Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, шпунтик сказал:

Клубни,привет !

Моему в марте исполнилось 12 лет.

Э - хе - хе…. Шпунтик, моему УЖЕ 18!!! и "ничё"... ещё фурычит (спасибо Мулу :))

Мыслей "дурных" в голове много, чтоб в "переплавку" отправить и сменить на что то более "смешное" :). Но! Хочу слинять "нах" с этой "первопрестольной" куда нить несколько подальше, км так за 100+... . Так что ещё поюзаю, пока окончательно не развалится :) 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мой разааливаться не собирается.

Объективно он в лучшем виде чем брал из салона в МИНВОДАХ.В прошлом году заменил МКПП на новую тросиковую катаюсь и радуюсь. Но постоянный уход с любовью нужен любой технике.

Всем удачи.

Шпунтик

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 13.05.2020 в 16:51, олег ан сказал:

5ти дверный таг спасёт отца русской демократии.

Да где же их найти)
В продаже не видел ни разу, с тех пор как корандотагеровской темой заинтересовался. Да что там, в продаже. Даже в живую не видел, только на фотках.
Так-то да, был бы идеальный вариант.
Давече смотрел один МПС. На 10 лет меня моложе, но в более отвратительном состоянии и за 370 тысяч.
Одна машина - не показатель, но заставляет задуматься.

Так что РП - весь мой выбор)

Ссылка на комментарий

На уазбуке этот мост уже обсудили. Нормальный мост, по образу и подобию полноценной Даны.

То что у большинства кретинов (Д2) - руки из жопы - так это их проблемы.

Мост с шаровыми - легковой мост, для карго и проч.асфальтовых ездунов. Хочешь нырять по маковку- ставь спайсер с трад кулаками. Их как говна.

уж про воен мосты и говорить даже не буду, хлам полный

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Mortalle сказал:

про воен мосты и говорить даже не буду, хлам полный

А что с ними не так? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

А что с ними не так? 

Военный мост проектировался под  25-27 колеса с узкой резиной, 75-85 лыс мотор и момент не более 150Нм.

Это нормальные условия для проектирования в 50-60 годы.И для 469 козла аля 72-82 год - это достаточно.

Но сейчас - 33 резина это минимум, мощности 120-150 лыс - никого не удивишь, как и моментом за 200Нм. Уж не говоря уж про свапы на дизеля. 

И запаса по "мясу" воен моста - недостаточно. Отсюда вечно лопающиеся полуоси, грибки, бортовые редуктора....Плюс очевидная халтура-новодел.

Даже трофисты уже переходят на куда более живучие спайсера, уепавшись с вечно лопающимися вояками.А клиренс добирается 37 резиной.

 

А на стоковом 469-хантере - воен мосты -да вполне. 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Военный мост проектировался под  25-27 колеса с узкой резиной, 75-85 лыс мотор и момент не более 150Нм

Все 469 шли на 215\90\15=30.2,

Ссылка на комментарий
В 04.07.2019 в 14:35, kap1972 сказал:

Вот тут я с тобой полностью согласен. dmitriytrop купил такого,13-го года,из-за форсунок 2 месяца в ремонте был,оказалось их прописать можно только официальным сканером,остальными только на один запуск мотора,потом опять слетают.

Фига Вы тут меня обсуждаете! Есть у меня голова! И мечта, всегда JK хотел. Все траблы от незнания, у меня их все меньше. Так что я пока рад, меня все устраивает в Жипе!

Ремонтников бы грамотных побольше, без обдиралова. Но ничего я и сам скоро спец буду!;)

Ссылка на комментарий

Всё, махнул я своего. Махнули 2 крайних на 1 в центре. Ключ в ключ. Дизель CDI 115, АКПП

photo_2020-06-08_11-50-52.jpg

photo_2020-06-08_11-50-36.jpg

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

махнул шило на мыло!а вчём концепция?табором на отдых ездить?в городе этот сарай как слон по посудной лавке,движка в 150 пони внатяг.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как вам Ford Bronco новый чем-то на корандо похож? Вот бы корейцы сделали новый коранда такой а не паркетник для асфальта.

В моторной линейке нового кроссовера Ford пара вариантов. Базовой станет бензиновая 1,5-литровая «турботройка» EcoBoost с отдачей в 183 л.с. и крутящим моментом в 259 Нм. Альтернативой является 2,0-литровый четырёхцилиндровый двигатель EcoBoost мощностью 248 л.с. (373 Нм). Оба мотора идут в паре с восьмиступенчатым гидромеханическим «автоматом».

