Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


В 24.04.2020 в 11:06, alex_r27 сказал:

Все хорошо, но нет дизеля и автомата как у прошлого. Если отсутсвие дизеля я переживу, то теребонькать мешалку в 2020 за 1.2-1.3 ляма это бред. Да же его 'конкурент' ужазик поставил автомат.

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, matvei master сказал:

Парни! По моему сейчас главное в деревянный болид не угодить , без колес?

Без паники, все там будем.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Twister сказал:

Все хорошо, но нет дизеля и автомата как у прошлого. Если отсутсвие дизеля я переживу, то теребонькать мешалку в 2020 за 1.2-1.3 ляма это бред. Да же его 'конкурент' ужазик поставил автомат.

 

4e2b8f699e51514685d66c8f24c42056.jpg

1) Ремонт дешевле

2) Чувствуешь, что сам управляешь машиной

3) Можешь тянуть и тебя могут тянуть без проблем

Изменено пользователем CR0C0D1L
  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Twister сказал:

Все хорошо, но нет дизеля и автомата как у прошлого. Если отсутсвие дизеля я переживу, то теребонькать мешалку в 2020 за 1.2-1.3 ляма это бред. Да же его 'конкурент' ужазик поставил автомат.

Автомат для валенков и пенсионеров, ну и баб.

  • Like +1 2
  • +1 2
  • -1 3
Ссылка на комментарий

4) Расход топлива меньше

5) Правую руку есть куда девать

6) Меньше шансов заснуть на дороге, так как двигаешь рукой

7) Если водитель - девушка... нет, этот пункт не буду говорить

Изменено пользователем CR0C0D1L
  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, CR0C0D1L сказал:

4) Расход топлива меньше

5) Правую руку есть куда девать

6) Меньше шансов заснуть на дороге, так как двигаешь рукой

7) Если водитель - девушка... нет, этот пункт не буду говорить

Добавлю, авто можно завести с толкача, ну и самого можно взять на лямку и отбуксировать куда надо. 

Ссылка на комментарий

Самый главный плюс мешалки это то, что это именно твоя машина, поскольку в семье ты один умеешь ездить на палке и никто у тебя машину не отбирает. Хоть жена и сын сдавали на права на механике, у каждого свое авто, но на автомате. Если кто из них встает на ремонт, то они рядятся промеж собой за машину. Меня даже и не трогают.

За все остаотное можно спорить бесконечно. Автомат вытесняет механику - факт! И мне автомат нравится больше.

  • Like +1 1
  • Спасибо! +1 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий

В Омерике была история, что грабитель хотел угнать машину и не смог - потому что механика)))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexSK сказал:

Автомат для валенков и пенсионеров, ну и баб.

А механика для лошар и колхозников. :aq:

  • Спасибо! +1 1
  • Ха-ХА +1 2
  • +1 3
  • -1 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иваныч 21 сказал:

Добавлю, авто можно завести с толкача, ну и самого можно взять на лямку и отбуксировать куда надо. 

Да, да ... И Верните механический бензонасос, трамблёр и карбюратор! А то неестественно это всё как то :) 

  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Саныч2019 сказал:

Автомат вытесняет механику - факт! И мне автомат нравится больше.

 

10 часов назад, AlexSK сказал:

Автомат для валенков и пенсионеров, ну и баб

 

выбор.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Железнодорожник сказал:

Парни,вы про ,,палку,, или всё же что после...?

Ничего не будет после, ни палок, ни автоматов. Будут электродвигатели.

 https://rg.ru/2019/09/20/daimler-prekrashchaet-razrabotku-dvigatelej-vnutrennego-sgoraniia.html

Немецкое издание Auto Motor und Sport со ссылкой на главу отдела разработок концерна Daimler Марка Шафера пишет, что компания прекращает разработки двигателей внутреннего сгорания и сконцентрируется на развитии электрифицированных силовых установок.

Если стоит выбор Патриот или Хавейл - однозначно китаец.

Изменено пользователем CR0C0D1L
  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, CR0C0D1L сказал:

Ничего не будет после, ни палок, ни автоматов. Будут электродвигатели.

 https://rg.ru/2019/09/20/daimler-prekrashchaet-razrabotku-dvigatelej-vnutrennego-sgoraniia.html

Немецкое издание Auto Motor und Sport со ссылкой на главу отдела разработок концерна Daimler Марка Шафера пишет, что компания прекращает разработки двигателей внутреннего сгорания и сконцентрируется на развитии электрифицированных силовых установок.

