут на форуме за большие деньги, уже задумывался поменять все на корандовское, хоть по ЗЧ понятно...

Все это что? 

 

А обслуживание хабов? Мрак! Шайбы регулировочные не найдёшь! И лазить нужно 2 раза в год!

Да навалом шайб. И регулировать надо горааааааздо реже.

 

А тросы ручника? Расходник практически!

Ну раз в 7-10 лет как то не напряжно и не накладно. Первый раз поменял в 2011 году, вот сейчас о5 один подклинивать начал, надо менять.

 

А так вполне достойное авто! Я на нём и в Крым и в Грузию ездил, и на рыбалку по полям и лесам... Постарел, стало тяжеловато с ним возиться, вот и взял МПС 3... Вполне доволен! По трассе на дальняк комфортно, при съезде с дороги - проходимо. Стоимость, конечно, не сравнить, но... Два года только фильтра и жижы меняю... Не реклама! Каждый дрочит кто как хочет! Мира всем и добра!

 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, matvei master сказал:

На сраном паджере до сих тормоза не научились делать а движки вообще говно .

Азиатское авто для двоих задняя лавка для детей или собачки а про тормоза почитайте свой форум.

  • -1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, korka2010 сказал:

Мицубиси Паджеро Спорт 3 в базовой комплектации... Уже поднавернул его: музыку поменял, привод на заднюю дверь, сетку на морду и 😁 как на Тагере склепал защиту на раздатку ...

Все именно так. Тоже поглядывал на МПС3, но по соображения рациональности - взял проверенный РП плюс еще одну легковушку (вместо МПС3).

Тут БЕССМЫСЛЕННО говорить что либо позитивное т.к. эти упыри - ничего не слышат. Гнилые енги или (уже) уезженные таги - это "верх" их достижений.

И ничего иного - не будет, т.к. в вилке 400-500 трублей - уже НИЧЕГО нет. И НЕ БУДЕТ.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Хм, Дим, всё чаще плюс ставлю! Но и наши всё ещё едут! А, зачастую,едут там,где остальные уже бухают в ожидании трактора...

Ссылка на комментарий

Толь, дурное дело - нехитрое.

Порой куда проще за бутылку дождаться трактора, чем потом бегать (даже в мск, с дензнаками) в поисках рейки-рычага-полуоси-бтра на наши машины.

Собственно, для чего уазик и строю.

Ни енги, ни митцы, ни тем более форды-мазды и проч говнопром кетайский - это НЕ ДЖИПЫ.

Это универсалы легковые повышенной проходимости. Собственно что и написано в ПТС и СР 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну,да, помню, легковой универсал... Да,есть такое,но,согласись,купить за пару лямов тойоту,да потом закатать ее в болото... Не каждый решится. А на шашлыкинг можно и на пузотере за 700. Не?

Ссылка на комментарий

Да.

Но почитай Д2 на скольких лямах люди лезут в болота и тайгу. И ничего, не парятся.

 

Ссылка на комментарий

Напомнило... Я одно время был заядлым мотоциклистом (год 2008-2013), а именно Явистом. И был зарегистрирован на профильном форуме по Явам, так там частенько проскакивали темы Ява лучше Японца и т. д... и даже находились индивиды, которые реально пытались что-то доказать🤣

Все от в той или иной степени "бедности", я Тагер купил, потому как за 350-400 тысяч, купить что-то вменяемое рамное, на полном приводе и в относительно свежем, не колхозном - заводском состоянии, кроме него и РП (тут выбирает каждый) - та еще задачка. Было бы больше денег, взял бы Л200 дизель, да и возьму наверное.., как Тагер "под устанет".

Ссылка на комментарий

Парни я за тагер-корандо потому что едешь на оном как человек и переночевать удобно, паджеро уважаю за его супер селект наш тагер это терано-сурф 90гг но как сказал Мортале заменить его нечем? 

  • -1 1
Ссылка на комментарий

В 100500 раз повторю, что по соотношению цена-качество Тагазы это лучшее что было предложено в россии.
Это касается и сонат и элантр и прочих портеров.

но из этого вовсе не следует что это Лучший авто на планете.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mortalle сказал:

В 100500 раз повторю, что по соотношению цена-качество Тагазы это лучшее что было предложено в россии.
Это касается и сонат и элантр и прочих портеров.

но из этого вовсе не следует что это Лучший авто на планете.

 

Сколько раз говорил людям о том же, в ответ чаще всего смотрят как на идиота, при этом садясь в приору или шевик.., да ну и ладно.., бог с ними.

Изменено пользователем Vanek93
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...