Продажи новинки в Штатах должны начаться в конце текущего года, сейчас дилеры собирают предзаказы. Стартовый ценник Ford Bronco Sport составляет 26 660 долларов, что эквивалентно 1,9 млн рублей по текущему курсу. Для сравнения, за главного конкурента – полноприводный кроссовер Jeep Compass Sport – в США просят 22 280 долларов (1,6 млн рублей).

 

Отсоединение переднего стабилизатора поперечной устойчивости

Ford утверждает, что его стабилизатор поперечной устойчивости может быть подключен и отключен под нагрузкой, и это должно сделать его более быстродействующим, чем тот, который установлен на Jeep Rubicon. Мы все видели, как индикатор состояния Sway Bar мигает в джипе, пока он ждет, пока грузовик не окажется на достаточно ровной поверхности, прежде чем операция будет завершена, но то, что говорит Ford, говорит о том, что такие задержки будут недолговечными до -существующий в Бронко.

Тем не менее, оценочный максимальный показатель RTI (индекс хода рампы) четырехдверного Badlands в 620 баллов при отключенной штанге несколько лучше, чем у последнего 4Runner, оснащенного KDSS, который я измерил на своей рампе. У меня есть ощущение, что Wrangler Rubicon Unlimited получит лучший результат, но оценочное число Bronco Badlands все еще довольно солидно.

Больше передних и задних опций блокировки дифференциала

Wildtrak и Badlands поставляются с блокируемыми передними и задними дифференциалами, и их легко добавить к любой другой отделке, добавив пакет Sasquatch. Но для них есть нечто большее, чем их, казалось бы, широкая доступность. Форд говорит мне, что водитель может заблокировать задний в режиме 2-Hi, а передний — в режиме 4-Lo. Обычно установленные на заводе передние дифференциалы блокируются только после того, как задний блокируется первым, но Bronco настроен так, чтобы обеспечить больше контроля над водителем.

 

11.jpg

2021-Ford-Bronco-Suspension-Спекулятивное-глубокое-погружение-Рубикон-встречает.jpg

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий
В 27.06.2020 в 19:53, индикатор сказал:

махнул шило на мыло!а вчём концепция?табором на отдых ездить?в городе этот сарай как слон по посудной лавке,движка в 150 пони внатяг.

да ландно. заднеприводной тагер - чемодан без ручки. легковушечный мерседец может для города и пригодился бы.

Ссылка на комментарий

Про Бронко все перепутано - на картинке Бронко, кторый на тележке ф-150, в описании движков - Бронко спорт(кроссовер на тележке Куги). https://motor.ru/lab/ford-bronco.htm?utm_source=from_lenta#1

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Изучил я тут рынок машин за 350, и из альтернатив Тагазу - только Тагаз. Ну ещё Патриот, но я целенаправленно искал машину с АКПП.

Всё остальное - тлен.

Мицу - гнилые и старые, Джипы - усосанные в хлам, Гранд Витары - маленькие и скучные.

Всё остальное - дичь и непотребство. 
Купил РП.

  • Спасибо! +1 1
  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, RaZ сказал:

Изучил я тут рынок машин за 350, и из альтернатив Тагазу - только Тагаз. Ну ещё Патриот, но я целенаправленно искал машину с АКПП.

Всё остальное - тлен.

Мицу - гнилые и старые, Джипы - усосанные в хлам, Гранд Витары - маленькие и скучные.

Всё остальное - дичь и непотребство. 
Купил РП.

И это,правильно.Поздравляю!

Ссылка на комментарий
В 18.08.2020 в 15:42, RaZ сказал:

Изучил я тут рынок машин за 350, и из альтернатив Тагазу - только Тагаз. Ну ещё Патриот, но я целенаправленно искал машину с АКПП.

Всё остальное - тлен.

Мицу - гнилые и старые, Джипы - усосанные в хлам, Гранд Витары - маленькие и скучные.

Всё остальное - дичь и непотребство. 
Купил РП.

Купите наконец, нормальное новое авто, что вы лазите по помойкам?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, korka2010 сказал:

нормальное новое авто

И меняйте каждые три года на новую.

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...