Если стоит выбор Патриот или Хавейл - однозначно китаец.

Электродвигатели будут,когда позволят,а позволят,когда нас не будет.:biggrin:

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Вот сколько читаю эту тему,столько же и охереваю! Чего только не обсудили! А по сути для чего?Катаете на ССангах и на Тагазах и чего? Совсем вот дерьмо? Ну есть желание письку большую всем показать,так может пересесть на ТОЙОТУ, МЕРСЕДЕС,МАЙБАХ?Так денежек же тю-тю? Вон на полном серьёзе обсуждаем, как сократить расходы за счёт газа и убить нах мотор,не предназначенный ездить на нем!  

Тагаз,ССангЕнг вполне себе автомобили,в своем сегменте,рабочие лошадки!да, не красавцы, может,но работяги! И это замечательно!!! Просто купите вторую,третью и расскажите тут,какая она охерительная!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да кто ж тебе не позволяет купить электродвигатель? Иди в салон и покупай гибрид, в чем проблема ? Да и теслу не большая проблема притащить из пиндостана.

Электродвигатели повсеместно будут только тогда, когда найдется более дешевый и простой источник получения электроэнергии, чем сжигание мазута-нефти.

Только тогда.

ГЭС-ГРЭС и прочии АЭС - не более 10% энергетики.

Давно бы сделали доступным термояд, но человечеству важнее айфоны, котики в ватсапах и прочая гомосятина....и бесконечные песдабольства, чему эта тема и соответствует 1000%

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Mortalle сказал:

Электродвигатели повсеместно будут только тогда, когда найдется более дешевый и простой источник получения электроэнергии, чем сжигание мазута-нефти.

Сейчас скажу как будет - электричество мы будем так и будем получать путем сжигания нефтепродуктов и газа, только станции эти будут за городом. Вроде мы не загрязняем природу). А в городе будут ездить "зелёные" автомобили. 

Ссылка на комментарий

А ты чего то в этом шаришь ?

Нет, конечно.

Ты=болтун и место тебе в яндекс-дзене.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Железнодорожник сказал:

А по сути для чего?

Да это ясно, что таких автомобилей по такой цене уже не будет. Для сравнения. Кому-то может приедается с одним и тем же, хочется новых ощущений. Знаю людей, которые раз в 3 года меняют машину, не из-за того, что плохая, а потому что надоела.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Mortalle сказал:

А ты чего то в этом шаришь ?

Нет, конечно.

Ты=болтун и место тебе в яндекс-дзене.

Да это ты болтун, а не я - нет такого поста, где бы ты не высказал свое авторитетное мнение. Лучше сделай тему про свой проект, вот это интересно, а не негатив в отношении других участников Форума (я не себя имею ввиду). Люди не любят хамов.

Изменено пользователем CR0C0D1L
  • +1 5
  • -1 2
Ссылка на комментарий

Я тебя, болтуна, еще и развлекать должен ?

Вот ты насмешил....

Скажем так - нет ни одного флудильного поста на этом форуме, где бы ты не принял активного участия по занесению-написанию слабоосмыленной ахинеи, на уровне школьника. Причем школьника-прогульщика.

Уважение у людей заслужишь тогда, когда поделишься с людьми действительно нужной инфой или технологией ремонта, например. 

А пока ты - болтливая бездарь и место твое - под плинтусом.

И негатива - никакого нет. Есть спокойная констатация фактов. 

  • -1 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, CR0C0D1L сказал:

это ты болтун, а не я - нет такого поста, где бы ты не высказал свое авторитетное мнение. Лучше сделай тему про свой проект,

Зря! очень зря! Есть ведь что тебе почитать! Не скрываюсь,минус от меня сейчас залетит! 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

Народ звереть смотрю начал...

 

Да боже упаси.

Для самохвастования есть телеграмм-вотсап и прочии ливджорналы. Обпишись там про свое видение этой части галактики.

Это - технические форум, с элементами связанными с джиперством. Так и давайте придерживаться ОСНОВНОГО направления .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...